Красивый макияж

Осеннее преображение

Здравствуйте, красавицы!

Наконец-то у меня появилось время сотворить с собой что-нибудь «этакое», в чём нельзя выйти в люди, но зато можно сфотографировать и показать вам.
Тем более, у меня имеется огненная палетка Shiseido, яркие краски которой мне покоя не дают.
Вот все мои помощники для создания «огненного» образа. Их совсем немного.
Получилось ярко!

Теперь по порядку. Сначала я нанесла альго-минеральную тональную основу GG Oriflame, немного пудры Pupa, скорректировала и подкрасила брови.
Затем взяла чёрный карандашик Catrice, нарисовала вот так закорючку.
Потом карандаш растушевала. Это будет подложка для тёмного оттенка.
Главный этап — беру яркий оранжевый и наношу его на всё подвижное веко! Огонь!
Наношу его широкой частью аппликатора. Потом добавила его же на внутренний уголок, это будет видно дальше.
Затем наношу тёмный оттенок из палетки на мою подложку.
Дальше мой фотоаппарт устроил небольшую забастовку, и фото не получились.
Но осталось, в принципе, только нанести побольше тёмного оттенка, растушевать, подвести немного верхнее веко им же. Слизистую подвела тем же чёрным карандашиком от Catrice. Добавлю тушь — и всё!
На лицо ещё нанесла немного румян Artdeco, нижние два оттенка.
На губы — помаду YSL, оранжевую, но совсем чуть-чуть, чтобы придать губам лёгкий оттенок.
И что получилось?
А теперь общий вид. Что скажете, девочки?
Фото «до»:
Фото «после»:

Вот сижу и думаю, а не устроить ли на Хеллоун вечеринку тематическую?   Надо же где-то показаться в такой красе!
Тыквы у меня есть, много — как раз под цвет оранжевого оттенка из палетки))

Конечно, после фотосессии вся эта «красота» была смыта…
С уважением, Ника.
  • tat__v
  • 09 сентября 2012, 15:00
Мне нравится! Очень идет такой макияж!
  • 09 сентября 2012, 17:39
Спасибо, Таня!

