09.09.2012

Макияж "Тени на песке"

Добрый день, уважаемые косметисточки )) Мне тоже захотелось попробовать свои силы в данном сообществе, поэтому представляю свой первый пост — урок
Прошу слишком строго не судить, хотя критика приветствуется
Я, конечно, знаю, что песок имеет другой цвет, далеко не такой желтый, но почему-то, когда я делаю этот макияж, у меня возникает стойкая ассоциация именно с пляжем, как вот на такой картинке
Ссылка

Для этого макияжа мне потребовались:
— база для век Lumene
— палетка Shiseido Tropic
— тени ArtDeco в оттенке №27 и №520
— коричневый карандаш Estee Lauder
— тушь — минька Estee Lauder Sumptuous Extreme
Наносим базу на веки (фото 1 ) и затем наносим желтые тени на подвижное веко (ф.2) Затем наносим светлый сатиновый оттенок под бровь (ф.3) и добавляем холодный матовый коричневый в складку (ф.4), растушевываем границы
Теперь рисуем коричневым карандашом стрелку и я еще добавляю немного карандаша по ресничному краю нижнего века, для выразительности. После чего наношу тушь и готово
Макияж очень простой, но довольно яркий, летний и солнечный. К нему я обычно добавляю немного холодного бронзера на скулы и блеск цвета нюд на губы, но фото полного образа, извините, нет   Вы скажете — лето кончилось! Ан нет, впереди еще самые-самые приятные деньки — Бабье Лето, и такой макияж, как мне кажется, будет тоже очень кстати))
Ваша Вероника (можно Ника)

FromtheMars 10 сентября 2012, 14:01
Я бы еще добавила цвета во внешний уголок или сделала бы петельку карандашом и тенями, было бы еще красивее. Цвет необычный, яркий, Вы молодец, что не боитесь его
Nika85 10 сентября 2012, 14:15
Спасибо)) К сожалению, у меня не очень большие глаза, да еще и миндалевидные, петелька зрительно уменьшает глаз и подчеркивает разрез, что мне не идет, поэтому я такими техниками не пользуюсь, наоборот, всегда наношу светлый цвет на все подвижное веко и стрелочку, чтобы удлинить глаз и придать более правильную форму.
Malta 10 сентября 2012, 20:24
Красиво! Без излишеств, но мне очень понравился мейк
Nika85 10 сентября 2012, 22:24