Красивый макияж

Макияж школьницы. Ученица исправляется

Всем привет! Наверно многие помнят мой пост про то, с каким макияжем я хожу в школу. Начитавшись комментариев, я пообещала, что выложу пост с исправлением. Вот он!

Итак, первым делом наносим увлажняющий крем.Теперь пудра.Далее брови.Рисуем стрелочки карандашиком.
Щечки красим пудрой-бронзером.Реснички.Вот как вышло.Напоследок, помадка и прическа.__
А теперь сравнение.
1. Я больше не пользуюсь тональным кремом.
2. Я изменила форму бровей, и теперь я их крашу матовыми тенями. Хоть брови еще и далеки от идеала, но выглядят лучше. 3. Щечки. Теперь они не рыжие. 4. Я чувствую себя намного лучше.
Готова выслушать критику)
А вот так я исправилась. Аня)
Мне все же видится ярким для школы макияж глаз, много туши на нижних ресницах.
Тон лица нравится в разы больше, как и румяна.

• 31 августа 2012, 14:48
Вы не видели как мои одноклассницы красятся
Спасибо, что зашли.
  • 31 августа 2012, 15:17
Полностью поддерживаю, у меня одноклассницы с 7 класса начали на веки голубые перламутровые тени ошметками наносить.
У Вас выглядит намнооого лучше, мне в целом все понравилось, ресницы красивые, у меня нижние такие же длинные, но менее густые, пробовала их как то тушью накрасить ради экперимента (не пользуюсь ей вообще, как то не нравится, когда на людях моего возраста тонна туши, да и линзы ношу, неприятно когда что-то в глаза сыпется), выглядело даже из далека не очень как-то..., может вам их лучше не красить совсем или поменьше?)

• 31 августа 2012, 15:19
А здесь не лучше? Я просто тушь поменяла) Давайте на «ты»
  • 31 августа 2012, 15:21
Давай)
Да, здесь на мой взгляд лучше, в этом посте, как уже подметили ниже тяжело смотрятся стрелки и эта тушь на нижних ресничках)
Может быть, для школы стоит заменить черную тушь на цветную (коричневую/серую/сливовую)? И твои потрясающие ресницы подчеркнет, и смотреться будет естественнее :)
вот и я о том же подумала, в наши годы не то, что краситься, в сережках в школу приходить запрещалось… Мама, неужели я такая старая!
  • 31 августа 2012, 15:02
Яркий макияж?))Ого как))) Как по мне — так это вообще минимализм, ничего лишнего)Да, и автор права — сейчас остальные школьницы красятся просто агрессивно — уйма тона, который, как мне помнится, мало соответствует родному цвету кожи, неуместные тени и прочие подростковые буйства)))Так что, если все познавать в сравнении, наш прекрасный автор вообще не накрашен))Повторяюсь, если познавать в сравнении))

• 31 августа 2012, 15:03
  • AAlex
  • 31 августа 2012, 15:46
Вот и мне кажется, что не стоит уж так. ЧТо яркий. Да. Лет 15 назад можно было бы сказать, что ярко. А сейчас в школе так красятся, что если автор поста создаст еще больший минимализм, то будет смотрется очень бледно на фоне своих однокласниц. Так что. Мне кажется, что это как раз золотая середина. Нет вульгарности, к которой любят у нас очень стремится школьницы, но в тоже время подчеркнули умело глазки. И мне кажется, что туши не многою У Вас просто реснички густые очень. Так это же наоборот красиво!
  • 31 августа 2012, 14:48
я бы посоветовала чууууууть-чуть стрелочку удлинить, но это уже моя фантазия) а так-отлично)
п.с по-моему щеки теплые, а помада холодная… хотя может монитор мой искажать, если не права-поправьте меня)

