Красивый макияж

Осень в разгаре: мой вариант макияжа с Chanel Taupe Grise # 87

Дорогие девушки,

Хочу рассказать о всем известных нашумевших тенях из осенней коллекции Chanel 2010 и показать свои варианты макияжа с ними.

Отзывов было очень много, макияжей тоже, но еще один не помешает, тем более, что девочки интересовались, как тауп подойдет к зеленым глазам.
Логичнее мне было бы купить хаки, но любовь к грязным сливовым и дымчатым перевесила.

Чтобы не повторяться, краткое мнение: самодостаточный оттенок, безумно красивый для меня, но все же на любителя.
Я бы описала его как дымчато-сливовый. Растушевка хорошая, в отличие от четверок, с которыми я не подружилась. Матово-сатиновый финиш. Не тускнеют (я наношу на базу). Интенсивность цвета можно варьировать, сделав вечерний макияж или дневной. Немного осыпаются при нанесении, на фото будет видно. Но это не страшно, все равно покупкой я более чем довольна :)

Фото много, не ругайте, просто чтоб нагляднее

1 вариант

Использовала:
Chanel Taupe Grise # 87
Оттенок № 05 Артдеко, отмечен красной рамочкой:
Карандаш BeYu, оттенок 615 (ярко-фиолетовый, очень похож на Шанель № 40):
Базу под тени Артдеко и тушь Rimmel Volume Mascara Flash X10 № 001 Black Extreme
Макияж:
Техника:
Пыталась изобразить V-образную галочку внутреннего века с помощью Таупа.
Середина и внутреннее веко — тени Артдеко № 05. Светлый сиреневый оттенок, имеющий шиммер, попал на Тауп, последний заблестел :)
Уголок глаза — золото-розовый оттенок из пятерки Диор Мистик Жаде (его почти не видно, только блеск).
Проведена довольно толстая стрелка карандашом по верхнему веку, но Тауп ее успешно перекрыл :)
Тушь.

2 вариант

Использовала:
Chanel Taupe Grise # 87
Оттенки из палетки Диор 553 Elegante, центральный оттенок — в уголок глаза, верхний правый — середина и внутреннее веко:
Макияж:
Техника:
Самая банальная. Внешнее веко полностью закрашиваю Таупом, середину и внутренее — светлым розоватым оттенком Диор.
Подводка нижнего века выполнена Таупом, верхней частью аппликатора.
В уголок глаза — светлый беж из пятерки Диор.
Тушь.

А вот какая цветопередача около окна:
Комната, вспышка:
Все тени нанесены на базу, сухим способом. Аппликаторы использовала родные.
Стоимость Chanel Taupe Grise порядка 1200 руб., без скидок.

