Красивый макияж

Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши

Привет!
Этот пост совершенно не претендует на звание шедевра от бьюти-гуру, это просто повседневный мейк, который я ношу в университет, :) Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши Я довольно часто в повседневной жизни оставляю ресницы не накрашенными, люблю глаза почесать, да и нередко появляется дискомфорт от тушей. Но чтобы не выглядеть блеклой, я использую помаду коричневого-розового цвета, яркого, но не кричащего.
Начну без лишних прелюдий. Вот набор косметики, который мне потребовался для оформления лица:Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши L'oreal Nude Magique bb-cream, корректор Mac studiofinish, Essence румяна из «сумеречной» коллекции, пудра Mac Mineralize Skinfinish.
Так лицо выглядит с бибиком, корректором и пудрой и лохматой бровью))):Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши
Добавила румяна на щеки, на «яблочки»:Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши Для макияжа бровей мне понадобились: Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши Карандаш для бровей Dior Sourcils Poudre, гель для бровей от Арт Визаж.
Прорисовала брови: Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши Помада, которую я использовала, это Maybelline Color Sensational в оттенке 620 Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши И вот он, итоговый вариант моего полумакияжа:Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши Думаю для каждодневного мейка студентки это ни много, ни мало. Вот такой небольшой пост. В принципе, ничего особенного, скорее наоборот обыденность и простота. Но может кому-то придется по душе такой недообраз:) Спасибо за внимание, Ваша Тоня)
  • bege
  • 26 декабря 2012, 01:25
Нежный образ! Мне нравится!
Благодарю Вас:)
Мне кажется, что ДО брови были аккуратнее. Достаточно было нанести гель, т.к. они у Вас и так густые)
Может быть) но я бы не сказала, что они прямо густые) есть прогалы…
  • ele3112
  • 26 декабря 2012, 02:05
Красиво получилось. Вам очень идет такой образ. Но я лично не могу выйти из дома без туши… чувствую себя голой и безглазой
Понимаю Вас) поэтому и делаю такую вот своего рода компенсацию безглазости яркогубостью:D
  • SPKT
  • 26 декабря 2012, 02:21
Набор продуктов почти как у меня — тон, румяна, брови, губы  . С таким макияжем лицо выглядит свежо и не перегруженно.
А куда вы использовали корректор MAC и как он вам вообще?
О, мой единомышленник))
Использовала на мелкие прыщики возле крыльев носа и на переносице) маскирует воспаления на 5+++ но суховат, поэтому под глаза не подойдет.

• tamtau
  • 26 декабря 2012, 02:22
нежный образ, фарфорово-кукольный… мне кажется, не только отсутствие туши привносит незавершённость образу…
можно добавить хайлайтер на скулы и под внешний уголок брови -для рельефа, перламутрово-светлый карандаш на слизистую внутреннего века -что придаст свежести взгляду. Не любите тушь? попробуйте пройтись гелем для бровей по самым кончикам ресниц -они станут темнее и ярче, а с растушёванным тёмно-коричневым карандашом по линии роста ресниц они будут казаться гуще, выгодно подчеркнут глаза.
Благодарю за советы, в следующий раз попробую добавить еще несколько акцентов!)
А насчет туши… не то чтобы не люблю, но порой она как-то мешает, приносит дискомфорт, независимо от марки.Сложно объяснить, но думаю вы понимаете, что я имею ввиду)
  • LediY
  • 26 декабря 2012, 02:27
Мне нравится, образ очень нежный и женственный, я тоже часто выгуливаю глаза без туши
Спасибо :) когда глаза без туши, ощущается некая легкость) да и я думаю, что практически все девушки могут себе это позволить, зря только комплексуют!
Ахахах, я комплексовала, пока не стала на работу вставать в 4 утра )) Окрасила ресницы/брови в салоне, и вроде не все так печально (но мне сложнее — я брюнетка, и какие бы ни были темные брови-ресницы, с окрашенными в цвет горького шоколада/черный цвет они не сравнятся. Даже натуральный черный выглядит не так ярко на фоне крашенного черного, увы, что уж говорить про темно-серый). Советую, в общем-то. У меня тоже брови-ресницы темные, но окрашенные выгоднее смотрятся при отсутствии мейка. И сорри, но тут правильно говорят, что Вы бровки чересчур подкрасили…
Я тоже начала задумываться о салонном окрашивании но пока как-то раскачиваюсь, думаю в общем )) в любом случае, Вы молодец, что нашли решение)
Может быть, в следующий раз постараюсь чуть умереннее)
Спасибо, да, рационализм рулит ))
Я думаю, что ничего плохого не случится от окрашивания, реснички сменяются раз в 3-4 недели, так что Вы просто не успеете их испортить, новые вырастут )) Ну с бровями проще, их не так боязно хим краской травить ))
«выгуливать глаза» — это шедевр
  • laima73
  • 26 декабря 2012, 02:59
Вы очень красивая и без косметики.
… а именно этот ВВ мне не подошёл… очень виден на лице, не хочет он с моей кожей сливаться в экстазе, впрочем, как и все осталъные тоналъники Л'Ореаль. Видимо, их технология мне не подходит.
Спасибо за комплимент!)
Ого, вот это неудача ( мне этот бибик понравился намного больше чем Гарнье или Боди Шоп, он легкий и сливается с кожей ) но все мы разные, в таком деле как подбор косметики все так индивидуально, что иной раз и советы боюсь давать.)
Очень и очень красиво вы румяна нанесли. Потрясающий натуральный морозный румянец. Я же вот с этими румяшками совладать так и не смогла.(
Спасибо большое) если честно, я когда их купила в порыве неудержимого шопоголизма, не ожидала что они будут настолько яркие и сильно спрессованные… я наношу их мягкой пушистой кисточкой едва касаясь кожи, чтобы не переборщить.)
свежо и мило, но мне кажется ваши натуральные брови смотрятся естественней, чем подкрашенные карандашом