• 31 августа 2012, 14:52
Вот помада. Я думаю, все от освещения зависит.)
  • 31 августа 2012, 14:55
все таки холодная)
  • 31 августа 2012, 14:57
я что-то вспомнила свой школьный макияж… и как красились мои одноклассницы… почему то после окончания школы я начала красится совсем по другому)))у меня раньше была тушь в 7 слоев и стрелки до висков))))
  • mooncake
  • 31 августа 2012, 22:25
У меня была только пудра и блеск для губ в школе))
А вот одноклассницы некоторые… намулёвывались жутко. Учителя замечания делали. Но к 11 классу всё-таки исправились и макияж стал умеренным, и ведь намного красивее!
Прежде всего похвалю вас- вы молодец, что выложили этот пост! Но все таки стрелки я бы убрала из макияжа школьницы, чтобы глаза выглядели более естественно. Оставьте только тушь:) будет хорошо вам. Только разделяйте реснички немного получше нижние, излишки туши убирайте ватной палочкой. Чтобы все у вас смотрелось аккуратно. А насчет одноклассниц- ну нравится им пусть красятся, боевая раскраска смотрится вульгарно особенно на молодой девушке.

• 31 августа 2012, 16:58
У меня с нижними ресницами все хорошо было, пока тушь не поменяла…

• Lucky163
  • 31 августа 2012, 14:56
Мне тоже кажется, что помада холодная, не очень подходит)))
А так все очень даже хорошо, мне самой 15, поэтому видя макияж одноклассниц прихожу в ужас, а у Вас может и есть какие-то недочеты, но смотрится отлично)))
  • M-Olly
  • 31 августа 2012, 14:56
Брови гораздо лучше)
Аня, у тебя очень красивые глаза. Но, мне кажется, такой широкой и короткой стрелкой ты их скруглила. Чуток продлить стрелку надо.
И согласна, что румяна и помада из разных опер.

• X-Allure
  • 31 августа 2012, 16:17
Согласна, сразу бросилось в глаза, что стрелку надо длиннее. И возможно, будет лучше начать ее не у внутреннего уголка глаза, а чуть дальше. Либо сделать потоньше. Но что-то не то со стрелкой, сильно она ваши глаза «укоротила». Однозначно просится длинный хвостик.

• 31 августа 2012, 14:57
Всем спасибо, будем исправляться.)
  • Dinata
  • 31 августа 2012, 15:00
А мне все понравилось. Очень красиво смотрится. Молодец!

• 31 августа 2012, 15:03
Большое спасибо)
Стрелку нужно немного удлинить, и если стрелка такая жирненькая, то нижние ресницы красить не надо. У Вас ресницы очень, ну просто очень шикарные, а с тушью получается слишком тяжело, ещё и толстая стрелка, в результате глаз получается, как в чёрной раме.
И опять температура хромает, мне кажется. То ли щёки тёплые-губы холодные, то ли коричневая стрелка с холодной розовой помадой не уживается… Что-то не то. Попробуйте бежевую помаду или серую стрелку или розовые румяна.
Мне вообще кажется, что Вам надо холодной гаммы в макияже придерживаться и коричневый карандаш заменить на графитовый серый или хотя бы тауп. Хотя, пробовать надо всё, в таком-то возрасте да не поэкспериментировать
А лицо — просто отлично, кожа хорошая, свежая, скрывать пока нечего, пудра хорошо лежит.

• 31 августа 2012, 15:08
Спасибо Вам. Я уже пробовала розовые румяна, и не одни. Мне не идет. Ну вообще никак. Я становлюсь Матреной, хотя румян в меру
На счет помады — я ею редко пользуюсь, в основном бальзам)
  • Nika85
  • 31 августа 2012, 17:39
Попробуйте бронзер. Не пудру, а именно сам бронзер, причем холодного тона. Либо теплую помаду, например, коралловую. А реснички мне ваши нравятся, такие густые и пушистые! И по поводу стрелок согласна. На мой взгляд, стрелки должны заканчиваться там же, где и кончики ресниц. Проведите мысленно линию по последним ресничкам. Вы видите, где они заканчиваются? Вот так далеко и ведите стрелочку, чтобы стрелка подчеркивала их длину и густоту.
  • Loukoumi
  • 31 августа 2012, 15:06
Ой, стрелочки бы убрать из макияжа либо продлить их. И заменить либо румяна на холодные либо помаду на теплую :)
Помню себя в школьные годы — только тушь были и блеск)

