Красивый макияж

Макияжик в красных тонах

Всем доброго времени суток   Есть у меня любимые варианты макияжей в ярких тонах, которые мне идут, но изначально зарегистрировалась, чтобы выставлять на ваш суд неоднозначные макияжики. Потому что друзья, которые всегда похвалят, это, конечно, хорошо, но хочется и обстоятельной критики, чтобы знать недочёты   Итак, макияж в красно-оранжевых тонах.
Для начала — глаз «ню» опухший со сна
Покрываю базой, рисую чёрным карандашом что-то вроде петли (сразу отпишусь, что база у меня сейчас Vivienne sabo, не нравится в нанесении, и тяжко ложится карандаш, поэтому на «катышки» и неровности от карандаша прошу не обращать внимание)
Растушёвываю карандаш и наношу на всё веко оранжевые тени:
Покрываю красными тенями затемнённые карандашом места:
Добавляю ярко-жёлтые тени во внутренний угол глаза:
Теперь ярко-жёлтый приглушаю светло-золотым цветом, так же у внутреннего уголка глаза прокрашиваю светло-золотым нижнее веко. Под бровь — светло-бежевые перламутровые тени, которыми немного заглушается красный и растушёвывается граница:
Подвожу нижнее и верхнее веко чёрным карандашом, захватывая внутренний угол глаза, сверху карандаша для лучшей растушёвки и блеска — чёрные тени с блёстками. Крашу тушью ресницы, оформляю брови:
В принципе, на этом я останавливалась, так как выходила «в свет» хоть и на праздник, под красное платье, но днём. Хотя душа жаждет большего, а именно, подводки на слизистой (как-то более окончено, что ли...)
Ну и вырезала с фотки другой глаз для разнообразия (при электрическом (а не как до этого — дневном) освещении)
Вот как-то так, не знаю, хорошо или плохо   Для меня весьма неоднозначный вариант   Жду критики, хорошей или плохой, всю с радостью приму к сведению
  • Viruska
  • 30 сентября 2012, 01:19
очень интересное сочетание и отличное исполнение!
эффектный макияж глаз получился!
а я все не знала, куда приспособить красные тени из палетки, попробую тоже на черную подложку)
  • 30 сентября 2012, 12:21
Спасибо   Первый комментарий на этом сайте, и сразу хороший   Буду считать, что дебют прошёл удачно

недавно купила красный карандаш, тоже дома экспериментирую с макияжами, к зеленым глазам по-моему, замечательно. Особенно если красный холодный.
В Вашем макияже для меня немного спорный желтый, но, думаю, в полном образе может быть очень даже к месту
  • 30 сентября 2012, 12:24
Спасибо   Для меня тоже жёлтый немного спорный, но потом решила, что раз есть оранжевый, то почему бы не быть жёлтому
Красивый макияж! Очень понравилось, но не хватает соединения во внешнем уголке верхнего века с нижним… Как будто две оборванные линии. И так же если прокрасить верхнюю слизистую черным карандашом, что бы не было пробелов будет еще лучше :-)
  • 30 сентября 2012, 12:26
Спасибо   Как-то я раньше не обращала внимания, а сейчас сама посмотрела на фото и действительно увидела пробел. Обязательно учту это замечание

С таким макияжем глаз нужно смотреть полный образ, потому что зачастую подобные оттенки делают глаза воспаленными и уставшими. Но получилось красиво)
Я тоже без фотогорафиии хотя бы обоих глаз не могу оценить и понять, нравится или нет, хорошо или плохо.
  • 30 сентября 2012, 12:27
Спасибо   Да как-то я просто не додумалась выложить полный образ   В следующий раз буду делать общую фотку=)
  • borivka
  • 30 сентября 2012, 03:06
ой, а напишите пожалуйста пост, об оформлении бровей! так натурально и красиво выглядят!
  • 30 сентября 2012, 12:31
Спасибо   Как-нибудь обязательно соберусь
птичка, ты?)))
  • 30 сентября 2012, 12:32

