26.10.2010

Чудесное преображение

Ещё один фотоотчет хочу предложить!
Тут наглядно видно, как изменяется человек с применением волшебной магии косметики!

Спасибо за внимание!!!

Irunchik 26 октября 2010, 00:08
Ой, сейчас расплАчусь, какая красотища. А бровки просто загляденье. Какими тенями их прокрашивали?
Lipka 26 октября 2010, 00:09
Артдеко, № цвета не помню к сожалению!!!
Zosya 26 октября 2010, 00:12
И я пущу слезу рядышком. Вот жишь умеють же люди… не то что я, сплошная косолапливость!
Lipka 26 октября 2010, 00:13
Не нужно так о себе.
Miau 26 октября 2010, 00:11
Уау!
Lipka 26 октября 2010, 00:12
Да уж, вот так мы своих мужчин и обманываем!
Insangare 26 октября 2010, 00:20
Пустите и меня прорыдаться. Я прям чую что мои руки зоной роста опустились чуть ниже спины. Надо будет непременно так попробовать.
MamaLena 26 октября 2010, 00:40
Отлично. Такие сложные цвета теней (для меня по крайней мере) и в итоге не клоун, а девушка-загадка!
TaStY 26 октября 2010, 00:45
Отлично) Спасибо за урок)
EvaStar 26 октября 2010, 01:58
Вы просто умничка! Мне кажется, что Вы сами получаете необыкновенное удовольствие от процесса нанесения макияжа. И в этом, наверное, один из ваших секретов мастерства. Сам процесс должен не обязывать, как большенство из нас, а нравится! Отдельного внимания заслуживает, что Вы не боитесь эксперементировать с цветами и текстурами, и это классно! Все Ваши фото не имеют и малейшего намека на вульгарность и безвкусицу! Испульзуя такие яркие и порой «кричащие» оттенки, в итоге Вы представляете настолько нежный, лаконичный и деликатный макияж, что нет слов! И пожалуйста, продолжаейте и дальше нас радовать своими чудесными постами, лично для меня они просто «какое-то открытие» в мире make-up!
Lipka 26 октября 2010, 10:13
Боже, спасибо огромное! Очень приятно и хочу сказать, что Вы абсолютно правы. Макияж для меня больше, чем оформление лица ))
Totorik 26 октября 2010, 05:33
Большое спасибо за урок, очень было интересно, понравилось! Сегодня попробую сплагиатить  ! Вопросик один остался — про нижнее веко (самое для меня сложное) — там тени или карандаш, и чем растушевывали? Спасибо!
Lipka 26 октября 2010, 10:18
Сначала карандаш, потом дублирую тенями. Карандаш хорошо растушевывать плоской синтетической маленькой кистью, можно взять кисть для помады
ledis84 26 октября 2010, 07:18
очень красиво!!!
Teana 26 октября 2010, 07:25
все просто супер!!! Молодец!!! Очень красиво!!!
Joy 26 октября 2010, 07:32
Какая Вы молодец! Так всё подробно описали, пошагово. Очень красиво, и Вы красавица!!!
Lipka 26 октября 2010, 10:18
Спасибо огромное
makffa 26 октября 2010, 07:45
Капец, каааак круто Вы этому сами научились или курсы заканчивали? Я просто не понимаю как можно научиться так красиво краситься   это дар, не иначе…
Вы говорите, использовали черный карандаш, а на глазках он какой-то синий что-ли? А пудру под глаза наносите, не сушит?
+2 Вам за красивущий макияж!
Lipka 26 октября 2010, 10:19
У меня жирная кожа, пудры наношу сооовсем немного, тогда у меня консилер не скатывается. На момент создания этого фотоотчеты ещё была самоучкой. Потом пошла учиться ))
bambinina 26 октября 2010, 07:51
очень наглядный пост и вы красавица!
вот только меня все время преследовало ощущение дежа вю: вы раньше этот урок нигде не выкладывали?..
Lipka 26 октября 2010, 10:19
Вроде нет, было видео на ютубе, а может у меня просто уже голова дырявая
semen061108 26 октября 2010, 08:22
Какой потрясный мейк   Вы мастер!!! пост отправляется в избранное! сама пошла руку набивать
DinKa 26 октября 2010, 08:31
так все наглядно- здорово. Так красиво. Вы молодец. А глаза просто супер — Мои цвета. И вообще просто нет слов как все получилось
DinKa 26 октября 2010, 08:32
да и еще — где продают тени Atelier?
Lipka 26 октября 2010, 10:20
Только в школе Atelier
tmiskam 26 октября 2010, 08:47
отличный пост, спасиба вам за такое наглядное и подробное описание!
A_Lena 26 октября 2010, 08:53
Богиня! ВЫ просто Мастер! Такая пошаговая подача материала, супер. Только не бросайте писать!!!
Lipka 26 октября 2010, 10:21
Постараюсь, правда сейчас мне больше нравится, да и проще… видео снимать!
Topochka 26 октября 2010, 08:59
Пост в избранное!!! Макияж одновременно такой постой, но в то же время загадочный!!! С удовольствием смотрю Вас на youtube
Nadia19 26 октября 2010, 09:10
Очень красиво! Очень понравилось! Отдельное спасибо за простоту и наглядность объяснения!
Hisja 26 октября 2010, 09:13
Красота необыкновенная! Супер профессиональный макияж. Вам очень идет, да вообще он всем пойдет. Спасибо за наглядный урок.
Lipka 26 октября 2010, 10:21
Это точно, а главное всё просто! Но результат замечательный!
Vesta 26 октября 2010, 09:15
Разница до и после конечно заметна… Но ИМХО очень естественный макияж получился… не перегруженный…
Так точно ))
Lipochka1981 26 октября 2010, 09:16
Спасибо, тезка, за замечательный урок макияжа. Мне очень понравилось, в особенности то, что Вы легко комбинируете косметику массмаркета и люкс.
Lipka 26 октября 2010, 10:22
Так и должно быть, невозможно найти для себя все продукты в одной марке!
Citron 26 октября 2010, 09:36
вы, безусловно, кудесница; о))
меня всегда поражают девочки которые вот так умеют глазки красить. радугу на них пускать
но я, честно, не понимаю зачем
я б вас накрасила по-другому
Предлагайте ))
Citron 26 октября 2010, 19:28
на мой вкус, когда делаешь макияж, надо глаза и губы вызуально увеличивать. я не агитирую рисовать губы поверх котура, упаси боже! нет. но мне кажется что вот такая четная стрелка делает глаз вроде и чётким, но в то же время как-то резче и мельче. мне кажется, надо стльней акцентировать на ресничках  , а если стрелку, то растушевать сильнее или тени темнее

