Красивый макияж

Арабский макияж в оранжевых тонах

Моя подруга говорит, что в прошлой жизни я жила на Востоке… Не спорю!
Откуда тогда у меня такая любовь к арабской музыке, танцам, типажам и культуре в целом?
Сегодня делаем восточный макияж в теплых осенних оттенках!

Пару слов об арабском макияже. Женщины востока стараются походить на европеек (в то время, как многие европейки подражают арабкам   ). Они выбеливают кожу лица, меняют черты лица с помощью макияжа, носят цветные линзы, я уже молчу о вездесущей пластике…
На мой взгляд, зря это они. Теряют свою прелесть и индивидуальность!
Но тем не менее в данном посте я пыталась максимально приблизиться к восточным канонам макияжа. Сделала довольно светлый тон лица, сконтурировав скулы, нос и нижнюю челюсть. Область под глазами обязательно делается светлее на несколько тонов. На моей светлой коже это довольно-таки непросто сделать, а тем более передать на фото, но все же я это сделала.
Оттенки макияжа глаз я выбрала не случайно. именно оранжевые, коричневые и бордовые очень часто выбирают восточные барышни для оформления своих прекрасных карих глаз. Надеюсь, моему цвету глаз эти цвета так же не чужеродны
Итак, оформляем глаза.
На все веко, и нижнее в т.ч., наносим белую базу. Я смешала белый грим Just с базой для век Lumene. Нанесла пальцем
Сразу советую припудрить прозрачной пудрой, дабы база не скаталась, а тени лучше тушевались
Отрезаем кусочек скотча и клеим так, чтобы линия скотча продолжала линию нижнего века.
На косточку чуть выше складки по направлению к головке брови наносим рыжевато-кирпичный оттенок теней. (Я использовала тени из палетки Epater)
На кисть-карандаш набираем бордовый оттенок и наносим в складку и во внешний уголок, соблюдая ту же траекторию
Слегка смешиваем эти два цвета растушевочной кистью
В качестве главного оттенка я использовала оранжевую тень от Catrice 580 Carrots of the Caribbean
Нанесла ее в центр верхнего века (почему-то цвета фотографий на Косметисте стали блеклые   )
В самый уголок наносим черный оттенок, чтобы еще больше углубить его. Делаем плавный переход между черным и оранжевым
Обязательно высветляем область под бровью и во внутреннем углу глаза. Это как дважды-два-четыре!
Не снимая скотч — так легче — рисуем хорошую такую стрелку!   По желанию делаем острый клювик во внутреннем углу
Снимаем скотч. Прорисовываем нижнее веко мягким кайалом
Выводим вот в такую направляющую, растушевывая вниз карандаш кистью. Закрепляем все это нашими бордовыми тенями
В получившийся пустой уголок (в котором у нас предусмотрительно имеется белая база) кладем немного оранжевых теней, плавно растушевывая их светлой тенюшкой
Красим ресницы густо-прегусто… А еще лучше надеваем свои самые пушистые накладные опахала
На щечки наносим теплые оранжево-персиковые румяна…
… и красим губы помадой, подходящей по оттенку. Обязательно сделать контур.
В конце хорошенько припудриваемся матирующей рассыпушкой и слоеный пирог арабский макияж готов!
И образ в целом!
Надеюсь, было интересно! Ваша Одалиска!
  • Danaya
  • 23 октября 2012, 21:03
Такого шикарного арабского макияжа я еще не видела! Женя, радуй нас почаще именно такими фантазийными смелыми макияжами, пожалуйста, пожалуйста! Я в восторге!
  • 23 октября 2012, 21:09
Ох, неужели ты первая отписалась!
Спасибо, Таня))) Я буду стараться, хотя признаюсь честно — такие посты выжимают все силы
Зато результат и реакция на него обычно радует!
  • Danaya
  • 23 октября 2012, 21:10
Держала руку на пульсе… Скажем так   Да я просто пересматриваю и пересматриваю по новой каждую картинку!
  • 23 октября 2012, 21:15

