31.08.2012

Макияж школьницы. Ученица исправляется

Всем привет! Наверно многие помнят мой пост про то, с каким макияжем я хожу в школу. Начитавшись комментариев, я пообещала, что выложу пост с исправлением. Вот он!

Итак, первым делом наносим увлажняющий крем.
Теперь пудра.Далее брови.Рисуем стрелочки карандашиком.
Щечки красим пудрой-бронзером.Реснички.Вот как вышло.Напоследок, помадка и прическа.__
А теперь сравнение.
1. Я больше не пользуюсь тональным кремом.
2. Я изменила форму бровей, и теперь я их крашу матовыми тенями. Хоть брови еще и далеки от идеала, но выглядят лучше. 3. Щечки. Теперь они не рыжие. 4. Я чувствую себя намного лучше.
Готова выслушать критику)
А вот так я исправилась. Аня)

E_katerina 31 августа 2012, 14:47
Мне все же видится ярким для школы макияж глаз, много туши на нижних ресницах.
Тон лица нравится в разы больше, как и румяна.
miu_miu 31 августа 2012, 14:48
Вы не видели как мои одноклассницы красятся
Спасибо, что зашли.
NLiberty 31 августа 2012, 15:17
Полностью поддерживаю, у меня одноклассницы с 7 класса начали на веки голубые перламутровые тени ошметками наносить.
У Вас выглядит намнооого лучше, мне в целом все понравилось, ресницы красивые, у меня нижние такие же длинные, но менее густые, пробовала их как то тушью накрасить ради экперимента (не пользуюсь ей вообще, как то не нравится, когда на людях моего возраста тонна туши, да и линзы ношу, неприятно когда что-то в глаза сыпется), выглядело даже из далека не очень как-то..., может вам их лучше не красить совсем или поменьше?)
miu_miu 31 августа 2012, 15:19
А здесь не лучше? Я просто тушь поменяла) Давайте на «ты»
NLiberty 31 августа 2012, 15:21
Давай)
Да, здесь на мой взгляд лучше, в этом посте, как уже подметили ниже тяжело смотрятся стрелки и эта тушь на нижних ресничках)
zebrafish 31 августа 2012, 20:22
Может быть, для школы стоит заменить черную тушь на цветную (коричневую/серую/сливовую)? И твои потрясающие ресницы подчеркнет, и смотреться будет естественнее :)
Erin_Brown 31 августа 2012, 19:17
вот и я о том же подумала, в наши годы не то, что краситься, в сережках в школу приходить запрещалось… Мама, неужели я такая старая!
Neo 31 августа 2012, 15:02
Яркий макияж?))Ого как))) Как по мне — так это вообще минимализм, ничего лишнего)Да, и автор права — сейчас остальные школьницы красятся просто агрессивно — уйма тона, который, как мне помнится, мало соответствует родному цвету кожи, неуместные тени и прочие подростковые буйства)))Так что, если все познавать в сравнении, наш прекрасный автор вообще не накрашен))Повторяюсь, если познавать в сравнении))
miu_miu 31 августа 2012, 15:03
AAlex 31 августа 2012, 15:46
Вот и мне кажется, что не стоит уж так. ЧТо яркий. Да. Лет 15 назад можно было бы сказать, что ярко. А сейчас в школе так красятся, что если автор поста создаст еще больший минимализм, то будет смотрется очень бледно на фоне своих однокласниц. Так что. Мне кажется, что это как раз золотая середина. Нет вульгарности, к которой любят у нас очень стремится школьницы, но в тоже время подчеркнули умело глазки. И мне кажется, что туши не многою У Вас просто реснички густые очень. Так это же наоборот красиво!
Malena 31 августа 2012, 14:48
я бы посоветовала чууууууть-чуть стрелочку удлинить, но это уже моя фантазия) а так-отлично)
п.с по-моему щеки теплые, а помада холодная… хотя может монитор мой искажать, если не права-поправьте меня)
miu_miu 31 августа 2012, 14:52
Вот помада. Я думаю, все от освещения зависит.)
