Красивый макияж

Дневной макияж со стрелочкой

Добрый День! С беременностью и рождением дочки совсем не хватает времени не то что на съемки процессов, а и на работу… Но вот сегодня в честь выходного удалось вырвать момент для макияжа :)
Итак, как всегда, начинаю с До и После :) На фото моя любимая сестричка

Выщипали бровки, под глаза нанесли корректор Чинечитта с оранжевым оттенком, на щечки — зеленоватый (на первом фото не видно но они красненькие немного были), потом я провела эксперимент-щеки, центр носа, переносица и центр лба покрыла более бледным оттенком тона, остальное максимально приближенным к коже, брала для смешивания 1Y 4Y марки Ателье. Но вышло немного не то… кожа более желтая в реале чем тон… но в принципе практически незаметно. сверху покрыла пудрой колор ми, рассыпчатой.

Брови оформляла новым карандашом и тенями Катрис. Осталась практически довольна, карандаш все же надо было брать посветлее.

На веко нанесла белую тень, выбелила область над бровью и скулы.

2. Тут уже выполнена форма в карандаше — затемнен низ, уголок верхнего века и косточка над подвижным веком.

3. Покрыла внутренний угол персиковым из 2-й паллетки ателье, далее идет лососевый рыжий и темные места -второй цвет из 1-й паллетки натуральных оттенков.

4. Добавили черную стрелочку подводкой Чаривныця, белый кайял эссенс, коррекция скулы запеченым корректором Чинечитта (5 номер), скулы подеркнула перамутровой пудрой Ателье цвета белоранж, но на фото уловить мерцание не удалось :( Буду рада, если кто посоветует-КАК фоткать…
Губки обвела карандашом, выделила той же перламутровой пудрой и нанесла яркий блеск мейбелин оранжевого с золотым оттенком. Смотрится натурально, так как снизу губки закрашены бледно-розовым карандашом. Если кому интересно-дам в комментариях номер блеска :)

Тут вроде видно румяшки немного :) Это те же лососевые тени из 2-й паллетки Ателье, обожаю их!