• 31 августа 2012, 15:09
Сейчас уже немножко все по-другому. Каждая хочет выглядеть взрослее)
  • Loukoumi
  • 31 августа 2012, 15:22
Да, мои одноклассницы очень хорошо красились))
  • 31 августа 2012, 15:13
Как бывшая училка старших классов оставлю вам свой комментарий. Макияж глаз у вас даже очень ничего, это с учетом того как теперь безобразно многие девушки красятся в школу. У вас все достойно. И румянец пусть будет таким. Ведь теперь натуральный днем с огнем не сыщешь. Тон лица хороший, правильный. Вот губы… я бы посоветовала слегка тронутые прозрачным или нюдовым (без сильного шиммера) блеском, никаких помад, обычно именно помада училок раздражает, даже такая розовенькая.

• 31 августа 2012, 15:15
Спасибо Вам. Помада так сказать, у меня для поста, редко крашу губы ею. Прозрачный бальзам
  • 31 августа 2012, 15:20
Вот и правильно!
  • 31 августа 2012, 15:19
А почему училок раздражает помада? с чем это связано?
  • 31 августа 2012, 15:25
а я даже не знаю, но в учительской этот вопрос часто обсуждают, типа: «опять она помадой рот намазала, а двух слов связать не может»… Думаю, что это связано с тем, что когда учитель смотрит на отвечающего ученика, то взгляд концентрируется на области губ.
  • 31 августа 2012, 15:30
Ооо, будем знать)
Мне кажется, если психологию вспомнить, то учителя считают, что если нашлось время помадой «намазаться», то и найдется время предмет выучить, а если времени на предмет не нашлось, значит надо не краситься, а учить, от этого раздражение у учителя.
  • 31 августа 2012, 15:30
вон оно как))Интересно)))я лично замечала, что при ответе ученика учитель смотрит не на область губ, а в глаза — так проще понять, что скрывает или недоговаривает человек. а ведь бывают и учителя такие, которые сами намажутся, а в преподаваемом предмете совсем не бум-бум — это я из личного школьного опыта))))
  • Darja
  • 31 августа 2012, 15:31
Вполне себе деликатный и симпатичный макияж:)А на первом фото без макияжа глаза (точнее, глаз   ) и брови мне напомнили Оливию Уайлд:))
  • tat__v
  • 31 августа 2012, 15:36
Образ стал более нежный, тоже очень понравился. Не считаю, что слишком яркий макияж. Ты очень красива! Молодец! Успехов в новом учебном году
Отличный макияж и абсолютно не яркий. Я сама также в школу крашусь, только с бровями ничего не делаю)
  • OMELA
  • 31 августа 2012, 15:50
Спасибо за макияж, но я бы все-таки растушевала стрелочку, мне кажется, что уж очень грубая она)
  • verdy154
  • 31 августа 2012, 15:52
Вы молодец! Провели хорошую работу над ошибками. Макияж стал намного нежней…

Что мне понравилось:
тон лица. Он стал намного более нежный и прозрачный. Нет эффекта пирога, бывшего ранее

Что бы я поменяла:
1. Брови, на мой взгляд, выглядят немного с проплешинами как бы… Я бы сузила хвостик и еще чуток подкорректировала бы основную часть тенями
2. Стрелка Вам очень идет, но под макияж школьницы не вяжется. Или убрать вообще, или сделать потоньше
3. Цвет помады и румян не сочетаются. Выше выложили фото макияжа, вот такого тона бы Вам помаду, а лучше — легкий блеск

• 31 августа 2012, 17:00
Я тут уже писала, что помада использована для поста) Спасибо
  • verdy154
  • 01 сентября 2012, 20:32
Так мы и оцениваем макияж в посте, в том числе и помаду :)
  • Anetaaa
  • 31 августа 2012, 15:53
Красиво, только разницы с предыдущим невижу… Я в школьные годы намного ярче красилась, но у меня было мелирование, а не белые волосы, и глвза карие, потому смотрелось не вульгарно. И у тебя кстати смотрится макияж отлично, то что надо!
Просматривая школьные фотографии своего 11-го класса заметила, что те девочки, которые не красились, не наставляли «чубов» (ну, мода такая еще была:)), вышли просто супер на фото в отличие от затонированных «див» со стрелками и контуром для губ…

Если уж хотите макияж, то мне кажется, не надо Вам стрелок. На фото с уфлажняющим кремом реснички такие пушистые, взгляд мягкий. Немного туши, румян, чуток корекции на крыля носа, брови оформить, чуток блеска и все.

