13.10.2010

Нежные фиолетовые тени

Добрый день, красавицы!

Хочу спросить Вашего совета по поводу нежно-сиреневых теней. У меня зеленые глаза, хочу купить хорошую и качественную палетку в сиреневых тонах.Главное чтобы были удобными в нанесении, мягкими и не давали вид «усталого» взгляда. За количеством оттенков в палетке не гонюсь 1 или 2 тоже подойдет. В общем хочу узнать Ваше мнение и сходить протестить тени цвета сирени.

Некоторые варианты

Всем спасибо за помощь, буду рада Вашим советам :)

tay 13 октября 2010, 18:03
Постою, послушаю. Тоже хочу себе тени сирень или сливу.
Apellsin 14 октября 2010, 03:57
присоединюсь.
Helen1933 13 октября 2010, 18:39
Я тоже обожаю такую цветовую гамму для глаз. В Диор недавно купила палетку 5coulers 844, там деликатная приглушённая сирень, в Диор же из-за одного шикарного фиолетового схватила 5coulers iridescent 809; ещё очень нравятся Rouge Bunny Rouge номер 017 («омеловый колибри») — несмотря на странное название, красивый насыщенный сиреневый цвет. В однушках Ланком (на моих номер стёрся) есть цвет точь-в-точь как цветы с первой картинки, они мне нравятся больше всех других нежным мерцанием, стойкостью и возможностью безграничных цветовых комбинаций с другими оттенками.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 13:47
Вооот, а я что-то не могу найти ТУ однушку Ланком… или у нас нет ее тестера. Спасибо большое за советы, что смогу найти обязательно посмотрю :)
Helen1933 14 октября 2010, 13:50
Не за что, простите, что без фото и свотчей, Вам было бы проще.
semen061108 13 октября 2010, 18:42
а вот такой вариант Шанель — No. 08 Vanite или же Клиник 4 цветные, тут недавно про эту палеточку Yasmina писала пост kosmetista.ru/blog/otzivi/3111.html
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 13:50
Много всего говорят про палетки Шанель, я пока не пробовала, но обязательно посмотрю)спасибо!
FORTUNA 14 октября 2010, 23:44
А у Шанель 2 палетки в фиолетовых тонах. Одна как на фото выше, а другая с более спокойными и приглушенными тонами. Только сегодня была в Летуале тестила их.
FORTUNA 14 октября 2010, 23:55
Вот такая (№51 Stage Lights):
Mechtatelnaya 15 октября 2010, 11:22
спасибо :)
Lorika 22 октября 2010, 12:14
у меня есть такая палетка. Все цвета с блеском. Светлые практические одинаковые и оттенка сирени в них почти нет. Пользуюсь только верхним правым — очень приятный сияющий сиреневый. Левый нижний по идее как подвовка, но он как раз дает эффект заплаканных глаз (у меня кожа светлая, глаза серо-голубые).
FORTUNA 13 октября 2010, 18:46
Попробуйте Estee Lauder оттенок ARCTIC NIGHT.
В целом тени хорошие, ложатся ровно, хорошо растушевываются. Имеют сатиновое покрытие. Подходят для дневного неяркого макияжа.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 13:51
Однушки? или там несколько цветов? я видела как раз у ЭЛ однушку такого нежного цвета, но потом решила и про побольше цветов в палетке узнать)
FORTUNA 14 октября 2010, 23:08
Четверочки. Вот такие:
Mechtatelnaya 15 октября 2010, 11:22
выглядят симпатично :)
Zosya 13 октября 2010, 23:58
Как же я неравнодушна к цвету сирени, лаванды, ириса… только глаза у меня карие. Мне кажется что для зеленых подойдут светлые, полупрозрачные оттенки сирени… как на первом фото. У Estee Lauder красивые сиреневые оттенки, и у Ланкома. Зайдите на их сайты, там хорошо цвета переданы. Ну и палетка Диор представленная в Вашем посте восхитительна. только я ее вживую не видела, интересно какой это номер?
Zosya 14 октября 2010, 00:00
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 13:40
Похоже что это оказалась лимитка, а очень жаль, она мне уже запала…
kirinkan 14 октября 2010, 04:29
А это какая палетка от Диор? Какой номер? прям тааакая ухххххххх
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 13:48
Вот тут о ней отличнейший пост ))
yoursalvation 14 октября 2010, 09:41
У меня сразу в голове всплыли эти:
Guerlain Ombre Eclat 1 Shade Eyeshadow — № 161 «L'Instant Fleuri»

