02.12.2012

Пробую макияж на корпоратив

Всем добрый вечер!
У всех не за горами новогодние корпоративы, и все, наверное, уже начинают выбирать себе наряды, прически и, конечно же, макияжи. Вот и я решила попробовать, какой же макияж мне подобрать. Платье у меня будет темно-коричневое, и я решила, что и глазки нарисую в тон ему.
Посмотрим?

Сразу скажу, что это мой первый макияж на косметисте и делать его (точнее фотать каждый шаг) для меня было очень нелегко))

Итак, участие в программе принимали:
тон — Etude House Precious Mineral BB Cream в оттенке 3
консилер HR Magic Concealer в оттенке 02
палетка теней Urban Decay Naked2
тушь Sublime De Chanel черная (пробник)
накладные ресницы Urban Decay Instaflare

Когда я собралась сегодня краситься, то обнаружила, что всю свою основную косметику (тушь, тени, все кисти, базу под тени, подводку) я оставила на работе. Пришлось пользоваться тем, что есть) Спасла кисточка в наборе Naked))

В общем… Голый глаз:

Вместо своей базы под тени использовала консилер ХР:

На один глаз нанесла оттенок busted, на другой ydk (только на подвижное веко)

Затемняю уголок — на busted — blackout, на ydk — busted:
Там, где я нанесла матовый черный, сверху прошлась оттенком busted, чтобы придать немного перламутра.

Далее оттенком suspect прохожусь по складке века, чтобы сгладить границы (одинаково на обоих глазах):

Подвожу нижнее веко чуть больше чем на половину оттенком busted:

Верхнее веко подвожу черными blackout (в отсутствие гелевой подводки дома)
С гелевой подводкой можно было бы провести четкую, красивую стрелочку))

Тени немного сыпучие, поэтому стираю все, что осыпалось и наношу консилер:

Крашу реснички:

Получился такой вариант:

И такой:

Еще немного картинок:

Осталось выбрать)))

И все целиком (при разном свете):

Вариант со светлыми тенями:

и с темными (при дневном свете):

С накладными ресницами:

Что скажете?