• zazi
  • 23 октября 2012, 21:07
Ооочень красиво! В который раз убеждаюсь, что в макияже важны (помимо косметики и умения, конечно же) еще и кисти. Никак мне на них не везет. А у вас кисти с беленьким ворсом — это какие? И еще нравится очень уголок на бровях, оч красивая форма!
  • 23 октября 2012, 21:14
Спасибо большое! С белым ворсом (растушевочные) у меня три кисти-близнеца: Мак 217, Сигма Е25 и Era Professional 356N. Последняя немного хуже, т.к. быстро распушилась и не хочет возвращаться в форму(((
  • zazi
  • 23 октября 2012, 21:16
Спасибо! Будем искать (с)
Получилась арабская красавица из 1001 ночи
  • 23 октября 2012, 21:18
  • mel0diya
  • 23 октября 2012, 21:13
Вот же красотища!   Жаль в жизни такое не поносить на себе(
  • 23 октября 2012, 21:19
Спасибо! Да, мне тоже жаль

• Iuliia
  • 23 октября 2012, 21:20
сильно!
а что за тушь на этот раз?
  • 23 октября 2012, 21:35
Спасибо))
Тушь объемная Catrice mini max. Невероятно увеличивает и загибает ресницы! Если нужен вау-эффект, то это данная тушь, однозначно!
Дар речи пропал. Я такого великолепия еще не видела! Вы Мастер!
  • 23 октября 2012, 21:37
Благодарю за похвалу! Мне очень приятно
  • MaXiMuM
  • 23 октября 2012, 21:26
ООо… Я челюсть свою долго собирала… Как же красиво! Я так понимаю, Вам есть, куда такую красоту показать?)) Завидую прям))
  • 23 октября 2012, 21:38
  насмешили!
Спасибо большое! Да, когда я не ленюсь я иногда танцую восток   На сцене можно и не так оторваться!
  • MaXiMuM
  • 23 октября 2012, 22:26
Вот вот)) Я представляю, такой макияж вообще один из важнейших аспектов танца — уверена))
  • 23 октября 2012, 23:14
не могу не согласиться!
  • rafinad
  • 23 октября 2012, 21:29
Я 10 минут выходила из ступора, который случился от увиденной красоты. Это нереально круто!
  • 23 октября 2012, 21:39
Маша   Спасибо тебе
  • asinnete
  • 23 октября 2012, 21:30
красота невероятная! и колечко приглянулось тоже)
  • 23 октября 2012, 21:40
Спасибо)) колечко я и сама люблю)))
Эх… так бы на работу накраситься! Шок — это по-нашему)))
  • 23 октября 2012, 21:41
Елена, да!
  • 23 октября 2012, 21:40
Боже мой, Женя! красота необыкновенная! но я даже по вашему мастер-классу способна только на малевича на лице))))Вас не повторить!
  • 23 октября 2012, 21:42
Ахаха)))   Да лаадно! все ведь по полочкам разложено! Да и ничего там сложного нет!
Потрясающая техника и исполнение!
Если не секрет, какой скотч вы используете? А то никак не могу наловчиться ровные стрелочки делать, может, хоть скотч спасет…
  • 23 октября 2012, 21:44
Спасибо)))))
Скотч обыкновенный канцелярский. Но такой лучше сначала на руку наклеить, что бы меньше лип к нежной коже вокруг глаз
  • Jenya
  • 23 октября 2012, 21:41
Ой, Женьк красиииво
  • 23 октября 2012, 21:44
Благодарю
Изумительный макияж, красивая восточная, просто сказочная принцесса получилась!
Только арабки так не красятся, да тут был бы настоящий конец света, если бы с таким макияжем выйти на улицу — уж можете мне поверить
  • 23 октября 2012, 23:18
Я не говорю, что так красится среднестатистическая арабка в магазин за хлебом   Но классический арабский макияж делается примерно по такой схеме — возможно немного утрированной, но все же… Да и во многих арабских странах, например в ОАЭ и Ливане, женщины красятся очень ярко, еще ярче моего)) Разве вы не встречали таких в Алжире?
Мы, европейцы, облагородили (если можно так сказать) схему классического арабского макияжа. И Вы абсолютно точно сказали об Эмиратах и Ливане — это более продвинутые страны, хотя, и там так красятся, в основном, только для глянцевых изданий и на закрытые вечера или свадьбы. В Алжире всё прозаичнее. Вижу щедро обведенные черным карандашом глаза и всевозможные оттенки красного в макияже губ и маникюре — это всё, без каких-либо изысков. На свадьбу красятся очень сильно, по методу всего сразу и побольше, и то, что я видела, выглядело грубой безвкусицей, по нашим меркам вообще вульгарно.
