Красивый макияж

Губы в ярком

Доброго времени суток, девушки! Давно ничего не писала, как то времени не было. Этот пост хочу посветить ярким оттенкам помад. Яркие помады я очень люблю и мне нравится подбирать макияж под них. Предлагаю вашему вниманию посмотреть варианты макияжей под такие губы, возможно кому то окажутся полезными. Поэтапных схем выкладывать не буду, потому что глаза накрашены довольно примитивно, к тому же здесь на сайте полно вариантов простых макияжей, что не стоит повторяться. Единственное, выкладываю схему нанесения помады на губы в моем варианте. Пригодится может тем у кого не очень очерченный контур и требующий коррекции, как в моем случае.

Начну с того, что для того чтобы достойно носить яркую помаду у вас должен быть выровнен практически идеально. а лучше идеально) тон лица, и желательно чтобы не было желтизны на зубах ( ну это сугубо мое мнение), потому что при улыбке яркая помада контрастирует с оттенком зубов и может подчеркнуть желтизну.

На этом фото у меня скорректированы брови и нанесен только тональный крем, лицо блестит, потому что я не особо люблю матирующий финиш, нравится завершать макияж пудрой)
А теперь к вариантам не сложных макияжей:
можно сказать что только слегка подчеркнута складка века и поставлены блики у внутреннего уголка глаза и под бровью, накрашены ресницы, весь акцент идет на губы
а это классика: стрелки+яркая помада (я думаю у каждого есть свой любимый вариант стрелок   )
этот вариант самый простой, я его называю «нюдовым», потому что на глазах у меня по контору только серый растушеванный небрежно карандаш, даже реснички принципиально не прокрасила, не знаю как на фото, а в жизни очень даже сексуально выглядит  , и цвет помады кажется в моде этой осенью)
Мой любимый в последнее время макияж с осенним золотым мотивом. Золотистые тени и коричневые внешние уголки, ободка глаза. К сожалению под вспышкой смотрятся скучно, но в жизни очень даже интересно такое сочетание с яркой помадой приближенной к вишневым оттенкам.
И для самых смелых девушек ( я к таким отношусь), которые могут позволить себе в макияже 2 акцента глаза+губы  . подборка с моих старых вариантов макияжей.
совсем смелый)))))
напоследок схема нанесения помады( любого цвета) на губы. Я так крашу, как написала выше, потому что у меня нет четкого контура, немного, таким способом, увеличиваю губы и выравниваю форму. а так же таким способом нанесения у меня всегда четкий и ровный контур.
Снимала макро, поэтому даже волоски видно, не обращайте внимания)
1. чистые губы( до этого на лице нанесен тон)
2. обвожу карандашом корректором по коже и по контуру, для того чтобы потом нарисовать нужный мне контур.
3. слегка растушевываю пальчиком( но не сильно)
4. рисую контурным карандашом новый контур
5. наношу помаду
6. если есть нечеткости в нанесении или где-то неправильно вывела контур, то карандашом-корректором легко это подправить.
7. наношу блеск ( у меня сухие губы, поэтому без блеска я никуда, да и нравится мне больше влажный эффект на губах, нежели матовый или перламутровый).
Вот и все, надеюсь было интересно и полезно)
Я Тоня, и ко мне на «ты»
У Вас всегда бесподобные макияжи и яркие губы идут, даже не знаю что Вам не идет))) На последнем фото шикарный образ. Очень понравилась идея с корректором. Спасибо.
  • 18 октября 2012, 10:43
  • malezek
  • 18 октября 2012, 01:59
Тоня, последний образ очень красив)))
  • 18 октября 2012, 10:44
  • Blanda
  • 18 октября 2012, 02:10
Понравилось все, просто слов нет! Но особенно покорили «нюдовый» и «совсем смелый» :) Вы — обворожительны!
спасибо, очень приятно)
Последний макияж — огонь) Очень нравится, и тебе очень идет.
Но в целом понравились абсолютно все варианты, красота!
благодарю)
  • irrra
  • 18 октября 2012, 03:10
просто бесподобно! причем все!

