Красивый макияж

Макияж с тенями от Catrice #140

В моей косметичке подкопились некоторые продукты от марки Catrice, поэтому решила продемонстрировать эту декоративную косметику в действии. Главным героем поста являются тени от Catrice в оттенке #140 The Captain Of The Black Pearl (оттенок очень насыщенный, с нарядными блестками), а также мои помощники:
Подготовка лица заключается в увлажнении кожи, далее наношу на лицо матирующую базу Lumene, затем тональный крем Catrice. Делаю скуловую коррекцию и легкую коррекцию носа, припудриваю личико. Далее оформляю брови карандашом для бровей и дублирую линию темно-коричневыми тенями.
В предложенном макияже глаз разнообразия оттенов не будет, главное требование- соблюдать аккуратность.)
Сначала делаю заготовку — на все подвижное веко наношу в качестве подложки темно-зеленый карандаш с блестками и белый матовый карандаш под бровь. Аккуратно тушуем все границы, темный карандаш растушевываю по направлению к вискам.
Теперь плоской кистью наношу черные тени Catrice на все подвижное веко, повторяя темную линию подложки. Растушую границы черного цвета на верхнем и нижнем веке чистой кистью. Затем светлыми матовыми тенями снова смягчаю внешние границы черных теней и высветляю участок под бровью. Подвожу глаза черной гелевой подводкой и заполняю слизистую верхнего и нижнего века ей же (тем самым добиваемся глубины взгляда), закручиваю и крашу ресницы черной тушью. В завершении макияжа убираю кистью осыпавшиеся тени и наношу консиллер на область под глазами.
Небольшое отступление- То, что я использовала в качестве подложки карандаш с блестками даже сыграло мне на руку, т.к. черные тени при нанесении осыпались вместе с блесками, поэтому их на веках осталось не так много (надо мне тренироваться), но за счет оттенка карандаша блеск не потерялся.
Теперь делаю натуральный контур губ и крашу светло-персиковой помадой.
Итак, раскрас получился боевой! Я в образе
Всем хорошего настроения! Буду рада услышать Ваши комментарии.)
Может, стоило повыше на неподвижное черный вытянуть? Чтобы при открытом глазе видно было. Но и так хорошо)
  • 03 октября 2012, 18:39
Что-то я побоялась выше черный цвет положить, поэтому на неподвижном веке только дымка черная)
  • mel0diya
  • 03 октября 2012, 18:44
Красиво, и Вам очень идет)
  • 03 октября 2012, 19:03
Спасиб большое)
У вас глаза как у Софи Лорен.Не пробовали в темненький краситься? Мне кажется вам так пошел бы глубокий шоколадный цает.
  • 03 октября 2012, 19:02
Ох, неожиданно… спасибо) В ближайшем будущем как раз собираюсь покраситься на несколько тонов темнее.

• NadiN87
  • 03 октября 2012, 19:06
Тоже вижу вас тёмненькой, примерно такого тона как у вас бровки на фото! А макияж красивый, я бы выше не стала заводить, самое то!
  • 03 октября 2012, 19:55
учту, спасибо за комментарии
  • elena178
  • 03 октября 2012, 18:51
Классные глаза получились! Такая драма! А скажите пож-та, что у вас ´за палетка теней которых много(с права)?
  • 03 октября 2012, 18:59
Спасибо, справа на фото палетка консилеров (темным цветом коррекцию делала).
  • fanerka
  • 03 октября 2012, 18:52
круто просто неимоверно!)))

вы-красотка) надо тоже попробовать такой макияж — источник вдохновения на лицо
  • 03 октября 2012, 19:02
Спасибо за комплимент)

Мне понравился макияж, а еще цвет волос у вас клевый!
  • niikaa65
  • 03 октября 2012, 19:14
Лена, как же мне нравится такой макияж. Замечательно всё получилось!
  • 03 октября 2012, 19:51
Спасибо, захвалили
расскажите о вашей помаде )
  • 03 октября 2012, 20:00
С удовольствием, это Dior Помада Addict оттенок 354 Palace (справа на фото), одна из последних любимиц

• NadiN87
  • 03 октября 2012, 20:20
Отдельное спасио за помаду, в стике цвет кажется совсем другим, надо попробовать на губах. Красивый нюд
  • 03 октября 2012, 21:23
она полупрозрачная, поэтому не такая яркая как в стике

просто Софи Лорен! ОБАЛДЕННО!
  • 03 октября 2012, 20:00
Спасибо, присмотрюсь к этой особе )

• Tatty
  • 03 октября 2012, 20:01
Скажите пожалуйста, там от Lumene у Вас тональный или что?
  • 03 октября 2012, 20:02
Lumene матирующая и выравнивающая база под макияж

• Tatty
  • 03 октября 2012, 20:33
Спасибо, думала тональник)
  • 04 октября 2012, 00:20
Добавила инфу в пост, чтобы не путать никого
Рок-звезда — первое что пришло на ум :) Вам очень идет
  • Olik
  • 03 октября 2012, 20:27
очень красиво, а если попробовать белый с перламутром как и черные тени, не очень будет? мне кажется, что тут белый мучной цвет.
  • b_eaute
  • 03 октября 2012, 20:35
очень симпатично!

