Красивый макияж

Дневной макияж в технике "банан"

Всем приветик!
Понимаю, что на носу Новый год, но я решила показать макияж дневной, спокойный в интересной технике «банан»
Чтобы логически привязать такой макияж к приближающимся праздникам, будем считать, что его можно сделать, например… с утра 1 января…   (хорошо пошутила)

Итак, сегодня я выбрала нейтральную, спокойную, очаровательную палетку Atelier №4
Вообще, эта палеткав узких кругах зовется «палеткой для блондинок». Почему? Потому, что в ней собраны универсальные оттенки, подходящие девушкам со светлой кожей и светлыми волосами/бровями. «Светлыми» означает не только платиновые блондинки, но и пшеничный оттенок волос, светло-русый и т.д.

Последние 2 цвета в палетке при смешивании дают оттенок, который отлично подходит для коррекции/проработки бровей. И в целом, такой палитрой можно «нарисовать» отличный дневной макияж, который будет не особо виден, но тем не менее подчеркнет красоты глаз и сделает их более выразительными.

Ну и давайте приступим!

Для начала, хочу разъяснить, что такое техника «БАНАН» вообщем, далее уже покажу пошагово что за чем

«Банан» представляет собой форму нанесения теней в виде ДУГИ, обрамляя подвижное веко.
Не знаю, на сколько понятно это звучит

ВНИМАНИЕ: Такая техника позволяет визуально сделать подвижное веко больше, поэтому те, у кого глаза большие, да еще и с хорошим подвижным веком, используйте другую технику

Предлагаю посмотреть визуально, как все это должно выглядеть… так сказать, от теории к практике.

Вот, та самая палетка…

1.Самым светлым оттенком из палетки делаем цветовое «пятно» на середине подвижного века

2.С обоих сторон от светлого оттенка на подвижном веке кладем второй оттенок из палетки

3.Соединяем по НЕподвижному веку (обрамляя светлый оттенок также и сверху)

4.Следующим (оливковым оттенком) оформляем 1/3 НЕподвижного века во внешнем уголке (внутри предыдущего оттенка)

5.Добавляем на нижнее веко (также на 1/3) тот же оливковый оттенок… как бы соединяя верх и низ

6.Серым (последним) оттенком углубляем внешний уголок также внутри предыдущего цвета

Ну а далее я прорисовываю ресничный край верхнего века, делаю небольшую стрелочку… добавляю тушь

И вуаля… наш дневной БАНАН готов!

Надеюсь, что было понятно…

Будьте самыми красивыми!
С Наступающими праздниками, красотульки!

Ваша Липка
    Спасибо! Выполнено очень аккуратно и нежно, но желтизна мне не понравилась
    • 29 декабря 2012, 12:54
    Не забываем, что я не блондинка… на «светлых» девочках нет такой «желтизны» Вот моя работа этой же палеткой на светлой девочке (техника другая)
    Ну и конечно, можно использовать любую гамму, моей целью было показать технику
    Вы замечательно тушуете :) Спасибо за урок
    • 29 декабря 2012, 13:29
    Спасибо за отзыв!
    • MaryBond
    • 29 декабря 2012, 21:57
    Желтизна тут оттого, что снимки были сделаны с искаженным балансом белого (на фотоаппарате, возможно, забыли настроить).
    Анюта, твои глаза не узнать просто невозможно… замечательный макияж, как и ты сама
    Спасибо огроменное
    • ZuNa
    • 29 декабря 2012, 12:54
    Точно-точно! Смотрю фотки и думаю: «Как же похож глаз на Анин». Давно слежу за липкой на ютубе.   Макияж, как всегда, отличный!
    • 29 декабря 2012, 12:56

хи-хи-хи… точно!
    • Lilty
    • 29 декабря 2012, 13:49
    очень очень красиво
    добавлю в избранное, пусть полежит до весны)
    • 29 декабря 2012, 17:37
    Незачто )))
    • elena178
    • 29 декабря 2012, 14:46
    Очень красиво!   Спасибо вам за урок!(как я хочу такие тени   )))))))
    • 29 декабря 2012, 17:37
    Спасибо, рада, что понравилось
    Спасибо Вам за урок! :) (вообще такие пошаговые инструкции, а еще и видео Ваши просто бесценный учебный материал!)
    • 29 декабря 2012, 21:42
    Ого… как приятно слышать! Спасибо большое!
    • Rysichka
    • 29 декабря 2012, 19:43
    ну наконецто. а я думала Липка прочно обосновалась на ютубе и к фото-урокам не вернется. спасибо за «банан»!
    • 29 декабря 2012, 21:43
    Не не… все дело во времени и освещении. Все впереди!
    • LediY
    • 29 декабря 2012, 20:07
    И макияж и глаза прекрасны  , очень аккуратно, спасибо, будем учиться))
    • 29 декабря 2012, 21:43
    Я рада, что понравилось!
    макияж красивый, но я думала банан по-другому выглядит
    • 30 декабря 2012, 21:25
    Видимо у разных школ свои понятия БАНАН
    • Marlena
    • 30 декабря 2012, 20:31
    рада видеть тебя, Анют, давно не было тебя! Макияж супер! забрала в избранное
    • 30 декабря 2012, 21:25
    и я рада… что выползла