а губки
опять-ьаки ощущение что так накрасив вы их меньше сделали.может надо блеск до края доводить? ну и уж если вылезти то, само собой, без карандаша и буквально на полмиллиметра

а то получаются резковатые черты лица

заранее извиняюсь, не примите как критику, а как предложение
Le_fleurs_de_Lis 26 октября 2010, 20:16
а мне нравится четкая стрелка на девушке   а губки и так пухленькие, куда уж больше? Мне кажется, ни добавть, ни убавить. Всего достаточно. Но на вкус и цвет…
Citron 26 октября 2010, 20:57
когда шубы так нарашены,- они большие, но не пухлые
так их немношко плющит

ну знаю
мой такой взгляд
Lipka 26 октября 2010, 21:28
Если честно-ничего не поняла из Ваших слов. Губы я не хочу делать выше контура, это бред. Для повседневгого макияжа это не красиво и не естесственно. Для фото-возможно. То, что показано в данном случае не означает, что я так крашусь каждый раз, мои макияжи разные, со стрелками и без, более насыщенные и нет. Всё зависит от настроения!!!
И всё равно, спасибо… что уделили внимание!
Citron 27 октября 2010, 12:49
я раз пять сказала что не агитирую за контур вылезать
но красить до края

ладна проехали

все красятся по-разному в зависимости от настроения
Lipka 27 октября 2010, 13:08
Контур редко использую, т.к. люблю больше блески, а не помады. А под блеск карандаши не используются… если только в качестве подложки
Citron 27 октября 2010, 13:30
*оглянулась по сторонам*

а кто, простите, о контурных карандашах говорил????

