02.12.2012

Повседневный макияж для школьницы(все фото под катом)

Здравствуйте, косметисточки!)
Этот пост-вопрос, а не отзыв:)
Про макияж для школьницы.Я хочу выслушать конструктивную критику:)
Прошу под кат…
В этом посте я бы хотела обсудить свой макияж, так как еще учусь в школе(но в старших классах) и мне 15лет, поэтому, я стараюсь делать не особо яркий макияж. Конечно бывают и яркие помады и стрелки, но не в школу. Хотя нет, в школу иногда рисую черный тонкие стрелочки, но очень-очень редко, поэтому в посте не выкладываю.
Итак:
Кожа без всего… Проблемная, но уже гораздо лучше того, что было:

Наношу:
1.База Le Blanc De Chanel
2. Капелька Chanel Vitalumiere Aqua
3. Тушь Диор Шоу и карандашик для глаз Диор(коричневый)
4.Шиммер от Диор который наношу последние два отсека на скулы и смешивая все отсеки на лицо:

И в итоге получается вот так:
Что добавить? Или что убрать?
А да, от базы я не откажусь. От чего угодно, но не от нее. И пудру в течения дня использую рассыпушку от Живанши или же компакт от Шанель(редко).
Брови почти отрастила и скоро иду делать им форму.)
Жду ваши замечания.
Ко мне на «ты»
Саша)

Anestezia 02 декабря 2012, 16:24
А вам нужен мейк? Нет, ну правда? Я бы вашу кожу ни при каких условиях не назвала бы проблемной. Когда я была школьницей мой маст-хев был скромный: корректор (о кругов под глазами), розовые румяшки и блеск любой (прозрачный, бежевый, розовый), ну максимум тушь. И поверьте, в 15 лет только юношеская глупость может подтолкнуть вас на пользования базами/пудрами/тоналками, только не обижайтесь. Я просто смотрю на вашу кожу и все мое нутро протестует. ОНА КЛАССНАЯ! Не нужна вам штукатурка. Извините, если была излишне эмоциональна, у вас все круто и без косметики. Добавила бы вместо шиммера румяна (на юных девушках смотрится жутко мило и не пошло, в отличие от бронзеров), убрала бы карандаш, он делает веки тяжеловатыми. Ну и можно реснички подкрутить, а большее вам и не надо
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 16:26
Спасибо!)
Буду пробовать отказаться от тональных кремов и так далее)
Tinka-Alevtinka 02 декабря 2012, 16:28
Вы очень милая)
От базы шанель не отказывайтесь, она хорошо выранивает тон и в холод защищает кожу. А вот тон. крем на вас лишний — у вас отличная кожа.
Я бы заменила бронзер Диор румянами нежного розового или розово-персикового оттенка — он бы подчеркнул юность и свежесть, а то так не хватает чего-то оживляющего на лице. Плюс хотелось бы какой-нибудь нежный блеск видеть на губах.
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 16:29
Буду искать румяна тогда:)
Блеском обычно пользуюсь, например, прозрачным либо нежного оттенка:)
Ко мне на «ты» пожалуйста)
Ilyasovna 02 декабря 2012, 16:33
Если не хотите выглядеть на 25 — не красьтесь вообще. Кожа хорошая, тон лишний. Тушь и блески — будет достаточно. А на дискотеку, праздник — можно разгуляться и поярче)))
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 16:36
slastenka 02 декабря 2012, 16:54
Я считаю, что на молодой коже (15 лет) тон выглядит чаще всего инородно.
У Вас нормальная кожа, если верить Вашим фото. И как мне кажется достаточно макисимум корректора и пудры. И на глазах вполне достаточно туши, как на фото.
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 16:57
Раньше пользовалась только пудрой, но сейчас холодно коже, поэтому использую тон) спасибо!
verdy154 02 декабря 2012, 17:28
Как мама школьницы отвечу :)

В Вашем возрасте любой заметный, подчеркну — заметный, макияж на лице выглядит инородно и вульгарно, ибо черты лица еще детские и макияж на таком лице дает диссонанс.
На мой взгляд, тушь в 1 слой и блеск для губ (зимой — бальзам с цветом) на таком личике вполне достаточно. И оживит и лишним не будет. Ну и корректор, если прыщик вскочит…
Это я про дневной макияж, на дискотеку, конечно, можно и поярче