Я думаю, что если заменить оранжевый оттенок на какой-нибудь более спокойный, то будет каждодневный вариант. Вам идет с яркими глазами…
упс.
  • 09 сентября 2012, 17:40
Спасибо, Катя! Я обязательно попробую, от это палетки невозможно оторваться))
  • anagara
  • 09 сентября 2012, 15:08
Ника, мне нравится твой типаж, и мне кажется, что оранжевый лучше сместить ближе к центру, а у внут. уголка все же светлый матовый просится. Хотя, если вызять тыкву и большую шапку, то образ будет как раз для Дня Всех Святых, как ты и написала)
  • 09 сентября 2012, 17:41
Маша, спасибо за совет! Уже придумываем сценарий для праздника))
Ника, какая драма во взгляде! Ух… красота) отличный вечерний макияж) сама нижнее веко с внутренней стороны никогда не подвожу — у меня и так глаза узкие — но на других всегда любуюсь)
  • 09 сентября 2012, 17:41
Спасибо, Маша! Я тоже не подвожу, пробую и смываю))
Ох какой оранжевый..!!))) мне очень нравится и глаза сразу же другими становятся… Даже не знаю как это правильно описать))) в общем, супер!))
  • 09 сентября 2012, 17:42
Аня, благодарю! Оранжевый просто огонь!
Ника, ёлки-палки. Роковая женщина, не меньше.   Все понравилось!
Ты не пробовала с другой помадой? Может с нюдом ещё будет неплохо?
  • 09 сентября 2012, 17:42
Оля, хотела с нюдом, но потом передумала — это мне в обычной жизни маленько уже надоело, захотелось яркости))
Спасибо, дорогая!
Я этот макияж на себя примеряю, может и правду такую палетку приобрету
Без этого макияжа Вы выглядите гораздо моложе и свежее.
  • 09 сентября 2012, 17:43
Спасибо, наверное, Вы правы. Показала возможности палетки)) Это же эксперимент, я написала, что всё было смыто))
Ника, а мне показалось совсем наоборот… без макияжа ты обычная, а с хорошо очерченными глазами лицо становится структурированным, что ли…
  • 09 сентября 2012, 19:34
Маша, согласна, но всё же хорошо в меру))) Я без макияжа уже лет 30 не выхожу из дома.
  • Halinka
  • 09 сентября 2012, 15:17
Сочетание тона помады и теней отличное.
  • Lora23
  • 09 сентября 2012, 15:19
А мне нравится! Такой вечерний мейк вышел, и может под него что то из гардероба подобрать и смело выгуливать
  • 09 сентября 2012, 17:44
Ну навряд ли я буду это выгуливать, люди могут просто не понять)) Спасибо большое!
Вот была помоложе, ещё не такое носила.
  • south
  • 09 сентября 2012, 15:20
последнее фото в образе — класс. тоже примерялась к этим теням, оранжевый в них роскошный. помада ваша очень удачно подобранна. стильно и красочно++
  • 09 сентября 2012, 17:45
Спасибо, Юля!
  • Tale
  • 09 сентября 2012, 15:23
Непривычно на тебе такие яркие цвета видеть  , но тебе, безусловно, они к лицу
  • 09 сентября 2012, 17:46
Марина, спасибо! В прошлый раз некоторые девочки сокрушались, что я яркий макияж не показала с этой палеткой))
Вот я и попробовала.
  • Munya
  • 09 сентября 2012, 15:30
Интересно и немного непривычно, Ника, видеть на Вас такой макияж, но мне в целом нравится. Единственно, мне кажется, что внутренний уголок нужно осветлить
  • 09 сентября 2012, 17:47
Спасибо, Надя! Я хотела сначала, но тогда это другой бы был макияж)) Конечно, попробую и так тоже.
Ника, Вам очень идет этот макияж. Действительно яркий, осенний, эффектный
  • 09 сентября 2012, 17:47
Маша, спасибо! Буду носить, но в растушёванном виде и со светлыми внутренними уголками))
  • Riana
  • 09 сентября 2012, 15:36
Оранжевый кстати вполне мил и вовсе не так пестро-страшен, как вы им пугаете, а вот с черным по-моему перебор получился
  • 09 сентября 2012, 17:48
Спасибо за комментарий! Чёрный обычно я в дымку растушёвываю, сегодня показала его возможности))
  • ewewe
  • 09 сентября 2012, 15:39
Ника, настоящая драма!:) вам очень идет. В такой красе можно и просто на ужин.
  • 09 сентября 2012, 17:49
Спасибо, Юля! Нет, я не решусь в таком виде выйти, это так, эксперимент, чтобы не скучать))
Никогда не понимала я эти запреты можно/нельзя, яркое, смелое днём. Очень даже нужно, как мне кажется, и днём тоже, под какой-нибудь эффектный наряд в прогулку в выходного дня, плавно перетекающую в романтический ужин. Ника, Вам очень хорошо, не бойтесь экспериментировать, если что-то нравится и комфортно в этом — это Ваше. (Мне кажется, что при свете солнечных лучей эти тени раскрываются особенно красиво).
  • 09 сентября 2012, 17:50
Лена, спасибо большое! Сегодня, к сожалению, нет солнца. Конечно, при яркий лучах эти оттенки играют красивее))
Буду носить подобное, но в более приглушённом виде.