Вы и Ваш макияж — просто чудо! Здесь опасно выходить на улицу такой красивой.
  • 23 октября 2012, 23:45
  Повеселило про все и сразу   У нас ведь тоже так любят выряжаться, чего уж скромничать))))))
А в Эмиратах просто люди живут очень люксово, и могут себе позволить вырядиться и разукраситься как на обложку журнала… Плюс природная яркость…
Спасибо еще раз, за беседу тоже!!))
Да не за что   мне самой очень приятно было пообщаться.
Это Вам спасибо, что делитесь с нами такой красотой! Радуйте нас как можно чаще своими необыкновенными мастер-классами.
  • 24 октября 2012, 09:20
Договорились!
  • vibit
  • 24 октября 2012, 00:06
«Пригласите меня в рэсторан, я надэну все лучшее сразу!»
  • 24 октября 2012, 09:20
Ахаха!
Как всегда — шикарно!   Еще бы руки, чтобы такое повторить, и повод, чтобы это «выгулять»)
  • Munya
  • 23 октября 2012, 21:56
Сума сойти! Очень красиво! У тебя золотые руки
Спасибо большоее!
Браво! Я в восхищении! Кажется я даже перестала дышать пока листала фотографии с макияжем. Ведь на другом человеке такой макияж будет лишним и вульгарным, а на тебе это смотрится не просто очень красиво — это богато выглядит! Хвала и оды тебе и твоим рукам.
  • 23 октября 2012, 23:20
Александра, спасибо за такие добрые слова! Я аж в смущении вся!
присоединяюсь ко всем комментариям! Чудесный макияж! И кольцо восхитительное!
  • 23 октября 2012, 23:21
Благодарю вас!
  • Marietta
  • 23 октября 2012, 22:24
Ох, я в обмороке   Шикарно!
  • 23 октября 2012, 23:22
Спасибо)))))
Какие же ресницы шикарные!
  • 23 октября 2012, 23:22
Это благодаря туши
  • sshuma
  • 23 октября 2012, 22:29
Ой-ой-ой как красиво...)))) сижу в шоке-ШИКАРНО! Ну вот как можно так вот краситься? Все эти растушевки/переходы мне плохенько даются...(((
  • 23 октября 2012, 23:24
А вы пробуйте! Подойдите к этому делу так, как вам удобно! прислушайтесь к себе — и все получится!
Спасибо за комплимент!
  • sshuma
  • 23 октября 2012, 23:45
Да и так вроде стараюсь...))) не знаю, чего не хватает! в любом случае-тренируюсь! краситься -то надо!
  • Viruska
  • 23 октября 2012, 22:31
фантастичеки красиво! смотрела каждый шаг прямо с открытым ртом! а заключительные фото вызвали дикий восторг!
очень эффектный и шикарный образ! Вы такая молодец!
  • 23 октября 2012, 23:25
Большое спасибо! Сижу улыбаюсь   и смущаюсь
Женя, ты как всегда шикарная и чарующая!   Твои фото сводят сума и гипнотизируют, хочется пересматривать их множество раз…
Спасибо за такую красоту!
  • 23 октября 2012, 23:26
Спасибо! Безумно приятно читать! я старалась!
  • anagara
  • 23 октября 2012, 22:35
Красиво, я правда к двойным стрелкам негативно отнашусь, но оранжевый тут прям играет! Цвет теней для повседневности очень сложный, не всех он украшает.
  • 23 октября 2012, 23:28
Потому я и заключила эти оттенки в неповседневный макияж. На каждый день их особо не примеришь..(((
спасибо!
Все время жду Ваши посты с макияжем!)) во-первых, для меня они очень доходчивы и понятны!)) Во-вторых, безумно нравится то, что Вы всегда делаете их под какой-то образ! Это очень немаловажно!
Поэтому, присоединяюсь к первому посту и прошу как можно чаще нас радовать!))
Спасибо!))
  • 23 октября 2012, 23:30
Большое спасибо за теплый отзыв! Я как раз и стараюсь для таких читателей, как вы. Спасибо, что следите!
  • MarkiSka
  • 23 октября 2012, 22:42
Настоящая девушка Востока — загадочная и прекрасная))) Очень понравился ваш макияж
  • 23 октября 2012, 23:30
Благодарю))
Хороша, что тут еще скажешь!
  • 23 октября 2012, 23:31
  спасибо)