Я говорила о контуре ГУБ
Lipka 27 октября 2010, 14:11
и я о них…
Давайте не будем уже спорить! Я делаю как делаю Мои губы меня полностью устраивают. Конечно они не идеальны, но я и не стремлюсь к этому. Для фотосессии делаю коррекцию, в жизни нет
anyusha 10 декабря 2010, 14:28
да не обращайте вы внимание, на такое...! Они вам просто завидуют! Продолжайте, нас и дальше радовать вашими очаровательными губками и не только! С нетерпением жду ваших новых видеоуроков!!!
Lipka 10 декабря 2010, 15:38
Спасибо огромное!!!
Ani_Viva 26 октября 2010, 09:38
Очень понравился ваш макияж. Больше всего глаза. Интересно получилось. Спасибо за урок)
olesjaf 26 октября 2010, 09:51
Действительно, чудоесное преображение :) Очень понравился макияж глаз — в закладки :)
Lipka 26 октября 2010, 10:23
Спасибо, очень рада ))
Togali 26 октября 2010, 10:31
Спасибо за очень красивый, подробный и полезный пост!
Yantarnaya 26 октября 2010, 10:37
Прекрасный пост! Вы — умелая «мастерица»   Спасибо за урок, обязательно буду тренировать руку. Макияж очень понравился — деликатный… Вроде он есть и вроде естественная красота. Очень доступно изложена техника нанесения, понравилось оформление поста, я прочла на одном дыхании. Спасибо
Lipka 26 октября 2010, 10:39
Очень приятно! У меня теперь ещё больше желания доносить до вас свои идеи ))
KatyK 26 октября 2010, 10:54
Просто волшебное преображение! И кстаи здорово что Вы здесь показали использование и бюджетных марок.
Lipka 26 октября 2010, 11:18
У меня есть много косметики из масс маркета и несколько из люкса. Вреди бюджетных есть очень даже достойные экземпляры!
IrishaPerm 26 октября 2010, 10:56
лекция дак лекция… жаль, не могу поставить плюс :(
Очень понравился ваш макияж!
memento 26 октября 2010, 11:09
Lipka, вы золото! Я в своей жаре последнее время так редко крашусь, а тут вот прям загорелось повторить!
Lipka 26 октября 2010, 11:19
Я этим летом не сдалась, когда у нас жара была, глаза красила почти в полную силу, давала только коже отдохнуть, пользовалась тоном на водной основе и совсем слегка!!! Кожа без тона совсем у меня не очень!
Christina_Guettler 26 октября 2010, 11:13
просто круто...! мне особенно с черным карандашом уголок понравился )) Вы вдохновляете! спасибо большое, урок потрясающе наглядный!!!
Lipka 26 октября 2010, 11:21
Это небольшая хитрость, карандаш при растушевке уже дает «подложку» и плавную тушевку
tay 26 октября 2010, 11:15
Присоединяюсь к хору похвал. Отличный макияж.
Вопрос: вы из Криолана только пудрой пользуетесь? Или есть еще достойные продукты?
Lipka 26 октября 2010, 11:21
У меня есть ещё палетка румян-теней и помад. Помады красивые, но плотноваты. А вот пудра-ремяна отличные!!!
tay 26 октября 2010, 11:27
Базу для теней не пробовали? Хочу себе купить, ищу варианты.
Lipka 26 октября 2010, 11:41
Не поняла вопроса! Я тени всегда кладу на базу
tay 26 октября 2010, 12:00
Я имела ввиду базу для теней Криолан.