К сожалению у меня нет возможности прочесть все комменты, но мейк превосходен, мне было не слабо так и на работу сходить, кабы я могла повторить. Ты супер, меня поражает твоесветящееся ненакрашенное лицо, как глоток воздуха. С такими чертами одного увлажнения и легчайшего моделирования будет супер. Я нахожу, что данный мейк ты сдела профессионально. Спасибо за пост, Дива.
  • 09 сентября 2012, 17:51
Марианна, спасибо! Я лет до 40 очень яркие макияжи носила, что-то наподобие смоки, по 4 оттенка в макиже использовала))
Сейчас уже, конечно, это только для экспериментов.
для праздника очень хороший вариант) но тут еще и наряд надо в тему
  • 09 сентября 2012, 17:52
Катя, спасибо! Да, наряд надо какой-нибудь сюда интересный)) и на вечеринку!
  • Joy
  • 09 сентября 2012, 15:57
макияж великолепный, Вам очень и очень идет… делает «дорогим» образ. Красота!
  • 09 сентября 2012, 17:53
Спасибо, Наташа! Я, конечно, не визажист, это просто небольшое хобби — и огрехов всегда хватает)) рада, что понравилось!
Ух, ты! Сразу такие выразительные глаза     Супер макияж! Очень вам, Ника, подходит!
  • 09 сентября 2012, 17:54
Спасибо, Алёна! Иногда так хочется оторваться от реальности, хоть ненадолго))
  • Lasto4ka
  • 09 сентября 2012, 16:30
Очень гармонично оранжевый оттеняет цвет глаз! Макияж законченый и полностью самодостаточный, и с моей точки зрения, подходит вам не хуже, чем ваши предыдущие макияжные зарисовки! Думаю, тематическая вечеринка должна состояться, ведь макияж уже готов!
  • 09 сентября 2012, 17:54
Оксана, спасибо большое! Обязательно состоится, я всех заражу своими идеями))
Очень красиво получилось! Листала картинки-думала ерунда получится- и тут раз и красотища! Вам очень идет! Выглядит современно, красиво, стильно))) Осталось только полностью образ из одежды и аксессуаров подобрать- и хоть в журнал))) Единственное что я заметила- вы подкручиваете реснички? а то они смотрят прямо и их как будто нет. Хотя только с определенного ракурса. Для меня еще не хватает более теплого цвета для бровей, их четкости -вобще их хотелось бы видеть более светлыми-но это уже наверное невозможно если они изначально темные. Я думаю тогда взгляд будет более открытым. И будет действительно законченно выглядеть. А так все просто на 5!
  • 09 сентября 2012, 17:56
Спасибо! Брови я темнее сделала, потом ещё убавляла яркость)) С ресничками беда, хотя в обычной жизни вроде нормально, но ради одного макияжа уж не подкручиваю)) Тем более, сразу всё было смыто!
  • Murli
  • 09 сентября 2012, 16:33
Очень красиво!
Только мне кажется лучше было бы на нижнем веке под ресницами или более тонко подводить-тушевать или оставить только подводку на слизистой. Взгляд немного получился уставший, но, возможно, это проблема ракурса съемки.
Очень красиво получилось, буду пробовать, спасибо за идею!
  • 09 сентября 2012, 17:57
Мурли, спасибо! Меня фотоаппарат мой подводит, я в зеркале вижу одно, а на экране получается всегда немножко не то)) Глаза немного уставшие из-за последствий аллергии, но скоро всё будет в порядке!
  • Murli
  • 09 сентября 2012, 22:26
Выздоравливайте!   надеюсь, не обидела
  • 09 сентября 2012, 22:33
Спасибо! Ни в коем случае)))
  • ilknur
  • 09 сентября 2012, 16:55
Мама дорогая! Ника! Очень ярко и смело! Несколько раз подряд листала фото…
Мне кажется, внутренний уголок чуть светлее или серым оттенком из той же палетки тоже очень неплохо будет смотреться
  • 09 сентября 2012, 17:59
Спасибо, Катя! Со светлым уголком будет уже совсем другой макияж)) Захотелось попробовать сегодня другой вариант, конечно, ещё много чего придумаю!
Ника, простите мне мою откровенность, но мне кажется, что макияжи из предыдущего поста (отзыв на палетку Шисейдо) были более удачными. Они нежнее и элегантнее, подчеркивают вашу красоту.
  • 09 сентября 2012, 18:00
Спасибо, Катя! И не надо извиняться, я рада что ты пишешь, что думаешь. Вот поэтому я и ношу в жизни те макияжи)) Я же не хочу выглядеть городской сумасшедшей, это просто эксперимент.   Поэтому я его и смыла сразу же!
Ника, не то, какой-то диссонанс, сразу все линии лица опустились вниз. Слишком контрастно для Bашего типа внешности, и образ роковой женщины, конечно, примерить можно, но идет он далеко не всем :(
  • 09 сентября 2012, 18:01
Вот я и примерила, и сразу умылась! Спасибо большое за мнение и откровенность, это очень важно))
  • Lapulya
  • 09 сентября 2012, 17:16
Красиво и смело получилось, единственное, может помаду поспокойнее выбрать?
  • 09 сентября 2012, 18:01
Спасибо, Катя! Теперь уже не выбрать, всё смыто и больше скорее всего не повторится))

