Красивый макияж

Дневной макияж в технике "банан"

Всем приветик!
Понимаю, что на носу Новый год, но я решила показать макияж дневной, спокойный в интересной технике «банан»
Чтобы логически привязать такой макияж к приближающимся праздникам, будем считать, что его можно сделать, например… с утра 1 января…   (хорошо пошутила)

Итак, сегодня я выбрала нейтральную, спокойную, очаровательную палетку Atelier №4
Вообще, эта палеткав узких кругах зовется «палеткой для блондинок». Почему? Потому, что в ней собраны универсальные оттенки, подходящие девушкам со светлой кожей и светлыми волосами/бровями. «Светлыми» означает не только платиновые блондинки, но и пшеничный оттенок волос, светло-русый и т.д.

Последние 2 цвета в палетке при смешивании дают оттенок, который отлично подходит для коррекции/проработки бровей. И в целом, такой палитрой можно «нарисовать» отличный дневной макияж, который будет не особо виден, но тем не менее подчеркнет красоты глаз и сделает их более выразительными.

Ну и давайте приступим!

Для начала, хочу разъяснить, что такое техника «БАНАН» вообщем, далее уже покажу пошагово что за чем

«Банан» представляет собой форму нанесения теней в виде ДУГИ, обрамляя подвижное веко.
Не знаю, на сколько понятно это звучит

ВНИМАНИЕ: Такая техника позволяет визуально сделать подвижное веко больше, поэтому те, у кого глаза большие, да еще и с хорошим подвижным веком, используйте другую технику

Предлагаю посмотреть визуально, как все это должно выглядеть… так сказать, от теории к практике.

Вот, та самая палетка…
Дневной макияж в технике
1.Самым светлым оттенком из палетки делаем цветовое «пятно» на середине подвижного века
Дневной макияж в технике Дневной макияж в технике

2.С обоих сторон от светлого оттенка на подвижном веке кладем второй оттенок из палетки
Дневной макияж в технике Дневной макияж в технике
3.Соединяем по НЕподвижному веку (обрамляя светлый оттенок также и сверху)
Дневной макияж в технике
4.Следующим (оливковым оттенком) оформляем 1/3 НЕподвижного века во внешнем уголке (внутри предыдущего оттенка)
Дневной макияж в технике
5.Добавляем на нижнее веко (также на 1/3) тот же оливковый оттенок… как бы соединяя верх и низ
Дневной макияж в технике
6.Серым (последним) оттенком углубляем внешний уголок также внутри предыдущего цвета
Дневной макияж в технике

Ну а далее я прорисовываю ресничный край верхнего века, делаю небольшую стрелочку… добавляю тушь
Дневной макияж в технике Дневной макияж в технике
И вуаля… наш дневной БАНАН готов!

Дневной макияж в технике Дневной макияж в технике
Надеюсь, что было понятно…

Будьте самыми красивыми!
С Наступающими праздниками, красотульки!

Ваша Липка
Спасибо! Выполнено очень аккуратно и нежно, но желтизна мне не понравилась
  • 29 декабря 2012, 12:54
Не забываем, что я не блондинка… на «светлых» девочках нет такой «желтизны» Вот моя работа этой же палеткой на светлой девочке (техника другая)
Ну и конечно, можно использовать любую гамму, моей целью было показать технику
Вы замечательно тушуете :) Спасибо за урок
  • 29 декабря 2012, 13:29
Спасибо за отзыв!
  • MaryBond
  • 29 декабря 2012, 21:57
Желтизна тут оттого, что снимки были сделаны с искаженным балансом белого (на фотоаппарате, возможно, забыли настроить).
Анюта, твои глаза не узнать просто невозможно… замечательный макияж, как и ты сама
Спасибо огроменное
  • ZuNa
  • 29 декабря 2012, 12:54
Точно-точно! Смотрю фотки и думаю: «Как же похож глаз на Анин». Давно слежу за липкой на ютубе.   Макияж, как всегда, отличный!
  • 29 декабря 2012, 12:56

хи-хи-хи… точно!
  • Lilty
  • 29 декабря 2012, 13:49
очень очень красиво
добавлю в избранное, пусть полежит до весны)
  • 29 декабря 2012, 17:37
Незачто )))
  • elena178
  • 29 декабря 2012, 14:46
Очень красиво!   Спасибо вам за урок!(как я хочу такие тени   )))))))
  • 29 декабря 2012, 17:37
Спасибо, рада, что понравилось
Спасибо Вам за урок! :) (вообще такие пошаговые инструкции, а еще и видео Ваши просто бесценный учебный материал!)
  • 29 декабря 2012, 21:42
Ого… как приятно слышать! Спасибо большое!
  • Rysichka
  • 29 декабря 2012, 19:43
ну наконецто. а я думала Липка прочно обосновалась на ютубе и к фото-урокам не вернется. спасибо за «банан»!
  • 29 декабря 2012, 21:43
Не не… все дело во времени и освещении. Все впереди!
  • LediY
  • 29 декабря 2012, 20:07
И макияж и глаза прекрасны  , очень аккуратно, спасибо, будем учиться))
  • 29 декабря 2012, 21:43
Я рада, что понравилось!
макияж красивый, но я думала банан по-другому выглядит
  • 30 декабря 2012, 21:25
Видимо у разных школ свои понятия БАНАН
  • Marlena
  • 30 декабря 2012, 20:31
рада видеть тебя, Анют, давно не было тебя! Макияж супер! забрала в избранное
  • 30 декабря 2012, 21:25
и я рада… что выползла