18.01.2013

Простой макияж "Пыльная Роза"

Добрый вечер!
Этот макияж пришел мне внезапно в голову, когда я увидела полузасохшую пыльную розу, упавшую с букета, который выбрасывали. Она так и осталась лежать на столике…
Макияж не претендует ни на какое новаторство, просто моя реплика в копилку подобный идей:)

Начну с перечисления понадобившихся мне продуктов:
1) Тени Essence Legends Of The Sky Eyepalette, 01 From Zero To Hero
8) База Benefit That Gal
9) Румяна Essence Souffle Touch Blush, 020 frozen strawberry
10) Пудра Mac Mineralze Skinfinish Natural, Light
11) Консилер Cherie ma Cherie Fluid Concealer, 501
Итак, преступим к самому интересному.
Для начала выравниваю тон кожи основой, оформляю брови воском и наношу под глаза базу That Gal и консилер. Закрепляю пудрой. Результат:Теперь двигаемся к глазам. Наношу на все подвижное веко, заходя на складки вот этот оттенок :Получилось так:Далее, я покрываю внешний угол глаза, складку (заходя наверх) и нижнюю линию роста ресниц вот этим оттенком, сильно растушевав:Получилось:Следующий шаг, расставляем легкие световые акценты под бровь и во внутренний угол глаза оттенком теней-хайлайтером:Вышло вот что:Теперь поводим верхнее веко карандашной линией средней толщины, получается так:Настал черед туши. Я наносила в один слой, но можно наверное и 2. Так выглядят издалека и вблизи готовые глаза))Добавляю минимальное количество румян:Последний этап макияжа: наношу блеск, разнося и «утрамбовывая» его пальцами. И вот, собственно итог:Спасибо за просмотр! Хороших выходных!

Listochka 18 января 2013, 22:21
Какие у вас реснички… пышные! Макияж аккуратненький, легкий и очень нежненьй! Весной под романтическое настроение будет в самый раз!
choogunova 18 января 2013, 22:22
Спасибо! Этого эффекта я и хотела добиться, значит удалось :))
M-Olly 18 января 2013, 22:24
Свежо так. Ресницы и губы у вас востогр!
Понравился блеск)

Исправьте, плз: 8) База Benefir
choogunova 18 января 2013, 22:28
Спасибо за комплименты))
исправила, благодарю Вас)
charming20 18 января 2013, 22:53
Нежный макияж, очень вам идет) обязательно повторю) спасибо за идею) и вам хороших выходных)
choogunova 18 января 2013, 22:56
Спасибо, мне очень приятно, что Вам пост оказался полезным)
NeIdioto 18 января 2013, 23:04
хорошие оттенки) спасибо Вам)
choogunova 18 января 2013, 23:08
Спасибо за внимание :)
mel0diya 18 января 2013, 23:13
Макияж без макияжа)Очень красиво и натурально)
choogunova 18 января 2013, 23:17
Спасибо большое)) хотя для меня это еще какой макияж, в обычной жизни я ни тенями ни карандашами не пользуюсь, вот решила немного поэкспериментировать)
mel0diya 18 января 2013, 23:20
Понимаю)Трудностью как раз и является накрасится так, чтобы его было незаметно)У Вас это отлично вышло))
choogunova 18 января 2013, 23:22
До чего же приятно :) спасибо большое !)
Vik-Totia 19 января 2013, 10:03
действительно — роза!
choogunova 19 января 2013, 11:05
Спасибо! )
LILY 19 января 2013, 10:44
ничего себе — простой… глаза и брови — со вкусом, очень красиво выполнены.

единственное — слишком яркие помада и румяна… они оттягивают внимание на себя и чудесных глаз уже не видно. На щечки бы совсем чуть, просто для свежести, и светлее и холоднее губы
( без обид, пожалуйста, в конце концов, это ваш мейк ....)
choogunova 19 января 2013, 11:05
Простой в плане исполнения:) спасибо Вам за мнение, мне интересно, как со стороны смотрится) буду пробовать и экспериментировать, это же здорово )
Zabava 19 января 2013, 23:00
Уж простите, но по мне так и губы и щеки совершенно нейтральные! Для истинной «розы» наоборот, хочется добавить на яблочки щек немного морозно-розового без перламутра, но может быть с шиммером (ваша кожа этому баловству совсем не противопоказана). А на вечер можно добавить помаду вкусного розового цвета с влажным блеском и вы королева вечеринки!
choogunova 19 января 2013, 23:16
Ну тут у каждого своя «мера» ))хотела сначала добавить хайлайтер, но потом передумала, не знаю почему)
Спасибо за совет, попробую как-нибудь воплотить)
LILY 19 января 2013, 23:39
мм… не вижу противоречий с тем, что написала я… только я сказала об общем тоне ( светлом, холодном ), а вы конкретно указали цвета именно из этой гаммы — немного морозно-розового без перламутра, но может быть с шиммером, и помаду вкусного розового цвета с влажным блеском
Rysichka 19 января 2013, 15:16
Вы похожи на Скалретт Йохансон. Макияж прелесть! правда роза.
choogunova 19 января 2013, 16:10
Спасибо, я ее люблю :) рада, что Вам понравилось)
sunlicious 19 января 2013, 20:17
а мне очень понравились ваши ресницы. ну и соответственно тушь. здорово смотрится!
решила дописать. вы вообще очень красивая :))) и макияж вам очень идет :) притягательное у вас лицо :)
choogunova 19 января 2013, 20:24
Ох, я аж засмущалась:) спасибо огромное за такие приятные слова)
Kati 19 января 2013, 21:40
Отличный дневной повседневный макияж. Очень люблю такие.
choogunova 19 января 2013, 21:46
И я люблю) Спасибо!