Красивый макияж

Очень простые smoky-eyes для приближающихся праздников

Не так давно техника смоки-айз казалась мне чем-то запредельно сложным и практически невыполнимым. Более того, я считала, что они мне не идут. Но всё оказалось гораздо проще, чем я думала, да и смотрятся они вполне неплохо.

Кроме того, акцент на глаза очень хорош на всяческих банкетах, когда надо есть и пить: тогда яркую помаду придётся всё время поправлять, а это отвлекает от более приятных занятий)
Перед тем, как сделать праздничный макияж, я обычно делаю небольшую подготовку: наношу маску (увлажняющую или питательную, в прошлом году, когда кожа была более жирной, это была маска с глиной, она сдержит появление жирного блеска), потом крем со светоотражающими частичками. На области вокруг глаз тоже крем со светоотражалками.
Потом наношу тональный крем. Сегодня это будет Lancome Teint Miracle — у него хорошая кроющая способность и он вполне выдержит весь вечер.
Затем пудра. Конечно, все уже догадались, что это Метеориты) Самая новогодняя пудра!
После пудры я обычно рисую брови. Без них никак)
После этого приступаем уже к рисованию глаз:
Самый насыщенный чёрный оттенок ближе к ресницам. Не беда, что это будет сделано неаккуратно, потом всё поправится.
Потом чуть более светлый оттенок наносим повыше.
И ещё чуть-чуть
Не слишком красиво, да? Добавляем тени на нижнее веко:
Всё тщательно растушуем, чтобы не было видно никаких границ перехода из цвета в цвет. Ну и на водную линию тоже надо, а то смоки будут не смоки:
Для того, чтобы смоки были более интересными, я наношу очень блестящие тени оттенка лаванды на ту область, которую называют орбитальной косточкой:
В вашем варианте это могут быть любые оттенки.
Затем румяна и, конечно же, хайлайтер, всё же праздники, можно не скромничать и доставать все-все запасы сверкалок)
Ну и напоследок наносим тушь и блеск для губ. Я предпочитаю довольно нейтральный, но, опять же, праздники же, можно и поярче. Но такой проще поправлять, если перекусить.
Вот и конечный результат!
Очень просто и красиво! И какой у вас слог замечательный — с удовольствием читала
Большое спасибо)
  • 23 декабря 2012, 15:30
Очень здОрово)))А еще я б добавила светленьких теней под бровь)
Спасибо! Я как-то перестала любить светлый блик в том месте, хотя это классика, конечно)

• nastyaka
  • 23 декабря 2012, 15:33
Какая же вы красивая! макияж новогодний, но в то же время не излишне броский)
Эх, никогда у меня такого не получится)
Большое спасибо! Честно говоря, я тоже так считала ещё совсем недавно)
  • pashka
  • 23 декабря 2012, 15:35
так приятно смотреть на лицо в целом
ащащащ)
не могу, красота какая)
спасибо вам
Спасибо большое! Я тоже люблю посты с лицами)
Алин, Вам очень идёт
Смотрится свежо и неперегруженно))
Спасибо, Алевтина) ко мне можно на ты!
Хорошо, будем на «ты»))
Только я тоже Алина)
ой, прости! А я ведь знала, но память…
Меня крестили Алевтиной)
Меня тоже крестили Алевтиной, поэтому я этим именем периодически пользуюсь
  • Console
  • 23 декабря 2012, 15:55
Красиво, конечно, но мне сложно воспринимать изображения по диагонали. Сидела всю дорогу с головой набок.
А так все очень миленько получилось.
У меня нет пультика, к сожалению, а в объектив лицо полностью не влезает, если снимать с вытянутой руки(
Не могу не отметить твою кожу-она идеальна, любуюсь!
Люблю простые макияжи «без петель, бананов и крыльев бабочки»))
Спасибо, Катюша) Да, бананы и петли это на любителя))
  • Anetaaa
  • 23 декабря 2012, 16:42
Мне кажется, что «смоки» получился, как бы это сказать, грязным не очень аккуратным. То ли дело в текстуре теней, то ли в растушевке и нанесении.
Я бы попробовала сделать его или матовыми тенями с шиммером, раз уж хочется блеска, или добавила какой-нибудь еще серый оттенок.
А так задумка хорошая, для праздников, под нарядные платья, смоки будет безпроигрышным вариантом.
Сбегала посмотреться в зеркало, нет, всё нанесено и растушёвано аккуратно, видимо, просто бликует шиммер.
Но за замечание и честность, конечно, спасибо!
  • e-karo
  • 23 декабря 2012, 17:01
жаль, что мне смоуки не идет(( любуюсь на других девушках
Они всем идут) просто нужно найти нужный оттенок!
  • e-karo
  • 23 декабря 2012, 22:58
Неа)) У меня круглые глаза, а уголки опущены вниз. Я со «смоуки» похожа на очень грустного щенка))
  • NeIdioto
  • 23 декабря 2012, 17:29
Простите, конечно, но мне не понравилось
Это не смоки айз (по мне), а просто темные тени на верхнем и нижнем веке.
И зачем на заглавном фото метеориты? Они же вроде не главное «лицо» здесь…
У Вас потрясающая кожа, Вы хорошо пишите, обидеть не хотела
Да никаких обид)
Метеориты похожи на ёлочные шары, а макияж к Новому году, просто ассоциации, люблю интригу перед постом)
фото метеоритов заглавная, а внутри — смоки айз :) вводите в заблуждение :)
Интрига получилась)
  • 23 декабря 2012, 17:49
Знаете, я сейчас сидела, рассуждала и меня осенил такой вопрос — интересно, как бы смотрелись абсолютно идентичные макияжи, выполненные одной техникой и одними продуктами на Вас и Вашей сестре? Вы не пробовали?
Думаю, весьма забавно) у нас была рубрика твин-сет, где мы показывали один продукт, но макияжи всегда были разные. А идея отличная, когда мы с ней встретимся, попробуем сделать, потому что на расстоянии сложно сделать всё одинаково, даже свет и тот разный)
Но конкретно с этим макияжем я очень похожа на Василину, мне кажется)
  • 23 декабря 2012, 18:10
А мне показалось, что Вы здесь — это как раз-таки Вы, а не Василина. Она у меня ассоциируется с неким буйством и разнообразием красок, образов и тэ дэ; стремлением попробовать что-нить «эдакое», из серии «вырви глаз». А вы в моем понимании как-то поспокойнее, помягче, сдержанней, тише и строже)))А так вы обе прелестны, каждая по-своему)))
Спасибо, всегда интересно почитать о себе мнение со стороны) Очень приятно!
Они же близнецы, должно все одинаково смотреться…
Кстати не, не всегда)

