Красивый макияж

Макияж "Пятиминутка"

Девочки, всем доброго времени суток!   Я очень люблю поспать, поэтому частенько времени на макияж не хватает  , а выглядеть нужно на все 100%. Знакомая ситуация? В таких случаях я делаю простой, повседневный макияж в нейтральных тонах. Девочки, хочу пояснить поскольку возникли вопросы, название образное и вовсе не означает, что на макияж глаз отводилось ровно 5 минут   имеется ввиду, что он быстрый и простой. Спасибо за понимание.
Прошу под кат

Продукты:
* База под тени Арт — деко
* Тени NYX 10 Color Eyeshadow Palette Champagne & Caviar
* Тушь Telescopic черная
* Хайлайтер NYX 01
Схема:
Сначала наносим базу, корректируем брови, кстати брови я делаю тоже этой палеткой от NYX она у меня самая ходовая и пережила многое, заранее извиняюсь за ее видок.
Затем наносим белые матовые тени №1 на бОльшую часть века. Внешний уголок затемняем темно — коричневыми тенями №2, берем на кисть тени №3 на схеме они показаны стрелочкой и ими тушуем темно — коричневые в сторону внутреннего века над складкой. Затем на пушистую кисть берем немного черного матового и добавляем дымки поверх коричневого. Подводим нижнее веко тенями №2. Красим реснички, добавляем хайлайтер под бровь и во внутренний уголок глаза.
Полный образ:
На лицо я нанесла крем — пудру MaxFactor CREME PUFF и румяшки Essence multi colour blush №20 Fashionista.

Буду рада услышать Ваше мнение. Ваша Алёнка.
  • Talya
  • 29 августа 2012, 15:24
Макияж глаз хороший, но зачем же лицо так фотошопить?
  • 29 августа 2012, 15:28
я его не фотошопила, камера так снимает, думаю здесь это не критично т.к. на макияж глаз это никак не повлияло.
  • Talya
  • 29 августа 2012, 16:56
ну повезло тогда с фотиком))))

• Tatty
  • 29 августа 2012, 19:46
Нет тут фотошопа, просто похоже вспышка прямая.
Макияж превосходен, слов нет! Тени идеальны для повседневности и выразительности глаз. Но если рассматривать Ваш образ в целом, мне кажется делали вы его не 5 минут   Одни только шикарные брови с замечательной прорисовкой чего стоят))))) И действительно, если вы пользовались фотошопом, то стоило несколько меньше ретуши прикладывать… ИХМО разумеется=)
  • 29 августа 2012, 15:31
«Пятиминутка» это конечно образное название, имеется ввиду, что он быстрый и простой))) спасибо за приятный отзыв. (Опять затронули любимую тему фотошопа… скажу честно у меня его даже на компе нет)
Вы бы о бровях пост сделали, они у Вас замечательно сделаны=)не принимайте на личный счет тему фотошопа. Просто порой кажется, что девушки, использующие фотошоп выставляют не продукт на суд или дать совет в чем-либо, а для того что бы себя показать=)
  • 29 августа 2012, 15:55
хорошая идея насчет бровей, как-нибудь сделаю пост о них.
  • Bela
  • 29 августа 2012, 15:28
Очень красивый макияж, сама часто глаза так крашу… Образ у вас такой легкий и завешенный, приятно посмотреть
  • 29 августа 2012, 15:32
  • Viruska
  • 29 августа 2012, 15:30
очень красивый макияж получился! мне нравится, растушевка такая мягкая
только я в 5 минут вряд ли уложусь, чтобы добиться хотя бы похожего результата
  • 29 августа 2012, 16:01
Спасибо, очень приятно

Образ восхитительный — нежный, воздушный   Но с пятью минутами Вы явно слукавили
  • 29 августа 2012, 16:02
Спасибо большое   насчет названия пояснила в начале поста
  • Irrokez
  • 29 августа 2012, 15:39
соглашусь со всеми предыдущими комментариями — макияж супер! очень хотелось бы попробовать изобразить нечто подобное на глазах, но я вообще глаза красить не умею — видать, руки не оттуда растут   смотришь на картинки, схемы — вроде все понтно, а как до дела доходит — так задача оказывается для меня практически невыполнимой…
  • 29 августа 2012, 16:07
спасибо, рада что макияж понравился. Вам советую побольше тренироваться, со временем руку набьете
  • Irrokez
  • 29 августа 2012, 16:31
да, пожалуй, практика — тот самый вариант)))) надо по выходным тренироваться хотя бы, а то я в последние года 2 вообще почти тенями не пользовалась.
Очень красиво получилось! Спасибо за пост :)
  • 29 августа 2012, 16:07
  • 29 августа 2012, 16:08
Здорово! ну почему у меня так не получается?( а бровки какие красивые)))
  • 29 августа 2012, 16:45
благодарю
Фотошоп нот детектед!!   Отлично сделано и совершенно нет обработки! Это говорит что быть красивый без компьютера вполне возможно. Почитав комментарии я все же верю что пять минут, я каждое утро управляюсь за 10 минут. И накладываю тени вашим способом.