Спасибо за внимание,
Приятного Вам вечера,
Саша
оооочень красиво, Саша! больше понравился первый вариант, хотя и второй замечательный.
Спасибо, а мне наоборот больше второй… Ну это уже как кому нравится :)
Тени насколько самодостаточные (были посты, где девочки использовали только одни эти тени), настолько и дружелюбные — чудно сочетаются с другими :)
я просто люблю яркий макияж! поэтому первый больше понравился.
Эээх… я вот всё думаю: надо мне или нет… хочетя-то всё и сразу, конечно…
Надо-надо! Оно того стоит! :)
Сашенька, ты издеваешься, да?   я и так тут рыдаю неделю уже, когда смотрю на посты девочек об этих тенях!
Я хочу дождаться рождества от Герлен, фиолетовые тени посмотреть. Хочется мне прям фиолетового, раз все говорят, что это для карих глаз это идеальное решение. Но там один прям фиолетовый меня смущает… не знаю, хочу посмотреть!
  Представь, что я рыдала не меньше, потому что ОЧЕНЬ их хотела и НИГДЕ не могла найти! Ну смотри, в принципе, у тебя же не так быстро лимитки разберают как в Москве, так что если Герлен не понравится, может, успеешь еще тауп взять
Но, на мой взгляд, фиолетовый в таупе и герлен совершенно разный…
да, я помню твои комментарии! Я вот тоже думаю… у нас Шанелевские коллекции лежат по 2 сезона.
Я согласна, что герлен и тауп совершенно разные. Но у меня и так теней полно, всё сразу не купишь   Выбрать из них хочу.
Я тебе завидую, если у тебя хватит силы воли сделать выбор :) У меня чаще всего не получается…
С тебя пост (не важно о чем — все интересно))
дак приходится… а то у меня мужчина очень строгий
Я готовлю 2 поста сейчас — о ногтях и о волосах.
  • 10 октября 2010, 19:57
шикарные макияжи! особенно понравился первый!
  • 11 октября 2010, 09:21
у меня к вам огромная просьба: вы не могли бы с делать свотч тенюшек артдеко на ручке, чтобы такой насыщенный цвет был?
Конечно, но вот здесь вы можете посмотреть мой пост с этими тенями и макияжем: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2685.html
Если этого недостаточно, скажите, я сделаю еще раз.
  • 11 октября 2010, 11:40
спасибо, да здесь хорошо виден оттенок)
Не за что :)
  • Nastenka
  • 10 октября 2010, 20:03
Тени удивительным образом подчеркнули глазное яблоко — оно стало еще белее
Тоже заметила…
потрясающие макияжи) больше понравился второй вариант, первый, мне кажется, слишком ярким, агрессивным что ли   сама бы на такой не отважилась)
Да, знаете, как мне мама сейчас сказала, когда я вышла с двумя разными глазами — первый — «какой-то черный», говорит, «как синяк»
И мне второй) Спасибо)
  • DinKa
  • 10 октября 2010, 21:28
я сама люблю такой макияж как у вас первый, а муж всегда про синяки говорит. Так обидно. У вас очень красиво получилось
Спасибо вам, и правда немного обидно, но я сказала — это освещение такое)
  • Miau
  • 10 октября 2010, 20:27
Присоединяюсь, действительно красивые макияжики!
Благодарю
Замечательно вышло, тебе действительно под зеленые глаза отлично :)
Я до сих пор не понимаю, оттеняет ли зелень глаз или нет… Многие говорят, что да, а при разном свете кажется, что глаз тускнеет…
Но тени все равно нравятся… Спасибо)
Не могу сказать оттеняет или нет, но вот на счет тускнеет… Может скорее взгляд становится мутным, в этом есть особое очарование, у меня тауп+мои глазки именно такой (мутный) эффект дают, а если еще взгляд из под опущенных ресниц… вообще прекрасно, в самом хорошем смысле этого слова   Надеюсь правильно донесла свою мысль
Мысль поняла, я видела ваши макияжи, но у вас такое веко роскошное, что тут хоть тауп-хаки, хоть что будет хорошо) Еще с волосами красиво сочетается :)
  ой, спасибо… писала коммент, а нарвалась на комплимент…
А что вы смущаетесь? :)) Меня всегда восхищали огненного цвета волосы, а особенно как с ними смотрятся болотные, хаки, зеленые (не яркие травяные, а именно грязные) тени. Мне кажется, для цветотипа осени, как вы, это большой козырь — находка :)
Ну вот, еще и цветотип свой узнала   Спасибо Вам  … А теньки и правда находка для многих и меня в том числе. Ой, ну и самое главное: мне очень понравился первый и второй вариант макияжа :))))
  • Natalja
  • 10 октября 2010, 20:36
поздравляю с долгожданным приобретением шанелевского таупа)) Вам очень хорошо и цвет глаз красивый любимый мною зеленый
Да уж, в точку — это было самое долгожданное… Искала по всей Москве…
Спасибо за комплимент
  • Katrinka
  • 10 октября 2010, 20:44
Потрясающе красивые варианты макияжа! Мне очень понравились! Даже не думала, что эти тени настолько роскошно смотрятся.
Верно, причем они начинают играть по-разному в зависимости от того, с каким оттенком их совместить.
Пробовала еще с бледно-зеленым, тогда они уходят в синеву.
Спасибо! :)
  • Katrinka
  • 10 октября 2010, 20:49
Ваш макияж меня просто покорил! Добавила бы еще несколько плюсов к посту, но жаль, не могу. Думаю мне очень нужен такой оттенок.
  Не смущайте)
Спасибо большое! Я думаю, что это оттенок из разряда беспроигрышных — не пожалеете.
Согласна на все 100% с Вашими восхищениями таупом)))
Мне оба варианта очень понравились
К Вашим глазкам очень-очень, томность такая добавилась.
Действительно, универсальные тени — к любому цвету глаз идут, прям находка)
Честно говоря, это мои первые моно тени за последний год-полтора. Обычно люблю палетки, чтоб сразу и много и никуда больше не лезть.
А тут такой цвет, один, и никто ему больше не нужен) Хотя мне совсем не лень открыть другую коробочку, чтобы его подчеркнуть… Все для него, он достоин :)
Спасибо огромное!
Ты умеешь краситься…!
А мне второй понравился даже больше))
ЗЫ.Как ты так сфоткала Тауп, что из «сливово-дымчатого» стал натуральной бронзой   ?)))

