26.08.2012

Готовимся к осени

За окном серая и дождливая погода, хочется поднять себе настроение чем-нибудь ярким и веселым. На помощь приходят тени от Jeans и мой вариант макияжа глаз в яркой осенней гамме.

Кому интересно, прошу под кат.
1. На все веко наношу базу и припудриваю, далее подвожу коричневым карандашом верхнее веко и рисую небольшую стрелочку, смотрящую вверх.
2. Растушевываю все это дело коричневыми тенями.
3. С нижним веком поступаю аналогично.
4. На все подвижное веко наношу ярко зеленые тени, немного тушуя наверх.
5. В уголок глаза добавляю золотисто-оранжевые тени, заходя немного на зеленые, создавая плавный переход.
6. Внутренний уголок нижнего века подводим оранжевыми тенями, внешний зелеными.
7. Заключительный этап: гелиевой подводкой коричневого цвета рисую стрелочку и крашу ресницы, под бровь и в уголок глаза добавляю белые тени, растушевываю переходы.
Ну и вот что у меня получилось.
На улицу выйти не решилась, но мужа и детей развеселила на целый день :)))
Спасибо за внимание. Хорошего настроения.
Екатерина

RochZanna 26 августа 2012, 20:50
Идея макияжа конечно красивая,   но ретуши на фотографиях много
Bela 26 августа 2012, 21:04
Спасибо, ретушь здесь минимальная, на макияже вообще не отражается
Vera0305 26 августа 2012, 20:53
Красивая идея. А зачем так много фотошопа?
Bela 26 августа 2012, 21:06
Спасибо, ну фш здесь в допустимой норме :) уровни и бб, ну и сосудики на глазах убрала, остальное портретный объектив, он немного сглаживает фактуру кожи
janamohini 27 августа 2012, 06:14
а мне нравится с обработкой. куда приятнее, чем видеть недостатки, от которых все мы не защищены и которые отвлекают от красоты макияжа
AnnaNekrasova 27 августа 2012, 07:55
Расскажите мне как убирать сосудики на глазах в ФШ. А то у меня англ.версия и я — самоучка. Заранее благодарю!

А макияж интересный. И ФШ для восприятия макияжа нисколько не мешает
Bela 27 августа 2012, 09:17
В фш есть Healing Brush Tool (лечащая кисть) копируете рядом область нажатием мышки + Alt
AnnaNekrasova 27 августа 2012, 09:53
Спасибо. Буду учиться!
PriNceSSka 26 августа 2012, 20:55
Очень красиво, зря на улицу не пошли
Bela 26 августа 2012, 21:07
Рада что понравилось, при случае определенном обязательно выгуляю :)
Lipochka1981 26 августа 2012, 20:55
Катерина, какой красивый макияж цвета осенней листвы. Тоже люблю тени Джинс за их безумную пигментированность, сумасшедший выбор оттенков и смешную цену.
Bela 26 августа 2012, 21:08
Спасибо. Главное с ними можно смело экспериментировать и оттачивать технику
NLiberty 26 августа 2012, 21:00
Очень красивый макияж)
Любят же тут наехать за обработку фотографий
Bela 26 августа 2012, 21:09
Рада что понравилось. Без критики никуда :)
ShumelkaMish 26 августа 2012, 21:05
Ух ты, надо срочно сень Диор брать, буду рисовать себе такое, только намного приглушеннее)
спасибо, за идею)
Bela 26 августа 2012, 21:20
Вам спасибо, будет интересно посмотреть что получится :)
krita_kano 26 августа 2012, 21:12
Сочетание классное. но скорее даже весеннее, чем осеннее! Или это у меня просто весна в душе?
Bela 26 августа 2012, 21:22
Да, это под настроение ))) весна в душе это клево
Holly_Polly 26 августа 2012, 21:33
Понравился макияж, но только не совсем поняла, в чём заключался смысл первой стрелочки? Та, которая коричневым карандашом и растушеванная.
(на верхнем веке)
Bela 26 августа 2012, 22:09
Спасибо, этой стрелкой первоначально хотела глаза выделить, но в процессе она хорошенько закрасилась и я ее продублировала подводкой, чтоб поярче вышло. (согласна, можно этот этап и опустить, на итог особо не влияет)
elle_chez 26 августа 2012, 21:44
Это не свотчи косметики, здесь осуществляется знакомство с техникой макияжа, поэтому фш здесь допустим. Мне, например, приятнее смотреть слегка отретушированные фото, нежели красные сосуды на глазных яблоках, какие-то не выщипанные волоски под бровью, которые можно увидеть только на макро.
Фотошопа как раз в меру. И макияж красивый, спасибо за пост.
Bela 26 августа 2012, 22:11
Спасибо за поддержку, я тоже за эстетику в допустимой мере :)
elle_chez 26 августа 2012, 22:15
Пожалуйста
Deepsyred 26 августа 2012, 22:31
Шикарное исполнение! Обожаю такое сочетание, для меня норма, ношу такой иногда!
Bela 27 августа 2012, 09:21
Спасибо, с удовольствием и восхищением смотрю на других яркий макияж, а сама как то побаиваюсь, хотя в студентческие годы была посмелее :)))
MeggiN 26 августа 2012, 23:46
Ух ты! Очень здорово и как раз для осени ^_^ вы молодец))) фш грамотный, все в меру :)
Bela 27 августа 2012, 09:22
Спасибо, очень приятно
mariaaquarelle 27 августа 2012, 00:14
Красиво очень) Мне кажется, если «перевернуть» цвета — то есть на внутреннем уголке золото, а на внешнем зелень, то не так страшно будет на улицу выходить :)
Bela 27 августа 2012, 09:23
Возможно вы правы, более носибельный и привычный вариан. Спасибо за мнение
Koshka 27 августа 2012, 05:53
красивый макияж! даешь красоту в массы
Спасибо :)))
janamohini 27 августа 2012, 06:11
просто упала в обморок от красоты! для себя я добавила бы во внешний уголок темно-зеленый, а рыжий оставила как блик по центру века
Спасибо, надо будет попробовать
Sensacia 27 августа 2012, 11:35
красивое сочетание цветов и сами тени. брови у Вас идеальные.
Bela 27 августа 2012, 12:51
Спасибо за комплимент :)
Malena 27 августа 2012, 12:38
не подскажете какой карандаш использовали? цвет меня заворожил)
Bela 27 августа 2012, 12:54
Карандаш Lumene (цвет mud brown 6) правда он у меня такой древний, что и не знаю есть ли такие
Malena 27 августа 2012, 13:20
спасибо)поищу))
Tina_MNG 27 августа 2012, 12:51
Очень-очень красиво! Всегда мечтала научиться делать такой макияж глаз))
Bela 27 августа 2012, 12:54
Спасибо, это не сложно — попробуйте :)
VZdormouse 27 августа 2012, 17:31
интересное сочетание цветов! жаль, что Вас не видно за фш))
Bela 27 августа 2012, 17:37
Спасибо, а что конкретно вы хотели увидеть? ))))
VZdormouse 27 августа 2012, 17:39
жизнь))а получилась красивая нарисованная картинка.
Bela 27 августа 2012, 18:46
Думаю здесь не тот формат сообщества ;))))) и конечно на жанровое фото я не претендовала ))))
Tinki-Linka 27 августа 2012, 21:34
поделитесь пожалуйста, как Вы брови моделируете?
Bela 27 августа 2012, 21:49
Только выщипываю и все. Иногда фиксирую, но это редко.
Tossa 27 августа 2012, 23:44
красивый мэйк! и брови — красивые! и фото супер!