Красивый макияж

ТЕНИ: Ищу цветовые аналоги

Доброго времени суток, дорогие красавицы!

Давно и с удовольствием вас читаю, поэтому сейчас, когда понадобилась помощь в подборе цветов-аналогов вы первые, кто точно может мне помочь!
Совсем недавно решила приобрести одну или две палетки Chanel — Murano и-или Vanites. Но, к моему сожалению, начитавшись зачастую абсолютно противоположных отзывов об этих четверках решила для себя подобрать аналогичные или подобные цвета у других производителей — например MAC, Estee Lauder, Shiseido — ну и другие общедоступные марки…
Да, вы скажете, что лучше всего их приручать, укрощать и все такое, чтоб получить красотиЩЩу на глазках. Я готова платить за люкс, но танцы с бубном над косметикой это не про меня :-) Я люблю, чтоб конкретно — накрасился и пошел!:-)

Да, кстати, глаза у меня теплого зеленого цвета и волосы теплый бежевый блонд.

Заранее благодарна всем за помощь, а также поздравляю всех с Рождеством Христовым! Мира, взаимопонимания и любви вам и вашим близким!

Ну и, как здесь принято напоследок — я Олеся, ко мне на *ты*!:-)
Bourjois 07
Loreal trio pro 405
Вот здесь подробно kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13240.html
  • 07 января 2013, 23:47
Спасибочки большое, как-то мимо меня прошел пост!
  • djho
  • 07 января 2013, 11:30
Вот тут я писала про тени Кларанс, оттенки похожи на Ваните очень, без нюансов, конечно
  • 07 января 2013, 23:48
Да, спасибо, почитала! Цена меньше, а объем в разы больше — это радует! :-)
  • Ellka
  • 07 января 2013, 12:00
Берите оригиналы. В Murano мои любимцы — мятный и розовый, красивые уникальные оттенки. Темный можно заменить при желании, остальные сложно. Vanites собрать проще, просто мне было бы лень искать когда есть готовая палетка. Никаких особых трудностей с ней нет если пользоваться родными спонжами. ИМХО.
  • HERA
  • 07 января 2013, 12:01
Пальто, да не то, Мурано все же палетка, и для меня незаменим не самый темный кругляш, а тот что чуть светлее в палетке слева от розового, а буржуа, который тут показывают это совсем не этот тон. Насчет Ваните возлагаю надежды на весеннюю фиолетовую четверку Герлен, но пока ее нет пользуюсь Ваните. С удовольствуем послушаю про аналог кругляшей из Мурано ( не розового)
  • 07 января 2013, 22:40
Согласна про кругляши буржуа… тоже купилась на них, как на клон мурано… а вот в артдеко нашла похожий. 650 и 51.
Я тоже за оригиналы, у меня есть как раз обе желаемые Вами палетки, и они уникальны! Именно своими нюансами, полных аналогов которым я не знаю (за исключением тёмно-зелёного цвета, который есть у Буржуа, однако не знаю его качества).
  • 08 января 2013, 00:03
Вы меня искушаете!:-) Но 70 долларов за 1,2 гр теней мне кажется дороговато…
Murano-Bourjois 07
Vanites- MAC Trax, Universal appeal
  • max-max
  • 07 января 2013, 13:52
купите оригинал и сами делайте выводы о их качестве.
все мнения и отзывы субъективны. кому-то четверки плохи, а кому-то — идеал…
Олеся, имею обе палетки, заинтересовавшие вас. Никаких танцев с бубнами, использую базу под тени и вперед, никаких лишних телодвижений не требуется. Конечно же, похожие оттенки можно найти, но тени Шанель имеют фирменный финиш, такая бархатитстость, что ли, ни одни другие опробованные мною тени из масса и люкса, не похожи. Если по поводу аналогов: недавно щупала тени-четверки Gosh, у них есть палеточка, близкая по цветовой гамме к Ванитэс — 03 Plum (несколько оттенков из палетки похожи)
Согласна — финиш не тот   У Шанель, конечно, сложные в использовании тени, но супер-красивые   Аналоги есть, но не стопроцентые
  • BOJIbXA
  • 07 января 2013, 16:31
меня после Ванитес заинтересовали четверки БодиШоп — Shimmering Cubes.кажется, номер 23.я даже почти-почти их купила.но у нас тестер малость засалившийся, я толком тыкнуть не могу! но мне нравятся, они… по-моему не имеют такого золотистого шиммера.но палетка очень красивая по-моему! и оригинальная!
а Вам желаю удачи в поисках двойников(кстати троечки Лореаль я тоже чуть не купила!)! у меня есть несколько Шанелевских палеток, Ванитес в том числе.я в них не разочарована, но по трезвом размышлении считаю разумным и правильным искать двойник!:)
  • 07 января 2013, 22:43
Можно найти аналоги по цвету. но по качеству — Шанель для меня лучшие… во всех аспектах. можно кидать тапки))))
  • 07 января 2013, 23:50
Я из шанелевских теней ничего не пробовала пока что, но на данный момент мои фавориты МАС.
  • Swety
  • 07 января 2013, 23:10
У меня тоже обе, они особенные! Но если не поторопиться, то мурано не купить… Я через интернет с трудом заказала.
  • 07 января 2013, 23:49
На клубнике видела еще есть Мурано.
я думаю что точных аналогов вы не подберете. Я сначала тоже думала найти варианты побюджетнее, но оттенки в Шанель все таки неповторимы. Я наношу спонжиками из комплекта на базу от Артдеко (та что в черной баночке), а самые темные оттенки (темно-фиолетовый в Ванитес) великолепно набирает и отдает любая кисть для теней.
Только вот мокрый способ не советую, тени как масло тают, когда попробовала и увидела расход — расстроилась. Сухим способом Вам их хватит надолго :)

Chanel владеет Bourjouis, румяна и тени их похожи по формуле, но Буржуа сыпятся, плохо тушуются и менее стойкий. Отсюда вывод, покупайте Шанель.