я бы немного приподняла внешний уголок. без него глазки очень уж печальные… все остальное — идеально: брови, тон, румяна.
спасибо! я попробую использовать хайлайтер на эту зону))
  • Lilty
  • 26 декабря 2012, 07:57
Очень нравится, естественно так, люблю не перегруженное макияжем лицо
Мне кажется и для лета очень подойдет
Спасибо большое, я с вами полностью солидарна насчет неперегруженности)
Очень красивый цвет кожи! скажите, а бибик лореалевский не желтит? есть оттенки для холодных светлых тонов?
пс: мне кажется, вам брови не надо красить таким тёмным цветом.
Спасибо) вот у меня самый светлый оттенок, как мне кажется он имеет желтоватый подтон, но почти незаметный. То есть в принципе выглядит натурально, не смотря на то что истинный подтон моего лица все же розоватый) для меня он намного лучше с бибикремов других марок типа Гарнье и Боди Шоп)
Идеально! )) И никакой это не недообраз. )) Недообраз — это как у меня, окрашенные краской брови и ресницы + загар. Всё. ))
Спасибо, мне безумно приятно) Ну как мне кажется, загар-это уже очень ярко и красиво, так что брови и реснички единственное, что может понадобиться)
И мне приятно )) А так, если ярко намалеваться при черных волосах да загаре, сойдешь за арабку какую-нибудь, нафиг мне такое счастье в средней полосе России ))

у вас и так глаза выразительные — даже нет смысла их каждый день подчеркивать. Я когда студенткой кстати была, тоже не любила красить тушую ресницы — вообще, вообще, т.к. терла глаза :-)) а сейчас уже пару лет пользуюсь ЛАнком и норм. Еще хотела отметить помаду на Вас- мне кажется, что на полтона — на тон ярче — губы смотрелись бы лучше, соответственно чуть ярче, а этот оттенок такой простой — нейтральный :-((((
Спасибо большое)) У меня тоже есть тушь Ланком, она действительно приятнее)
Насчет помады, я пока только начинающий помадовед, поэтому мне сложно ориентироваться)) прислушаюсь к Вам, попробую подобрать что-нибудь новенькое поярче)