Rysichka 02 декабря 2012, 21:19
получилось сразу макияжа-дневной и вечерний:) мило!
OSen 02 декабря 2012, 21:24
Может так и идти на корпоратив?
На самом деле в зеркале отражается намного ярче и темнее… Оба явно вечерний вариант… Не смогла словить фотиком, надо больше тренироваться(((
Rysichka 02 декабря 2012, 21:27
да, делать пошаговый макияж в первый раз сложно:)) у вас очень красивый разрез глаз. экзотичный
Lisenok05 02 декабря 2012, 21:35
хороший макияж на каждый день, а на корпоратив я бы добавила реснички накладные или чуть больше цвета (например яркий бронзовый, золотой), это конечно мое видение, все сугубо индивидуально :-))
OSen 02 декабря 2012, 21:39
Насчет ресничек с вами согласна)) у меня как раз лежат припасенные! Их я обязательно наклею))
OSen 02 декабря 2012, 21:51
кстати, добавлю ка я их в пост
Lisenok05 02 декабря 2012, 21:58
:-) ну да, будет поярче хоть, спаибо за адекватную реакцию
OSen 02 декабря 2012, 22:07
спасибо, что напомнили про реснички
MaRi_Na_I 02 декабря 2012, 21:47
Я светлый макияж такой примерно каждый день и ношу))))
Вы очень красивая, у Вас такая утонченная внешность! И пост получился отличным, всё понятно и доходчиво) Вам плюс.
А на корпоратив я бы выбрала вариант потемнее))
OSen 02 декабря 2012, 21:58
да, склоняюсь к темному)) И спасибо за комплимент)))
Ylia 02 декабря 2012, 21:48
Обычный повседневный макияж… ИМХО…
OSen 02 декабря 2012, 22:01
а что бы вы посоветовали?
Ylia 03 декабря 2012, 11:45
Ну конечно не перья и стразы, как с сарказмом написали ниже… Сегодня увидела фото с ресницами, очень хорошо)Посоветовала бы тени потемнее и поярче чуть-чуть  .
MAZA63 02 декабря 2012, 21:57
не хочу обидеть, но мне понравилось вообще ДО макияжа… че то не то… или цвета не ваши или накрасили не так как вашим глазкам надо, стали уставшие…
Ollko 02 декабря 2012, 22:25
Мне кажется, что такой макияж совсем Вам не идет — у Вас немного нависшее веко, и вся красота прячется в складке(
OSen 02 декабря 2012, 22:36
да, к сожалению, так оно и есть(( а какой бы вариант вы бы в таком случае предложили?
Natasha89 02 декабря 2012, 22:58
Мы же не ходим все время с открытыми глазами, как куклы… моргаем, опускаем глаза. Что теперь тем у кого веки нависают не краситься тенями?
Мне макияж понравился
OSen 02 декабря 2012, 22:59
Спасибо))
Ollko 03 декабря 2012, 10:20
краситься, но есть куча вариантов для макияжа с нависшим веком. В любом случае моргаем мы на доли секунды, всю красоту макияжа заметит разве что маньяк-любитель посмотреть на закрытые веки в момент моргания)
RitaMix 02 декабря 2012, 23:04
Мне нравится ваш макияж))) Очень сдержанный, но вполне внятный, этакая золотая середина, Считаю, что отлично подойдет для обычного праздничного корпоратива. Он ведь у вас не Карнавал?
OSen 02 декабря 2012, 23:13
Спасибо! Конечно, не карнавал)) Удачное слово вы подобрали — сдержанный, я как раз придерживаюсь этого и в макияже и везде, хоть это кому-то и может показаться скучным))
Primorochka 02 декабря 2012, 23:28
Вот именно, я не пойму, чего бы хотели те, кто про этот макияж пишет «обычно» — страз, перьев, блесток и диких цветов? Так автор вроде не писала, что работает в кабаре или травести шоу и вечеринка будет там же   А для традиционного корпоратива, по мне так вполне подходяще и достойно. Я за вариант потемнее и надеюсь, когда будете собираться, нормальные кисти и подводка будут при вас  , будет поярче и вообще здорово будет смотреться
OSen 02 декабря 2012, 23:35
Так на работе и придется краситься)))) главное, не забыть прихватить из дому эти девайсы)))
Julinka 03 декабря 2012, 10:18
100 плюсов вам, я вот не понимаю, если девушка и так хороша, зачем вырисовывать неизвестно что, мы же хотим показать свою красоту, а не технику макияжа, в первую очередь. Имхо, конечно
Для корпоратива я за темный вариант!
FameFatale 02 декабря 2012, 23:29
У Вас глаза коньячного цвета   Золотисто-коричневый на всём подвижном веке, с высокой растушёвкой, с чётким контуром во внешнем уголке даст Вам шоколадную лисицу с золотыми глазами… нижняя подводка Вам очень идёт, не бойтесь с ней экспериментировать. И хочу праздничных, свежих, с морозца, румян и зацелованных губ!
OSen 02 декабря 2012, 23:34
как вы все поэтично расписали)))   И спасибо))
Румяшками и помадой/блеском не воспользовалась по той же причине — все лежит на работе)))
man_i_ya 03 декабря 2012, 12:06
Для корпоратива я за светлый вариант и я плюсуюсь к советам FameFatale))) на мой взгляд получилось празднично красиво и очень гармонично! а накладные реснички так вообще чудо. я заглядываюсь на реснички диор из рождества, но цена....(сама не ношу тени в повседневности, поэтому мейк глаз для меня всегда ассоциируется с праздничным вариантом)
OSen 03 декабря 2012, 12:12
Спасибо! Я тенями пользуюсь постоянно, но довольно сдержанными оттенками. Поэтому на вечер хочется чего-то более темного и выразительного, хотя светлый вариант из этого поста для похода на работу для меня слишком темный… И вообще, немножко завидую тем девушкам, которые могут обходиться без мейка (просто с тушью)
man_i_ya 03 декабря 2012, 13:41
такой симпатичной девушке не к лицу даже немножко зависти. тушь румяна и помада и вы неотразимы. а уж если по случаю что то большее, то вообще выстрел наповал ;-) любите себя   я на работу щас вообще хожу без мейка, тк болею и надо выглядеть соответственно. а мы то косметисточки знаем какие чудеса творит косметика. она из любого больного здорового сделает в два счета! в выходной накрасилась пошла в ТЦ, вот у меня был праздник)
KatrinJoy 03 декабря 2012, 12:56
С накладными ресничками очень красиво!
OSen 03 декабря 2012, 20:09
Спасибо)) Реснички делают макияж более вечерним))
Yusik 04 декабря 2012, 01:00
хороший макияж с накладными ресницами, мне понравился,   для корпоративной вечеринки самое оно. а прическу какую придумали?
OSen 04 декабря 2012, 09:42
что-то типа этого (не помню, где украла фотку   )
Katerina14 04 декабря 2012, 20:28
Вам очень хорошо с таким макияжем! Скажите пожалуйста, а накладные реснички (я так понимаю у вас ленточные) хорошо держаться? Или всё таки лучше пучки в уголки? Посоветуйте для первого раза
OSen 04 декабря 2012, 23:33
Спасибо! Вы знаете, у меня самой это первые накладные реснички)) для поста наклеила их первый раз в жизни)) они ленточные, и только с середины глаза до края. Я с ними проходила дома только часа 3, с ними ничего не случилось)) Так что боюсь, я не советчик в этом деле))