Malena 31 августа 2012, 14:55
все таки холодная)
Malena 31 августа 2012, 14:57
я что-то вспомнила свой школьный макияж… и как красились мои одноклассницы… почему то после окончания школы я начала красится совсем по другому)))у меня раньше была тушь в 7 слоев и стрелки до висков))))
mooncake 31 августа 2012, 22:25
У меня была только пудра и блеск для губ в школе))
А вот одноклассницы некоторые… намулёвывались жутко. Учителя замечания делали. Но к 11 классу всё-таки исправились и макияж стал умеренным, и ведь намного красивее!
Mrs_Elena 31 августа 2012, 14:54
Прежде всего похвалю вас- вы молодец, что выложили этот пост! Но все таки стрелки я бы убрала из макияжа школьницы, чтобы глаза выглядели более естественно. Оставьте только тушь:) будет хорошо вам. Только разделяйте реснички немного получше нижние, излишки туши убирайте ватной палочкой. Чтобы все у вас смотрелось аккуратно. А насчет одноклассниц- ну нравится им пусть красятся, боевая раскраска смотрится вульгарно особенно на молодой девушке.
miu_miu 31 августа 2012, 16:58
У меня с нижними ресницами все хорошо было, пока тушь не поменяла…
Lucky163 31 августа 2012, 14:56
Мне тоже кажется, что помада холодная, не очень подходит)))
А так все очень даже хорошо, мне самой 15, поэтому видя макияж одноклассниц прихожу в ужас, а у Вас может и есть какие-то недочеты, но смотрится отлично)))
M-Olly 31 августа 2012, 14:56
Брови гораздо лучше)
Аня, у тебя очень красивые глаза. Но, мне кажется, такой широкой и короткой стрелкой ты их скруглила. Чуток продлить стрелку надо.
И согласна, что румяна и помада из разных опер.
X-Allure 31 августа 2012, 16:17
Согласна, сразу бросилось в глаза, что стрелку надо длиннее. И возможно, будет лучше начать ее не у внутреннего уголка глаза, а чуть дальше. Либо сделать потоньше. Но что-то не то со стрелкой, сильно она ваши глаза «укоротила». Однозначно просится длинный хвостик.
miu_miu 31 августа 2012, 14:57
Всем спасибо, будем исправляться.)
Dinata 31 августа 2012, 15:00
А мне все понравилось. Очень красиво смотрится. Молодец!
miu_miu 31 августа 2012, 15:03
Большое спасибо)
Galina_Osyka 31 августа 2012, 15:06
Стрелку нужно немного удлинить, и если стрелка такая жирненькая, то нижние ресницы красить не надо. У Вас ресницы очень, ну просто очень шикарные, а с тушью получается слишком тяжело, ещё и толстая стрелка, в результате глаз получается, как в чёрной раме.
И опять температура хромает, мне кажется. То ли щёки тёплые-губы холодные, то ли коричневая стрелка с холодной розовой помадой не уживается… Что-то не то. Попробуйте бежевую помаду или серую стрелку или розовые румяна.
Мне вообще кажется, что Вам надо холодной гаммы в макияже придерживаться и коричневый карандаш заменить на графитовый серый или хотя бы тауп. Хотя, пробовать надо всё, в таком-то возрасте да не поэкспериментировать
А лицо — просто отлично, кожа хорошая, свежая, скрывать пока нечего, пудра хорошо лежит.
miu_miu 31 августа 2012, 15:08
Спасибо Вам. Я уже пробовала розовые румяна, и не одни. Мне не идет. Ну вообще никак. Я становлюсь Матреной, хотя румян в меру
На счет помады — я ею редко пользуюсь, в основном бальзам)
Nika85 31 августа 2012, 17:39
Попробуйте бронзер. Не пудру, а именно сам бронзер, причем холодного тона. Либо теплую помаду, например, коралловую. А реснички мне ваши нравятся, такие густые и пушистые! И по поводу стрелок согласна. На мой взгляд, стрелки должны заканчиваться там же, где и кончики ресниц. Проведите мысленно линию по последним ресничкам. Вы видите, где они заканчиваются? Вот так далеко и ведите стрелочку, чтобы стрелка подчеркивала их длину и густоту.
