Красивый макияж

Изумрудный смоуки или Как влюбиться в свои глаза

Получив много хороших отзывов о моём предыдущем макияже , решилась выложить ещё один вдогонку. Так получилось, что он с использованием тех же изумрудных теней что и предыдущий макияж. В то время мои глаза стали менять цвет из карих в зелёный и мне хотелось максимально это подчеркнуть. Ещё и повод уважительный был — красилась для празднование своего 22х летия (до сих пор не привыкла)   Сейчас, просматривая фото, не могу оторвать взгляда от своих глаз (как Нарцисс, прям. Надеюсь его участь меня не постигнет))))
Кому интересен процесс приглашаю под кат

Итак, в создании участвовали:
1. Essence Fix Matte Translucent loose powder
2. Тональный крем Seventeen Time Plus
3. Essence Ballerina Backstage Eye Soufflé #1 dance the swan lake в роли консиллера
4. Пудра Natural Silky Compact Powder
5. Румяна NYX Powder Blush РВ07 Natural
6. Тени АртВизаж (номер не сохранился)
7. Parisa cismetics Trio colours smokey eyes set #12
12. Карандаш для глаз black от Ffleur
13. Benefit That Gal primer в роли хайлайтера
14. Бальзам для губ Watsons
15. Кисти для макияжа.

Начинаем мы с глаз, поскольку тени тёмные и стойкие, то и осыпавшись они останутся там куда упали.
Поэтапных фото не будет, но будут схемы
Наносим базу под тени на всё веко.
1. На всё подвижное веко влажным аппликатором наносим изумрудные тени (№7). Затем от их края и до брови наносим светло-розовые в качестве подложки (№6).
2. Растушёвываем границу зелёных теней коричневыми по косточке (№7).
3. Для более плавного перехода и пущей красоты слегка растушёвываем коричневые тени медовыми из палетки №8
4. Под бровь наносим белые тени из 8й палетки.
5. Та же белая тень в уголок глаза
6. Прокрашиваем водную линию чёрным карандашом заходя на ресничный край.
7. Тушуем чёрный карандаш изумрудными тенями.
8. Растушевываем границу зелёных теней коричневыми
Убираем осыпавшиеся под глаза тени. На Т-зону наносим матирующую пудру Эссенс, Затем распределяем по лицу тональный крем. Консиллером корректируем синеву под глазами и всякие гадости на лице. Закрепляем макияж пудрой. Используем румяна, хайлайтер. Красим ресницы и корректируем брови. Подкрашиваем губы блеском. И мы готовы покорять мир!

Надеюсь макияж вам понравился и я оказалась полезной.
Меня зовут Олеся, ко мне на Ты.
как меня порадовало зеркало в палетке теней)))
  • 24 августа 2012, 02:37
Рады радовать!
  • JuliaG21
  • 24 августа 2012, 02:59
У меня похожий цвет глаз) Так что возьму этот макияж на заметку
Жаль, у меня пока изумрудных теней в коллекции нет
  • 24 августа 2012, 03:06
Советую Вам тени Париса, я их здесь использовала, стоят на уровне флормара а качество изумительное! Если не найдёте их, похожий оттенок есть в палетке-пятёрке Флёр №132. Удачных Вам экспериментов!
Привет! Я тоже такой макияж практикую, правда мне с руками не так повезло. Получилось очень выразительно. Спасибо, Олеся!
  • Dominka
  • 24 августа 2012, 09:01
Очень красиво и аккуратно! Спасибо за схемы! Чем-то похож на арабский макияж глаз, но немного полегче что ли… Даже для дневного варианта вполне носибельно смотрится
  • 24 августа 2012, 14:06
Возможно, но я предпочитаю менее драматичные образы для светлой части суток)) Спасибо за коментарий
  • Alexy
  • 24 августа 2012, 09:28
очень понравилось, попробую на себе
  • Caramela
  • 24 августа 2012, 10:38
Замечательный оттенок теней, Вам очень идёт.))
Базу для теней не используете? Как долго держится эта красота?
9. Nyx Jumbo Eye Pencil #604 (Milk) в качестве базы под тени)))
  • 24 августа 2012, 13:57
В тот день эта красота на выше указаной базе продержалась с 14.00 до двух часов ночи и даже не думала сползать даже после бешеных танцев
  • Chyudo
  • 24 августа 2012, 10:48
Какие же у тебя красивые брови, Олеся! Макияж очень понравился, спасибо! :)
  • 24 августа 2012, 14:02
И Вам спасибо!
  • Rysichka
  • 24 августа 2012, 14:46
это конечно и близко не смоки, но изумруд есть. брови очень красивые! и радует, что больше нет закрытых глаз.
  • 24 августа 2012, 15:49
Если это не смоуки, то даже не знаю… Видимо, у нас разное восприятие этого понятия. Спасибо, что читаете!
  • Rysichka
  • 24 августа 2012, 16:19
смоки-это плавный переход более темного оттенка практически на нет, а у вас идет зеленый почти одного тона, а потом складочка прокрашена темным. это не смоки. хорошая техника, просто другая:)
  • 24 августа 2012, 17:45
Извините, но не могу с Вами согласиться. Нету единой схемы смоуки айс, главный принцип — растушевать тёмный на нет, как и чем… Дело каждого. Мне нравится такое сочетание. Некоторые визажисты чёрный растушевывают фиолетовым или серым, или бордовым, или коричневым… На вкус и цвет, опять же таки… Главное сделать взгляд выразительным и дымчатым.
  • Marlena
  • 24 августа 2012, 16:27
красиво и брови ваши мне очень нравятся, только вот немного ощущение дежавю… У Тони(пантеры) был такой макияж
  • 24 августа 2012, 17:53
И в самом деле!   Спасибо за комплименты!
Красивые бровки. Макияж красивый! Жаль что нет поэтапного фото. Вам +
  • 24 августа 2012, 18:01
Тогда ещё и не думала писать посты, просто запечатлила понравившийся результат. Спасибо за коментарий))