Lipka 26 октября 2010, 12:42
Нет, я пользуюсь базой МАС или акварелью
jelaysa_rose 26 октября 2010, 11:26
ох, как же мне, как юзеру минеральной косметики, каждый раз становится дурно, когда я вижу ЧТО вы (не конкретно Вы)) кладёте на свою многострадальную мордашку (%
как представлю, сколько там ланолина, висмута, парабенов и всяких силиконов сразу проникает в поры, то аж передергивает
а глазки очень симпатично получились (- нежно и выразительно одновременно. Но вы упустили момент про нижнее веко (вы же его чем-то подчеркивали?) и про тушь (:
Lipka 26 октября 2010, 11:39
Я пользуюсь периодически минеральной косметикой, могу сказать, что она дажеко не волшебная и не оздоравливает кожу. Нижнее веко я слегка оттеняю с внешней стороны и тушь только на внешнем крае немного. Не люблю когда прокрашены все нижние ресницы толстым слоем. На мне по-крайней мере выглядит глупо и ужасно!
jelaysa_rose 26 октября 2010, 11:47
Ну, минеральная косметике минеральной рознь (:
Какой маркой вы периодически пользуетесь?
ЗЫ — я нижние крашу по настроению, если макияж винтажный или под ретро, с широкой стрелкой, то только верхние, если дневной какой-нибудь, в бежево-шоколадных тонах, то крашу все (:
Lipka 26 октября 2010, 12:38
Ну у всех свои схемы нанесения. Минералку заказывала из-за бугра.
jelaysa_rose 26 октября 2010, 13:10
а фирму производителя не могли бы назвать? мне чисто удовлетворить любопытство,. (давно изучаю этот вопрос, ясен-пень, что всё, что у нас продаётся на прилавках, тип Jane Iredale или i.d. bare minerals содержат вредный оксид висмута, которые провоцирует образование черных точек и вообще гадско влияет на организм, а про «минеральные» лореаль, мак, и т.п. вообще речи не идет))
Lipka 26 октября 2010, 13:57
Я дома посмотрю и напишу
Ksenofobia 26 октября 2010, 11:35
Просто великолепно, макияж, ваш образ, прическа, все сочетается!
У меня вопрос про кисти, нахожусь в поисках хорошей кисти для растушевки. Тушевать темный цвет в уголке глаза сложнее, чем светлые, поэтому кисть должна быть упругой, но при этом не царапать веко, но еще и быть одновременно достаточно мягкой (нацарапалась уже жесткими кистями). Какую кисть или кисти для растушевки вы используете?
Lipka 26 октября 2010, 11:40
У меня несколько. Есть от Ив роше (кстати очень замечательные кисти), МАС (самые знаменитые тушевщики), а также Боди Шоп. (прошу прощения что по-русски)
Ksenofobia 26 октября 2010, 11:46
ну вот я думаю на МАС разориться, потому что Ив Роше царапает мне хоть ты тресни, так неприятно.
sheba 26 октября 2010, 11:37
+1, классный пост, мне очень понравилось!!! И результат впечатляет -Вы очаровательны  !!!
Lipka 26 октября 2010, 11:40
Спасибочки!!!
Merlina 26 октября 2010, 11:58
Спасибо за урок, макияж получился простым и очень изысканным, побежала тренироваться!
Morta 26 октября 2010, 13:12
А-фи-геть! Хотя на вас и без косметики смотреть совсем не страшно:).