Loukoumi 31 августа 2012, 15:06
Ой, стрелочки бы убрать из макияжа либо продлить их. И заменить либо румяна на холодные либо помаду на теплую :)
Помню себя в школьные годы — только тушь были и блеск)
miu_miu 31 августа 2012, 15:09
Сейчас уже немножко все по-другому. Каждая хочет выглядеть взрослее)
Loukoumi 31 августа 2012, 15:22
Да, мои одноклассницы очень хорошо красились))
RitaMix 31 августа 2012, 15:13
Как бывшая училка старших классов оставлю вам свой комментарий. Макияж глаз у вас даже очень ничего, это с учетом того как теперь безобразно многие девушки красятся в школу. У вас все достойно. И румянец пусть будет таким. Ведь теперь натуральный днем с огнем не сыщешь. Тон лица хороший, правильный. Вот губы… я бы посоветовала слегка тронутые прозрачным или нюдовым (без сильного шиммера) блеском, никаких помад, обычно именно помада училок раздражает, даже такая розовенькая.
miu_miu 31 августа 2012, 15:15
Спасибо Вам. Помада так сказать, у меня для поста, редко крашу губы ею. Прозрачный бальзам
RitaMix 31 августа 2012, 15:20
Вот и правильно!
Neo 31 августа 2012, 15:19
А почему училок раздражает помада? с чем это связано?
RitaMix 31 августа 2012, 15:25
а я даже не знаю, но в учительской этот вопрос часто обсуждают, типа: «опять она помадой рот намазала, а двух слов связать не может»… Думаю, что это связано с тем, что когда учитель смотрит на отвечающего ученика, то взгляд концентрируется на области губ.
NLiberty 31 августа 2012, 15:30
Ооо, будем знать)
Мне кажется, если психологию вспомнить, то учителя считают, что если нашлось время помадой «намазаться», то и найдется время предмет выучить, а если времени на предмет не нашлось, значит надо не краситься, а учить, от этого раздражение у учителя.
Neo 31 августа 2012, 15:30
вон оно как))Интересно)))я лично замечала, что при ответе ученика учитель смотрит не на область губ, а в глаза — так проще понять, что скрывает или недоговаривает человек. а ведь бывают и учителя такие, которые сами намажутся, а в преподаваемом предмете совсем не бум-бум — это я из личного школьного опыта))))
Darja 31 августа 2012, 15:31
Вполне себе деликатный и симпатичный макияж:)А на первом фото без макияжа глаза (точнее, глаз   ) и брови мне напомнили Оливию Уайлд:))
tat__v 31 августа 2012, 15:36
Образ стал более нежный, тоже очень понравился. Не считаю, что слишком яркий макияж. Ты очень красива! Молодец! Успехов в новом учебном году
Ch0c0late 31 августа 2012, 15:41
Отличный макияж и абсолютно не яркий. Я сама также в школу крашусь, только с бровями ничего не делаю)
OMELA 31 августа 2012, 15:50
Спасибо за макияж, но я бы все-таки растушевала стрелочку, мне кажется, что уж очень грубая она)
verdy154 31 августа 2012, 15:52
Вы молодец! Провели хорошую работу над ошибками. Макияж стал намного нежней…

Что мне понравилось:
тон лица. Он стал намного более нежный и прозрачный. Нет эффекта пирога, бывшего ранее

Что бы я поменяла:
1. Брови, на мой взгляд, выглядят немного с проплешинами как бы… Я бы сузила хвостик и еще чуток подкорректировала бы основную часть тенями
2. Стрелка Вам очень идет, но под макияж школьницы не вяжется. Или убрать вообще, или сделать потоньше
3. Цвет помады и румян не сочетаются. Выше выложили фото макияжа, вот такого тона бы Вам помаду, а лучше — легкий блеск
miu_miu 31 августа 2012, 17:00
Я тут уже писала, что помада использована для поста) Спасибо
verdy154 01 сентября 2012, 20:32
Так мы и оцениваем макияж в посте, в том числе и помаду :)
Anetaaa 31 августа 2012, 15:53
Красиво, только разницы с предыдущим невижу… Я в школьные годы намного ярче красилась, но у меня было мелирование, а не белые волосы, и глвза карие, потому смотрелось не вульгарно. И у тебя кстати смотрится макияж отлично, то что надо!
