24.08.2012
2047

Изумрудный смоуки или Как влюбиться в свои глаза

Получив много хороших отзывов о моём предыдущем макияже , решилась выложить ещё один вдогонку. Так получилось, что он с использованием тех же изумрудных теней что и предыдущий макияж. В то время мои глаза стали менять цвет из карих в зелёный и мне хотелось максимально это подчеркнуть. Ещё и повод уважительный был — красилась для празднование своего 22х летия (до сих пор не привыкла)   Сейчас, просматривая фото, не могу оторвать взгляда от своих глаз (как Нарцисс, прям. Надеюсь его участь меня не постигнет))))
Кому интересен процесс приглашаю под кат

Итак, в создании участвовали:
1. Essence Fix Matte Translucent loose powder
2. Тональный крем Seventeen Time Plus
3. Essence Ballerina Backstage Eye Soufflé #1 dance the swan lake в роли консиллера
4. Пудра Natural Silky Compact Powder
5. Румяна NYX Powder Blush РВ07 Natural
6. Тени АртВизаж (номер не сохранился)
7. Parisa cismetics Trio colours smokey eyes set #12
12. Карандаш для глаз black от Ffleur
13. Benefit That Gal primer в роли хайлайтера
14. Бальзам для губ Watsons
15. Кисти для макияжа.

Начинаем мы с глаз, поскольку тени тёмные и стойкие, то и осыпавшись они останутся там куда упали.
Поэтапных фото не будет, но будут схемы
Наносим базу под тени на всё веко.
1. На всё подвижное веко влажным аппликатором наносим изумрудные тени (№7). Затем от их края и до брови наносим светло-розовые в качестве подложки (№6).
2. Растушёвываем границу зелёных теней коричневыми по косточке (№7).
3. Для более плавного перехода и пущей красоты слегка растушёвываем коричневые тени медовыми из палетки №8
4. Под бровь наносим белые тени из 8й палетки.
5. Та же белая тень в уголок глаза
6. Прокрашиваем водную линию чёрным карандашом заходя на ресничный край.
7. Тушуем чёрный карандаш изумрудными тенями.
8. Растушевываем границу зелёных теней коричневыми
Убираем осыпавшиеся под глаза тени. На Т-зону наносим матирующую пудру Эссенс, Затем распределяем по лицу тональный крем. Консиллером корректируем синеву под глазами и всякие гадости на лице. Закрепляем макияж пудрой. Используем румяна, хайлайтер. Красим ресницы и корректируем брови. Подкрашиваем губы блеском. И мы готовы покорять мир!

Надеюсь макияж вам понравился и я оказалась полезной.
Меня зовут Олеся, ко мне на Ты.

AgentKilka 24 августа 2012, 02:25
как меня порадовало зеркало в палетке теней)))
Lesyonok 24 августа 2012, 02:37
Рады радовать!
JuliaG21 24 августа 2012, 02:59
У меня похожий цвет глаз) Так что возьму этот макияж на заметку
Жаль, у меня пока изумрудных теней в коллекции нет
Lesyonok 24 августа 2012, 03:06
Советую Вам тени Париса, я их здесь использовала, стоят на уровне флормара а качество изумительное! Если не найдёте их, похожий оттенок есть в палетке-пятёрке Флёр №132. Удачных Вам экспериментов!
Lipochka1981 24 августа 2012, 07:58
Привет! Я тоже такой макияж практикую, правда мне с руками не так повезло. Получилось очень выразительно. Спасибо, Олеся!
Dominka 24 августа 2012, 09:01
Очень красиво и аккуратно! Спасибо за схемы! Чем-то похож на арабский макияж глаз, но немного полегче что ли… Даже для дневного варианта вполне носибельно смотрится
Lesyonok 24 августа 2012, 14:06
Возможно, но я предпочитаю менее драматичные образы для светлой части суток)) Спасибо за коментарий
Alexy 24 августа 2012, 09:28
очень понравилось, попробую на себе
Caramela 24 августа 2012, 10:38
Замечательный оттенок теней, Вам очень идёт.))
Базу для теней не используете? Как долго держится эта красота?
AgentKilka 24 августа 2012, 13:47
9. Nyx Jumbo Eye Pencil #604 (Milk) в качестве базы под тени)))
Lesyonok 24 августа 2012, 13:57
В тот день эта красота на выше указаной базе продержалась с 14.00 до двух часов ночи и даже не думала сползать даже после бешеных танцев
Chyudo 24 августа 2012, 10:48
Какие же у тебя красивые брови, Олеся! Макияж очень понравился, спасибо! :)
Lesyonok 24 августа 2012, 14:02
И Вам спасибо!
Rysichka 24 августа 2012, 14:46
это конечно и близко не смоки, но изумруд есть. брови очень красивые! и радует, что больше нет закрытых глаз.
Lesyonok 24 августа 2012, 15:49
Если это не смоуки, то даже не знаю… Видимо, у нас разное восприятие этого понятия. Спасибо, что читаете!
Rysichka 24 августа 2012, 16:19
смоки-это плавный переход более темного оттенка практически на нет, а у вас идет зеленый почти одного тона, а потом складочка прокрашена темным. это не смоки. хорошая техника, просто другая:)
Lesyonok 24 августа 2012, 17:45
Извините, но не могу с Вами согласиться. Нету единой схемы смоуки айс, главный принцип — растушевать тёмный на нет, как и чем… Дело каждого. Мне нравится такое сочетание. Некоторые визажисты чёрный растушевывают фиолетовым или серым, или бордовым, или коричневым… На вкус и цвет, опять же таки… Главное сделать взгляд выразительным и дымчатым.
Marlena 24 августа 2012, 16:27
красиво и брови ваши мне очень нравятся, только вот немного ощущение дежавю… У Тони(пантеры) был такой макияж
Lesyonok 24 августа 2012, 17:53
И в самом деле!   Спасибо за комплименты!
dragon_girl 24 августа 2012, 16:38
Красивые бровки. Макияж красивый! Жаль что нет поэтапного фото. Вам +
Lesyonok 24 августа 2012, 18:01
Тогда ещё и не думала писать посты, просто запечатлила понравившийся результат. Спасибо за коментарий))