Красивый макияж

50 оттенков серого

Сегодня я решила сделать макияж только серыми и серебристыми тенями. Использовала палетки L’etoile Les Parisiennes #908 и Ffleur, но это абсолютно не имеет значения. Красила только один глаз, поэтому фотографии с такого ракурса.
NB! Не все тени настолько сияющие, снимала у окна при ярком солнце, поэтому блестит все. Также за счет этого кожа, брови и цвета выглядят теплее, чем в жизни. На фото в образах оттенки переданы точнее.
Приступим!
Нанесена база
Матовые молочные тени на все веко
Под бровь и во внутренний уголок глаза нанесены ярко-белые тени
Рисуем стрелку черным карандашом от середины века, можно неаккуратно
Тушуем стрелку серыми тенями
Учитывая строение века, при открытом глазе, аккуратно рисую дугу черным карандашом
Повторяю дугу тенями непонятного серого оттенка
Светлыми матовыми серыми тенями заполняю пустое пространство и немного тушую
Небольшая стрелка жидкой подводкой и пара накладных ресниц
Тушь, нижнее веко подведено от середины черным карандашом, растушевка серыми тенями. Крашу брови серым карандашом
Наносим немного розовых румян на яблочки щек, подчеркиваем скулы, красим губы бежевой и розовой помадой. Готово!
Другой ракурс
В образе, при другом освещении
Хорошего всем настроения!
Ваша Виктория

P.S. Мой котенок оценил макияж!
  • e_vladi
  • 08 декабря 2012, 12:39
конечный образ просто чудесен!
Спасибо! Очень рада, что понравилось!
  • Masiania
  • 08 декабря 2012, 12:46
Вам очень идет такой образ.
Большое спасибо!
  • b_eaute
  • 08 декабря 2012, 12:47
ну такая вы симпатяжка!
  • Murmur76
  • 08 декабря 2012, 12:49
у меня ассоциация с Булгаковской Маргаритой )) очень красиво!
Спасибо! «Мастер и Маргарита» — одна из любимых книг, спасибо за такие ассоциации!
  • asketka
  • 08 декабря 2012, 12:53
со шляпкой — ну просто на обложку журнала!
  • ketka
  • 08 декабря 2012, 13:11
Вы красавица!
Спасибо за комплимент!..
Мне кажется надо было верх растушевать сильней.
Спасибо за мнение!) Меня результат полностью устроил!)
  • January
  • 08 декабря 2012, 13:31
Вы очень красивая   Обожаю тени всех оттенков серого)Образ получился очень гармоничным)
Спасибо!   Рада, что понравилось!
Название впечатлило и удивило))) Книга неоднозначна, но вот мейки явно удачные))) Вам очень идут подобные цвета в макияже   И исполнение замечательное!
А я ждала, кто заметит название!) Спасибо большое!
  • znaika
  • 08 декабря 2012, 16:32
уж поверьте, название впечатлило :)). Прекрасная девушка и отличный макияж.
Хе-хе, спасибо!
  • Zamazka
  • 08 декабря 2012, 16:36
Я, я заметила название! Наслышана о книге — все думаю стоит ли прочесть…
Ура!   Я тоже не читала))), но название понравилось, очень стильное, хотя после многочисленных отрицательных отзывов, читать наверно не буду.)))
Вика, ты как француженка! :) У меня ассоциации сразу с Ремарком и его героинями, красавица одним словом   Я не любитель классического мейка с растушевками в ноль (видимо, потому что у меня это никогда не получается) поэтому мне как раз вариант с неполной растушевкой теней очень понравился.
Ой, Настя, спасибо за такие слова!   Рада, что тебе понравилось! Да, небольшая графичность была задумана, добавила еще одну фотку.
Конечный образ шикарен! Решила, что это какая-то модель из журнала :)А котенок вообще прелесть, обожаю сиамских котов!
Спасибо большое!   Котенок наполовину сиамец, наполовину британец! Он тоже позировал, когда слышал щелчок, сразу ложился лапками вверх.
  • Yusik
  • 08 декабря 2012, 14:46
очаровательный пост   макияж очень стильный получился, а котейка — настоящая фотомодель
Спасибо большое!   Да, котик очень милый!
  • Zamazka
  • 08 декабря 2012, 14:52
Шикарный образ.
Спасибо огромное!
Викуля не устаю повторять ты красавица! Тебе очень идет этот образ   на обложку журнала
О, большое спасибо, Окси!     Я очень рада, что тебе понравилось!
  • ilknur
  • 08 декабря 2012, 15:52
Вика, ты сражаешь образами наповал!   Очень красиво!
Спасибо, Катюш!   Я старалась, и очень рада, что понравилось!
  • 08 декабря 2012, 16:04
Вы потрясающе красивая! Макияж шикарен, мне показалось в духе 20-х годов))) «Маргарита»! Мы с вами, видимо, похожи по цветовым характеристикам… и киса — просто очаровательна
ПС. а книга — дурацкая!)
Спасибо огромнейшее!   Да-да, вы все угадали.
А я вам открою тайну — «50 оттенков серого» я не читала (хотя о содержании наслышана   ), просто очень нравится название!
  • 08 декабря 2012, 19:41
Я тоже не читала, потому как в сети видела отрывки)Да, название весьма тонкое)
Вы очень красивая девушка и образ в шляпе шикарный, но макияж глаз какой-то грязный, недотушеванный, неоконченный! К тому же холодный искрящийся серый не Ваш цвет, как мне кажется, Вы для него слишком теплая!
Спасибо за комплименты и мнение!   Ох, этот цветотип… на Косметисте каждый видит меня по-разному.   Касательно макияжа, легкая графичность как раз-таки не дает ему превратиться в одну серую массу, плюс учитывайте мое веко и солнце на свотчах. Я импровизировала, но результат мне очень понравился, единственное, для жизни я бы накрасилась намного слабее.
  • Blanda
  • 08 декабря 2012, 17:42
Очень понравился и макияж и фото в образе! Вы очень красивая и необычная!
Единственное, может стоило оставить брови естественного оттенка, все-таки серый немного диссонирует с цветом волос…
Спасибо за комплименты!   Дело в том, что натуральные волосы у меня пепельные (с ореховым отливом иногда), сейчас они отросли до середины, и брови серые, пока не могу добиться точной цветопередачи, из-за этого всегда неоднозначное восприятие…