• 31 августа 2012, 17:01
Спасибо за мнение)
Мне кажется, что красота лица зависит не только от макияжа, но и от еще двух очень важных моментов — эмоций (с этим все ок, лицо улыбчивое и «светлое», без тени негатива) и красоты (идеальности, здоровья, чистоты, ухоженности — нужное подчеркнуть) кожи. По мне — вместо ярких румян лучше кожу подлечить, т.к. неровности и неидеальности заметны и под слоем пудры с румянами. Извините, обидеть не хочу своим комментарием.

• 31 августа 2012, 17:00
Я этим занимаюсь на протяжении полугода)
  • Monro
  • 31 августа 2012, 16:06
у вас глаза нереальной красоты, единственное, что мне хочется посоветовать чуть оттенить бровки и реснички сделать менее яркими, например заменить черную тушь на коричневую

Спасибо, что зашли)
А мне макияж кажется вполне приличным для школы! У нас тоже в колледже ходят с ТАКИМ макияжем, да и я сама крашусь не очень бледно   Я кстати, тоже всё мучилась со своими бровями, но вчера сходила на коррекцию и покраску, мне такую красоту сделали (да и за смешные деньги)))), я прям в всоторге, и Вам советую)Для бровей смешали мне коричневую и немного черной краски, вышло всё весьма натурально)

• 31 августа 2012, 17:02
Да вот и я уже подумывала об этом)
У меня сын в 10 классе, видела макияж девочек в его классе, это нечто! Так что у вас все ещё очень даже прилично, однако стрелочку надо всё-таки растушевывать, иначе она добавляет вам пару-тройку лет

• 31 августа 2012, 17:02
Спасибо, учту ваше пожелание)
  • SashaEf
  • 31 августа 2012, 16:37
Этот вариант, конечно, лучше предыдущего)))
Но! Я бы сделала тоненькую стрелочку, убрала тушь с нижних ресниц, и помада должна быть другая… чтобы сочеталась с румянами… либо румяна розовые нанести, даже наверное лучше, легкий розовый румянец — «а-ля натурель». А еще лучше — вообще не помаду, а блеск… Ну это мое мнение.
Нам вообще не разрешали краситься в школу))

• 31 августа 2012, 17:03
Я уже писала, мне розовые румяна не идут вообще никак) И про помаду тоже писала — чаще всего прозрачный бальзам
  • SashaEf
  • 31 августа 2012, 17:04
Да, я уже после прочитала Ваши комментарии)))
Комментарий удален

стрелочка супер! про удлинить писали ужо 150 раз. цвет карандаша ваш, я бы себе такой тоже взяла. восхищаюсь вами, что не комплексуете и приводите себя в порядок даже в школу. так держать и дальше! совершенствуйтесь и дальше в технике!

• Natali09
  • 31 августа 2012, 16:49
Аня, это вариант намного лучше.Но глаза мне в том варианте понравились.

• Natali09
  • 31 августа 2012, 16:57
Кстати. в макияже не вижу ничего яркого. мне он кажется спокойным и повседневным.сама примерно так крашусь в школу, но не карандаш а тени использую.

Спасибо за отзыв)
  • Charmi
  • 31 августа 2012, 17:11
Мне все нравится   Эх, где мои 17 лет, мне бы косметисту тогда   Я так понимаю, макияж на выпускной собирать всем миром будем?

• 31 августа 2012, 17:15
  Мне еще долго до него)
Не увидела разницу, разве что только вы немного загорели
Макияж отличный что «до» что «после» не вижу никакого криминала. Мэйк практически нюд.