• AeonFlux
  • 18 октября 2012, 06:32
очень симпатично,) мне тоже все понравилось,)
никогда не пробовала так губы обводить,) в следующий раз попробую Вашу технику, думаю даже с четким контуром может что-то получится интересное
  • 18 октября 2012, 10:47
четкий контур тяжело замазать, по опыту знаю, но тем не менее подчеркнут выпуклость губок таким способом можно)
  • Caramel
  • 18 октября 2012, 07:03
Чувствуется рука мастера во всех макияжах!   Схема нанесения помады очень понравилась) Губы кардинально преображаются!
  • 18 октября 2012, 10:47
спасибо)
Очень понравились все макияжи. Нюдовый карандаш какой фирмы?)
  • 18 октября 2012, 10:49
спасибо). вы про карандаш-корректор? это из фаберлика, он двойной, с одной стороны светло-зеленый с другой светлый беж, зеленым я никогда не пользуюсь, а вот второй части карандаша я как без рук))))
Как еще используете карандашик?
  • 18 октября 2012, 14:48
прыщики замазываю)
Спасибо) давно на него заглядываюсь)
Вы удивительно фотогеничны, Вам все идет))))) Можно спросить что за контурный карандаш?
  • 18 октября 2012, 10:50
спасибо). фаберлик 4204
  • 18 октября 2012, 08:48
Понравились все варианты, кроме самого последнего-уж слишком много всего на мой взгляд
  • 18 октября 2012, 10:53
спасибо. насчет последнего согласна   его добавила его для кучи, конечно макияж в целом не носибелен, но для фотографии можно), хотя муж у меня только на такие макияжи делает комплименты, поэтому я лично для него, не выходя за пределы дома, делаю
  • 18 октября 2012, 11:02
а что за карандаш корректор вы используете для рисования губ?:)
  • 18 октября 2012, 11:06
фаберлик 6054
  • 18 октября 2012, 11:27
благодарю! буду искать!
Все варианты восхитительны!
  • 18 октября 2012, 10:53
спасибо)
Тонь, мне понравились все предложенные варианты! Не устану повторять, что твое лицо — это чистый холст в хорошем смысле этого слова, на котором можно творить любые шедевры. Красную помаду люблю больше всего на свете. Нюд — это не мое. Люблю красный за многогранность, множество отенков и позитивную энергетику. Спасибо большое! Ты, как всегда, прекрасна!
  • 18 октября 2012, 10:55
спасибо), благодарна, что природа наградила таким лицом, хоть поэкпериментировать можно   Я люблю разные макияжи и яркие и нюд, а так же разные помады, главное чтобы образ был гармоничен. но яркие помады осенью и зимой особо люблю)
  • NiKa202
  • 18 октября 2012, 10:58
Тоня, все великолепно, загляденье…
  • 18 октября 2012, 11:00

• Keira178
  • 18 октября 2012, 11:00
Шикаррно =)
Сама сейчас сижу с яркой красно-малиновой (не знаю как описать=))) помадой на губах =)
Нравится акцент на губы ооочень особенно в холодное время года =)
Причем, помада попала в руки случайно-раньше яркие не носила, думала, губы слишком тонкие для этого. А тут решила затестить неподошедший маме оттенок-а он на меня как влитой сел, и губы-то не такие маленькие сразу =)
Причем наношу сначала из стика на губы, потом пальцем размазываю, а потом еще из стика наношу =) вот такая схема =)
  • 18 октября 2012, 11:06
спасибо) да в холодное время они прям настроение поднимают). значит у вас не настолько тонкие губки, иначе бы яркая помада все-таки подчеркнула их.   хотя если у нее свежий-сочный оттенок, как вы описали малиновый и влажность есть на губах, то может и на небольших губках хорошо смотреться, от лица конечно еще многое зависит
  • Aleksa
  • 18 октября 2012, 11:10
Потрясающе! Тоня- Вы редкая красавица! Макияжи, выше всяких похвал, профессиональные и безумно красивые! Спасибо за прекрасный пост! Утащила в избранное, буду тренироваться!))
  • 18 октября 2012, 11:14
вам спасибо за похвалу)