• 03 октября 2012, 20:39
Глаза отдельно, вы отдельно.
Не понравилось в образе, но понравилось все по частям. Там, где вырезаны только глаза — шикарно! И там где половинки лица — тоже эффектно смотрится!
А в целом образе совсем не понравилось. Не гармонично сидит данный макияж на вашей внешности, он слишком холодный, слишком много белого. Вы слишком теплая. Диссонанс. В итоге глаза на лице выглядят пугающе. Но это только мое мнение со стороны. Первое впечатление…
Мне кажется, если чуть «утеплить» макияж, станет круто.
  • 03 октября 2012, 21:47
Возможно Вы правы… Фото с выкадровкой всегда лучше смотрятся, а общий план выложила намеренно, т.к. многие просят фото на расстоянии и послушать мнение окружающих (вся картина сразу видна). Действительно, такая «окантовка» глаза мне подходит не идеально, поэтому подобных замечаний я ждала. По поводу гаммы- очень уж хотелось поиграться с черным цветом, также на очереди подобный макияж, только в теплых тонах- буду исправляться)
Макияж красивый, единственное — мне кажется все таки если внутренний уголок высветлить вам больше пойдетчисто мое мнение, на истину не претендую
Цвет глаз — супер
  • Jenya
  • 03 октября 2012, 21:16
Красиво   а что за палетка у вас такая на 15 вроде цветов?
  • 03 октября 2012, 21:34
На фото китайская палетка консилеров (темным цветом коррекцию делала).
  • Viruska
  • 03 октября 2012, 21:18
Лена, шикарный драмматический макияж получился! ты очень красивая! брови обалденные!
  • 03 октября 2012, 21:32
Спасибо, дорогая)

Макияж красивый и вы красивая, но по отдельности. Он вам несколько лет прибавил. Имхо

• 03 октября 2012, 21:41
Мне тоже насчет возраста так показалось.
  • 03 октября 2012, 21:51
Я делаю выводы, чем меньше косметики на лице, тем лучше

Вы мне здесь очень понравились:) красота:)

• 03 октября 2012, 23:20
В последнее время я тоже начинаю приходить к таким выводам (относительно себя).   Раньше думала по-другому.
  • Danaya
  • 03 октября 2012, 22:59
Ооооо, какая Вы красавица!
  • 03 октября 2012, 23:10
Есть с кого пример брать:) Можно ТЫкать
  • Danaya
  • 04 октября 2012, 08:16
С удовольствием.   И полностью соглашусь с FameFatale относительно ее наблюдений за итальянскими женщинами, которые действительно не боятся использовать подводку и карандаш по верхнему и нижнему веку и густо красят ресницы. И им это очень идет, как и тебе.
Уверяю Вас, что совсем недавно я видела такие лица именно с таким макияжем — в Италии, в вечерних кафе и ресторанах за кофе и кампари сидели итальянки — яркие, говорливые, эмоциональные, тёплые и сексуальные, в белых брюках и красных платьях — прелесть! После поездки в Италию я всем стала говорить, что обожаю итальянцев и итальянок (чисто внешне))) Вас там примут за родную)))
  • 03 октября 2012, 23:51
Вот Вы мне комплимент отвесили   Кстати, я тоже обратила внимание, что там даже женщины в возрасте носят такой яркий мейк. Они в этом плане свободно себя чувствуют, у европейцев стерты все рамки и границы относительно макияжа)
Очень люблю такой драматичный стиль в мейках. Техника отличная. единственное, мне кажется, что если не белым высветлять под бровью, а пудрой например, то с Вашей тёплой внешностью будет ещё гармоничнее, а то белый цвет слишком уж холоден, на мой взгляд для Вашей цветовой гаммы
  • 04 октября 2012, 15:33
Спасибо за мнение, буду дальше эксперементировать.
  • Aljonka
  • 04 октября 2012, 11:36
макияжик отличный, техника у Вас отменная   по мне, так белый карандашик смотрится чуть инородно, либо его не стоило так сильно тушевать по верхнему веку, а высветлить только под бровкой. Спасибо
  • Rosan1
  • 04 октября 2012, 13:11
оЧень красиво. Вам очень подходит.
Ого, какая вы красавица! Глазищи просто круть!
  • 04 октября 2012, 15:35
Приятно слышать )
  • Odaliska
  • 04 октября 2012, 14:51
Лен, ну ничего себе драма!   Очень выразительно получилось!
Ты куда-то выходила с таким мейкапом? я все боюсь
  • 04 октября 2012, 15:40
Да, Жень, сама в шоке   Никуда не выходила… ребенок мой не испугался, а муж сказал, что я на Эмо похожа   Видимо это не совсем мой вариант.
  • Joy
  • 04 октября 2012, 21:27
очень красиво! браво!
  • 04 октября 2012, 23:39
Благодарю
Вам так идет! Супер!
Спасибо большое, мне приятно)