26.11.2012

Вслед уходящей осени

Сегодня хочу показать вам макияж, на создание которого я вдохновилась красками этой осени. И не смотря на то, что еще несколько дней и наступит зима, думаю, под определенный наряд или настроение он подойдет
Предупреждаю — этот макияж не для любителей нюда

Итак, приступим. Для начала строим форму с помощью коричневого карандаша. Карандаш у меня — Cascade of colors, он не мягкий (слишком мягкий карандаш не даст нам построить красивую форму, будет быстро скатываться, работа будет грязной), но и не твердый (сами понимаете, что с ним тоже ничего не получится). Как готовлю веко для этой техники, я уже писала, повторю для тех, кто не читал — наношу на веко тон тонким слоем, пудрю. Затем наношу белые тени и перламутр, перламутр только на те места, куда у нас будет уходить тушевка — под бровь, середина подвижного века и под внешний уголок нижнего века, отступив 5 мм. Перламутр позволит тушеваться карандашу чисто, будет как бы скользить по нему.
Далее я наношу тени на карандаш, тени Инглот, оттенок 332М.
Затем на подвижное веко наношу оранжевые тени (инглот, 108R), которые плавно уходят в желтые (инглот, 103 R). Для того, чтобы между оттенками не появилось грязи и чтобы тушевка была чистой, наношу матовый коричневый цвет.
Осталась подводка и тушь!
Всем спасибо за просмотр, надеюсь, кого-нибудь вдохновила