А мне только одной кажется, что макияж не лишен недостатков? Грязновато выглядит, по-моему, растушевка, и еще область под глазами в таком майке должна быть идеально откорректирована, а у Вас синячки видны…
А кожа идеальна, не заметить и не отметить это невозможно!
Надеюсь, не обидела Вас своей критикой.
О, я всегда только за критику! Синячков у меня нет, но это, наверно, осыпались тени и я их недостаточно тщательно убрала — надо было нанести под глаза пудру рассыпчатую до того, как я начала использовать тени и потом вместе всё это смахнуть, но я забыла(
За идеальную кожу спасибо)

Еще раз рассмотрела фото — да, правда похоже на осыпавшиеся тени.
Всегда приятно встретить человека, который не воспринимает критику в свой адрес в штыки. Увы, таких большинство…
Это всё зависит от того, как изначально пишут, большинство напишут «о, какой кошмар!» и всё — а это же не критика, а у вас всё очень корректно: написано что именно не понравилось и как это исправить — это отличная критика! И за такую я всегда благодарна.
  • Anima
  • 23 декабря 2012, 19:05
Алина, спасибо за инструкцию в фотографиях, обязательно попробую повторить)))
Оля, я уверена, у тебя получится лучше)
Хорошо, но я бы больше ратушевки добавила. Хотя и так смотрится достаточно симпатично, а это мои личные домыслы))) Про орбитальную кость не поняла — сверху или снизу? Просто сверху она проходит по самой брови, а снизу так низко тени обычно не наносят. Это не придирка, это просто вопрос, потому что не очень поняла.
В любом случае за инструкцию спасибо!))
Сверху, это там где заканчивается глазная впадина (наверно, ещё хуже объяснила))) — в общем над подвижным веком)
Поняла-поняла! Чуть выше складочки, почти под бровь. Спасибо! Теперь все поняла.
  • Yusik
  • 23 декабря 2012, 20:22
люблю такие простые макияжи, вроде и незамысловато, но что-то цепляет
Спасибо!)
  • Tesorito
  • 23 декабря 2012, 20:33
Все гениальное просто! И Вы это отлично показали! Идеальный макияж на новогодние праздники.)) Спасибо большое за идею! Сделаю себе что-то подобное. Макияж без стрелок я люблю.)
Не могу не отметить идеальную кожу, залюбовалась на нее и на Вас.))
Спасибо, рада, что вам понравилось)
За идеальную кожу отдельное спасибо)))
  • Tessia
  • 23 декабря 2012, 20:42
Здорово, Алинка))
Спасибо, Алинка;)
Все класно и красиво, но вот лично для меня это больше ежедневный макияж, чем праздничный)
Ого, вы очень смелая) здорово!

• man_i_ya
  • 24 декабря 2012, 12:05
Как красиво))) и главное правда просто, теперь надо из этого всего грязное пятно попробовать не сделать! как тушевать посмотрю на ютубе у меня с этим на «Вы»))) однозначно буду пробовать! спасибо большое! вы-красавица! и так не надо ходить каждый день… я уверена… кхе зачем… в моем понятии смоки для вечера
Спасибо большое!))) В растушёвке главное — кисть!
Алинка, ты-красавица! С удовольствием посмотрела и прочитала твой пост! Жаль, редко пишешь.
Спасибо, Оленька! Я пишу много, но не здесь)
  • Deimia
  • 26 декабря 2012, 00:04
здорово получилось)
Большое спасибо!
  • 27 декабря 2012, 11:01
Алиночка, мне нравится, ты молодец!
а у меня как бланш под глазом любые смоки…
Спасибо, Лена) Можно поэкспериментировать с цветами)
Прекрасные смоки! Очень свежо