Красивый макияж

Праздничный макияж на Новый Год № 2

Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Подчеркнём красоту благородного золота…

Показываю второй образ, в котором можно встречать Новый Год, ну или просто пойти на какое-то торжественное мероприятие. О первом образе я рассказывала здесь kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/32355.html.
Итак, приступим!
Используемая мною гамма теней:
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Шаг 1
Праздничный макияж  на Новый Год № 2
Приведите в порядок брови. Обезжирьте веки и нанесите базу.
Шаг 2
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Кисточкой среднего размера нанесите самый светлый оттенок из используемой нами палитры во внутренний угол глаза и под бровь.
Шаг 3
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Нанесите на веки тени цвета благородного золота. Старайтесь накладывать тени так аккуратно и чисто, чтобы выполняемый вами макияж не превратился в грязное пятно.
Шаг 4
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Во внутренние уголки глаза наложите тени того же цвета. Нижние и верхние веки жирно подведите золотой подводкой, либо золотыми тенями.
Шаг 5
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Синими тенями нарисуйте тонкую диагональную линию, идущую из внутренних уголков глаз к бровям. Линия должна идти вверх, почти до бровей.
Шаг 6
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Возьмите кисть с заострённым кончиком и те же синие тени. Нарисуйте прямую линию, повторяющую изгиб вашего века. Начните сверху, с середины века, и плавно опускайтесь вниз. Закончится линия должна на уровне брови. Твёрдая рука в таком деле просто необходима!
Шаг 7
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Выведите золотые тени за линию век в форме треугольника. Верхние веки с внешней стороны подведите тонкой тёмно-синей подводкой. Слегка выведите линию подводки за границу век.
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Шаг 8
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Накрасьте густо свои ресницы тушью. Подведите слизистую коричневым карандашом.
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Чтобы смягчить линии, идущие от внутренних уголков глаз к бровям, нанесите на них тёмно-синие тени и слегка растушуйте.
Вот так должны выглядеть ваши глаза в конце макияжа.
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Такой макияж глаз не требует румян и помады, я нанесла лишь бронзат и создала блики золотым люминайзером. На губах лишь бальзам, по центру губ я нанесла немного золотого пигмента.
Праздничный макияж  на Новый Год № 2 Макияж выполнить непросто, поэтому советую вам хорошенько потренироваться. Так же глаза следует дополнить четко очерченными бровями, иначе макияж будет выглядеть незаконченным, но и не делайте брови слишком яркими, акцент только на глаза.
Спасибо, что дочитали) Я — Настя и ко мне на ты)
  • Joy
  • 02 декабря 2012, 21:51
Вау! Очень красиво, очень сексуально…
  • 02 декабря 2012, 21:56
Спасибо за оценку!)
  • Kokos15
  • 02 декабря 2012, 21:51
спасибо за пост! красивый мейк и сочетание цветов отличное! но я бы соединила верхние две синие полоски в одну :)
  • 02 декабря 2012, 21:59
Спасибо! Попробуйте и так сделать)
  • 04 декабря 2012, 02:58
если бы эти линии были соеденины то мейк бы утратил свою необычность
ну представим себе: золотистый на все веко я прямая линия синего цвета над веком, ну может повторяющая контур глаза, и что?
многие бы стали просить растушевать, сгладить переход между и прочее
не, я за этот вариант
  • 04 декабря 2012, 13:05
спасибо! Я тоже считаю, что линии соединять не надо.
безумно красиво!)
  • 02 декабря 2012, 21:59
Спасибо) Мне очень приятно)
немного странный макияж, но это дело вкуса конечно, без обид, но мне не понравилось.
  • 02 декабря 2012, 22:09
Он не совсем обычный, соглашусь с Вами, НО! мне лично надоели уже эти одинаковые мэйки по одинаковой технике, меняются только используемый цвета. Иногда нужно что-то сотворить этакое, чтобы не застаиваться в своём развитии и пробовать новое. Ну конечно я говорю так, потому что я, как визажист, заинтересована в своем развитии и хочу пробовать все новое) А у вас есть выбор всегда — повторять или нет)
  • Lapo4ka
  • 02 декабря 2012, 22:42
Вы так хорошо сказали! Я прям об этом же подумала!
У вас очень красивые глаза, золотые тени сделали взгляд глубоким, интересным. Но эта линия смотрится несколько странно, особенно то, что она прерывается посередине, а потом снова начинается. На некоторых фото создается впечатление, что просто что-то смазалось немного. Но это мое личное мнение, разумеется.
А что Вы хотели изобразить этими линиями? Образ чего-то или символ какой? Похоже на задумку для фантазийного макияжа, которую еще немного развить, придумать соответствующий образ (пламя огня:)) и сделать фотосессию. A в условиях реального времени, пусть даже и праздничная обстановка, эта идея может затерятся, но это дело вкуса, да.
  • Tetra