• 23 октября 2012, 23:26
У Вас потрясающая техника! Исполнено очень гармонично и аккуратно! Всегда любуюсь тем, как Вы делаете макияж!
Правда, в большинстве своем для меня он слишком яркий… Сделайте как-нибудь сдержанный и изящный макияж для скромных обывателей :) я бы с удовольствием применила Ваши идеи на практике :)
  • 23 октября 2012, 23:33
Благодарю за комплимент!
Дык… мне кажется, что на косметисте уже стооолько простых изящных макияжей, что мне уже и делать нечего… Всё уже видели
Да и покреативить всегда интереснее)))
Но если желаете, сделаю в ближайшем будущем что-нибудь на каждый день!

• 24 октября 2012, 00:43
Да, да, да, очень желаю! :) Мне безумно нравится Ваше исполнение…

Можно на «ты»? :)
  • 24 октября 2012, 09:22
Ну конечно можно, даже нужно!
Тогда постараюсь что-то выложить в ближайшее время!
  • 23 октября 2012, 23:35
Кстати, очень люблю ваши посты! Такие ноготочки — ах!

• 24 октября 2012, 00:43
Спасибо! Очень, очень приятно! :)

просто вау! здорово! мне очень понравился макияж и образ! такие красивые глаза у вас!
  • 24 октября 2012, 10:19
  • irrra
  • 24 октября 2012, 00:05
Очень красивый макияж, мне понравилось. Жаль радиус кривизны рук не позволяет повторить такое )

На счет того, что цвета фоток становятся более блеклыми после загрузки у меня есть догадка почему так происходит. Скорее всего, если фото очень большое — сайт ужимает его (ели оно выше или шире определенных размеров), а также если фото не JPG — сайт тоже конвертит его в JPG и при этих конвертациях может произойти потеря качества. Это обычная практика для сайтов, которые размещают фото. Чтобы как-то убрать эту проблему стоит самим сразу ужимать фото (600 на 450 пиксейлей точно работает, стоит проверить опытным путем или спросить у админов) и сохранять в JPG.
Остается правда еще один момент, скорее всего сайт вызывает конвертацию не зависимо от того какой формат фото было залит. У JPG тоже есть много вариаций форматов, что используется здесь — сложно сказать. По крайней мере можно попробовать.
  • 24 октября 2012, 09:26
Ира, спасибо большое! (не стоит сетовать на руки — могут услышать и обидеться   )
И за советы тоже! Правда я и так для Косметисты всегда ужимаю фотки до маленьких размеров. И они все у меня в JPEG… Может сайт так реагирует на коллажи?.. ну да ладно!
Женя, извините, что влезаю)
Во-первых, нереальный красоты пост!( как и все остальные, очень люблю рассматривать Ваши макияжи).
Во-вторых, насчет фотографий — есть удобная программа, которая сама сжимает изображения, без потери/с минимальной потерей качества. Называется она jpegmini.
Попробуйте, очень удобно)))
  • 24 октября 2012, 11:03
Большое спасибо! посмотрю!
  • Kajsya
  • 24 октября 2012, 01:41
присоединяюсь ко всем комментариям!