• man_i_ya
  • 18 октября 2012, 11:27
Очень все понравилось особенно пошаговая инструкция для губ. не могу не отметить что такая красота требует безупречной чистоты лица,
чем я сейчас увы и ах похвастаться не могу. за долгое время чистоты сейчас у меня обсыпало… грущу… вот пройдет обязательно попробую стрелки, коричневый с золотым макияж и покраску губ) спасибо!
  • 18 октября 2012, 12:16
спасибо, да, к сожалению, чтобы яркая помада смотрелась идеально, нужно чистое лицо, у меня тоже есть недостатки на коже, пигментные пятна, появившиеся после вторых родов, но я их корректирую.
  • Elechka
  • 18 октября 2012, 12:11
Понравились все варианты, но особенно запомнился макияж с золотистыми тенями, выглядит потрясающе!!:)
  • 18 октября 2012, 12:17
спасибо) в жизни макияж с золотыми тенями по осеннему выглядит, очень уютно с ним)
  • DaNY
  • 18 октября 2012, 12:39
Хорошо быть смуглой брюнеткой-шатенкой. Своих красок и так хватает, плюс в макияже можно позволить себе чуть больше. Я вот блондинка с очень светлой кожей. Я уже замучилась подбирать себе макияж. Захочешь сделать легкий макияж — получается слишком бледно. Захочешь добавить еще красок и интенсивности — все! Уже перебор!
  • 18 октября 2012, 12:48
я на самом деле тоже обычно бледная хожу, это еще с лета каким то чудным образом загорела))). ну вам блондинкам красная алая помада на вечер просто показана, очень хорошо освежает) и я считаю что если делать правильный макияж, то возраста 100% не прибавит. а на счет других макияжей, ну да, выбор не очень велик)))
  • Nele
  • 18 октября 2012, 12:52
Тоня, мэйк-бомба, а ты-красавица! Смело, но тебе очень идет
  • 18 октября 2012, 14:48
спасибо
Красавица! Вам очень идет! Вы мне напомнили чем то героиню из второй части фильма 3 метра над уровнем неба:-)
  • 18 октября 2012, 14:49
спасибо, приятно
  • Odaliska
  • 18 октября 2012, 14:50
Тоня, красавица, наконец-то пост!   Все образы тебе очень идут! яркая помада — абсолютно твой козырь!
  • 18 октября 2012, 17:33
Женечка, спасибо. Да, не могу не признать, идет она мне))) я не скромно)))
  • Sensacia
  • 18 октября 2012, 15:05
Вам очень идет красная помада. Все макияжи прекрасны
  • 18 октября 2012, 17:32
  • 18 октября 2012, 15:43
Давно вас не было! и вот он — новый прекрасный, интересный и красивый пост! все макияжи отличные, даже самый смелый) классная идея с корректором, а я последнее время использую светлый нюдовый карандаш в тон кожи.
  • 18 октября 2012, 17:32
спасибо. времени совсем нет, может зимой будет время).а какой марки у вас карандаш, он для губ? что-то не попадаются мне такие.
  • 18 октября 2012, 17:46
макс фактор. я не знаю, для чего он))) тут был пост про него. вообще им водную линию рисуют, а я вот еще и губы обвожу)он, конечно, не совсем в тон кожи, но мне подходит.
  • 18 октября 2012, 17:48
аааа, у меня тоже такой есть, я им тоже губы пробовала рисовать и кстати стойко прыщики можно замазать)))
  • 19 октября 2012, 15:29
да-да, и это тоже он может!)
  • Kati
  • 18 октября 2012, 16:10
Как всегда очень красиво. И совсем не вульгарно. Просто обалденной красоты глаза.
  • 18 октября 2012, 17:26
спасибо)
Яркие оттенки Вас, безусловно, лишь красят! Вам очень идет! И пост интересный и познавательный, спасибо.
Меня заинтересовали оттенки помад на «нюдовом» макияже и последнем «смелом», не подскажете? Я в поисках «своего» красного :)
  • 18 октября 2012, 17:26
спасибо, приятно. помада фаберлик 4297, цвет немного соврал фотоаппарат, так как в реале она более вишневая. на нижнем фото она же, только нанесен темнофиолетовый блеск, к сожалению вспышка очень приверает оба оттенка(((.
Большое спасибо! Я как раз рассчитывала, что из-за вспышки она в жизни темнее :)
  • 18 октября 2012, 18:36
да здесь она еще и в красноту отдает, на самом деле более холодный цвет)
Т.е. она более розоватая?
  • 18 октября 2012, 20:44
я не знаю как описать, вишневая больше) просто красным оттенком ее не назовешь, ближе к сиреневому подтону уходит
  • Marlena
  • 18 октября 2012, 18:16
О! Я смотрю ты и пост сделала, молодец, Тонь! Ну про то, что я болдею от твоей красоты ты и так знаешь! Макияже на высоте! и еще раз спасибо за схему губ
  • 18 октября 2012, 18:37
  не за что, ты посмотри во сколько я пост делала, мои разве дадут мне)))
  • Marlena
в избранное!
  • 19 октября 2012, 00:41

• NiKa202
  • 19 октября 2012, 13:53
эх как же хочется к Вам на макияж-преобразиться…
  • 19 октября 2012, 14:44
  спасибо)
Спасибо за пост! Давно в хотелках был карандаш-корректор чтоб яркие помадки носить, и вот ваш пост стал толчком — пошла сегодня и купила. Целых два =)))))) И уже обыгралась с ними и разными вариантами помад. Понравилось, что благодаря такому приему губы, которые от природы средней «тонкости», но не пухленькие, можно сделать более объемными! Еще я по контуру, чтобы усилить этот эффект, добавила помаду немного темнее и растушевала. Получилось незаметно и в то же время действенно =) Еще раз спасибо.
  • 26 октября 2012, 07:36
я тоже иногда так делаю, но у меня под все мои помады красных оттенков один контурный карандаш, потому порой самой собой такой эффект выходит, что контур в легкую темнее)))) я в таких случаях внутренние границы контура хорошенько тушую, чтоб не видно сильно было что контур не цвет в цвет))). а вообще я под все помады и светлые и темные так делаю, и под блески тоже с натуральным карандашом для губ( контур ведь корректором замазан и надо нарисовать более правильный). со светлыми еже пухлее губы выходят)
  • Guze4ka
  • 21 ноября 2013, 13:37
Бесподобно! хочу сделать какой-нибудь вариант макияжа (из предложенных) на свадьбу сестры