Итоговый результат в разных ракурсах, в углолках реснички приклеены и добавлена черная тень: захотелось дневной немного приукрасить и сделать поярче-сестричка на свидание шла :)
Красивый макияж получился. Но вот, тон, на мой взгляд, немного маской смотрится и белый карандаш на внутреннем веке очень заметен. А сестричка яркая у вас такая, супер!
  • 25 августа 2012, 00:08
Да, но тон в реале мало заметен, но сразу видно, что оттенок не тот :( не знаю даже какой и докупить, серия У считается желтой, а віглядит белесо-бежевой на ее коже :(
Главная проблема в том, что он подчеркивает морщинки   А макияж глаз отличный!
  • 25 августа 2012, 00:48
Морщинки подчеркнула пудра :( на этапе тона все было гуд. Может припудрила слишком сильно?..
Я тоже так думаю, что дело в пудре.
  • 25 августа 2012, 00:09
И по поводу кайяла, лучше было бы бежевый… но заметила только сейчас ))
Согласна, бежевый был бы лучше. Белый больше для светлокожих барышень скорее всего подойдет, а таким жгучим красоткам — бежевый.
Такие нежные стрелочки…
Белый кайял тут смотрится инородно! Макияж глаз на мой взгляд выглядит незаконченным
  • 25 августа 2012, 00:19
а чем бы вы его закончили?
я думаю что белый кайял уместен тогда, когда вы красите и нижнее веко полностью)
а так по сути он у Вас плохо лёг + не к месту без оформленого века нижнего
а так макияж прекрасен)
  • 25 августа 2012, 00:24
То есть когда нижнее полность темны подчеркнуто? я раньше каялами не пользовалась кроме черного. Вот, экспериентирую ))
да, я это и имела введу. + тогда бы растушевали бы «остаток»стрелочки на нижнем веке, а то он брошен и одинок))
но Вы меня запутали написавши внизу комент что там уже есть тени…
  • 25 августа 2012, 00:56
Да, тени есть, во внешнем темно-корчневый, где-то до середины, потом лосось и входит в светлый… А видно только самый уголочек. ну и стрелку
это всё на нижнем веке? абсолютно не видно
  • Eleniya
  • 25 августа 2012, 00:25
Нужно было подчеркнуть нижнее веко и бежевыми и коричневыми тенями — дотянуть уголок, белый кайял убрать или же его немного растушевать ватной палочкой, а то смотрится инородно. Розовый карандаш на губах лишний, лучше было бы натуральный карандаш и оставить тот же блеск. В целом хорошо, но не закончено.
  • 25 августа 2012, 00:32
карандаш бледный натуральный розовый. не яркий. яркий сам блеск. Нижнее веко подчеркнуто тенями полностью. Видимо фото это все «съело» :(
За совет спасибо!
ой, я тоже тон вижу, не носите его, он вас старит. еще сильно выделяется кайял на нижней слизистой и контур губ какий-то странный, светящийся что ли) в общем всего как-то многовато, хочется убавить резкости)
  • 25 августа 2012, 00:34
Скажите, тон вы видите и в первой фотографии поста (которая после), или только на крупных планах?
На фото не я-моя сестра :)
Светится перламутровая пудра.
ну значит, прекратите мучать сестру))))
совершенно на всех, про крупные планы я вообще молчу
  • 25 августа 2012, 00:47
Мучать ни в коем случае не прекращу )) Я писала в посте, тон совсем «не ее» :( придется пополнять арсенал запасов :)
Кстати может кто что из Макс-фактора посоветует? мне на него обещали скидку дать :)
ну значит, прекратите мучать сестру))))
совершенно на всех, про крупные планы я вообще молчу
ой, не туда)
  • AnnSanna
  • 25 августа 2012, 01:27
У вашей сестры хорошенькое, живое, эмоциональное лицо. А вы его зачем-то таким слоеным, тяжелым и насыщенным макияжем «заасфальтировали»… Больше на театральный грим похоже, извините.
  • 25 августа 2012, 01:38
Поняла, некрасиво :) завтра удалю :)
не нужно ничего удалять) красиво ведь) сами глаза оформлены прекрасно)
А мне понравился мейк. Брови идеальные получились, стрелка отпад, губки сочные. Всё супер, по себе знаю, что делать мейк кому-то в 1000 раз труднее, чем себе.
Вот только по рукам (или по лбу   ) готова тюкать молоденьких девушек которые морщат лоб. Не разрешайте это ей делать, ни в коем случае!
  • Feta
  • 25 августа 2012, 02:40
а куда деваться ежели мимика богатая, и оно морщится само    и даже пресловутый пластырь не помогает
А по теме, макияж в принципе понравился, но согласна с тем, что тон для лица слишком заметен, т.е. не сам оттенок не тот, а эффект присутствия на лице чрезмерно заметен.
это же мимические морщины. они должны быть)
  • Amura
  • 25 августа 2012, 02:43
Спасибо большое за такой подробный пост. Завтра попробую воспроизвести на себе.
Сестричка прелесть, макияж подобран очень удачный!
Жду с нетерпением следующих работ ;)
  • Hadley
  • 25 августа 2012, 05:49
Выбросите этот кайал — он ужасен!
Все отлично кроме него… лежит жуткими кусками.
И Вы очень похожи с сестрой)
Тут вот пишут, что кайал кусками лежит… Вы просто немного на реснички залезли. После того, как подводите белым внутреннее нижнее веко, убирайте излишки с ресниц. Будет смотреться органично!) Мне в целом очень понравилось!
  • Hadley
  • 25 августа 2012, 17:01
Это особенности кайала эссенс, сама на нем прокололась когда-то.
Макияж скорее неудачный, извините! На фото ДО дала бы Вашей сестре 25, на фото ПОСЛЕ — 40 лет!
такой эффект от плотного покрытия + тёмный тон.
Возможно! Поэтому и говорю, что макияж скорее неудачный, он не украшает и без него лучше! Девушка на фото очень красивая с прекрасной кожей! Из такого материала можно вылепить просто диву!
  • Gektora
  • 25 августа 2012, 10:28
красиво брови сделали прям вау! еще веки сделали прекрасно,
минус только в белом на слизистой,
а в целом молодец!
Идея со стрелками очень нравится, но я бы использовала телесный кайял, и более легкую основу. Эта основа на мой взгляд слишком плотная и лишь подчеркнула морщинки. Но в целом не плохо.
Хороша девочка и белый на слизистой заставляет светиться глаза. Ну а с количеством его — явный перебор, доработать можно.
Но! Ой-ой -ой со лбом! Срочно что-то делать! Вы покажите ей как он выглядит, она просто не понимает до конца и не видит своего лба, не верит, что это серьезно. Ваша задача окрыть глаза сестре, не дать ей и дальше двигаться в направлении старушки!
  • Aigul
  • 25 августа 2012, 11:13
Красивый макияж, сестра Ваша тоже мне очень нравится. Но соглашусь с предыдущими комментариями, тон подобран не совсем правильно. А вообще накрасили Вы ее очень аккуратно, выделили все ее достоинства, особенно в макияже глаз я сразу отметила сей факт.
  • 25 августа 2012, 11:24
Красиво, но Вам без мэйка в 1000 раз красивее и лицо более свеженькое!   И без мэйка Вы выглядите моложе лет на 12-ть! Считайте это комплиментом, а не в обиду!
  • 25 августа 2012, 11:44
… Вашей сестре!