нереально круто, ярко, смело!
  • 24 октября 2012, 09:27
Большое спасибо!
  • 24 октября 2012, 02:32
Женя, потрясающий макияж! Арабки так красятся в свободное от работы (если такая имеется) время. Я полтора года прожила в Саудовской Аравии, и если бы я тебя встретила в торговом центре, то я бы приняла тебя за местную.
  • 24 октября 2012, 09:30
Да?   Ооо! Спасибо))
А чуть выше мы с девушкой из Алжира говорили на эту тему, что в ее стране так никто не красится, а более просто… Значит сауди, как и эмирати и ливанки любят покрасоваться   Насколько знаю, эти нации самые красивые. Там женщины просто картинки сказочные
  • 24 октября 2012, 10:02
Еще как любят покрасоваться! Единственный выход в свет для девушки — это поход по магазинам. Так что продумывается каждая деталь! Если у девушки открыто лицо, то яркий макияж- просто must-have. Минимум — ярко очерченные брови, стрелки, ресницы-опахала и ярко-красная помада! Про макияж на свадьбу говорить не будем :) там уже кто во что горазд. Единственное, могу отметить, что яркие платки там не носят (исключение компаунды), черный… только черный!
  • 24 октября 2012, 10:09
ой как интересно! Спасибо за то, что рассказали)) Обожаю послушать-почитать про то, как живут женщины на востоке
  • 24 октября 2012, 10:15
Совершенно не за что! мне и самой интересно рассказывать о жизни в этой «закрытой от всего мира стране».Так что если будут какие-то вопросы о жизни на Востоке — всегда пожалуйста! ко мне на «ты»
  • 24 октября 2012, 10:19
Договорились))
Ко мне тоже
Круто! Нет слов
  • 24 октября 2012, 09:30
Благодарю

не многим подходит оранжевый. вам же — просто идеально! красота неземная! /не представляю, как вы ходите по улицам/ арабы умерли бы от такой красоты!
  • 24 октября 2012, 09:31
  к счастью для арабов, я так не хожу ни в России, ни в восточных странах   Разве что могу на сцену танцевать выйти с подобным раскрасом

я ходила с очень ярким макияжем в Эмиратах и Индии,/с другим не хожу. просто люблю именно такой макияж/ благо муж всегда был рядом, но некоторых даже это не останавливало., не смотря на синдур и тику /в Индии/.
Очень красиво все показали-рассказали! Очень красивый результат! Вы молодец!
  • 24 октября 2012, 09:32
Я рада, что понравилось!
божественно красиво
  • 24 октября 2012, 10:09
  • Ylia
  • 24 октября 2012, 06:50
Очень красиво.Фото как из глянцевого журнала.У слова тени, в косметическом смысле, нет единственного числа
  • 24 октября 2012, 10:11
Благодарю!))
«Тень» это обычное выражение в среде визажистов. Слово-паразит, но так уж повелось… Думаю, о безграмотности оно не говорит. Просто в каждой профессии свой сленг
  • Ylia
  • 24 октября 2012, 11:07
Понял, отстал
  • 24 октября 2012, 11:16

