Красивый макияж

Макияж на новый год - Год Змеи

Добрый день! Сегодня я хочу показать вам несложный в выполнении, но довольно актуальный макияж для новогоднего праздника. Я не очень люблю правило, которого придерживаются большинство девушек — цвет теней не должен совпадать с цветом глаз. При выборе оттенка я, прежде всего, учитываю цвет волос и цвет кожи, цвет одежды. Подчеркнуть цвет глаз — это хорошо, но что делать, если мне, например, не идет фиолетовый цвет, который, в теории, подходит моим глазам идеально? Просто не пользоваться им!

Я строю форму, подходящую моему веку карандашом (Cascade of colors черный). О том, как я готовлю веко для карандашной техники, я писала, но повторюсь еще разок, пожалуй. Повторение — мать учения
Сначала наношу на веко тон тонким слоем, пудрю. Затем наношу белые тени и перламутр, перламутр только на те места, куда у нас будет уходить тушевка — под бровь, середина подвижного века и под внешний уголок нижнего века, отступив 5 мм. Перламутр позволит тушеваться карандашу чисто, будет как бы скользить по нему. Для этой техники я использую белую тень от Ателье, перламутр от Сinecitta №66
Подтушевываем края формы и наносим сверху черные тени. У меня — Сinecitta
Далее — зеленые тени кладем на подвижное веко. У меня — Инглот 109R
Ну и в завершении — подводка, тушь, те, у кого глазки не маленькие, могут позволить себе подчеркнуть маргинальную зону кайалом, только выбирайте стойкие, чтоб не провести весь вечер в страхе — а не скаталось ли у меня все в уголке глаза?
И вот, что мы получаем в итоге. Реснички — на любителя.
Немного отфотошопила сам глазик

Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то подала идею для макияжа на Новый Год и не только
  • bacachka
  • 03 декабря 2012, 15:07
Очень-очень красиво! Здорово!
спасибо)
Взяла на заметку. По-моему, очень эффектно получилось!
  • Anjen
  • 03 декабря 2012, 15:17
Очень-очень красиво!
Зелёный оттенок безумно красивый)
На НГ буду в зелёном, возьму на заметку ваш макияж, спасибо)
  • Dancer
  • 03 декабря 2012, 15:20
на мой взгляд, ооочень красиво получилось, экстравагантно и таинственно))))
  • Sane4ka
  • 03 декабря 2012, 15:20
Perfect

• R-olga
  • 03 декабря 2012, 15:23
очень красиво
всегда любуюсь такими макияжами… а как самой собираться- так вечно на скорую руку
Очень красивый макияж, исполнение на высоте. Понравились зеленые тени, красивый благородный оттенок.
  • alislis
  • 03 декабря 2012, 15:29
красивый «змеиный» глаз :) растушевка потрясающая!
Чума просто, а не макияж! Спасибо за идею!
просто нереально! я в восторге!

• Pogynok
  • 03 декабря 2012, 15:42
Эффектно!)
  • Joanna
  • 03 декабря 2012, 15:43
очень красиво
учитывая, что следующий год водяной змеи, зеленый еще можно заменить на синий, для голубоглазых, например :)
  • Isterika
  • 03 декабря 2012, 15:44
Просто АХ!
Комментарий удален
Вау-вау, супер! очень красивый мейк!

Мне очень понравилось, классное сочетание темного фиолетового и зеленого, спасибки!
  • Anthea
  • 03 декабря 2012, 15:59
макияж красивый)) змеиный такой)
а какой перламутр вы используете?
это какие-то тени? или пигмент? что это? оО
Спасибо! Перламутр — Сinecitta №66, это такие рассыпчатые тени тончайшего помола)
просто ВАУ!
Чистая и аккуратная работа!
  • Broshka
  • 03 декабря 2012, 16:08
Очень понравилось! Присоединяюсь, напишите по-подробнее о перламутре.И вот из поста понятно, что вы строите форму черным карандашом и сверху тоже черными тенями, а на мониторе отчетливо видна фиолетово-сливовая тень с розовыми блестками, интересно почему так?
Спасибо! Перламутр здесь Сinecitta №66, персиковый, именно его блестки вы видите. Насчет цвета теней — не скажу, на моем мониторе виден именно черный, в неправильности своего монитора сомневаюсь — у меня муж фотограф
очень красиво. безупречно!)
Нет слов, одни эмоции… У меня тоже зеленые глаза…
  • Kasha
  • 03 декабря 2012, 16:25
зеленые тени очаровательные! очень понравились и реснички отличные и в целом макияж очень-очень понравился. спасибо

