Красивый макияж

Макияж по совету визажиста

Сегодня выполняю не сложный повседневный макияж, который посоветовала мне визажист. Мастер с учетом моей внешности (теплая, контрастная, яркая) рекомендовала использовать рыжие оттенки теней на верхнем подвижном веке и зеленую подводку на нижнем веке. Предлагаю посмотреть, что у меня вышло :)
Для макияжа лица я использовала матирующую базу Lumene, тональный крем Catrice, консилер Code Color и MaxFactor, также минеральную основу в качестве пудры и бронзер на скулы, которого нет на фото.
Коричневый карандаш и матовые тени из палетки Nyx для бровей, палетка Atelier, матовые тени Catrice, карандаш зеленый Viviene Sabo, карандаш коричневый Bourjois и тушь MaxFactor.
Два варианта для губ: персиковый блеск и ягодная помада
Пошаговая схема:
Использую самый светлый оттенок теней из палетки Atelier на внутреннем уголке века, на середину подвижного века наношу второй оттенок из этой же палетки. Теперь коричневым карандашом при открытом глазе рисую «легкую» петельку и растушевываю. Затем рыжие тени кладу во внешний уголок и растягиваю оттенок, немного заходя за границы моей петельки по направлению к брови.
Серо-коричневыми тенями Catrice прохожусь по линии нарисованной петли, высветляю бровь первым оттенком из палетки Atelier. Далее зеленым карандашом полностью подвожу нижнее веко, смягчаю линию путем растушевки и заполняю слизистую этим же карандашом. В качестве подводки использую последний темный оттенок из палетки Atelier и крашу ресницы.
Надеюсь, что данные размеры схемы Вас не смутили (к сожалению, сегодня не разобралась в настройках программы).
Здесь разные оттенки помады на губах, посоветуйте какая лучше смотрится?
И небольшое баловство:
Предложенный вариант макияжа мне очень даже понравился, хотя до сегодняшнего момента боялась использовать рыжие тени.
Буду рада услышать Ваши комментарии
Красота! Вам очень-очень идет этот макияж. И качество исполнения тоже на высоте.
  • 15 декабря 2012, 02:13
Спасибо) Рада, что Вам тоже понравилось, как и мне.
Ммммм… Красота… Как хочу карие глаза…
  • 15 декабря 2012, 11:22
 , спасибо большое!
  • pashka
  • 15 декабря 2012, 02:26
мне кажется что цвет губ хорошо смотрится в обоих вариантах
но лично я бы носила тот что посветлее
он прям очень гармонирует с цветом персиковых теней
(не вижу рыжины)
  • 15 декабря 2012, 11:24
Спасибо, прислушаюсь.
  • MyRedCat
  • 15 декабря 2012, 04:31
Визажист — молодец, Вам очень идёт! Идеально смотрится)
  • 15 декабря 2012, 11:24
Передам визажисту, ей будет приятно)

• tamtau
  • 15 декабря 2012, 04:38
Вам очень идёт этот макияж и оба цвета на губах. Особой рыжины теней я тоже не заметила на фото-возможно, вспышка засветила. Однако, исходя из того, что тени тёплого рыжего оттенка, конкретно под этот мейк наверное лучше персиковый блеск -по умолчанию, чтобы выдержать тёплую гамму. На последней строенной фото, а точнее тех маленьких, что справа -видно, что скулы подчёркнуты -бронзер, или румяна?
  • 15 декабря 2012, 11:30
Да, я использовала бронзирующую пудру от Essense, такую (ее не было на фото в посте):
  • Viruska
  • 15 декабря 2012, 04:52
Лен, ну как шикарно же! Прочитав бегло заголовок и посмотрев на заглавное фото, подумала, что макияж у визажиста. Отметила про себя, что визажист профи, в принципе, наверное, не ошиблась! Впервые мне понравилась цветная подводка на нижнем веке в макияже) А потом только досмотрела, что этот профи — это ты! Исполнение вообще на высоте — точное нанесение, мягкие, плавные переходы, идеальная растушевка, безупречная стрелочка! Брови и контурирование тоже на пять с плюсом! И с обеими помадами смотрится прекрано!
  • 15 декабря 2012, 11:41
Вера, ты меня прям захвалила :) Мне очень приятно слышать, стрелками первый раз осталась довольна. По поводу помады, я использовала персиковый блеск и заодно решила затестить новую помаду из декабрьского Глэмбокса, поэтому спрашиваю у всех как мне