Severnaja 31 августа 2012, 16:00
Просматривая школьные фотографии своего 11-го класса заметила, что те девочки, которые не красились, не наставляли «чубов» (ну, мода такая еще была:)), вышли просто супер на фото в отличие от затонированных «див» со стрелками и контуром для губ…

Если уж хотите макияж, то мне кажется, не надо Вам стрелок. На фото с уфлажняющим кремом реснички такие пушистые, взгляд мягкий. Немного туши, румян, чуток корекции на крыля носа, брови оформить, чуток блеска и все.
miu_miu 31 августа 2012, 17:01
Спасибо за мнение)
Merry_X-mas 31 августа 2012, 16:03
Мне кажется, что красота лица зависит не только от макияжа, но и от еще двух очень важных моментов — эмоций (с этим все ок, лицо улыбчивое и «светлое», без тени негатива) и красоты (идеальности, здоровья, чистоты, ухоженности — нужное подчеркнуть) кожи. По мне — вместо ярких румян лучше кожу подлечить, т.к. неровности и неидеальности заметны и под слоем пудры с румянами. Извините, обидеть не хочу своим комментарием.
miu_miu 31 августа 2012, 17:00
Я этим занимаюсь на протяжении полугода)
Monro 31 августа 2012, 16:06
у вас глаза нереальной красоты, единственное, что мне хочется посоветовать чуть оттенить бровки и реснички сделать менее яркими, например заменить черную тушь на коричневую
Спасибо, что зашли)
ChubbyCheeks 31 августа 2012, 16:20
А мне макияж кажется вполне приличным для школы! У нас тоже в колледже ходят с ТАКИМ макияжем, да и я сама крашусь не очень бледно   Я кстати, тоже всё мучилась со своими бровями, но вчера сходила на коррекцию и покраску, мне такую красоту сделали (да и за смешные деньги)))), я прям в всоторге, и Вам советую)Для бровей смешали мне коричневую и немного черной краски, вышло всё весьма натурально)
miu_miu 31 августа 2012, 17:02
Да вот и я уже подумывала об этом)
IrinaSolneshko 31 августа 2012, 16:33
У меня сын в 10 классе, видела макияж девочек в его классе, это нечто! Так что у вас все ещё очень даже прилично, однако стрелочку надо всё-таки растушевывать, иначе она добавляет вам пару-тройку лет
miu_miu 31 августа 2012, 17:02
Спасибо, учту ваше пожелание)
SashaEf 31 августа 2012, 16:37
Этот вариант, конечно, лучше предыдущего)))
Но! Я бы сделала тоненькую стрелочку, убрала тушь с нижних ресниц, и помада должна быть другая… чтобы сочеталась с румянами… либо румяна розовые нанести, даже наверное лучше, легкий розовый румянец — «а-ля натурель». А еще лучше — вообще не помаду, а блеск… Ну это мое мнение.
Нам вообще не разрешали краситься в школу))
miu_miu 31 августа 2012, 17:03
Я уже писала, мне розовые румяна не идут вообще никак) И про помаду тоже писала — чаще всего прозрачный бальзам
SashaEf 31 августа 2012, 17:04
Да, я уже после прочитала Ваши комментарии)))
janamohini 31 августа 2012, 16:48
стрелочка супер! про удлинить писали ужо 150 раз. цвет карандаша ваш, я бы себе такой тоже взяла. восхищаюсь вами, что не комплексуете и приводите себя в порядок даже в школу. так держать и дальше! совершенствуйтесь и дальше в технике!
Natali09 31 августа 2012, 16:49
Аня, это вариант намного лучше.Но глаза мне в том варианте понравились.
Natali09 31 августа 2012, 16:57
Кстати. в макияже не вижу ничего яркого. мне он кажется спокойным и повседневным.сама примерно так крашусь в школу, но не карандаш а тени использую.
Спасибо за отзыв)
Charmi 31 августа 2012, 17:11
Мне все нравится   Эх, где мои 17 лет, мне бы косметисту тогда   Я так понимаю, макияж на выпускной собирать всем миром будем?
miu_miu 31 августа 2012, 17:15
  Мне еще долго до него)
AntiNOsfer 31 августа 2012, 17:15
Не увидела разницу, разве что только вы немного загорели
Макияж отличный что «до» что «после» не вижу никакого криминала. Мэйк практически нюд.

