Красивый макияж

Зелёно-фиолетовый макияжик

Всем доброго времени суток   И снова ночь, и я выкладываю сегодняшний эксперимент   Одела зелёную кофту и фиолетовые штаны, хотела уже накрасить глаза фиолетовым, а потом вспомнила про косметисту, и решила поизвращаться с цветами   Макияж достаточно простой, просто цвета немного странные. Точнее, их сочетание. Для меня неоднозначно, поэтому жду критики
Итак, для начала — глаз «ню» (только база)
Теперь — сочными фиолетовыми тенюшками жирно рисую на верхнем веке (я сделала ещё чёрную стрелку под низом, при внимательном рассмотрении она виднеется, но это оказалось ненужным и успешно закрасилось):
Светло-фиолетовыми тенями растушёвываю верхнюю границу и внутренний уголок:
Теперь зелёный над фиолетовым:
Добавляю светло-зелёный (почти белый) под бровь и в уголок, так же слегка подвожу у внутреннего уголка нижнее веко:
Подвожу нижнее веко зелёным:
За неимением подходящего по цвету каяла, подвожу слизистую обычным белым карандашом, и сверху покрываю теми же фиолетовыми тенями, заодно оформляю брови:
Подвожу чёрным карандашом верхнее веко у внешнего уголка, крашу ресницы:
Другой глаз для разнообразия  :
Ну и образ в целом

Жду комментариев и критики, как хорошей, так и плохой
И ко мне «на ты»
  • JaneDoe
  • 01 октября 2012, 01:18
На последнем фото издалека еще нормально смотрится, но вблизи как на первом фото это ужасно, как по мне…
  • 01 октября 2012, 10:57
Вполне возможно, меня саму немного пугает
  • Ykkice
  • 01 октября 2012, 01:38
Доброй ночи )
Мы же здесь для того, чтобы быть честными? :) Техника и авторская смелость заслуживают уважения. Сочетание цветов чудовищное :)
  • 01 октября 2012, 10:56
спасибо   Да, именно ради честности я здесь и зарегистрировалась   Как я писала как-то, друзья, которые всегда хвалят либо тактично молчат, это хорошо, но душа жаждет реальной критики   Сочетание цветов никогда бы такое не сделала, если б не одежда таких же цветов, а так — решила рискнуть

• NadiN87
  • 01 октября 2012, 02:07
Последнее фото красивое! само сочетание цветов фиолетовый-зелёный уместно, но не на одном веке. Скажем если бы было верхнее веко фиолетовое, а нижнее подчёркнуто зелёным — было бы супер, контраст самое то! Ну и плюс фиолетовый у вас очень яркий, почти матовый, зелёный надо выбирать тоже сочного оттенка, а этот уж слишком перламутровый.
  • Munya
  • 01 октября 2012, 02:26
присоединяюсь. Вы практически передали мои слова
  • 01 октября 2012, 10:58
Спасибо   Учту
ох, как в вас бунтует дух экспериментаторства)Извращенство удалось) Мне кажется, надо слегка поработать над техникой тушёвки. Ну и как уже было написано выше — хотелось бы матового зеленого (если вообще хотелось   )
не одеть, а надеть. Легко запомнить: надеть — одежду, одеть — Надежду
  • 01 октября 2012, 11:02
Спасибо   Да, я понимаю, что тушёвка слабовата, просто побоялась, что может получиться грязь. А так как времени перекрашиваться не было бы, если что, то решила не рисковать.
Сама всегда бешусь, когда коверкают слова   Видимо, мозг уже спал