Пост — лишнее свидетельство того, что если у человека подходящие исходные данные для мейка и, главное, руки растут из нужного места, с помощью недорогой косметики он сотворит шедевр. И наоборот — дурнушек, которые хоть и любят косметос, но категорически не умеют краситься, не спасут никакие диоровские лимитки.

(NB: в последней фразе акцент на «категорически не умеют краситься», а не на «дурнушек». Я и сама не Моника Беллуччи, чо уж там:))
Lipka 26 октября 2010, 13:59
Я самоучка, самой стало интересно как можно приображаться. Практически всё, что умею-научилась сама, а школа визажа лишь подкрепили мои знания. Конечно я узнала и много нового, но АЗЫ изучала сама!!!
Elena_SPb 26 октября 2010, 13:40
Спасибо Вам огромное за такой фото-урок!!! Макияж очень красивый. С каждым макияжем — Вы такая разная, но оченьььь красивая!!! В избранное и учиться-учиться!!!
Побольше таких постов!!!
Lipka 26 октября 2010, 14:01
Спасибо, от таких отзывов прям мурашки по коже. Зная, что я всегда была «дурнушкой» прящавой, сейчас даже какая-то гордость за себя просыпается
Меня, кстати, никто не узнает из одноклассников, с которыми я по 10 лет не виделась
Smetana 26 октября 2010, 14:24
Вау!
Так здорово вышло)
Красавица.
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 14:33
Потрясающе красиво! выходит именно та яркость, которая нужна, никакой перегруженности. Сразу захотелось научиться так краситься! большое спасибо за полезный урок!
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 14:34
ой, случайно не туда вписала)
iness 26 октября 2010, 15:07
Вы умница, спасибо большое за урок! Радует то, что вы используете продукты разной ценовой категории, а результат — прекрасный. Получается, можно пользоваться и недорогими марками ( Avon, Орифлейм и т. д.). Главное — «волшебные ручки»!!!
all_and_now 26 октября 2010, 15:19
Просто потрясающе! Глаз не оторвать, чесслово! Вы умница!
Le_fleurs_de_Lis 26 октября 2010, 17:05
Очень красиво, вы настоящая мастрерица!!! Никогда бы не подумала, что таким ярким розовым можно сделать такой легкий свежий макияж)))
А где продается подводка MAC?
Lipka 26 октября 2010, 17:23
Спасибо. Подводку можно приобрести в бутиках (спец.магазинах) МАС
Konfeta 26 октября 2010, 17:17
Классные посты у вас, читать и смотреть одно удовольствие, все очень наглядно)))
Макияж обалденный.
Lipka 26 октября 2010, 17:23
Благодарю!!! )))
OlgaTarasova 26 октября 2010, 18:56
Очень красиво и профессионально! И очень смело — выложить фото без макияжа и с ним! Я бы не решилась — точно! Спасибо вам, мы, будем учиться… теперь есть к чему стремиться!) По-больше бы ваших уроков!
saemi 26 октября 2010, 19:38
О_о
очень красиво накрашены глаза… а я дальше подводки всё никак не уйду. обязательно завтра попробую, прям вдохновилась фото-уроком.… и спасибо)
Helen1933 26 октября 2010, 21:05
Красиво!
vika 26 октября 2010, 21:11
Очень миленько!
Katrinka 26 октября 2010, 21:31
Отличный макияж! Загляденье! Хотя зря Вы пишете, что можно проследить, как макияж преображает людей. Вы и на фото ДО красавица =)
Lipka 26 октября 2010, 21:33
спасибо!
KatyK 27 октября 2010, 07:52
Блин, че то я захотела на визажиста обучаться пойти))
Sweety_Pie_KZ 27 октября 2010, 08:00
Очень понравился макияж глаз!!! Спасибо, будем учиться на Вашем примере.
Lenapersi 27 октября 2010, 20:43
вы умничка)))) спасибо за пост))))
lili2010 28 октября 2010, 14:13
Вы просто проф!!! Блеск понра очень, тоже теперь хочу боби браун! спасибо за познавательный пост!!!
222Tori 28 октября 2010, 19:37
Как все грамотно и красиво, спасибо Вам!
Zluchka 18 ноября 2010, 18:37
Красота какая!!! У Вас золотые руки! В очередной раз убеждаюсь, что далеко не все зависит от цены косметики, гораздо большее значение имеет мастерство и талант.У меня и супердорогим люксом корявенько получается…
StrawBerry 10 февраля 2011, 03:09
Время 3 часа ночи, без движения смотрела каждую картинку и когда увидела итог воскликнула «Вот это да». Думаю даже соседи меня услышали. Эффект потрясающий. Просто загляденье.
Lipka 10 февраля 2011, 10:02
Хи-хи… могу себе представить!!! Я сама себе ВОТ ЭТО ДА говорю каждое утро, когда из «До» превращаюсь в «После»