Красивый макияж

Я так хочу, чтобы лето не кончалось

Здравствуйте, девушки, пора отпусков заканчивается, и тааак не хочется расставаться с летом и переходить на спокойные офисные макияжи и сдержанные осенние цвета((( сегодня хочу с вами поделиться вариантом мейка с бирюзовыми тенями, цвет, который не отпускал нас всё это лето! как же я его люблю!

итак, глаза (тон и брови готовы):

для основных цветов использую палетку Estee Lauder Pure Color Five Color Eyeshadow Palette #11 Sea&Sky

картинка для того, чтобы лучше представить использованные цвета.

на половину века от внутреннего уголка наношу сливочно — белые с неявным голубым отливом тени, в принципе, хорошо подойдут и просто серебристые.

затем почти на всё веко, от внешнего уголка, не доводя до внутреннего — интенсивные бирюзовые, у меня ооочень пигментированы, поэтому наношу очень легко, до складки, немного выводя внешний уголок

следующий этап — растушёвка, мне нужен лёгкий эффект для дневного макияжа.

далее подвожу нижнее веко кремовыми золотистыми тенями (у меня Shiseido, подойдут любые сухие)

следующий этап — придаю глубину — растушёвываю бирюзу по косточке серыми тенями с шиммером. тут меня выручает Ланкомовская Эрика — мега-хамелеон, в соседстве с бирюзой становятся тёмно-зелёными на серой базе с золотистым шиммером, в общем, кто с ними знаком, меня поймут
но вообще, сюда отлично подойдут серые или серо-коричневые, матовые или сатиновые, главное — не наносить интенсивно. наношу не только по косточке, но и на внешний угол, затемняя его по-сильнее, и подвожу нижнее веко на треть

тени сильно пигментированы, активно тушую

и — дело за малым — подводка. в качестве подводки — тёмно-тёмно — синие из центрального сектора палетки, почти чёрные

в общем-то, всё, осталась тушь

на щёки — розовые румяна с каплей коралла, и на губах — розовый блеск

и моя бирюза сегодня:

спасибо, я — Лена. будьте красивы!
  • tat__v
  • 22 августа 2012, 00:55
Как красиво! тоже люблю бирюзу в макияже
  • 22 августа 2012, 12:05
спасибо!)
  • Zhakonia
  • 22 августа 2012, 02:15
Вам очень идет! А бирюзовый коллаж в конце — просто ах!
Очень по-летнему, аж на море захотелось
  • 22 августа 2012, 12:05
спасибо)) старалась)) люблю бирюзу, даже на ногах)))
Аккуратный макияж у Вас получился, ничего лишнего.
я не поклонник этого оттенка на глазах, к нему нужен особый подход, который Вы, конечно, нашли)
  • 22 августа 2012, 12:06
спасибо)) я давно по нему маньячу, и с белым и с серым сочетаю, в этом сезоне — вот с золотом))

волшебно! и лачок такой завораживающий! красота…
  • 22 августа 2012, 12:06
хи, спасибо))) лачок клёвый, согласна)))

• ryazan65
  • 22 августа 2012, 07:00
Очень красиво получилось.
спасибо)
Очень красивый русалочий образ! От монитора повеяло морским бризом. СПАСИБО!
  • 22 августа 2012, 12:06
неожиданно, спасибо)) на море хочется — факт)))
  • Nikkori
  • 22 августа 2012, 08:02
Вам очень идет!
  • 22 августа 2012, 12:07
спасибо)
Так нежно! Действительно, мы мне тоже русалочку напомнили
  • 22 августа 2012, 12:07
спасииибо)))
  • 22 августа 2012, 10:58
Обожаю такого рода макияжи. Ничего лишнего, а взгляд выразительный)))
Лена, вам очень хороши бирюзовые оттенки!
  • 22 августа 2012, 12:12
Рита, спасибо)) здесь для новое сочетание — холодный розовый блеск на губах. обычно с кораллом сочетаю биризу, а тут вот розовые, в этом блеске, правда, золотистый шиммер, который, конечно, комплементирует с золотом на глазах, прям самой понравилось))
  • 22 августа 2012, 13:28
да, согласна, образ получился отличный, женственный и нежный, даже не смотря на яркую бирюзу) блеск на губах тени уравновесил)))
Мне очень понравилось! Возьму на заметку сочетание голубого и серого! Спасибо
  • 23 августа 2012, 23:01
спасибо)
Так понравилось, аж еще раз зашла посмотреть на мейк — завтра с утра попробую повторить, правда моя бирюза явно зеленее
  • 23 августа 2012, 23:02
спасибо))) у меня на самом деле она зеленее, чем я люблю, просто в моём варианте присутствует ещё золотистый шиммер, который при растушёвке немного меняет цвет теней))