Вообще не понимаю комментарии «ярко», «колоссальная разница» — вот правда говорят, каждый суслик — агроном
miu_miu 31 августа 2012, 17:16
Про «колоссальную разницу» вы преувеличили) Спасибо, что зашли
rozovaja_golfa 31 августа 2012, 17:17
этот образ мне понравился куда больше, чем в предыдущем посте. Согласна с одной из девушек, что слои румян и пудры не скроют неровности кожи, а еще больше привлекут внимание к лицу.
Вы очень даже миленькая, мне кажется, что Вы можете обойтись минимумом косметики
miu_miu 31 августа 2012, 17:23
Cherry_Cherrry 31 августа 2012, 17:32
Считаю очень даже неплохо получилось!   По крайней мере видно прогресс с предыдущим постом!   Я бы либо потоньше стрелку сделала либо чуть продлила её, ибо сейчас она немного утяжеляет взгляд. Над бровями я думаю еще стоит поработать в плане что сделать их чуть толще, сейчас они через чур тонки.   Но для своего возраста вы очень хорошо краситесь! Видела как красятся сейчас-это просто кошмар! У вас все очень свежо и натурально. Хотя признаюсь я начала чуточку красится только в 16, но до сих пор не пользуюсь тоном, мне стыдно:)) Хочу в этом году плотно этим заняться. Но думаю в крупных городах все иначе и это не совсем уж плохо если это все в меру) Для меня напрашивается чуть-чуть более холодный оттенок румян. Глаза у вас очень красивые, могу сказать! Кстати давно хотела сказать, еще в первом вашем посте-Вы безумно похожи на Кендис Аккола-актрису из «Дневники вампира» Она там играет Керолайн Форбс;) Думаю об этом вам уже не раз говорили. Вот так на её примере я вижу ваш макияж в школу и на какие то торжественные случаи, когда нужно выглядеть ярче. И больше улыбайтесь-улыбка вам очень идет!
miu_miu 31 августа 2012, 17:35
Мне многие говорят, что на нее похожа) Над бровями я работаю и честно говоря, в последний раз я их «перещипала», были толще. Спасибо Вам большое)
NastasyaOduvan 31 августа 2012, 17:54
Эх какое золотое школьное время было… между накрасится и лишние 15 минут поспать выбирала второе… и не запаривалась   Макияж понравился
miu_miu 31 августа 2012, 17:59
  Я же наоборот, на урок опоздаю, но приведу себя в порядок)
anita-doll 31 августа 2012, 18:22
Ой, а мне, например, в твоем прошлом посте, больше понравилось личико, в смысле легкий тональный крем, да ещё и аптечный никому вреда не приносил. Просто вместо пудры, можно было бы по нему пройтись метеоритами если нужно. Брови сейчас однозначно лучше, румяна тоже естественней и намного приятней выглядят. Плюсуюсь к чуть более длинной стрелочке, мне кажется будет хорошо. А по поводу too much, полный бред, очень часто к школьницам хочется подойти и пройтись салфеточкой по лицу, т.к. тиногда кажется, что они используют театральный грим, а тут все в меру
miu_miu 31 августа 2012, 20:34
:) Спасибо, что зашли
Terrible_Beauty 31 августа 2012, 19:20
Моё мнение- про стрелки тут уже написали, чуть длинней ее нужно сделать.
И еще хочу добавить по поводу румян, я считаю их нужно наносить на яблочко, а у Вас они под скулами
где по идее должны быть румяна для скульптурирования (цвета тени), или пудра темнее по тону…
miu_miu 31 августа 2012, 20:35
Я как бронзер эту пудру использую
Ritik 31 августа 2012, 19:30
Мне лично макияж понравился0 тебе очень идет!
Когда прохожу мимо какой-нибудь школы, некоторые старшеклассницы выглядят старше меня из-за яркого макияжа.