• Alina151
  • 09 сентября 2012, 17:17
Мне макияж понравился. Образ женщины-вамп удался. Это, конечно, не дневной макияж, но на вечер очень даже.)
  • 09 сентября 2012, 18:03
Спасибо, Алина! Нет, даже для вечера это слишком)) Вот раньше — да, я и не такое носила!
Конечно, буду носить подобные, но в более мягком варианте и без чёрной подводки.

• MAZA63
  • 09 сентября 2012, 17:43
не знаю почему многие нашли недостатки… мне все очень нравится. Какая же вы красивая…
  • 09 сентября 2012, 18:04
Лена, спасибо! Всегда мнения разные бывают, многие слишком серьёзно подходят ко всему))
Это просто макияж, который был сразу смыт — всего-то!

• MAZA63
  • 11 сентября 2012, 07:55
а вот смывать не надо! ходить надо и разбавлять на улице наши серые будни)
  • Viruska
  • 09 сентября 2012, 17:44
ох, Ника, неожиданно так! листала фото в ожидании увидеть что-то нежное и легкое, а тут такая провокация! класс! мне нравится! очень непривычно видеть тебя в таком образе, но шикарной женщине все к лицу! беру макияж на заметку
не даешь ты домашним скучать и привыкать к тебе в одном образе, молодчинка! уважаю и очень поощряю жажду к экспериментам, а главное, сами эксперименты!
  • 09 сентября 2012, 18:05
Спасибо, Верочка! Да я не люблю скучать, по-моему уже все это заметили, кто мои посты читает. Почему бы и нет? Один раз живём, надо всё попробовать, тем более палетка так и просила, чтобы я это всё изобразила на себе, хоть и на час!
Ника, вы очень красивая, но можно немножко покритиковать? не обижайтесь только Мне не понравился такой активный оранжевый в самом внутреннем уголке, мне кажется, неколько инородно смотрится. И ещё тёмные тени над складкой, на мй взгляд, несколько утяжеляют глаза((
  • 09 сентября 2012, 18:06
Алина, спасибо большое! Конечно, повторять я это не буду, чёрные тени не ношу вообще, только в уголок)) Это жило всего лишь час! Потом я умылась, и сделала лёгкий дневной мейк с этой же палеткой))
  • 09 сентября 2012, 17:58
Ой, Ника, простите, но вариант показался мне очень агрессивным… что — то тут лишнее — или оранжевый, или черный… мне показалось, что глубокий черный вам добавил возраст.мне было бы в таких цветах некомфортно. Но это только мое, возможно, неправильное мнение.
  • 09 сентября 2012, 18:07
Спасибо, Вета! Я согласна, поэтому и смыла сразу всё)) И не надо извиняться, спасибо, что написала своё мнение.
Красивую женщину трудно испортить любым макияжем и, при соответствующем наряде, можно при случае поиграть в женщину-вамп. Очень даже.
Но как Вы хороши в своей обычной акварельной прозрачности, приглушенных цветах и полутонах!..
  • 09 сентября 2012, 18:38
Спасибо, Галина! Я это понимаю, конечно, поэтому в таком виде по городу не расхаживаю)))
Так я о том, что иногда надо!
Расхаживать по городу -не то, а вот выйти из роскошного авто, поправив на плечах манто,… ))))
Вполне подходит.
  • 09 сентября 2012, 19:18
Ещё бы манто кто подарил)))
Комментарий удален
Комментарий удален
Надеюсь, Вы не обидитесь на мои слова! Какая же Вы свежая, красивая, молодая на фото ДО! Мне кажется, Вам даже не стоит ярко краситься, потому что Ваша внешность это позволяет   Так здорово выглядите! Очень люблю Ваши посты, спасибо за них, Вы вносите такое разнообразие в наш мир косметист! Супер-женщина :)
Образ мне показался ярковат. Повторюсь, Вы хороши и без мейка
  • 09 сентября 2012, 18:40
Аня, спасибо большое! Надеюсь, Вы поняли, что я так ярко не крашусь в жизни))) Это просто эксперимент на час.
Ника, смело, ярко, сочно и запоминающе! Люблю эксперименты и ваш очень достойный!
  • 09 сентября 2012, 18:41
Спасибо, Маруся! Рада, что понравилось. Ярковато, ясно, что не для обычной жизни))
Ника, так живите так, чтоб каждый день был праздником!
  • 09 сентября 2012, 18:49
Я и так стараюсь)))
  • Kseni4ka
  • 09 сентября 2012, 18:41
Роковой образ получился, Ника!
  • 09 сентября 2012, 18:42
Спасибо, Ксения! Слишком даже))
  • Kati
  • 09 сентября 2012, 18:53
Вау, Ника, очень смело. Отлично получилось. Ярко, по осеннему красиво. Помада очень тебе идет.
  • 09 сентября 2012, 18:55
Спасибо, Катя! Я бы сказала, даже чересчур ярко)) Помаду люблю, она отличная!
  • Natika
  • 09 сентября 2012, 19:09
Ника, эксперимент у вас удался! Очень интересно было посмотреть на вас другую)) просто скорее непривычно видеть вас такую, ведь всегда у вас такой нежный макияж
  • 09 сентября 2012, 19:20
Спасибо, Наташа! Мне самой было ужасно интересно)) Потом я сразу перекрасилась в обычный вид.
Ура-а, вот он оранжевый с черным. А подводка нижнего века придала драматичности. Супер, супер!
  • 09 сентября 2012, 19:20
Да, Ирина, драматичности я даже, похоже, лишку добавила)) Спасибо!
Достаточно нестандартно! Но мне нравится. Получилось небанально и в этом все прелесть! Настоящая осень.
  • 09 сентября 2012, 19:21
Спасибо, Наташа! С необычностью я, кажется, даже перестаралась))
Не думаю. Как раз тепло для осени. Ярк. Всего в меру.
Я вообще поклонник необычного. Если не на себе, то на других. Мне не нравится когда все ходят как под одну гребенку. Я за разнообразие!
  • 09 сентября 2012, 23:23
Я тоже за разнообразие)) Иначе будет скучно жить.
Ника, мне все понравилось, так ярко! Огненная осень))))
  • 09 сентября 2012, 20:18
Спасибо, Юля! В течение часа я вся такая огненная ходила))
Настоящая дракониха получилась! (в хорошем смысле)
  • 09 сентября 2012, 20:19
Лина, а я думала — ведьма))) Спасибо, что заглянули!
Ника, макияж превосходный! Именно за многогранность люблю эту палетку, за множество возможностей для разгула фантазий! Спасибо тебе огромное!
  • 09 сентября 2012, 20:19
Спасибо, Липочка! Похоже, я с этой палеткой ещё долго буду играться)) она волшебная!
  • Yusik
  • 09 сентября 2012, 21:04
очень смело, ярко и красиво, просто класс   такой вечерний мейк, для особых случаев
  • 09 сентября 2012, 21:12
Благодарю! Точнее для тематических вечеринок))
вот сколько людей — столько и мнений. очень многие считают, что это только вечерний мейк, а я вот в похожем макияже часто по городу разгуливаю :) и далеко не вечером
Ника, вы очень симпатично примерили на себя такой образ!
  • 09 сентября 2012, 23:09
Настя, спасибо! Я в Вашем возрасте ещё и не так разгуливала)))
Теперь стала сдержаннее, такие макияжи рисую только для развлечения.
  • June
  • 10 сентября 2012, 10:27
Ника, привет! Макияж яркий и дерзкий, мне очень понравилось, когда ты глаза ярко подчеркнула
  • 10 сентября 2012, 13:37
Спасибо, Алёна! Так, побаловалась немного — молодость вспомнила!