Ваш главный макияж — Ваша свежесть и юность, которую воссоздать никакими тональниками и пудрами нельзя. Успеете еще… увы, юность так коротка. Мне, как будто вчера было 15, и я таскала у мамы ее косметичку
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 17:37
Я боюсь что без макияжа, я потеряюсь вообще:(
nuclear0wl 02 декабря 2012, 17:44
я ваша одногодка, не понимаю, как можно совершить такой подвиг и каждый день краситься в школу
с макияжем у вас всё идеально, просто остальные комментаторы современных восьмиклассниц не видели, не с чем сравнивать
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 17:49
Давай на ты?)
Про восьмиклассниц согласна… у нас еще 7 класс ой как красится… я рядом с ними чувствую себя не накрашенной))
nuclear0wl 02 декабря 2012, 17:59
хорошо)
я фанат яркого макияжа (красные-фиолетовые помады, кукольные ресницы, стрелки), но даже мне странно видеть младших по классам, видно об уместности им никто не говорил
Anestezia 02 декабря 2012, 19:01
Размалеванные малолетние девчонки всегда найдутся. И 7 лет назад их было не меньше, чем сейчас, уверяю. Разница в том, что надо быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие
nuclear0wl 02 декабря 2012, 19:30
от тонов и баз зависимость скорее психологическая, тут используются незаметные средства в малых количествах, много кто чувствует себя уверенней с макияжем, особенно в подростковый период, так что не стоит так строго осуждать тягу к косметике и «взрослости», а небольшое осуждение я увидела, чему и удивилась, просто, наверное, мой комментарий слишком категоричный
а у совершенства нет предела, я уверена, что если Саша поймёт, что тон ей не нужен, то откажется на него, я реагирую чуть на эмоциях, потому что в каждом таком посте есть навязывание отказа от чего-то, причём явное, хоть тут я явного не увидела, но есть немного, нужно не навязывать, а дарить осознание того, как сделать лучше, например, не отказываться, а использовать меньше и текстурой легче, хотя в этом плане в посте идеальный выбор

