01.10.2012

Макияжик в жёлто-синих тонах

Всем доброго времени суток   Итак, сегодня мой последний выходной, завтра начнутся для меня трудовые будни, поэтому наконец-то на время успокоюсь и не буду мучить всех лицезрением моих ядерных неоднозначных макияжей   Но это будет завтра, а сегодня ещё один вариант, который, не смотря на моё фиаско с прошлым постом, рискну выложить на обсуждение   Как всегда, жду любой критики
Итак, как обычно, глаз «ню»:
Хотела я сделать нежный макияжик (я вовсе не всегда крашусь ярко), и уже даже нанесла на веко нежно-золотых шисейдовских теней…
Но в последний момент решила — да будет цвет!   Тем более раз я тут уже отметилась как безумный эксперементатор, то надо оправдывать свою репутацию
Поверх золотых теней был добавлен матовый жёлтый, и получился весёлый перламутровый яркий цвет   Ну и синими тенями сделала «петлю». Подложку чёрным карандашом под «петлёй» из синих теней вначале хотела сделать, но потом передумала, дабы не утяжелять. Хотя, наверное, стоило. Но в любом случае, вот что получилось
Немного растушевала синий голубым:
Убрала кистью горы излишек. Теперь — перламутровый сиреневато-розовый над голубым:
Светло-светло бежевые тени — под бровь, а так же в уголок глаза. Теми же тенями слегка подвожу нижнее веко ближе к внутреннему уголку глаза:
Подвожу нижнее веко синими тенями, которыми изначально делала «петлю»:
Получился такой результат:
И могла бы я на этом и успокоиться, но нет! Цвет -значит цвет!   И сделала оранжевый акцент:
На самом деле оранжевый я ещё немного растушевала, просто сфоткала, где он только нанесён, чтобы передать цвет
Теперь — ещё один акцент: голубой цвет в высветленный внутренний уголок. Делаю чёрным карандашом тонюююсенькую стрелочку по верхнему веку, ближе к внутреннему уголку слегка растушёвываю чёрными тенями. Ну и оформляю брови:
Забыла сфоткать крупно закрытый глаз, где накрашены ресницы. Но это, я думаю, можно и додумать
Для себя считаю в этом макияже плюсом, что при моём ужасном строении век при открытом глазе всё смотрится вполне не вычурно.
А если моргнуть, на долю секунды мелькает жёлтый. По мне, так достаточно интересный эффект, но, как и сам макияж, весьма неоднозначный. Я даже сама не решила, нравится мне он или нет   Так что жду критики
Ко мне «на ты»

tat__v 01 октября 2012, 23:39
просто галактический макияж1
Witusja 01 октября 2012, 23:44
FromtheMars 01 октября 2012, 23:40
выглядит симпатично. В жизни не похоже на синяк?
Witusja 01 октября 2012, 23:45
Спасибо   А кто его знает, на себе-то не всегда понятно   Но на мой взгляд, вроде бы нет
tihonova_fm 01 октября 2012, 23:47
нравится! нравится, что я наконец-то вижу цвет, а не черноту ) ярко, но вполне носибельно, да и глазик ваш такой макияж украсил. вы молодец!
Witusja 01 октября 2012, 23:51
Спасибо, очень приятно было читать ваш отзыв
Doletsky 02 октября 2012, 02:23
Никогда не понимала, куда носить такой многоцветный мэйк, разве что на съемку бьюти?
И мне кажется линию под нижним веком стоит как-то соединить с внешним уголком
Witusja 02 октября 2012, 09:19
Ну, я особо не ограничиваю места, куда такое носить   Да, про уголок согласна. Дурацкая привычка, это моя постоянная ошибка
Doletsky 02 октября 2012, 16:14
Я посмотрела Ваши предыдущие посты и мне показалось, что вы в повседневной жизни так ходите (поправьте меня, если ошибаюсь)
Такой «боевой раскрас» в большинстве случаев смотрится неуместно, да еще если добавить неидеальное исполнение…
Вам по-моему в предыдущем посте скидывали мейк с бэкстэйдж Кавалли, там действительно выглядит красиво, но все же это не повседневный вариант, это можно представить разве что на показе-съемке или в образе с вечерним платьем, то есть именно в те моменты, когда макияж можно сильно усложнить и не выглядеть при этом дешево
в вашем варианте таким обилием цветов вы попросту упрощаете свою внешность
Простите, если обижу, но с первого взгляда вы мне показались маленькой девочкой, которая добралась до маминой косметички
Witusja 02 октября 2012, 16:51
Я не помешана на необычных макияжах. Могу ограничится естественными, могу цветными, но нежными, люблю яркие, но классические смоки различных оттенков. Просто не считаю нужным их сюда выкладывать. Но я и не зациклена на «натуральности», и совершенно не боюсь в ярком цвете выйти «в люди». Я не чувствую себя с ними дёшево, а для меня это главное. Я люблю необычные макияжи. Да, может исполнение не идеально, тут я согласна. Но я готова исправлять ошибки (несоединённость линий на нижнем и вверхнем веке, например)и не претендую на звание визажиста. В конце концов, я не каждый раз делаю именно такие мэйки, руку ещё не набила.
Вы меня не обидили. Каждый имеет право на своё мнение.
И во общем-то, я была готова, что за эти спорные комбинации в меня полетят тапки
Rysichka 02 октября 2012, 07:49
и снова дырка между нижним и верхним веком:(( мне кажется, что если бы вы взяли не перламутровые, а матовые текстуры, макияж был бы более носибельным. перламутр очень трудно комбинировать, в результате получается дешевый вид. ну и еще-слишком много «акцентов». акцент на то и акцент, что бы он был один, а тут… мне нравится ваш настрой, вы не боитесь экспериментов и легко относитесь к критике! очень правильно, надо уметь фильтровать комментарии — среди зачастую хамских замечаний найти советы и учитывать только их! вы молодец! у вас хорошая техника и есть желание, а играть с цветом вы еще научитесь!
Witusja 02 октября 2012, 09:18
Спасибо   Так вроде ж пыталась растушевать тени на «дырке», но, так как красилась «на автомате», не задумыавясь о технике или правильности, а просто как душа хотела, привычка всё-таки взяла своё   Хотя вроде «дырка» уже не так видна, делаю успехи   Да, наверное, матовые бы были лучше. Но у меня матовых цветов не хватает для создания такого многоцветного макияжа, а если матовый в перламутровый можно превратить, но перламутровый в матовый — ну никак   Задумываюсь о матовых ярких тенюшках, но это пока в теории   В жизни я же не всё время крашусь так вычурно, это так, под настроение…   Ну, я же сама хотела критики, так что глупо было бы с моей стороны на неё обижаться
Mahasana 02 октября 2012, 08:56
А я восхищаюсь Вашим чувством юмора и смелостью)