Очень красивый макияж, подчеркивающий красоту его обладательницы! Оттенки, идеально гармонирующие с внешностью!
Вы прекрасны!
И мне нравятся оба варианта помады, светлая выглядит нежнее, темная — выразительнее…
  • 15 декабря 2012, 12:04
Приятно слышать, спасибо за совет.)
  • Odaliska
  • 15 декабря 2012, 10:06
Лена, я же говорила, что эта палетка твоя!   Отличный макияж!
  • 15 декабря 2012, 11:44
Женя, я рада, что ты одобрила. Палетка замечательная! Я как-то осторожничала с третьим цветом рыжим, не знала куда его применить… теперь буду ее юзать по полной
  • LediY
  • 15 декабря 2012, 10:15
Вам очень идет этот макияж, зеленый карандаш прекрасно оттеняет цвет глаз и оба оттенка на губах очень идут, Вы красавица
  • 15 декабря 2012, 11:45
Ох, спасибо за комплимент!
  • max-max
  • 15 декабря 2012, 10:40
мне понравился макияж глаз… возьму себе на вооружение…
к моим карим глазам такая расцветка подойдет…
  • 15 декабря 2012, 11:59
Да, к карим глазам вообще много чего подойдет
очень красивый макияж)) вам очень идет)) губы понравились оба варианта но там что посветлее повседневный более что ли) да и тени похожего оттенка) гармонирует))
  • 15 декабря 2012, 11:58
ага, спасибо, я тоже к персиковому больше склоняюсь.
  • LisAlisa
  • 15 декабря 2012, 11:13
отличный макияж! Раскрывает красоту! А губы мне больше понравились светлее и матовее
  • 15 декабря 2012, 12:00
Значит визажист не ошиблась, спасибо за мнение.
  • Marietta
  • 15 декабря 2012, 11:26
Красиво получилось! Губы мне понравились в более светлом варианте.
  • 15 декабря 2012, 12:05
Спасибо, прислушаюсь.
  • asketka
  • 15 декабря 2012, 12:23
исполнение на высоте!
у вас очень красивые глаза и скулы
  • 15 декабря 2012, 13:49
Спасибо, что оценили мою работу)
Очень симпатичный макияж, ничего лишнего
  • 15 декабря 2012, 13:51
Мне тоже нравится, что макияж не сложный (можно обойтись и без карандашной петли), но подводка на нижнем веке делает его не скучным.
  • Julinka
  • 15 декабря 2012, 14:30
красивый макияж, вам очень идет, а какие глаза!
  • 15 декабря 2012, 20:22

Спасибо за пост — очень понравился и макияж, и исполнение   У меня такой же цветотип, карие глазки и такие же волосики красивые   , поэтому обязательно попробую макияж в действии
Мне больше пришлись по душе персиковые губки
  • 15 декабря 2012, 23:01
Рада поделиться идеей, удачи!
  • DaNY
  • 15 декабря 2012, 19:16
я делала подобный макияж на выпускной в институте. Тоже зеленая подводка по нижнему веку, а на верхнее веко я положила золотые и бронзовые тени. Очень мне нравится такой макияж!
  • 15 декабря 2012, 23:07
Мне такой вариант тоже пришелся по душе, вообще нравится мне все оливковое и зеленое в макияже.)

• man_i_ya
  • 16 декабря 2012, 00:06
100% Ваш макияж, поздравляю с удачной «находкой»! всегда приятно найти то что тебе идет и делает тебя краше)))
красивый макияж))а как вам этот консилер)от коде колор..?
Спасибо) Консилер Code Color очень хорошего качества! Для кожи вокруг глаз он не подходит, т.к. забивается в складки. А вот любые прыщики и несовершенства на коже скроет отлично. Текстура плотная, жирная, и хорошо набирается как на кисть так и пальцем. Оттенок мне тоже хорошо подошел, он не желтый и не розовый, в самый раз!