Мне очень понравилось! Возьму на заметку
  • 30 сентября 2012, 12:32
Красный — очень опасен в макияже тем, что легко можно получить эффект воспаленных глаз. А Вы его приручили. СПАСИБО!
  • 30 сентября 2012, 12:32
Вам спасибо за такой приятный комментарий
  • BOJIbXA
  • 30 сентября 2012, 08:40
ух ты! не ожидала что это так круто смотрится!:)
  • 30 сентября 2012, 12:33
Спасибо-спасибо
  • Aljonka
  • 30 сентября 2012, 08:41
внешний уголок смотрится немного недоработанным, я бы растянула карандаш и красные тени чуть дальше, а то там из-за затемненного уголочка выглядывает оранжевый. а так очень красиво и смело, Вы умничка!
  • 30 сентября 2012, 12:34
Спасибо большое   Да я вот почитала комментарии и действительно увидела непонятную пустоту. Обязательно возьму на заметку
  • puzzatik
  • 30 сентября 2012, 09:45
Красиво смотрится, но интересно как это выгляди полностью. Просто бывает, что с красными тенями вид кажется болезненным.
Для зеленых глаз самое то кстати!
  • 30 сентября 2012, 12:36
Спасибо   Да вот почему-то даже мысли не мелькнуло выложить образ полностью, а сегодня уже не охота опять краситься и одеваться как вчера только из-за одной фотографии. Ленивая я   На будущее учту и буду выкладывать фото целиком
  • Rysichka
  • 30 сентября 2012, 10:11
красиво, а про внешний уголок вам уже написали выше. жду следующие макияжи с нетерпением, я тоже любитель неоднозначных сочетаний, уверена, что ваши варианту вызовут у меня восторг!
  • 30 сентября 2012, 12:37
Спасибо   Да, с замечанием про внешний уголок полностью согласна и уже приняла к сведению   Постараюсь оправдать доверие
мне кажется, что не стоит полностью подводить нижнее веко черным карандашом, это не очень красит ваш глазик да и не сочетается с данным макияжем. и оранжевый цвет теней нужны другого оттенка — более рыжие, что ли, чтобы красного пигмента было больше.
  • 30 сентября 2012, 12:44
Спасибо за комментарий   Про оранжевый цвет — да, может быть. просто это единственый оранжевый оттенок в моей коллекции   Можно было его смешать с красным, но побоялась воспалённых глаз. Может, как-нибудь попробую   А про нижнее веко — вы советуете не докрашивать чёрным у внутреннего уголка? Тогда наверное макияж будет более лёгким… Вообщем, я запомню ваши замечания и попробую их осуществить
я люблю эксперименты, ваша задумка мне тоже пришлась по душе) но мне хочется видеть больше цвета, больше акцента именно на нём — а полностью прорисованное черным нижнее веко отвлекает внимание от задумки макияжа. мне больше нравится то фото, где вы ещё не нанесли черный карандаш на веко — я вижу цвет и интересный макияж, который очень идёт вашим зеленым глазкам) а вот последнее фото отталкивает — вижу
может быть не стоит прокрашивать слизистую… может быть, наоборот, стоит прокрасить только слизистую, а ресничный контур нижнего века вместо черного цвета подвести тем же красным или рыжим… м? мне хочется цвета!
  • 01 октября 2012, 00:19
Хм, а обязательно попробую прокрасить только слизистую, а контур красным   Эта идея мне действительно понравилась
поняла, что именно меня смущает в вашем оранжевом) вы красные тени нанесли на черную карандашную подложку и получился больше бордовый цвет, винный. именно он и не сочетается с вашим апельсиновым оранжевым цветом теней.
  • 01 октября 2012, 00:21
Может, вы и правы   Просто побоялась я выходить «в свет» с чисто красным, поэтому сделала чёрную подложку, чтоб немного заглушить…
Интересно было бы посмотреть полный образ с платьем.
  • 30 сентября 2012, 12:48
На будущее обязательно буду выставлять полный образ   Этот раз как-то недотумкала
  • Deminka
  • 30 сентября 2012, 12:27
а по мне так, на синяк похоже
  • 30 сентября 2012, 12:50
Каждый имеет право на свое мнение
  • dolllyth
  • 30 сентября 2012, 18:58
Я люблю необычный макияж и тем более макияж с красными оттенками, но в Вашем мне чего-то не хватило, ощущение незаконченного… Возможно из-за того, что после красного, где должна быть уже граница, остался растушеванный оранжевый, возможно это и придало незавершенность…

С дебютом на Косметисте!
  • 01 октября 2012, 00:23
Спсибо   Да, уже писали и в других комментариях про незавершённый внешний угол, может, он и создаёт такое впечатление…
Нестандарт всегда вызывает критику. Мой отзыв только положительным может быть. Побольше такого на улицах! Чтобы хотелось смотреть и рассматривать. Креативно. Я бы с удовольствием такой примерила.Но у меня руки не оттуда растут (пучками), увы…
  • 01 октября 2012, 00:25
Спасибо-спасибо
Вы не обижайтесь:) может под сценический образ и хорошо! Но мне напоминает все этапы развития гематомы:)
  • 01 октября 2012, 22:40
Спасибо за комментарий   Я и не обижаюсь, каждый имеет право на своё мнение, а я сама критики просила