кстати, спасибо про заметку о бронзере в 1-м комментарии всё было интересно попробовать, но теперь желание отпало, т.к. меня даже нежные румяна взрослят
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 19:36
Спасибо:)
Я долгое время ходила без тона и базы, только с прозрачной пудрой, но сейчас зима и как-то холодновато, но буду пытаться потихоньку отказываться:)
Еще раз спасибо!
Anestezia 02 декабря 2012, 20:16
Саша, попробуй для защиты кожи на зиму подобрать хороший крем для лица, пользуйся гигиеничкой, и все будет
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 20:33
Спасибо!)
А можешь посоветовать крем?)или фирму хоть?)
Anestezia 02 декабря 2012, 20:44
Боюсь, это не простая задача :) Если в зоне доступа есть Локситан, попробуй сходить туда, там всегда охотно дают пробники, есть неплохие крема, но все индивидуально :) Кодали (смотри в ИДБ, например) попробуй, у меня были миниатюры их кремов, объективно неплохие, хотя опять же, может не подойти. Последний крем, который опять же дали мне в подарок в ИДБ — Creme Eclat du Jour от Clarins, как я поняла он как раз для молодой кожи. Мне полностью подошел и понравился, есть в той же серии крем-гель, он полегче текстурой, для молодой кожи, возможно, это лучше. Как бы там ни было, требуй с консультантов пробники, тестируй осмысленно средство дома, а уже сама потом решай. Из более бюджетных средств можно посмотреть марку КОРА, хотя у них как раз я думаю нет миниатюр и пробников, тут на свой страх и риск.
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 21:07
Спасибо, буду тестить)
pe4enushko 03 декабря 2012, 00:33
Creme Eclat du Jour Clarins надо тестировать обязательно, крем отличный, но я бы не советовала его на зиму, он очень легкий.
Anestezia 03 декабря 2012, 00:52
Ну не знаю, у вас точно именно крем, а не крем-гель? На мой взгляд он очень неплохо питает и защищает, он достаточно плотненький, но очень быстро впитывается и не оставляет чувства дискомфорта. После него совсем нет ощущения жирности, но вместе с тем нет и сухости, раздражения или чего-то такого. Я еще ориентируюсь на то, что у молодой кожи потребности все же не те, что даже в 20 лет, крем нужен даже на зиму достаточно легкий. Как раз Кларансовский в моем понимании это потолок плотности и питательности для кожи 15-летней девушки. Но тестить, конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, как и любой другой крем :)
pe4enushko 03 декабря 2012, 01:18
Да, у меня именно крем и для меня это точно крем не для зимы. Девушка сама писала, что наносит и базу и тональный крем и еще пудрой может припудриться, потому что коже холодно, поэтому даже в 15 если это всё заменить на просто хороший зимний крем поплотнее и если хочется прозрачную пудру, то я считаю хуже точно не будет)
Anestezia 02 декабря 2012, 20:15
Для меня загадка, где вы увидели осуждение   Девушка просила совета, ей их дали, при чем тут осуждение? Впрочем, это не мое дело, каждый «творит» свое лицо сам, я уже прочитала ниже комменты о защите кожи в 15 лет при помощи косметики, вызвало недоумение… Повторюсь лишь, что автор поста очень милая молодая девушка, и на мой взгляд, ей это просто не нужно… А уж если хочется, то тут никто не запретит
nuclear0wl 02 декабря 2012, 20:24
ну, тут сказываются, наверное, эмоции, ведь много таких постов было прочитано
извините, если вышло слишком грубо
Anestezia 02 декабря 2012, 20:45
без обид
LuckyBlonda 02 декабря 2012, 17:45
Я как 15 летняя школьница считаю, что тональный Вам нужен! Во-первых, тон выравнивает, а во-вторых, защищает кожу. Не помню, виталюмьер с спф? Если нет, то я бы посоветовала тональный с спф))) например Диор форевер)))
А вот от карандаша в принципе можно отказаться)))
А с бровями что-нибудь делаете? Я вот воском пользуюсь-мне достаточно))
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 17:52
Брови карандашом подкрашиваю)
А тональный с спф, но у меня еще есть диор нюд, но он вроде без спф
Давай на ты?)
LuckyBlonda 02 декабря 2012, 17:55
Давай
MaproLLIa 02 декабря 2012, 17:54
А по-моему, всё хорошо. Тональный даёт коже защиту не только от холода, но и от уличной грязи, не вижу смысла из-за него отказываться. В остальном — очень аккуратно подчёркнута естественная красота. Ничего лишнего, как по мне. Можно попробовать коричневую тушь для пущей натуральности лука, но вам, как брюнетке и так хорошо.
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 17:55
Vasha_Katya 03 декабря 2012, 00:17
от пыли и грязи ей достаточно базы шанелевской, если уж она так хочет ей пользоваться — личико выравнивает, от бяки внешней защищает
штукатурка дальнейшая ни к чему
MaproLLIa 03 декабря 2012, 03:54
Извините, но я не понимаю людей, называющих макияж «штукатуркой» и считающих тональный крем злом и вынужденной мерой. Особенно делающих это с рвением воинствующих атеистов. Посему во мне вы понимающего собеседника не найдёте.