красотишша, конечно, нереальная. И такой яркий насыщенный зеленый
  • znaika
  • 03 декабря 2012, 16:29
обалденный макияж, интересный эффект получился с черным — он не выглядит черным, а темно-фиолетовым. А может это моя фантазия рисует варианты на заданную тему. Спасибо, что подбросили дровишек для размышления
  • M-Olly
  • 03 декабря 2012, 16:48
Вы такая умница! Очень нравятся ваши макияжи и пояснения к ним.
Очень красиво!   Воспользуюсь вашей идеей
  • June
  • 03 декабря 2012, 16:53
Катя, красиво получилось! А какой стойкий кайал ты посоветуешь, чтобы не беспокоиться, что он скатается?
  • OSen
  • 03 декабря 2012, 20:13
Присоединяюсь к вопросу!
Спасибо! попробуйте MUFE
  • June
  • 03 декабря 2012, 20:43
Кать, а какой лучше взять — KHOL PENCIL Карандаш-каял для глаз или AQUA EYES Водостойкий карандаш для контура глаз?
  • Lorditta
  • 03 декабря 2012, 17:00
роскошно! надо повторить)
  • b_eaute
  • 03 декабря 2012, 17:10
вы такая молодец! Так ровно у вас получилась!
  • anagara
  • 03 декабря 2012, 17:25
Красивый макияж, но без образа сложно его представить.
  • Odaliska
  • 03 декабря 2012, 17:43
Очень красиво!   А ваши целые образы можно будет увидеть?
  • Zoia
  • 03 декабря 2012, 18:31
присоеденяюсь! покажите полный образ
Зачастую я делалю только один глазик, т.к. не всегда времени хватает, но есть пара уроков с полным образом)
  • LediY
  • 03 декабря 2012, 17:44
Очень красиво и аккуратно, я бы реснички не клеила, закрывают всю красоту  , глаза нереальные), спасибо за пост

• DashaZn
  • 03 декабря 2012, 17:53
ух тыыы как круто

• luiza
  • 03 декабря 2012, 17:57
Ну вот за этот макияж вам

• Alina151
  • 03 декабря 2012, 18:06
Очень красиво, просто вау.))
Очаровательно красиво!
  • Munya
  • 03 декабря 2012, 18:11
Очень красиво получилось  . Думаю Вы порадуете еще нас и другими вариантами!)
Очень аккуратно и красиво даже в макро! Браво
  • Seta
  • 03 декабря 2012, 19:46
ой, как красиво!
Невообразимо! Сказочно! Дерзко! Мистический взгляд! Макияж зацепил до глубины души. Спасибо, Екатерина. Воистину, талант не пропьешь!
ох, спасибоо)
Вот это самая классная идея на Новый год!   Как же мне нравится вот этот подход — построение формы и заполнение одним цветом подвижного века, тоже в последнее время учусь такое делать!
В восторге от Ваших макияжей.

Очень красиво! Зеленая гамма самая любимая в макияже!
Обязательно повторю, спасибо большое!
(было бы просто шикарно увидеть полный образ в таком макияже, или просто издалека глаза)

• luiza
  • 04 декабря 2012, 01:53
В целях повторить данный макияж у меня возник вопрос.
Скажите, после этапа нанесения черных теней на карандаш вы ничего не добавляли на тень?
Такое ощущение что проскочили этап определенный.
Вот на этом фото видна область нанесения черных теней как раз по области растушеванного карандаша
а далее видно что еще полоской этот черно-синий цвет тянется к внутреннему уголку глаза
И еще: мне кажется поверх вы все равно добавили более черным глубину, я ошибаюсь?
вот растушеванное поверх карандаша
и вот глубина которая мне покоя не дает, на моем мониторе отчетливо дает сероватую дымку с черным центром во внешнем углу
да, могла пропустить один этап. делайте под свой тип глаза — если они не близко посажены, то можно заходить тенью ко внутреннему уголку
Хорошее нестандартное сочетание. Я бы не рискнула, глядя просто на тени в палетке, но результат переубедил. Очень хорошо!
Очень понравилось, но зеленый мне вряд ли пойдет, какой цвет лучше взять за основной под серо-голубые глаза?
  • Una
  • 05 декабря 2012, 13:53
Очень красиво! Про тени все написано, а что за тушь у вас на фото?
Очень необычный и красивый цвет глаз, и урок супер, спасибо!)