Макияж красивый, но не для этой девушки. Мне кажется, так и просится более мягкий и нежный макияж. А стрелочка и белый кайял делают глаза узкими и злыми немного(((
  • 25 августа 2012, 12:58
а меня пугает первое фото. вернее не пугает, а просто… обычно под кат ставят самое лучшее фото, что бы завлечь читателей, а вы выставили не самую удачную фотку ненакрашеной сестры. обидно за девушку. она красавица:)

ну и еще… я не знаю сколько ей лет, но на предпоследнем фото 40летняя женина. вы ей реально высушили кожу. и кстати губы тоже стянуты, там бальзам просится. короче макияж милый, но увлажнять увлажнять увлажнять!
  • 25 августа 2012, 13:15
А для меня наоброт, самое первое фото — лучшее.
  • 25 августа 2012, 13:26
Я не пользуюсь катом, это сама косметиста так обрезала…
  • 25 августа 2012, 13:36
Еще хочу добавить-всякие леопардовые экзерсисы со странным видом и кривыми стрелками заслуживают овации, а мне и моей сестренке практически КАЖДАЯ посчитала своим долгом указать что выглядит на 40, тона много, фото до неудачное и пугающее… мимика у нее не та…
Я конечно трезво оцениваю что каждый имеет право высказываться и здоровая критика идет на пользу, но поверьте, человеку совсем неприятно про себя такое читать еще и еще. Давайте или добавлять что не было сказано, либо мне придется убрать пост, чтобы не расстраивать модель… она тоже нас читает.

Я просмотрела ветку-много кому можно сделать различные замечания, но таким пакетом получила их именно я… настоения постить что либо еще совершенно нет. За советы большое всем спасибо-дельные.
  • Kaliakra
  • 25 августа 2012, 14:08
Мариночка, не принимайте все так близко к сердцу! Просто написанные комментарии не передают интонацию, поэтому слова кажутся жестче, чем на самом деле это было, если бы речь была устной, а не письменной.
Вы с сестрой красавицы — и это главное, а тон всегда можно смыть…
Отличная идея макияжа, просто макияжные средства некоторые подвели, вот вы посмотрите на фото со стороны, с монитора — и во второй раз с другим тоном и кайялом все получится великолепно!
  • 25 августа 2012, 15:22
Ну вот, еще бы из-за макияжа не расстраивались! Вы что?!   Главное, что без мэйка лучше, а это — счастье!
Присоединяюсь к Kaliarka на счет интонации! А Вы, не переживайте!
И не удаляйте пост, кмоу-то, он может очень и очень пригодиться!
не обижайтесь на нас тут всех) тут любят кидатся тапками, это верно.
в целом техника хороша у Вас! ну а то что про 40летнию и про морщины лбу… ну может кто не знает что тёмный тон + плотное покрытие создают такой эффект… ну уж простите их, надеюсь из этого поста они запомнят это)
а про морщины… ни в коем случаи не давайте сестре двигать мыщцами лица   (сарказм)
  • 25 августа 2012, 14:22
Вас никто не хотел обидеть, просто критика всегда кажется жесткой. Девочки давали вам правильные советы. Не обижайтесь. Просто макияж действительно спорный для данной модели. А потом, мы все видим себя и окружающих по- разному.
  • 25 августа 2012, 14:41
Дамы, так я все прекрасно понимаю :) обидно лишь то, что обмусоливается все по 10 раз :) Ну и лоб такой разве что ботоксом исправить :) В этом особенность каждого из нас -наша привычная мимика.