Спасибо за красоту!
  • 29 августа 2012, 16:49
Спасибо, Александра   так порадовали своим отзывом. И действительно, я уже так набила руку, что этот макияж получается очень быстро.
  • Monro
  • 29 августа 2012, 16:18
да… на такой бы макияж я добрых пол-часа б потратила. Красиво!
  • 29 августа 2012, 16:50
спасибо)))
У меня есть такая же палеточка. Надо попробовать=)
  • 29 августа 2012, 16:55
я ее очень и очень люблю, жаль, что разбила… спасибо, что заглянули
Здорово получилось! И моя любимая палетка использована! буду пробовать :) спасибо за пост!
  • 29 августа 2012, 16:55
вам спасибо, что зашли
я такой за 35 минут не сделаю никогда   очень красиво, вам идет
  • 29 августа 2012, 16:56
  • Ane4kina
  • 29 августа 2012, 16:32
отменный макияж) и вы красотка)
даже если и есть обработка, то выглядит она ненавязчиво. я, например, не сторонница «сырых» фото. а если нет фотошопа, то и ладно)))))
  • 29 августа 2012, 17:03
Очень-очень красиво!
  • 29 августа 2012, 17:08
очень приятно, спасибо

• eva_Ko29
  • 29 августа 2012, 17:07
Отличный макияж, очень уместен и на работе, и вечером хорошо)
  • 29 августа 2012, 17:09
да, вечером можно добавить стрелочку будет поярче. Спасибо.
  • Inet
  • 29 августа 2012, 17:24
А какими кистями тушевали?
  • 29 августа 2012, 17:28
У меня наборчик Ecotools на 5 кистей
  • khrustal
  • 29 августа 2012, 18:07
Очень красиво!   Присматриваюсь к этой палетке теней, а сколько там матовых оттенков?
  • 29 августа 2012, 19:17
спасибо!) матовый там белый, темно-коричневый и черный, остальные сатиновые и перламутр есть.
  • Marietta
  • 29 августа 2012, 18:10
Очень красиво и нежно!
  • 29 августа 2012, 19:17
спасибо
Очень качественный макияж и брови. А про ФШ не слушайте никого. Какая разница, есть он или нет, если это никак на макияже не отражается? Ничего плохого в редактировании каких-то несовершенств ради эстетики.
  • 29 августа 2012, 19:18
согласна с вами, спасибо
Как красиво)Я прям в восторге))А Вы бровки сами рисуете или покрашены?
  • 29 августа 2012, 19:19
рада, что вам понравилось. брови рисую карандашиком и тенями
у Вас талант))))))))))))))))))))))))
У Вас татуаж бровей или сами выщипывали?)
  • 29 августа 2012, 19:20
нет татуажа, от природы половинчатые брови, рисую карандашиком и тенями
  • birstef
  • 29 августа 2012, 19:23
Отличный макияж-чисто симметрично и нежно! добавлю в избранное!
  • 29 августа 2012, 19:25
  • Zahara
  • 29 августа 2012, 20:10
Какой замечательный макияж! Я уже попробовала ))) Мне его выполнение, конечно, еще совершенствовать и совершенствовать, но с первого раза уже довольно неплохо вышло. И, наверное, вы первая, кто использует белый цвет в этой палетке, сколько я встречала отзывов на него, все жалуются, а мне он нравится.
  • 30 августа 2012, 03:45
рада, что была полезной   а мне тоже нравится белый, он у меня самый ходовой.
очень здорово и аккуратно! мне очень понравилось!
  • 30 августа 2012, 03:46
спасибо
Вам идет :)и кожа хорошая, смотрится аккуратно.
  • 30 августа 2012, 03:47
  • Julinka
  • 29 августа 2012, 23:52
такая куколка   хороший мэйк, и брови тоже очень понравились!
на моей дешевой мыльнице стоя возле окна такое лицо раз плюнуть сфотографировать) хотя я уверена у вас и без всего этого кожа прекрасная.
  • 30 августа 2012, 03:50
на кожу не жалуюсь, но она конечно не идеальна. спасибо
  • kirinkan
  • 30 августа 2012, 09:04
Очень красиво! Спасибо за пост!
  • 30 августа 2012, 10:34
  • Odaliska
  • 30 августа 2012, 20:28
Очень аккуратно и мило у вас получилось!
  • 31 августа 2012, 09:56
спасибо, очень приятно
  • karalina
  • 31 августа 2012, 13:14
Во дают!)) У девушки просто кожа хорошая, нет чтобы комплимент сделать, так все камнями закидали, мол, фотошоп и не фиг нас обманывать!
Всё очень здорово, спасибо за пост и красивые фото, — приятно смотреть!)
  • 31 августа 2012, 14:15
Алина, спасибо за поддержку.   Я нормально отношусь к подобным комментариям, близко к сердцу не принимаю, все имеют право на свое мнение
  • Regin
  • 31 августа 2012, 21:52
Смотрю на вас и вижу Лиз Беннет :) Прелестно.
  • 01 сентября 2012, 08:34
да, есть сходство   спасибо