Вообще не понимаю комментарии «ярко», «колоссальная разница» — вот правда говорят, каждый суслик — агроном

• 31 августа 2012, 17:16
Про «колоссальную разницу» вы преувеличили) Спасибо, что зашли

этот образ мне понравился куда больше, чем в предыдущем посте. Согласна с одной из девушек, что слои румян и пудры не скроют неровности кожи, а еще больше привлекут внимание к лицу.
Вы очень даже миленькая, мне кажется, что Вы можете обойтись минимумом косметики

• 31 августа 2012, 17:23
Считаю очень даже неплохо получилось!   По крайней мере видно прогресс с предыдущим постом!   Я бы либо потоньше стрелку сделала либо чуть продлила её, ибо сейчас она немного утяжеляет взгляд. Над бровями я думаю еще стоит поработать в плане что сделать их чуть толще, сейчас они через чур тонки.   Но для своего возраста вы очень хорошо краситесь! Видела как красятся сейчас-это просто кошмар! У вас все очень свежо и натурально. Хотя признаюсь я начала чуточку красится только в 16, но до сих пор не пользуюсь тоном, мне стыдно:)) Хочу в этом году плотно этим заняться. Но думаю в крупных городах все иначе и это не совсем уж плохо если это все в меру) Для меня напрашивается чуть-чуть более холодный оттенок румян. Глаза у вас очень красивые, могу сказать! Кстати давно хотела сказать, еще в первом вашем посте-Вы безумно похожи на Кендис Аккола-актрису из «Дневники вампира» Она там играет Керолайн Форбс;) Думаю об этом вам уже не раз говорили. Вот так на её примере я вижу ваш макияж в школу и на какие то торжественные случаи, когда нужно выглядеть ярче. И больше улыбайтесь-улыбка вам очень идет!

• 31 августа 2012, 17:35
Мне многие говорят, что на нее похожа) Над бровями я работаю и честно говоря, в последний раз я их «перещипала», были толще. Спасибо Вам большое)
Эх какое золотое школьное время было… между накрасится и лишние 15 минут поспать выбирала второе… и не запаривалась   Макияж понравился

• 31 августа 2012, 17:59
  Я же наоборот, на урок опоздаю, но приведу себя в порядок)
Ой, а мне, например, в твоем прошлом посте, больше понравилось личико, в смысле легкий тональный крем, да ещё и аптечный никому вреда не приносил. Просто вместо пудры, можно было бы по нему пройтись метеоритами если нужно. Брови сейчас однозначно лучше, румяна тоже естественней и намного приятней выглядят. Плюсуюсь к чуть более длинной стрелочке, мне кажется будет хорошо. А по поводу too much, полный бред, очень часто к школьницам хочется подойти и пройтись салфеточкой по лицу, т.к. тиногда кажется, что они используют театральный грим, а тут все в меру

• 31 августа 2012, 20:34
:) Спасибо, что зашли
Комментарий удален
Моё мнение- про стрелки тут уже написали, чуть длинней ее нужно сделать.
И еще хочу добавить по поводу румян, я считаю их нужно наносить на яблочко, а у Вас они под скулами
где по идее должны быть румяна для скульптурирования (цвета тени), или пудра темнее по тону…

• 31 августа 2012, 20:35
Я как бронзер эту пудру использую
  • Ritik
  • 31 августа 2012, 19:30
Мне лично макияж понравился0 тебе очень идет!
Когда прохожу мимо какой-нибудь школы, некоторые старшеклассницы выглядят старше меня из-за яркого макияжа.
А у вас получился легкий и естественный макияж. Мне нравится!