Prado4ka 26 ноября 2012, 15:17
Очень красиво! Не могу уже дождаться когда хоть что то подобное смогу сотворить!))
KatyaMakhlay 26 ноября 2012, 15:20
Спасибо, Зоя))
Joanna 26 ноября 2012, 15:17
Супер! Такой яркий синий.
Расскажите как правильно подвести нижнее веко, чтоб тени не рассыпались на все лицо. Я даже когда совсем чуть-чуть набираю на кисть, под глазами потом куча «мусора» который невозможно стереть, получаются глаза панды.
KatyaMakhlay 26 ноября 2012, 15:21
пробуйте кисточкой не водить в стороны, а как бы «припечатывать», делать вбивающие движения.
дело также может быть в тенях — слишком крупный помол, рыхлые
Joanna 26 ноября 2012, 15:26
спасибо, попробую :)
ElenDaad 26 ноября 2012, 19:15
Салфетку под глаза еще можно класть
Joanna 27 ноября 2012, 12:05
не очень удобно, но как вариант стоит попробовать :)
June 26 ноября 2012, 15:20
Катя, здорово получилось   Я бы никогда не рискнула делать макияж с такими цветами, а у тебя всё гармонично смотрится. А растушевка просто идеальная!
KatyaMakhlay 26 ноября 2012, 15:23
Спасибо! Главное, чтобы макияж не «гулял» сам по себе, чтобы и прическа, и одежда и сам образ выглядели гармонично. В главное — человек в этом образе))
Ira_Riner 26 ноября 2012, 15:23
Невероятная красота, идеальный макияж.
Ellka 26 ноября 2012, 15:24
круто! утянула в избранное!
R-olga 26 ноября 2012, 15:26
великолепно!
в закладки
Malta 26 ноября 2012, 15:27
Мне очень нравится присутствие оранжевого оттенка в макияже. А в сочетании с темными прямо закат солнца получается   Шикарно!
Lola_Montez 26 ноября 2012, 15:29
Как у вас все аккуратно — просто заглядение   Никогда у меня так не получится…
Pogynok 26 ноября 2012, 15:30
Где-то это уже было… Извините, но, кроме техники, меня ничего не впечатлило
luiza 26 ноября 2012, 16:12
«Было-было-былооо,
но прошло...»
Да, с этой техникой мягкие оттенки круто использовать, но я бы отказалась от злосчасного высветления подбровного пространства таким образом
Pogynok 26 ноября 2012, 17:33
Ну тут, знаете, кто к чему привык и научен. Сейчас уже используют либо самый светлый оттенок в используемой гамме, либо подсвечивают люминайзером. Поднадоели однообразные устаревшие приемы макияжа
luiza 26 ноября 2012, 17:41
сестра, боюсь что в этой ложе жаждущих современных техник нам суждено быть вдвоем
Monro 26 ноября 2012, 15:31
всегда любуюсь на такие яркие, сочные макияжи, но не представляю совершенно их на себе
LinaStar 26 ноября 2012, 15:32
The Best   И хотелось бы полный образ увидеть, чтобы все красоту оценить)
Ordo 26 ноября 2012, 15:35
Очень красивый макияж, как и в прошлый раз!
JuliaX 26 ноября 2012, 15:36
Классно, здорово
IrkaNL 26 ноября 2012, 15:47
Какая растушевка! Макияж яркий и жутко красивый :)
YuliaFeya 26 ноября 2012, 15:56
шедеврально!
madhen 26 ноября 2012, 15:59
очень красиво)))
А что у вас за подводка?
KatyaMakhlay 26 ноября 2012, 20:21
спасибо! в качестве подводки я использую акварель Ателье
madhen 26 ноября 2012, 22:26
влажным способом наносите? а почему не сухую подводку от ателье, а именно акву?
KatyaMakhlay 26 ноября 2012, 22:32
есть и сухая ательешная, она более матовая получается. тут захотелось именно аквой :)
madhen 27 ноября 2012, 00:21
красиво лежит… жаль, что аква не стойкая… на слезливых глазках размажется… ищу варианты стойкой подводки с таким эффектом…
love_jellyfish 26 ноября 2012, 16:03
вау, очень-очень красиво! вы настоящий мастер)
Da_Rya 26 ноября 2012, 16:32
Очень аккуратно и красиво) на вид просто:)) Вам очень идет
Marietta 26 ноября 2012, 17:05
Какая красота! Видно сразу-профессионал   Какие переходы шикарные, как синяя тень лежит… реально просто тенью
usually_Daria 26 ноября 2012, 17:15
Шикарно, шикарно!   Скажите, а какой подводкой вы пользовались?
KatyaMakhlay 26 ноября 2012, 20:21
спасибо! в качестве подводки я использую акварель Ателье
Odaliska 26 ноября 2012, 17:29
Катя, бесподобно! Получила эстетический кайф от данной работы!
SvetLanka 26 ноября 2012, 17:30
Очень чисто, загляденье. Тени Inglot тоже нравятся и качеством и палитрой и возможностью набрать «свои» оттенки. карандашная техника у меня так и не прижилась, видимо не мое, но результат конечно отличный.
Erin_Brown 26 ноября 2012, 17:55
Какое необычное сочетание цветов! Попробую на днях соорудить нечто подобное
Danaya 26 ноября 2012, 18:05
Очень красиво! Это так трудно-выполнить чисто с такими цветами макияж, чтобы не получилась грязь. Вы талант в этом деле!
Ilyasovna 26 ноября 2012, 18:27
Идеально! Настоящее искусство!
Iuliia 26 ноября 2012, 18:46
катя, ну КАК?)) ну как у вас всех получается так затенять внешний угол?)) я как ни стараюсь, а он у меня гораздо светлее получается, не такой глубокий…
Lipochka1981 26 ноября 2012, 19:58
Катерина, это нереально красиво! Мне этого в жизни не повторить, поэтому примите мои искренние восхищения! Подбор оттенков напомнил о «Земле инков» из прошлогодней летней коллекции Герлен. СПАСИБО!
Latte 26 ноября 2012, 20:01
Красота! профессиональный макияж, сочетание цветов потрясающее!
Rysichka 26 ноября 2012, 20:41
любовалась на этот вариант на других сайтах, многие ваши работы пыталась пробовать на себе. жаль, только что в ваших уроках многие шаги пропущены. хотя и так понятно что куда. сразу видно профессионала.
janamohini 26 ноября 2012, 20:46
я не любитель нюда! /потому что мне он — как ведро на голову, но на других очень даже приемлю/. профессионализм на лицо! супер!
Broshka 26 ноября 2012, 21:25
То, что макияж впечатлил, это ничего не сказать! Небольшой вопрос по делу: место нанесения перламутра во внешний уголок нижнего века от ступив 5 мм, откуда отступать? Не совсем понятно, опишите поподробнее
Prado4ka 26 ноября 2012, 21:28
от линии роста ресниц и собственно от самого уголка — туда. куда будет уходит тушевка) ну я так поняла)
KatyaMakhlay 26 ноября 2012, 21:48
все верно)
Lilo 26 ноября 2012, 21:45
макияж очень красивый, напомнил лимитированную палетку теней от Герлен прошлого лета
Marlena 29 ноября 2012, 15:14
Даже не ожидала увидеть вас тут, давно уже слежу за вашими работами! и по некоторым даже учусь. Вы молодец! И спасибо вам за ваши подробные и понятные уроки
KatyaMakhlay 30 ноября 2012, 18:58
Спасибо большое! Рада, что оказалась полезной)
Мне нравится на этом сайте то, что девушки все адекватные :)
Panther 04 декабря 2012, 23:28
Катя! Очень рада вас тут увидеть  , давно наблюдаю ваши работы, они очень красивые! Буду читать внимательно и мотать на ус некоторые приемчики, они мне очень пригодятся
KatyaMakhlay 05 декабря 2012, 10:12
Спасибо большое))