• Natali09
  • 10 сентября 2012, 11:57
Ника, вам безумно идет такой макияж, одним словом шикарный.
  • 10 сентября 2012, 13:38
Спасибо, Наташа!
Получилось очень драматично! А, вообще, я уже давно хотела Вам написать, какая Вы молодец! Экспериментируете, пробуете что-то новенькое в макияже — просто супер! Восхищена Вами!
  • 10 сентября 2012, 16:55
Спасибо большое, Аня! Мне приятно, что Вы читаете мои посты))
Я бы не против посмотреть на такой вариант при свете рабочего дня )))) Он, конечно, на руки не пустит розово-красно-чёрно-синих ногтей… а шоколад или бронзу очень даже пустит. И моё — чуть поменьше чёрного вокруг подвижного века я бы сделала, больше на внешний угол — чуть усталости этот тёмно-серый добавил… А оранжевый на Вас очень фэшн смотрится! Вам идёт внутренняя подводка — подчёркивает красивый разрез, акцентирует на яркости зрачка. И помада подобрана очень продуманно!
  • 10 сентября 2012, 16:56
Спасибо большое! Макияж давно смыт и вряд ли повторится)) Я такое не ношу и носить не собираюсь, разве что на тематическую вечеринку, друзей повеселить)))
Ника, преображение удалось на славу! Яркий макияж тебе к лицу
  • 10 сентября 2012, 21:15
Саида, спасибо, дорогая!
  • Itele
  • 10 сентября 2012, 23:06
Ника, спасибо тебе за смелый эксперимент. У меня такие же тени. Крашу и смываю, крашу и смываю. Так никуда в них и не вышла. Дура я, наверно. Но нравятся, не передать словами! И цвет, и фактура.
Первая фотография с общим видом очень понравилась.
Все комментарии прочитала с интересом. Девочки, спасибо вам за мнения и советы, лично я всё для себя учту.
Ника, ты просто красавица!
  • 11 сентября 2012, 11:06
Спасибо, Света! Я ношу тени только в растушёванном виде — а тушуются они прекрасно. Конечно, на полную яркость их не рискну))
Ника, отличный макияж получился! Конечно, не на каждый день, но красиво! Огромные глаза никого не оставляют равнодушным!
  • 13 сентября 2012, 09:38
Оля, спасибо! Буду делать такой, но поменьше чёрного и послабее интенсивность))