• eva_Ko29
  • 01 октября 2012, 05:13
Необычно! Издалека так вообще мило! Буду рада увидеть следующий эксперимент!
  • 01 октября 2012, 11:03
Издалека- неплохо, но в близи, простите, синяк напоминает — сочетание фиолетового с грязно-зелёным довольно характерное
  • 01 октября 2012, 11:03
Спасибо за комментарий
  • Aljonka
  • 01 октября 2012, 06:48
без зелени на верхнем веке лучше, можно оставить ее в качестве акцента на нижнем.
  • 01 октября 2012, 11:04
Спасибо   Буду эксперементировать
  • Rysichka
  • 01 октября 2012, 07:39
больше всего мне нижнее веко понравилось-фиолетовый каял и зеленые тени. сочетание интересное.
  • 01 октября 2012, 11:05
На самом деле, зеленый и фиолетовый прекрасно сочетаются между собой, нужно только правильно использовать их в макияже глаз и тщательно растушевывать. У Вас же фиолетовый и зеленый нанесены как будто по отдельности, потому не смотрится гармонично… Вот, к примеру, фото с backstage Roberto Cavalli F/W 12-13, на мой взгляд, это идеальное сочетание указанных цветов в макияже:
Но тут еще пара дополнительных цветов для баланса использована… Такой яркий макияж всегда просит затемнения внешнего уголка глаза и высветления внутреннего.
  • 01 октября 2012, 11:07
Спасибо   Очень красивый макияж! Появилось безумное желание попытаться его воспроизвести
Ах, я сама сегодня вдохновилась) Разбирала фото с backstage, у многих дизайнеров было подобное сочетание цветов) Прикупила яркие тени, тоже буду эксперементировать)))
Мне нравится сочетание, но зеленый здесь явно не для складки. И да, тушевка страдает) А еще визажисты советуют, если цвета яркие, их всегда можно растушевать нейтральным коричневым или таупом, тем самым уравновешивая яркость.
Пожалуйста, проверяйте правописание! фраза «под низом» убила))
  • 01 октября 2012, 11:12
Спасибо   Да, заметила, что с тушёвкой беда, просто побоялась получения возможной грязи, потому что времени перекрашиваться, если что, не было категорически   Можно попробовать растушевать коричневым или таупом, хотя как-то это для меня непривычно   Не получится ли ещё больше грязи? Хотя можно попробовать, как только время появится
Сама зверею, когда коверкают слова   Видимо, мозги уже крепко спали
Если аккуратно тушевать, грязи не получится. Главное, делайте это не торопясь, добавляя цвет понемногу, а не тушуйте сразу огромное количество. Тогда все выйдет :)
  • 01 октября 2012, 23:28
Ооох, буду пытаться=) Если завтра хватит времени, выложу результат с учётом ваших исправлений
А мне нравится, очень даже интересно.
  • Monro
  • 01 октября 2012, 09:14
очень смело
  • Greniot
  • 01 октября 2012, 09:47
  • -2
У комментария низкая оценка и он скрыт. Вы можете посмотреть его
  • 01 октября 2012, 11:14
Спасибо   Да, тушёвка страдает, просто побоялась растушёвывать сильнее, чтобы не получить грязи, потому что времени в случае неудачи перекрашиваться не было   Наверное, вы правы, зря я взяла перламутровый зелёный. Но на ошибках учатся, так что буду иметь ввиду
Скажите, а Вы знакомы со знаками препинания и нижним регистром?
Выдержка из правил:
7. Caps Lock и знаки препинания
Во всех постах и комментариях запрещено использование капс лока (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ) и злоупотребление любыми знаками препинания (!!!,? и т.п.). Это выглядит нечитабельно и согласно сетевому этикету воспринимается как крик. Мы не хотим, чтобы наши пользователи кричали друг на друга.

сомневаюсь что Вы не заметили что написали Капсом. да и после публикации комментария, есть ещё время его отредактировать.
  • Greniot
  • 01 октября 2012, 09:49
  • -1
ПОСМОТРИ ВОТ ЭТОТ МАКИЯЖ ССЫЛКА Два любимых цвета в одном макияже
Где ссылка? Опять капс и панибратское «тыкание». Имхо, такие комментарии выглядят неуважительно к автору и другим пользователям.
С вашим веком очень хочется поменять местами цвета, дабы высветлить и выделить подвижную часть. Тогда и сверкучесть зеленого будет оправдана.
  • 01 октября 2012, 11:24
Мне кажется, достаточно интересная мысль, и да, сверкучесть зелёного будет к месту, хотя мне как-то непривычно располагать цвета подобным образом   Хотя когда будет время, попробую
Гарантирую, что результат вас обрадует, ибо именно так вашим глазам подойдёт больше.   Тушевать зеленый с фиолетовым, кстати, при таком расположении совсем не обязательно.
  • 01 октября 2012, 13:31
Ооох, какой смелый макияж на картинке   Так я, пожалуй, не рискнула бы выйти в «свет», но пример очень показательный, спасибо, утащу картинку к себе, чтоб не забыть идею
Я в клубе работаю, мне можно   Могу ещё с открытым глазом отправить, чтобы понятнее было.
  • 01 октября 2012, 23:29
Было бы чудесно
  • 01 октября 2012, 10:42
Несмотря на все комментарии, мне нравится идея, единственная поправка, из фиолета в зеленый можно было перейчи через синий, был бы плавней переход и нависшее веко больше скорректировалось. А так получилось, что темный фиолет на подвижном веке при открытом глазу не виден, светлый зеленый оттенок еще больше подчеркнул нависание, а если бы был синий следом, он бы скорректировал нависание и стал бы переходов в зелень!