Кристин, это прозвучало так: «Саша, а ты, оказывается, еще и краситься умеешь?!»   Забавно)))))))))))))))))))))))
И я за второй))
Скажу больше — я фоткала его раз 10, он у меня то серебряный, то медный, то бронза, то хаки… А вообще, это тауп, не сомневайся ;)
Мерси :)))
Смотри:

я немного не то имела в виду,. не хватает интонации… ТЫ умеешь краситься хотела сказать, но ты меня поняла))
еще пару таких фото таупа и я тебе не поверю, что ты не купила 15 однушек Шанель)))
Я поняла)) Поверь, не купила, это вообще моя первая однушка за последнее время…
Но… не последняя
100% Ваш цвет, зеленые глаза очень подчеркивает!!!
а цветопередача теней в коробочке интересная, хамелеон какой то прям
Еще один голос «за», спасибо!)
Так вот и я говорю — странно… Это еще ладно, он у меня и в желтом цвете есть… Но на глазах больше всего цвет передан, потому что, конечно, никакой он не светлый, не серебристый, не медный, не зеленый и не бронза)))
на глазах лучше всего показан!
  • Vasilina
  • 10 октября 2010, 21:43
нашла все-таки!) поздравляю, очень удачная покупка!)
Да…   Нашла, из под земли достала, можно сказать)
Спасибо тебе)
  • Vasilina
  • 10 октября 2010, 21:56
тебе спасибо — очень наглядный пост!) буду теперь метаться между этой однушкой и уемуровской тенькой, которую тут Кристина показывала...)
А я и о Кристининой Шу не забыла — проверяю ее на Клубнике, но пока нет.
Кашу маслом не испортишь))))
  • 11 октября 2010, 00:09
а я не умею делать такой дымчатый макияж((( все эти переходы теней, ну не выходят у меня(((
Терпение и труд все перетрут)) Не переживайте — научитесь!))
  • 11 октября 2010, 00:17
хоть бы общий принцип понять, а то у меня мазня выходит(((
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/2511.html — взгляните. Это мой пост с пошаговым макияжем. Вдруг станет понятнее.
  • 11 октября 2010, 10:56
спасибо
Очень понравился второй макияж. Однушка Тауп на тебе просто великолепна!)))
вот ничего не хотела покупать из осени, но этот Тауп уж очень соблазнительный!
Спасибо) Ну тауп надо обязательно, это такой осенний маст-хэв)))
  • 11 октября 2010, 07:54
Саша, какой пост! И по объему, и по качеству…
1-й вариант очень нравится( все остальные тоже)))))

Глаза- чудо!
Спасибо вам огромное, очень приятно…
я за второй.

сама использую taupe gris, в основном, моно. если и «женю» его, то только с однушкой sillage, у них обеих сатиновый финиш и они не спорят друг с другом.
пробовала с золотисто-розовым из энигмы, он забивает тауп, не понравилось. когда укладывала тауп на базовую однушку шисейдо, он вдруг стал матовым.
давно хочу купить однушку lotus, вот с ней, кажется, они тоже подружатся.
Аня, помните, мы с вами как-то говорили (точнее, вы мне советовали) не наносить хайлайтер на все подбровное пространство? Я обещала попробовать, показать, вот в этом посте как раз ничего не наносила. Как считаете, так лучше? По-моему, менее вульгарно и совсем не в стиле дискотеки 80-х :)
Я пока только пробоую совмещать, они у меня всего-то пару дней. Сейчас свежим взглядом оцениваю 1 варант — мне не нравится, как тауп смотрится с сиреневым из-за блесток последнего.
Думаю приобрести еще одну моно Шанель, подобрать специально под тауп.
Соло тоже наносила, но мне не поравилось как на мне, один тауп тяжеловато растушевать на базе, но, может, еще не приноровилась.
Саша, мы на «ты» =)