  • 02 декабря 2012, 22:16
Креативненько   Я бы не рискнула повторить, боюсь, окружающие не поймут.
  • LediY
  • 02 декабря 2012, 22:32
А мне нравится, Вы красавица, эксперементируйте! Возможно Ваш Майк повторит какой нибудь Диор или Шанель на модных показах, тогда он перестанет быть таким необычным для многих
  • 02 декабря 2012, 22:40
Эх, возможно, я когда-нибудь буду создавать образы для Диор или Шанель) Мечты мечты… Спасибо Вам)
Очень понравилось, не избитый макияж с растушевкой из трех цветов, а что-то новое и оригинальное!   Еще хочу отметить идеальный цвет лица, можно поинтересоваться что это за тональник такой? Я сейчас как раз в поисках…
  • 02 декабря 2012, 23:05
Спасибо!) Это Lancome Teint Idole ultra 24h, самый идеальный для меня)
  • 02 декабря 2012, 22:53
круто
если бы Водянову накрасили на промо Рождества вот так- я бы даже повелась на коллекцию :-)
  • 02 декабря 2012, 23:05
Вау, спасибо)!
Меня смущает разве что задранная вверх линия от внутреннего уголка глаза, имхо, придает суровый и нахмуренный вид   А в общем весьма недурственно)
  • 02 декабря 2012, 23:30
Спасибо за участие)
  • Umbra
  • 02 декабря 2012, 23:23
Ну а мне макияж очень понравился, очень-очень. Если бы я могла поставить плюс — я бы поставила, если бы могла поставить 2 плюса, то тоже бы поставила)
  • 02 декабря 2012, 23:30
Спасибо)!
  • Rysichka
  • 02 декабря 2012, 23:38
я всегда интересуюсь фантазийными макияжами, тоже уверена, что легкий макияж изобразит любая девушка, а вот нечто необычное мне всегда интереснее видеть. но не обижайтесь, этот макияж выглядит странно. вы пишите, что вы визажист? мне кажется работа не закончена, эти оборванные линии висят в воздухе, зона под бровью не обработана, я в принципе поняла что именно вы хотели изобразить и идея мне понравилась, вам плюс за старание и смелость!
  • 03 декабря 2012, 00:14
Простите, а что значит зона под бровью не обработана? Значит, не выбелена жуткими белыми тенями)? Я нанесла светло-золотые тени и для меня этого достаточно.Спасибо за мнение!
  • 04 декабря 2012, 03:11
давайте отходить от старины
подбровную зону можно не только перестать выбеливвать, обрабатывать близким по цвету используемой палетки но и просто оставить как есть
то что у нас есть пространство кожи между глазом и бровой не означает что нужно закрасить каждый миллиметр
  • 04 декабря 2012, 13:13
Ну да, я вот смотрю видео уроки от известных визажистов, так там не то, что зону под бровью не красят, так даже внутренний уголок иногда не высветляют!) сразу вспоминается фраза Бобби Браун на этот счет: " начинающие специалисты стремятся все делать по учебникам. Зачастую они наносят макияж шаг за шагом, не задумываясь, что женщине может потребоваться гораздо меньше косметики. Визажисты со стажем владеют обширными знаниями в самых разных областях, у них богатейший опыт, который помогает быстро оценить клиента и подобрать то, что ему нужно."
По-моему, получился отличный макияж для подиума. У меня сразу возникли ассоциации с фото из журналов с изображением моделей Burberry и Prada. Очень интересный и креативный макияж, спасибо за пост!
  • 03 декабря 2012, 00:15
Спасибо за интересное мнение!)
Макияж из книги Рэй Моррис. Красиво получилось
  • 03 декабря 2012, 00:40
Спасибо), до моей любимой Рэй Моррис мне еще учится и учится!
Мне нравится макияж, он подчеркнул Вашу яркую внешность
  • SOVkA
  • 03 декабря 2012, 01:29
Очень красиво! И Вы сама очень яркая девушка, и макияж — и Вы звезда праздника.
Спасибо за пост, утащу в избранное :)
ну вы Египтянка прям!
  • 03 декабря 2012, 03:16
Хехе, сама не ожидала!)
  • Ellka
  • 03 декабря 2012, 03:30
Попробую воплотить Вашу идею, спасибо за пост! -)
интересненько =) вы красавица!
  • man_i_ya
  • 03 декабря 2012, 12:03
Мне очень понравилось и я бы с удовольствием выгуляла такой макияж по случаю. Но ручки мои крючки и с тенями кроме кремовые соло я не дружу) потому буду просто любоваться на вас   а что у вас за золотой люминайзер?
макияж интересный, но по мне так он на тематическую вечеринку, а не на НГ.
Мне кажется, что взгляд становится немного агрессивным, диким, как у кошки, готовящейся к прыжку. И не совсем понравились «оборванные» черные линии
  • 03 декабря 2012, 16:54
Какие черные линии? Я черный цвет вообще не использовала)
хорошо, не черные, а темно-синие.
  • Anetaaa
  • 03 декабря 2012, 20:19
Интересный и необычный макияж, тебе к лицу. Не слушай вечно недовольных и придирающихся ко всему девушек, твори, пробуй новое!
  • 03 декабря 2012, 22:22
Спасибо большое!)
Фотографии одних глаз с макияжем не так впечатляют, как фотографии полного образа. Макияж хоть и необычный, но таааааак Вам идет   В общем, я в восторге!
  • 03 декабря 2012, 22:24
Спасибо! Да, мне тоже нравится этот макияж больше в полном образе.
Спасибо за пост) очень красиво) Вам идет) Но сама на такое не отважусь — уж слишком нестандартно) А вот Ваш прошлый вариант — для меня супер! Вы молодец)
  • 03 декабря 2012, 22:23
Спасибо вам за хорошую оценку!)