А вообще цветовая идея очень хорошая!
  • 01 октября 2012, 11:22
Спасибо!   Да, веки у меня нависают, что создаёт определённые трудности   Мне безумно понравилась идея с синим! Обязательно её реальзую
  • 01 октября 2012, 12:02
удачного эксперимента
Аня, мы по Вам скучаем, вернитесь к нам, сюда на Косметисту!
  • 01 октября 2012, 12:34
я бы с радостью, но мне дома перекрыли доступ на косметисту, провайдер сменила и вот такая история случилась, звонила им… сказали, что ничего сделать не могут! Поэтому могу только с работы писать..(отвечать), а посты пока не могу делать… фотошопа на работе нет, чтобы фотки редактировать, да и писать посты некогда… работы много! Если откроют доступ… буду снова «в строю»
Да, такая ситуация бывает, я не очень в этом разбираюсь, но сервер вашего нового провайдера не «видит» Косметисту, у меня такое было, сменила провайдера и с него не могла зайти на ряд сайтов, и длилось это не один месяц, потом, как мне объяснили, произошла какая то индексация и я смогла заходить. Не люблю я этих компьютерщиков, у них на все найдутся объяснения
  • 01 октября 2012, 12:46
Ну вот… пока в ожидании… не могу писать посты, но как только доступ будет, возобновлю