• man_i_ya
  • 08 декабря 2012, 17:51
Весь образ включая мейк очень стильный и элегантный
Спасибо! Очень приятно такое услышать!
Ваш образ очень понравился! Стильно и дорого!
Большое спасибо!
  • DaMas
  • 08 декабря 2012, 18:33
С интересом читаю Ваши посты! Вы мне Энн Хэттуэй напоминаете:)
Ох, спасибо, это ценно для меня!   С Энн меня мама сравнивала раньше…
  • AnnaVita
  • 08 декабря 2012, 19:41
«Прекрасная незнакомка»   Все прекрасно в Вас!
Спасибо за комплименты!   Засмущали!..
очень красиво вышло)) и киса милашка)) спасибо вам))
Спасибо вам, что заглянули! Рада, что понравилось!

сказать красиво — ничего не сказать! просто супер и фото, и макияж!
Спасибо, что поднимаете настроение!
  • Kati
  • 08 декабря 2012, 21:27
Вы как фотомодель. Красавица безумная.
Большое спасибо за такие комплименты!

Такой уточненный образ из блоковской лирики…   Вика, вы такая красавица! Да, и название создает настроение!
Спасибо, Марина!   Булгаков, Блок… одни из моих любимых, и я рада, что пост создает настроение в духе их творчества!)))
О, Викуль, ты обворожительна  … макияж очень удачный и образ вцелом просто завораживает и заставляет любоваться фотками снова и снова
Привет, Маша!   Я уже соскучилась по тебе! Рада, что тебе понравилось, я старалась.)))
  • LediY
  • 08 декабря 2012, 22:58
Вы очень фотогеничны, прям модель, макияж красивый и Вам к лицу   кошак прелесть
Книга не дурацкая, просто не всем дано понять всю глубину чувств и переживаний, многие воспринимают ее поверхностно....
  • Adela
  • 09 декабря 2012, 01:18
Согласна, до книги надо дорасти что ли… А макияж очень хорош!
Спасибо большое!   Есть такой пункт в моей биографии.) Да, котику не перестаю умиляться, и он так любит фотографироваться.)))
Я не говорила, что книга дурацкая, но отзывов на нее много негативных, да и эта шумиха вокруг нее оставляет двойственное впечатление, а я искала ее в оригинале, найду, прочитаю, и напишу об этом.))))
лучше перечтите Мастера и Маргариту
  • Demetra
  • 09 декабря 2012, 07:58
вау, очень красивый мейк, харАктерный, чтоли… Вы воплотили Анастейшу, мне кажется=))
Спасибо!   Да-да, я люблю, когда макияж несет идею.) Про Анастейшу пока не знаю...)
Очень красиво, люблю макияжи в серых тонах)
Спасибо, что зашли!   Я рада, что понравилось!
  • Marietta
  • 09 декабря 2012, 19:42
Красиво! Девушка-загадка!
Спасибо, что зашли, Мария!
Очень красиво! Фото супер!
Большое спасибо!   Заходите еще!
  • Uji
  • 11 декабря 2012, 23:43
Красивый макияж.) Хорошо обыграли одноглазый образ.)) Вы мне напоминаете актрису Наташу МакЭлхоун.
Спасибо!   Да, шляпа оказалась кстати!
  • Minze
  • 20 февраля 2013, 01:10
красиво очень, глазки так подчеркивает!