ну да, я тоже не специалист так сказать, просто чисто визуально хочеться чуть ярче чтоли чего-то на Вас
  • SkArLeT
  • 26 декабря 2012, 09:14
Ох, грех такие ресницы даже красить, такие черные и красивые   жаль, я не могу так же сделать, мои ресницы очень бледные, без туши буду выглядеть очень странно :(
Вы меня смущаете, никогда бы не подумала что-то такое про мои ресницы))
  • lilalo
  • 26 декабря 2012, 09:26
я бы низашто не подумала что вы без туши, глаза очень выразительно смотрятся! С таким макияжем и в пир и в мир и в добрые люди-мне понравилось! Но я без туши не могу, глаз как-будто нет:))))
Спасибо за положительную оценку, мне очень приятно)
Видимо у каждого свом необходимые продукты, главное чтобы самой девушке комфортно было))
  • lilalo
  • 26 декабря 2012, 10:41
вот правильное слово-комфортно :)
Красиво и очень мило)
тоже так часто хожу)
и Вы мне на фото напомнили Скарлетт Йохансон отдаленно)
спасибо
ох, Скарлетт, она так умело носит ярко-красные помады)есть чему поучиться)
  • Garina
  • 26 декабря 2012, 11:29
Мне очень понравился образ, но особенно румяна! Уже несколько раз видела их на девушках, так здорово смотрятся.
Благодарю ) да, они действительно хорошие, вообще очень люблю продукты для лица от эссенс)
  • Flos
  • 26 декабря 2012, 11:52
Тоня, вы очень юная и хорошенькая и такой мейк ну очень вам подходит! Личико не перегруженное, свежее. Очень здорово румяна освежают. Ресницы дей-но у вас достаточно темные и без туши прекрасно выглядят.
Как же вы меня захвалили)) спасибо большое Вам!)
Красиво конечно, но мне кажется всё таки туши не хватает  . Дел то на 1 минуту
Может быть) но тут дело не в минутах а в самой задумке))
Ага-ага, когда красишь лицо, но не красишь глаза, вид такой свежий получается ))
Тезка моя:) Глазки красивые такие что даже и тушь не нужна. Единственное что, я бы помаду не столь насыщенную выбрала бы. Пухлые губки — можно как бы это сказать… .«понюдовее» оттенок:)
Надо будет и с нейтральными помадами поэкспериментировать) спасибо за Ваш комментарий)
  • Jeanette
  • 26 декабря 2012, 12:59
Это у вас такая природная чёрная линия верхнего и нижнего века или вы карандашом подвели? У меня в силу того, что ресницы светлые линии глаз не выделяются, и сами ресницы только осветляют вид в целом, поэтому мне такой вариант без туши не подойдёт. Годится тем, у кого от природы тёмные волосы, брови и ресницы.
Нет, ничего не подводила) у меня ресницы на корнях черные а дальше идут более светлые концы
У меня волосы сами по себе светло-русые, а вот с бровями и ресницами можно сказать повезло-они темные)
Спасибо за комментарий)
  • Jeanette
  • 26 декабря 2012, 13:14
Здорово, ваши реснички позволяют тем самым выгуливать их без туши :)
При такой достаточно яркой и небанальной внешности, как у Вас, наверное, это себе позволить можно. Но лично для меня выйти за дверь с ненакрашенными тушью глазами невозможно. У меня белые брови и ресницы, малюсенькие глазки и они на фоне щек просто потеряются. И вообще некомфортно себя без туши хотя бы чувствую))) Я как-будто голая. Ну и линзы конечно — я же в линзах, поэтому смыть тушь для меня то же, что и достать вечером линзы. Иначе могу спать в них лечь)))
Спасибо за комплимент)
Между прочим, Вы зря наговариваете на свои глаза! Никакие они не малюсенькие)
Кстати, а какие туши вы подбиваете под линзы? Специальные офтальмологические?
Самые обычные. Единственное, что стараюсь брать проверенные опытом марки — Лореаль, Кларанс, Люмине, Эйвон — как ни странно, Клиник, Пупа. Но на деле была сильная аллергия пока только на Гурмандиз (вплоть до коньюктивита аллергического на 2 недели) и Мейбеллин не очень хорошо — почесываюсь))
Главная задача, чтобы не осыпалась кусками, потому что под линзу ничто не должно попасть — адски больно. Этим некоторые марки отличаются.
Я сама линзы не ношу, но когда была у окулиста, мне сказали что слизистая очень чувствительна и желательно вообще отказаться от туши, иначе раздражение станет вечным спутником
но все же я не могу насовсем тушь выбросить из жизни, поэтому и подыскиваю гиппоаллергенные туши, чтобы комфортно было) спасибо за информацию!
Хм, года два назад это был мой популярный мейк.Без чего, а без тональника(+румян, бронзера) на улицу не выйду.Идеальная кожа превыше всего, а остальное можно и «забыть».Даже туши в моем арсенале просто не было!
Но сейчас без штриха коричневыми тенями по складке века я не обхожусь.Да и тушь уже прочно поселилась у меня в косметичке, хотя надо оставить её в покое и дать отдохнуть своим ресницам.

• man_i_ya
  • 26 декабря 2012, 17:26
Красота да и только, когда вижу на молодых девушка тонны мейка мне это кажется инородным, а вы прекрасная принцесса))) сама перестала стесняться выходить из дома без мейка (раньше даже на «помойку» мейк!), но крашу брови и ресницы дома краской для бровей и ресниц.
До чего же приятно, спасибо!) мне тоже больше нравится естественность и нежность :)
Вы такааая милая!
Мне кажется, к этому образу подошла бы розовая помада, нанесенная пальцем)
Спасибо)Да, думаю было бы нежно и красиво) надо будет попробовать)
  • LYU
  • 26 декабря 2012, 18:29
понравилось! Я тоже часто без туши выхожу, подчеркиваю брови, румяна, помада, пудра и все… мне нравится:)
Рада, что Вам пришлось по душе:)
У вас очень красивая пигментация! Шикарные брови.
Спасибо большое:)
А скажите, пожалуйста, что за номер карандаша для бровей?)
453 Sable Sand)
Вы очень красивая! особенно кожа и цвет лица, прям здоровое такое сияние изнутри)
До чего приятно) спасибо большое)
Очень симпатично и смело) не каждая девушка осмелится на недомакияж (я не могу без накрашенных ресниц выйти из дома — грешна) но у Вас и так очень выразительные глаза) замечательно)
Спасибо большое за комплимент))
  • DOLCE
  • 27 декабря 2012, 16:12
Очень нежно и свежо:)
Благодарю, очень приятно :)
  • nastyamt
  • 27 декабря 2012, 20:15
Мне очень понравилось. И брови не кажутся чересчур (сама люблю потемнее :). Вот только ощущение присутствия карандаша для глаз на фото.
Вам повезло с ресничками.
Спасибо)) нет, ничего не поводила)