Ну а вообще — вот :)
RitaMix 14 октября 2010, 11:19
Вот эти Guerlain №161 к зеленым глазам будут просто супер!
yoursalvation 14 октября 2010, 11:22
Согласна, я давно на них смотрю, у меня тоже зеленые, а тени такие нежные-нежные.
Об этих тенях я узнала от Кристины (Christina_Guettler), у нее они часто упоминались в постах (это Автору на заметку))
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 13:41
Да, я тоже у нее о них спрашивала, даже пост с ними в избранном.Спасибо, Саша теперь пойду тестить все что ты показала :)
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 13:52
Живанши -потрясающий цвет
Helen1933 14 октября 2010, 13:54
Кстати, эти Герлен и правда очень красивые (как я про них забыла?), они с таким нежным золотым напылением.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 14:17
Спасибо Вам за советы, точно что-нибудь выберу и расскажу потом о них:)
Merlina 14 октября 2010, 14:18
Девушки, тапками только не кидайте, у меня на глазах эти тени Герлен дают больше золото, чем лаванду. Хотя тени оооочень достойные. Был еще в Сефоре такой же оттенок, более бюджетный.
П.С. и если переборщить ими, то дают красный подтон и делают глаз уставшим.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 14:55
Понятно, учтем, спасибо :)
Merlina 14 октября 2010, 15:23
Завтра попробую на своем глазу сфотографировать, моно. Выложу здесь комментарием.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 15:24
хорошо, будем ждать
yoursalvation 14 октября 2010, 14:59
Да? Может, не покупать тогда… А я на себя нанесла — на веках легкий лавандовый тон, отдающий золотом. Это даже не тени, а вуаль (я о сухом способе нанесения)… Очень-очень боюсь, что будет уставший глаз(
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 15:06
Мне они тоже очень понравились на Кристине (Christina_Guettler), я у нее спрашивала про них, потом была возможность попробоватьно на мне они не выглядели так эффектно, как на ней, к сожалению (
yoursalvation 14 октября 2010, 15:08
Аналогично, это потому, что у нас с тобой цвет глаз не как у нее, а по сравнению со мной она темненькая, я светлая, а ты серединка. Но мне они все равно очень понравились. Куплю (правда, объем огромный для моно), попробую…
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 15:23
Хорошо, расскажи потом как они :) Удачной покупки
Merlina 14 октября 2010, 15:24
Покупать, покупать. Тени всё равно очень интересные и необычные. Только влажным способом затираются и потом не набираются, так что лучше не эксперементировать — я свои так испортила.
yoursalvation 14 октября 2010, 15:25
Ок, спасибо, убедила. Влажным я вообще не пользуюсь, боюсь засалить, да.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 15:25
Я тоже так испортила одни хорошие теньки, поэтому теперь все чаще пользую сухим способом
Ellka 14 октября 2010, 14:44

в паре с

Вспомнились эти чудесные лавандовые и траянистые моно тени от кларанс -)
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 14:56
Выглядит красиво, действительно лаванда.спасибо)
makeladyolga 14 октября 2010, 15:23
Лавандовые от Кларанс просто супер, цвет насыщенный и не скатываются.держаться целый день,5+!!!
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 15:24
Это хорошо, при возможности загляну в Летуаль на них посмотреть, в Рив Гоше где я обычно беру Кларанс нет(
makeladyolga 14 октября 2010, 15:43
На Тверской и Охотный ряд есть Кларанс посмотрите там в Лэтуаль дороже!
Ellka 14 октября 2010, 15:47
В Иль де Ботэ должны быть
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 16:37
хорошо, спасибо
parasolka 14 октября 2010, 15:49
У меня вот такие Это тени Канебо, тон Аметист. Эффектные тени. Тоже боялась эффекта заплаканных глаз, а с этими не прогадала. Благодаря центральному оттенку, очень блестящему можно придать праздничный вид, самый темный с мелкими блестками, но эти ненавязчивые и только немного поблескивают.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 16:37
Да, действительно выглядят эффектно, спасибо за подсказку)
Lorika 22 октября 2010, 12:18
а где такие продают?
Lentochka 22 октября 2010, 12:20
тоже хочу себе сиреневые тени!   вот только не знаю, подойдут ли голубым глазам…
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 14:22
точно не знаю, но мне кажется если подобрать подходящий оттенок почему нет :)
Lorika 22 октября 2010, 19:43
смотрите какие у Bobbi Brown