Vasha_Katya 03 декабря 2012, 21:08
Я очень положительно отношусь к макияжу в целом и к тональному крему в частности)) более того — я сама использую его ежедневно. Но мне, простите, не 15 лет)))
я ни в коем случае никому своего мнения не навязывала, я просто его высказала в ответ на ваше.
shharikova 02 декабря 2012, 17:59
А я тут почти со всеми не согласна и считаю что правильно, что красишься — так и кожу защитишь, и лишняя красота еще никому не мешала, а 15 самое важно — выглядеть хорошо, особенно в школе.
А вообще я бы посоветовала попробовать румяна нежные, персиковые, например, а не бронзер)
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 18:37
Поищу румяна, спасибо!)
Iren_A 02 декабря 2012, 19:35
Использовать ли базу в повседневном макияже, решать, безусловно, только тебе. Я бы оставила пудру, тушь, покрасила бровки, после коррекции, в коричневый. У тебя такое милое личико, уместными будут румяна и блеск нежных, девичьих тонов. Согласна с девочками, черезчур яркий макияж выглядит на молоденьких девушках неуместно, равно как и на женщинах в возрасте. Экспериментируй! Главный критерий — чувство меры.
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 19:37
Спасибо:)
То есть этот макияж яркий? приму к сведению, спасибо!)
Iren_A 02 декабря 2012, 19:49
Нет, я о макияже твоих ярко накрашенных сверстниц. Бронзер как будто добавляет тебе возраста, хочется добавить красок, но, нежных, розово-персиковых тонов.
Loreley 02 декабря 2012, 20:00
Вроде бы школа у меня была совсем недавно, а даже не помню, как красилась…
Нет, помню. У меня с детства была «приученная» любовь к различным теням и блескам. Блестящим, с искринками — мои любимые. Ну тени все были около розовой цветовой гаммы. Пудрами я тогда как-то не пользовалась, румян тоже избегала. Ну, хотя были нежные розоватые из различных наборчиков — детских и не очень.…
Тоналками… Тоже. Или очень редко у мамы забирала. Тьфу-тьфу-тьфу кожа хорошая, как кстати, я вижу и у Вас.
А вот теняяяямиии даааа. Светлые тут — потемнее там, и так далее.
Либо же — цветные карандаши. У меня до сих пор сохранилась гигантская не побоюсь этого слово коллекция. Толстые карандаши-тени и тонкие преимущественно для стрелок… Синие, золотые, розовые, зеленые, светлые, темные… Ну, это если хотите чуть выделиться что ли, приукраситься… Если не слишком много, то в школе мне кажется вполне можно) Хотя, конечно, смотря какая школа.
А Вам бы я посоветовала отказаться от коричневого карандаша. Как-то не так смотрится. Наоборот, лучше светлыми тенями например немного… Не знаю)
AlexandraSpap 02 декабря 2012, 20:34
Severnaja 02 декабря 2012, 22:35
Александра, ты такая классная, не нужно тебе никакого тона, карандашика, лучше поспи лишних полчасика вместо «макияжного ритуала», поверь, это намного лучше отразится на твоей коже, чем база Шанель, или румяна Диор :) Мои старшие классы — как вспомню, аж вздрогну — чтение литературы по ночам, факультативы, мечтаешь только о сне. Кстати, я бы от базы Шанель на каждый день отказалась, тяжелая она, там тальк содержитя, который может забить поры, а кожа в твоем возрасте может приподносить сюрпризы. Лучше сконцентрироваться на здоровом питании (это не в тему, но важно!) и уходе за кожей, приемлимом в товем возрасте… Ну тушь, ладно, можешь оставить:))
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 10:00
lovegood 02 декабря 2012, 23:03
я в школу красилась — легкая пудра+тушь+светлые тени+прозрачный блеск)
по-моему накраситься румянами-шиммерами-базами ты еще успеешь за свою жизнь, а вот период, когда самое лучшее решение — наилегчайний и наипростейший макияж с 3-4 средствами — это только юность. а румяна-базы это и в 50 лет успеется, а вот легкости тогда уже не получится — не та кожа. так что я бы задвинула подальше всё кроме туши-блеска, тем более когда действительно кожа позволяет ограничиться легкой пудрой, например)) совсем без покрытия тоже не хорошо — оно защищает кожу.
OlenenokDashik 02 декабря 2012, 23:37
Есть хорошая картинка в тему «как девушки красятся в 15, 20 и 25 лет» — так вот смысл в том, что в 25 понимаешь, насколько это все лишнее. Поверь, у тебя достаточно выразительные черты лица, чтобы не «потеряться» без косметики. Согласна с теми, кто за тушь-блеск и правильный уход за кожей без лишней штукатурки.
Nika85 03 декабря 2012, 10:08
вот эта?
Прямо один в один про меня   Мне сейчас 27 и я стараюсь добиться неброского, но подчеркивающего достоинства макияжа. А в 13-15 я такоооое отжигала, аж директор школы был в шоке
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 11:25
Хаха
Действительно.
Я правда экспериментировала с серебряными стрелками на глазах в 7 классе
И все))
OlenenokDashik 03 декабря 2012, 13:04
Именно её я имела в виду   Среди вот таких «бомб» сейчас легче всего выделиться именно отсутствием капитального макияжа
Cranberry 03 декабря 2012, 22:16