да, так лучше, естественнее.
Хорошо, спасибо
  • Topochka
  • 11 октября 2010, 09:30
+1 Второй вариант мне на Вас больше понравился… очень подчеркивает цвет глаз!!! Ну почему у меня ручки не под то заточены
Благодарю… Честное слово, у меня тоже не заточены. Всё — сплошная импровизация…
  • Topochka
  • 11 октября 2010, 09:40
Ну тогда вы прирожденный импровизатор!!!
Верно как никогда
какая ты молодец))) спасибо за пост))) мне все понравилось))) я вот все никак не решусь на эти тени… может седня рвану за ними))
Лена, решайся быстро-быстро, глазам хочется осени) А я бы с твоими волосами еще и хаки взяла, будет офигительно, уверена)
  • 11 октября 2010, 11:56
Какой красивый цвет!!! Оба макияжа красивые, но второй мне понравился больше — более элегантно что ли… Столько разговоров про этот оттенок Шанель, жаль что мне не идет или я просто не умею делать макияж в стиле смоуки… А для затемнения уголка покупать такой цвет мне кажется кощунство…
Виктория, большое спасибо!
Ваши макияжи с МАС ничем не хуже, тоже очень красивые, а зеленые оттенки вам к лицу, может быть, вам попробовать не тауп, а хаки. Все вы умеете делать, а вытягивать цвет выше я тоже не сразу научилась да и научилась ли? Нужно попрактиковаться, как лучше.
Почему же кощунство) Кому как идет, но нанести его все равно хочется, пусть даже стрелочку, капельку, но чтоб был :)
  • 11 октября 2010, 12:10
На самом деле уже боюсь заходить в Лэтуаль или Иль де боте))))) Ведь в аэропорту лимит на провоз багажа всего 20 кг шучу, конечно, но косметичка и так изрядно потолстела за отпуск А эти оттенки лимитки, да?
Понимаю)) Да, лимитки.
  • 11 октября 2010, 12:15
Кармическое слово… Завтра пойду еще раз гляну надо мне или не надо… Главное до этого в мас не зайти случайно ;)
  Не говорите… Именно поэтому взяла сама. Я не думаю, что вы очень много потеряете, если не купите (с вашей-то коллекцией МАС), но если решитесь — не пожалеете 100%.
  • Shantal
  • 11 октября 2010, 12:11
Красивоооо… Больше понравился первый вариант.
Спасибо) У всех такие разные мнения, но тем и хорошо)
  • 11 октября 2010, 12:20
+1 Красота. Мне больше второй вариант понравился. Первый какой-то грязноватый и простовато смотрится (извиняюсь). Во втором варианте во взгяде какая-то чертовщинка присутствует.
А я выбирала-выбирала, но купила все-таки двушку из постоянки Мисти Софт. Все как-то не решусь макияж с ними выложить — стесняюсь
Спасибо   Насчет первого согласна, причем, когда наносила, было еще ничего, а спустя время оттенки будто смешались что ли… Синяк и синяк. С этим цветом больше комбинировать не буду.
Почему стесняешься?? Выкладывай, интересно же :) Макияжи — одни из моих самых любимых постов) Ну пожалуйста)
  • 11 октября 2010, 12:30
Тоже очень прошу!!! есть у меня такая двушка, очень красивая, но может вы откроете какие-то новые способы нанесения? Очень интересно посмотреть на нее со стороны.
  • 11 октября 2010, 12:55
Нового наверное не привнесу, но завтра постараюсь соорудить пост, честное слово. Просто мне самой очень макияж нравится, а вдруг помидорами закидают. Тут все такие рукодельные в плане макияжа, а мне еще учиться и учиться.
  • 11 октября 2010, 13:04
это вы по следам вашего поста тени купили?
  • 11 октября 2010, 13:05
Ага. Как мне кажется оттенок совпал на 100%
  • 11 октября 2010, 13:33
Саша, а вы специально на этом варианте макияжа сделали светлое пятно во внутренней части глаза и так низко растянули темный цвет с внутренней стороны?

Просто темный цвет просится округло лечь, по форме подвижного века
Ну как бы подразумевалась стрелочка из таупа, да, а середина и внутренее — вторым цветом, смотрите:
  • 11 октября 2010, 13:46
Понятно. А что если немного растянуть выше этот макияж, как бы увеличить слегка в масштабе, чтобы верхний край стрелочки лег по складке века, а места для желтого оттенка стало больше. Я ни в коем случае не критикую, просто размышляю… Кстати у вас такая же проблема как и у меня — если цвет не вытягивать выше, то при открытом глазе его почти не видно (я так до 25 лет жила и не знала — а как начала со стороны себя фотографировать, заметила). Благо что пространство до бровей позволяет это делать.
Ко мне лучше на «ты», мне так удобнее.
Вы абсолютно правы — я не дотянула вверх. Иногда у меня это получается отлично, иногда я думаю, что получается, на самом деле нет, а иногда и вовсе недотягиваю. Совершенно адекватная критика, я согласна.
  • 11 октября 2010, 13:52
А вообще схема интересная, надо будет попробовать. А можно еще на второй макияж схему сделать?
Без проблем :)

Внешний уголок — чуть более интенсивный цвет таупа (просто побольше на аппликатор набрать), чем тот, что ближе к середине. Ну типа смоки))
  • 11 октября 2010, 14:01
Угу… Всё поняла, этот макияж мне ближе))) Спасибо!
Не за что)))
  • 11 октября 2010, 22:14
Я тоже посмотрела, и от меня спасибо)
  Всегда пожалуйста
  • 11 октября 2010, 13:57
ой простите что достаю, получается что на внешнем уголке глаза у вас смешан тауп и 05 артдеко?))
Нисколько не достаете :) На внешнем — самый темный — тауп, далее пошло произвольное смешение таупа и артдеко)
  • 11 октября 2010, 14:07
спасибо) мне просто так запал в душу этот оттенок артдеко)
  • Yasmina
  • 11 октября 2010, 18:19
Я за второй вариант, макияж с ним получился женственный даже «заигрывающий»
Первый тоже интересный, такой в стиле «техно» :))
Интересный взгляд со стороны, спасибо, что зашли