Девочки, косметисточки! Как сказала одна из моих любимых бьюти-блогеров:«В макияже нет границ!».И действительно это так! Не надо прикрываться «честностью» и брызгать ядом, что «сочетание цветов убийственное».Давайте отдадим должное девушке-автору, что она не постеснялась выложить эксперимент со своей внешностью на всеобщее обсуждение, и впредь будем чуть добрее, что ли.
Все мы здесь для того, чтоб НАУЧИТЬСЯ, а не быть облеванными.
Мне, кстати, сочетание этиж цветов нравится.И в макияже в том числе.
  • 01 октября 2012, 13:31
Спасибо большое
Не знаю, мне понравился макияж, не вижу ничего такого ужасного. У меня такой же цвет глаз и я тоже большой любитель фиолетовых теней и зеленые тени вполне приличные. Жду ваших новых постов!
  • 01 октября 2012, 13:32
Спасибо-спасибо
  • Danaya
  • 01 октября 2012, 12:16
А чем Вы так здорово высветлили внутренний уголок? Мне очень нравится переход от белого к фиолетовому… Сам макияж, будь он доработан и доведен до ума, воспринимался бы более доброжелательно. Попробуйте в следующий раз не торопиться и делать его не на бегу.
  • 01 октября 2012, 13:42
Спасибо   Вечная проблема — в сутках всего 24 часа, времени чаще всего нет катастрофически. Решила. что и так сойдёт. Как уже поняла — зря   А про уголок: белый карандаш, сильно растушёванный, и сверху на него накладывается светло-светло зелёный ближе к нижнему веку и светло-фиолетовый — к верхнему. Как-то так
Ко мне «на ты», пожалуйста
  • Danaya
  • 01 октября 2012, 16:55
Спасибо за ответ !:) Вы молодец, что спокойно воспринимаете критику, в таком количестве.Жаль, тут нет смайла цветочек.:)
А мне понравился макияж в целом и идея использовать такую гамму, все таки цветовая гамма Пармская фиалка (а это именно об этом) -это классика, такой макияж нужно делать подо что-то — под настроение побыть фиалкой в эти серые осенние дни (не знаю у кого как, а у нас в Питере -серые).
  • 01 октября 2012, 13:43
Спасибо   У нас пока дни не серые, солнце светит во всю, но всё равно, осень уже чувствуется, вот и хочется красок
  • Prado4ka
  • 01 октября 2012, 12:48
Рискую показаться грубиянкой, но выскажусь. Единственное что мне понравилось, это цвета, не спорю смелый и неординарный эксперимент. А вот техника… Что в этом посте, что в предыдущем… В общем я воспринимаю сообщество «красивый макияж» как учебное пособие, сборник идей с инструкцией к исполнению… Советы вроде в консилиуме дают… Как по мне, то посты в черновик и отрабатывать технику. Извиняйте.
  • 01 октября 2012, 13:44
Спасибо за комментарий   Каждый имеет право на своё мнение… Ну что поделать, я не волшебник, я только учусь
  • pTichka
  • 01 октября 2012, 13:03
мне понравилась идея)))
я бы убрала зеленый сверху и высветлила внутренний уголок глаза бело-золотым и еще можно чуть затемнить внешний уголок а можно и не затемнять)))
вам плюсик за смелость и стремление к красоте))))
  • 01 октября 2012, 13:47
Спасибо   Да, зелёный не идеален, но я думаю, может из-за оттенка и текстуры (грязноватый перламутр). А может и правда он просто сюда не идёт       Обожаю сочетание золотого и фиолетового, хотя всегда его побаиваюсь (как бы на синяк не было похоже)…
  • pTichka
  • 01 октября 2012, 14:54
вот и я думаю, что на глазах будет не очень чистый золотой, а светлый, отливающий золотым — весьма красиво, у меня тени такого цвета divage «BAROQUE» № 6007
Я тоже буду честной, и скажу, что макияж ужасен. Во-первых, надо понимать вопрос гармоничности. Хоть и не бывает не сочетаемых цветов, однако бывают не сочетаемые оттенки, и последние очень часто встречаются. Вот и в Вашем макияже тоже самое: фиолетовый и зеленый отличное сочетание, но только для определенных оттенков. И оттенки эти должны быть: а) Одинаковой фактуры; б) Одинаковой контрастности, ибо в противном случае будет грязь. Грязи у Вас хоть и нет, но зеленый лежит инородно, и вообще непонятно зачем был использован в макияже. Очень хорошо бы подошел при граммотной растушевке насыщенный бирюзовый, к примеру, но никак не этот бледно-салатовый. Во-вторых, на мой взгляд, у Вас глубоко посаженные глаза, и данный макияж их делает еще глубже, и это плохо. Хотя тут я могу ошибаться) Ну и в-третьих, я конечно понимаю, что тут не сообщество стилистов, но Вы ведь понимаете, что такой макияж ни в коем случае не гармонирует с такой одеждой?)
  • 01 октября 2012, 14:53
Спасибо за комментарий   На счёт фактуры согласна, зелёный надо было брать матовый. Да, бирюзовый бы отлично сочетался, возьму это интересное сочетание себе на заметку   А на счёт сочетания одежды… Ну что я могу сказать, вкусы у всех абсолютно разные
Зато два глаза!
  • Jablocko
  • 01 октября 2012, 14:33
А мне понравилось, это мое любимое сочетание цветов, а на «вкус и цвет фломастеры разные», тебе огромный плюс за смелость!
  • 01 октября 2012, 14:53
Спасибо большое
Мне тоже понравилось, есть недочеты, конечно, вы и сами их признаете, но никакой чудовищности и ужаса лично я не увидела. Вы симпатичная и этот макияж вам идет. Пожалуйста, не бросайте свои эксперименты и не забывайте выкладывать их сюда, хотя понимаю, что после некоторых некорректных комментариев желание делать это можеть пропасть напрочь.
  • Kati
  • 01 октября 2012, 14:50
Сочетание цветов для меня странное, но в целом за смелость и образ пятерка вам.
Спасибо-спасибо
  • elena178
  • 01 октября 2012, 15:38
я смотрела ваш мейк еще вчера поздно вечером, писать не стала… мне не очень понравился оттенок зеленого, мне кажется более холодный смотрелся бы выигрышнее.Ну и про растушевку уже было написано выше, присоединяюсь.
  • 01 октября 2012, 16:42
Спасибо за то, что всё-таки написали  Наверное вы правы, сочетание тёплого зелёного и холодного фиолетового оказалось далёким от идеала. Просто пыталась подогнать цвета точно под одежду, наверное, зря
Вы молодец, что экспереиентируете с макияжем и не ботесь выставлять их на всеобщее обозрение:) но, думаю, несколько советов для корректировки ошибок не станут лишними. Есть такое понятие как сочетаемость цветов — есть цветовой круг специально используемый всеми визажистами (можете в интернете поискать инфо). При сочетании контрастных цветов, если речи идет о лассической растушевке — в Вашем случае — обязательно нужно делать переход через промежуточный цвет. У Вас обязательно между салатовым и фиолетовым должен быть синий. Но вот только салатовый должен быть не над фиолетовым — а в уголке глаза. В таком случае будет переход: салатовый — синий — фиолетовый. Если Вы хотите сочетать эти цвета без смешивания, то лучше выбрать другую технику макияжа — например «петля» — в ней можно сочетать самые яркие и смелые цвета. В макияже, как ни крути, но есть правила — если их не использовать, то получатся разные грязные непонятные пятна и прочие неприятности. Макияж — это не только искуство без границ, но это еще и техника и секреты разные) поэтому читайте побольше соответствующих обучающих ресурсов в нете, чтобы совершенствовать свой потенциал визажиста.
  • 01 октября 2012, 17:21
Спасибо   Да, синий был бы интересен   А петлю я обычно и люблю использовать
  • birstef
  • 01 октября 2012, 19:39
Сочетание цветов прекрасное, надо просто филетовый и зеленый не стушовывать, а соединять через черный! попробуйте еще и покажите как выйдет.
  • 01 октября 2012, 22:49
Спасибо   Через чёрный? Интересно=) Как-то мне это немного странно… Хотя, с другой стороны, получится как затемнённая складка… Так, всё, фантазия пустилась в полёт   Затвра попробую и выложу