Вот это про меня точно… Мне 24… Нюд и еще раз нюд. А раньше как на первом фото)))
NorthAri 03 декабря 2012, 00:08
Сашенька, у тебя очень выразительная и красивая внешность и потрясающая форма губ! А уж сочетание темных волос и светлых глаз — это вообще фантастика. Если говорить про школьный макияж, то, наверное, я бы посоветовала нежные кофейно-шоколадные тона на глазах и полупрозрачный блеск с шоколадным подтоном — что-то в духе Lancome Juisy Tubes Toffee — очень красивый оттенок блеска! Вот твой шиммерный кирпичик Диор — он очень хорош, его же и на веки тоже можно.
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 11:26
Спасибо за комплимент!)
Поищу этот блеск)
pe4enushko 03 декабря 2012, 00:46
В 15 я совершено не представляла себе, как можно выйти из дома без тональника) но потом поняла, что лучше не скрывать, а предотвращать хорошим очищением и правильно подобраным уходом) Я думаю, что Ваша кожа позволит обходиться только пудрой) Губы — шикарные) Они так и требуют нюдового блеска или бальзама с оттенком) Мне кажется данный мейк это то что нужно, не броско и мило) Можно чуть чуть сделать темнее тон бровей)
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 11:26
ChristinaK 03 декабря 2012, 11:28
я бы убрала коричн карандаш, добавила румяна и блеск
ilina_20 03 декабря 2012, 13:44
Не плохой макияж   на мой взгляд не хватает только каких нибудь нежных розовых румян и какого нибудь блеска для губ нейтрального оттенка
Disturbia 03 декабря 2012, 15:48
Тут кто-то выше написал что главное в 15 — выглядеть хорошо, и поэтому надо краситься.Я с этим категорически не согласна — если хочешь выглядеть хорошо, делай упор не на косметику, а на уход за кожей, тогда ты будешь выглядеть прекрасно всегда, а не только тогда, когда накрасишься!   Я бы на твоём месте не слушала советы 15-тилетих девочек-ровестниц — большинство из них подвержено влиянию рекламы, которая обещает ровный цвет лица с вот-этим-тональным, естественный румянец с вон-теми-румянами, и т.д., и т.п.И они рады потратить полчаса в день на макияж, и получить всё обещанное рекламой в один момент, но вот ждать эффекта от ухода они не хотят, и потом расплачиваются за это преждевременным появлением морщин, сухостью кожи… У меня много таких печальных примеров перед глазами… Я ничего не имею против макияжа, но в столь раннем возрасте не стоит им злоупотреблять.Никакая косметика не защитит твою кожу, только правильный уход!
Карандаш тебе лучше не использовать — из-за него твой взгляд кажется уставшим, печальным и тяжёлым.Шиммер тоже не нужен.Тушь, блеск для губ или помада, чуть-чуть румян, немножко пудры(желательно без талька в составе), капелька любимого аромата — этого вполне достаточно
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 16:53
Хорошо, спасибо!)
Я стараюсь делать упор на уходе)
Disturbia 03 декабря 2012, 18:51
Вот и правильно, надо кожу смолоду беречь и лечить, а не замазывать проблемы, как многие любят бездумно делать
Anestezia 03 декабря 2012, 18:46
Поддерживаю! Абсолютно здравомыслящие слова!
Disturbia 03 декабря 2012, 18:51
Спасибо за поддержку!
rozovaja_golfa 03 декабря 2012, 16:41
я бы Вам добавила челку — у Вас высокий лоб. Мне кажется, Вам будет хорошо с ней.
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 16:53
Не не не, с челкой проходила все детство, не хочу ее даже видеть)
Но спасибо что зашли)
Angel1994 03 декабря 2012, 17:33
По-моему очень хорошо! И кожа у Вас замечательная!
Я бы тоже заменила бронзер на румяна, а на губы бальзам с оттенком (зимой из-за блеска губы обветриваются), ну и выглядит естественно!
Мне 18, учусь на 1-ом курсе. Ежедневный минимум: тушь, карандаш для бровей, база Chanel, рассыпушка Givenchy и бальзамчик(у меня Dior розовый из летней коллекции).
Если уж очень захочется могу добавить румяшки и ДС!
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 18:51
Буду пробовать!)
Ко мне на «ты»)
Cranberry 03 декабря 2012, 22:20
Дебаты по поводу тонального… Может очень лёгкий флюид и всё? Раз все так против)

Но карандаш точно не нужен этот коричневый.
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 22:33
Карандаш уже убран далеко-далеко)
А разве Шанель Аква не Легкий флюид?)
Cranberry 03 декабря 2012, 23:11
С шанель аква поддерживаю предыдущих ораторов.
Я к тому, что необязательно именно этот тональный. Можно другой, такой же лёгкий.

Или легкая пудра. Как ни крути, все эти продукты при правильном использовании заставляют кожу выглядеть еще лучше.
manca 09 декабря 2012, 08:26
Привет.я постарше тебя, но я не пользуюсь румянами и базами… Но, за место них я использую Метеориты от Герлен и мне этого достаточно, но от пудры я тоже не откажусь так как лицо не идеальное.Что касается глаз то я делаю стрелки коричневым карандашом, и крашу тушью.Губы крашу блеском у меня два цвета один розовый другой прозрачный но с средними блестками.Име этого достаточно! я считаю что в нашем возросте этого достаточно