А у вас получился легкий и естественный макияж. Мне нравится!
miu_miu 31 августа 2012, 20:35
Очень приятно)
Elena_qwe 31 августа 2012, 19:42
красиво! особенно понравилось то, что стрелка нарисована коричневым карандашом, а не черным. так более уместно и подходит в блонду
miu_miu 31 августа 2012, 20:36
А мне в том посте писали, что больше черная пойдет, но думаю, это ярко)
Aliona 31 августа 2012, 19:55
Вы большая умничка, что стараетесь выглядеть лучше
Лично я в восторге от ваших ресниц   (т-т-т)
miu_miu 31 августа 2012, 20:36
miu_miu 31 августа 2012, 21:02
Не хочу пользоваться дешевыми средствами и гробить ими кожу
KsushaKsusha 31 августа 2012, 21:29
как по мне так все круто!   макияж не яркий, сдержанный. с бровями прогресс большой, такая форма больше идет тебе:)) умница. а у меня все руки не доходят чего-нибудь написать
miu_miu 31 августа 2012, 21:49
mariaaquarelle 31 августа 2012, 22:07
Присоединюсь к предыдущим комментариям про стрелочки — надо чуть заузить и удлинить, потому что такая форма «стаскивает» глаза к носу. Матирование, по-моему, излишнее слегка — слегка меловый финиш выходит. И брови я бы красила скорее коричневым оттенком, чем таким черным, особенно при таких светлых волосах. :) А лицо у вас красивое, запоминающееся очень! Желаю удачи в дальнейших экспериментах!
miu_miu 31 августа 2012, 22:09
В прошлом посте я использовала коричневый карандаш, все сказали, что мне это ни к чему. Сейчас я взяла серо-коричневые тени — тоже не то
mariaaquarelle 31 августа 2012, 22:12
Сколько людей — столько мнений) Мне кажется, холодные коричневые тени были идеальным выбором.
strega 31 августа 2012, 22:16
на мой взгляд у вас все супер, не скажу что это прям яркий макияж, очень достойно. Помнится когда я училась и в 6-7 классе девочки начали красится — каждую перемену все поголовно перекрашивали глаза пошло-голубым карандашом плюс куча слоев туши, вот был ужас. Желаю вам долечить кожу и совсем перестать пользоваться пудрой
miu_miu 31 августа 2012, 22:17
Nikataft 31 августа 2012, 22:50
результат мне понравился   не очень понравились бровки, выше писали, что как будто неравномерно прокрашены. и цвет слишком темный для вас. вам бы темно-коричневый без рыжины, мне кажется, самое то было бы.
я сама пока работаю в школе хочу увольняться после нового года, так ко мне девочки 6-7 класса приходят такие… фрик-шоу отдыхает, я моложе их кажусь с нейтральным мейком) так что если бы ко мне пришли старшеклассницы с таким макияжем, как у вас, я была бы только рада)
ozhyna 31 августа 2012, 22:51
Я вот в школу совсем не красилась, и помню, как одну накрашенную барышню классная лично пошла и умыла )))

Аня, молодец! Времена меняются, и очень хорошо, что ты (ничего, что на ты?) так аккуратно и мило красишься уже сейчас :) ничего лишнего, удачно подобраны цвета, да и то, что поменяла тональный на пудру — умница!
AgentKilka 31 августа 2012, 23:43
эм… яркий макияж?) я с 8-9 класса стала подводить глаза коричневым либо черным карандашом. в 11 перешла на подводку. всегда чёрная тушь, но умеренно, ресницы то у меня нормальные) да и в да и в 8 по моему у меня были малиновые волосы… и я молодая, закончила только университет) то есть школа была всего 5 лет назад. и по сравнению с Вами я была ой-йо-йо какая оторва)
так к чему это я! Вы очень скромно накрашены) я не думаю что сейчас стрелочки аккуратные смотрят прям неуместно. понятно что Вы в школу идёте, но порой макияж это не большая Ваша уверенность.
П.с. стрелку бы удлинила чуточку, чтоб хвостик слегка из-за глаза выходил
Leila 01 сентября 2012, 17:25
очаровательный макияж! я на третьем курсе сейчас, так что школьные годы хорошо помню и считаю что в школу вполне уместно, тем более в старших классах. Спасибо за пост!
цвет волос отличный! в салоне красишься?
miu_miu 01 сентября 2012, 17:33
Спасибо за комментарий)
А крашусь я дома, проф. краской) Мама красит
miu_miu 01 сентября 2012, 17:33
Всем спасибо за советы)
sweetair 02 сентября 2012, 17:40
а по мне так хорошо, потому что вы выглядите не девочкой, а вполне девушкой.
Paranoya 06 сентября 2012, 14:34
Сравнила оба поста и увидела явные улучшения! Свежесть и сияние юности! Незачем прятать прекрасный цвет лица за тональными кремами. Вы умничка!