И полностью согласна с предыдущим отзывом нашего ГУРУ Красивого Макияжа — Rysichka)

Вашу бы энергию — да в мирное русло!

В любом случае, спасибо Вам за хорошее настроение!
Witusja 02 октября 2012, 09:20
annaangie 02 октября 2012, 11:00
Вам 5 за эксперименты!!))) Но, я бы, наверное, побоялась носить столько перламутра!)))
VioletElf 02 октября 2012, 11:24
В данном случае девушка молоденькая, и ей перламутр можно, и временами просто необходимо использовать в макияже.Перламутр делает и без того ярких людей еще ярче)))Но, к большому сожалению, перламутр в макияже подчеркивает возраст, и плохое состояние кожи.Поэтому, если есть такие проблемы-с ним надо быть аккуратнее.
Witusja, Вы просто молодец! Новатор и экспериментатор Вы наш.Думаю, если Вы выберете для себя профессию визажиста-у Вас отбоя от клиентов не будет)))
Witusja 02 октября 2012, 17:10
Спасибо большое
Да, это грустное свойство перламутра я уже успела заметить. Хайлайтер на проблемной, с высыпаниями коже у меня всегда вызывал ужас. Поэтому для себя поставила жирный крест на подобных вещах, только матовая пудра… Но это так, мысли вслух
Witusja 02 октября 2012, 17:12
Спасибо   Было бы интересно посмотреть даже самой этот макияжик в матовом исполнении, может, вид был бы и лучше, но увы, столько матовых оттенков у меня просто не наберётся
Tinka-Alevtinka 02 октября 2012, 11:15
Вы знаете, мне всё понравилось — и цветовое сочетание, и техника! Но я бы не стала так далеко вбокуводить тени, они несколько инородно там смотрятся с открытыми глазами. Либо, как уже сказала Дарина, нужно их соединять с нижним веком, иначе получается словно случайный мазок в сторону.
За эксперименты вам плюс, интересно читать и наблюдать
Witusja 02 октября 2012, 17:21
Спасибо   Ох, про «несоединённость» — согласна   Дурацкая привычка… Постараюсь не забывать в следующий раз это замечание
Diana-Nathalie 02 октября 2012, 11:45
Даже не думала, что с такими цветами такой красивый макияж можно создать! Понравился!
Witusja 02 октября 2012, 17:22
ChristinaK 02 октября 2012, 11:53
я так и не нашла оранжевый акцент…
Witusja 02 октября 2012, 17:25
Я его тщательно растушевала, опасаясь шквала тапков   На самом деле, видимо из-за перламутра мой дурацкий фотоаппарат плохо передал цвет. Но вообще где-то тут
DolcheVika 02 октября 2012, 12:55
Классный макияж, мне нравится!
viktoriyalove 02 октября 2012, 15:13
Чудесный макияж, ярко и прекрасно)))))))
Спасибо-спасибо
Akulina-007 02 октября 2012, 15:54
Радуга на глазах)))) Мне нравится
Witusja 02 октября 2012, 17:26
Ага   Спасибо
Kati 02 октября 2012, 16:05
Я люблю сочетание желтого и синего. Вполне ярко, можно на вечеринку. Тренировка и навыки нам помогут.
Witusja 02 октября 2012, 17:27
Спасибо   Да, руку набить в этом макияже бы не помешало   Буду практиковаться
Ykkice 02 октября 2012, 22:11
Сочетание оттенков сегодня глаз не режет, и выглядит вполне ничего так ))
Возможно, вкусовщина, но по нижнему веку я бы матовый цвет взяла. И возможно, ракурс такой, но хочется приподнять цвет во внешнем уголке, чтобы получилась теневая стрелка, которая как известно продолжает линию роста нижних ресниц:
Возможно придираюсь, прости если так )
Witusja 02 октября 2012, 22:50
Спасибо   Да нет, причём придирки   Посмотрев фотки, абсолютно согласна с теневой стрелкой, тем более с моим нависшим веком. А я, получается, наоборот утяжеляю…
Мысли вслух: странное свойство фоток… Вот смотрела в зеркало, вроде всё нормально. А рассмотрела фото — и правда, то где-то не доведено, то наоборот — перетушёванно
Ykkice 04 октября 2012, 01:48
Фото все оголяет, поэтому классно оценивать макияж и симметричность бровей на фото
Ты молодец, что экспериментируешь, а заодно набираешься бесценного опыта :) Респект
Witusja 04 октября 2012, 22:15