• 31 августа 2012, 20:35
Очень приятно)
красиво! особенно понравилось то, что стрелка нарисована коричневым карандашом, а не черным. так более уместно и подходит в блонду

• 31 августа 2012, 20:36
А мне в том посте писали, что больше черная пойдет, но думаю, это ярко)
  • Aliona
  • 31 августа 2012, 19:55
Вы большая умничка, что стараетесь выглядеть лучше
Лично я в восторге от ваших ресниц   (т-т-т)

• 31 августа 2012, 20:36

• 31 августа 2012, 21:02
Не хочу пользоваться дешевыми средствами и гробить ими кожу
как по мне так все круто!   макияж не яркий, сдержанный. с бровями прогресс большой, такая форма больше идет тебе:)) умница. а у меня все руки не доходят чего-нибудь написать

• 31 августа 2012, 21:49
Присоединюсь к предыдущим комментариям про стрелочки — надо чуть заузить и удлинить, потому что такая форма «стаскивает» глаза к носу. Матирование, по-моему, излишнее слегка — слегка меловый финиш выходит. И брови я бы красила скорее коричневым оттенком, чем таким черным, особенно при таких светлых волосах. :) А лицо у вас красивое, запоминающееся очень! Желаю удачи в дальнейших экспериментах!

• 31 августа 2012, 22:09
В прошлом посте я использовала коричневый карандаш, все сказали, что мне это ни к чему. Сейчас я взяла серо-коричневые тени — тоже не то
Спасибо Вам)
Сколько людей — столько мнений) Мне кажется, холодные коричневые тени были идеальным выбором.
  • strega
  • 31 августа 2012, 22:16
на мой взгляд у вас все супер, не скажу что это прям яркий макияж, очень достойно. Помнится когда я училась и в 6-7 классе девочки начали красится — каждую перемену все поголовно перекрашивали глаза пошло-голубым карандашом плюс куча слоев туши, вот был ужас. Желаю вам долечить кожу и совсем перестать пользоваться пудрой

• 31 августа 2012, 22:17
  • Nikataft
  • 31 августа 2012, 22:50
результат мне понравился   не очень понравились бровки, выше писали, что как будто неравномерно прокрашены. и цвет слишком темный для вас. вам бы темно-коричневый без рыжины, мне кажется, самое то было бы.
я сама пока работаю в школе хочу увольняться после нового года, так ко мне девочки 6-7 класса приходят такие… фрик-шоу отдыхает, я моложе их кажусь с нейтральным мейком) так что если бы ко мне пришли старшеклассницы с таким макияжем, как у вас, я была бы только рада)
  • ozhyna
  • 31 августа 2012, 22:51
Я вот в школу совсем не красилась, и помню, как одну накрашенную барышню классная лично пошла и умыла )))

Аня, молодец! Времена меняются, и очень хорошо, что ты (ничего, что на ты?) так аккуратно и мило красишься уже сейчас :) ничего лишнего, удачно подобраны цвета, да и то, что поменяла тональный на пудру — умница!
эм… яркий макияж?) я с 8-9 класса стала подводить глаза коричневым либо черным карандашом. в 11 перешла на подводку. всегда чёрная тушь, но умеренно, ресницы то у меня нормальные) да и в да и в 8 по моему у меня были малиновые волосы… и я молодая, закончила только университет) то есть школа была всего 5 лет назад. и по сравнению с Вами я была ой-йо-йо какая оторва)
так к чему это я! Вы очень скромно накрашены) я не думаю что сейчас стрелочки аккуратные смотрят прям неуместно. понятно что Вы в школу идёте, но порой макияж это не большая Ваша уверенность.
П.с. стрелку бы удлинила чуточку, чтоб хвостик слегка из-за глаза выходил
  • Leila
  • 01 сентября 2012, 17:25
очаровательный макияж! я на третьем курсе сейчас, так что школьные годы хорошо помню и считаю что в школу вполне уместно, тем более в старших классах. Спасибо за пост!
цвет волос отличный! в салоне красишься?

• 01 сентября 2012, 17:33
Спасибо за комментарий)
А крашусь я дома, проф. краской) Мама красит

• 01 сентября 2012, 17:33
Всем спасибо за советы)

• sweetair
  • 02 сентября 2012, 17:40
а по мне так хорошо, потому что вы выглядите не девочкой, а вполне девушкой.
  • Paranoya
  • 06 сентября 2012, 14:34
Сравнила оба поста и увидела явные улучшения! Свежесть и сияние юности! Незачем прятать прекрасный цвет лица за тональными кремами. Вы умничка!