За советы я говорила спасибо, согласна что дельные, просто хотелось бы помягче как минимум в отношении модели. Я то как исполнитель, потерплю :)
  • 25 августа 2012, 16:10
что значит обмусоливается по 10 раз? ктото написал свой комментарий 10 раз? или все же 10 человек написали одно и тоже. просто многие не читают комментарии, читают пост а потом пишут свое мнение, вот и получилось что все увидели одно и тоже. не стоит думать, что тут одни грымзы злобные сидят.
  • 25 августа 2012, 16:08
Марин, никто не хотел вас обидеть, каждый написал, что сестричка красавица и макияж ей идет, просто вы увидели только негатив. это не так. никто не хотел вас обидеть. просто все попыталась указать на ошибки? зачем вы на это обижаетесь? неужели хор неискренних комплиментов был бы лучше? никто не критиковал модель, все замечания сводились именно к пересушеной коже. просто тон не подошел. и все.
  • AnnSanna
  • 25 августа 2012, 19:10
В конце концов главное мнение — то, которое сложилось у кавалера на свидании
  • 25 августа 2012, 13:37
На мой взгляд жестковато получилось… Вроде бы красиво все, четко, но состарило и огрубило лицо, если можно так выразиться…
  • Cravy
  • 25 августа 2012, 15:45
Понравился выбор теней и макияж всего верхнего века. Но с белым кайалом явный перебор и морщины на лбу и под глазами сильно стали видны от тонального.
А Мне макияж понравился, выполнен аккуратно и чисто, вы молодец, ну и сестренка у вас красавица, на её лице можно изобразить, что угодно.
  • Yusik
  • 25 августа 2012, 22:07
сестра — красивая девушка без макияжа
  • 26 августа 2012, 22:06
  • 26 августа 2012, 22:07
тон тот же :)
  • Amura
  • 28 августа 2012, 05:01
Супер! Очень красивый мэйк! А сестра сексапильная та какая! Мммм! Красотка ;)! Очуметь!
  • Lipka
  • 27 августа 2012, 10:54
А мне нравится макияж, выполнен аккуратно, да… мимика неудачная, видны морщины… но я снимаю видео с макияжами и сами морщинюсь всегда, приподнимая глаза… мне тоже постоянно указывают на мои морщины

Единственное, немного напишу про каял… у Ателье есть карандашик хороший, он не белого, а кремового оттенка, очень хорош… белый все таки агрессивный и грубый и использовать его нужно либо аккуратно, либо под другой вариант макияжа… тут бы кремовый оттенок как раб был бы кстати.
В остальном мне все ОЧЕНЬ понравилось.

PS Вы умница!
  • Sevela
  • 28 августа 2012, 07:55
Мне тоже очень понравился макияж. А модель просто слов нет, до чего прекрасна! Она любой мэйк украсит.
Марина, вам нужно фотогрвфировать на профессиональный аппарат и активно использовать программы по обработке изображений. Ваша беда именно в этом, а не тоне и морщинах.
Последнее фото доказывает правоту моих слов:)
Супер! Сестра — красотка, а макияж это подчеркивает!