• Nasinka
  • 24 октября 2012, 09:10
очень редко в наше время можно встретить выдающегося незаурядного визажиста с такой отточенной техникой :)
Вы явный пример для подражания!
  • 24 октября 2012, 10:12
Спасибо за похвалу! Краснею
А я думала, что меня трудно уже удивить. Ха! Сижу с упавшей на колени челюстью, выкинутыми из орбит глазами. Это невыразимо прекрасно, как и все, что Вы делаете, Евгения! Спасибо большое-пребольшое!
  • 24 октября 2012, 10:14
Ахаха))) я уже боюсь — одна в обморок падает, другая челюсть с пола собирает, теперь и глаза из орбит!..     Девочки, держите себя в руках!
Ну а если серьезно — мне приятно, что вам, косметисточки, нравится то, что я делаю! Меня это вдохновляет!
  • June
  • 24 октября 2012, 09:51
Несколько раз пост листала — не могла насмотреться на фотографии   Так филигранно весь макияж сделан   И как красиво получилось в итоге!
  • 24 октября 2012, 10:15
Спасибо вам большое! Я старалась!
Шикарный макияж! Очень красиво!
Извините, если такой вопрос уже был, а Вы обычный канцелярский скотч использовали, или какой-то специальный? Не раздражает ли он веко когда его отклеиваешь?
  • 24 октября 2012, 10:17
Благодарю!
У меня скотч не прозрачный, а белый матовый. Но тоже канцелярский. Он менее липкий. Хотя и прозрачный пойдет. Только нужно пару раз приклеить его на руку, а потом уже под глаз
А реакция на клей это индивидуально. Насколько я знаю, есть специальный скотч для макияжа. Куплю — расскажу!
Спасибо!)

Обожаю Ваши посты про макияж!
  • 24 октября 2012, 11:04
Это очень приятно!

• man_i_ya
  • 24 октября 2012, 11:17
Красота неимоверная! любуюсь любуюсь и еще раз любуюсь! спасибо!
  • 24 октября 2012, 12:27
Спасибо вам!
Это не передать словами, как красиво!
Спасибо большое, Женя!
  • 24 октября 2012, 12:27
Алена, спасибо большое
Ваши макияжи, это как всегда нечто! Я вас, как в песне, по глазам узнаю) Вы прекрасны, нет слов
  • 24 октября 2012, 19:56
Спасииибо
Боже мой!
Какая красота!
У Вас такие макияжи — они мое воображение просто потрясают! Я даже не представляю, сколько мне нужно тренироваться было бы, чтобы сотворить хотя бы простенькое подобие.
  • 24 октября 2012, 19:58
Ой, мне аж неудобно   Такие комплименты… Спасибо вам!
Это правда)
Это не комплименты)
  • Caramela
  • 24 октября 2012, 19:01
ОМГ! Просто шакарный восточный макияж. Вам очень идёт. Фото в избранное.))
  • 24 октября 2012, 19:58
Благодарю! Очень приятно
  • LinaStar
  • 24 октября 2012, 19:25
Вах-вах-вах! Макияж просто БОМБА! Так ярко и круто смотрится! Я как обычно все пропустила, только сейчас пост увидела… Фото с кольцом афигенные
  • 24 октября 2012, 19:59
Леночка, спасибо большое!
Завтра на Интершарм не собираешься?
  • AnnaVita
  • 25 октября 2012, 12:57
Женечка! Это что-то нереальное   Ты красавица фантастическая! Макияж с обложки!
  • 25 октября 2012, 22:50
Спасибо большое, Анечка   Засмущала прямо меня
  • 28 октября 2012, 15:48
фантастика… не уверена, что в каком — нибудь глянцевом издании увижу лучше.
Вам нельзя ни в коем случае на Восток… умыкнут…
  • 29 октября 2012, 10:36
    буду иметь в виду! Хотя с удовольствием жила бы на Востоке…
И спасибо за комплимент!