Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.09.2010
327

Что говорит о женщине ее макияж?

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Вчера моя сотрудница прислала мне статью с mail.ru, на тему взаимосвязи макияжа и психологического портрета. Привожу ее ниже.
lady.mail.ru/article/115502
Как видите, здесь приводиться четыре вида макияжа: естественный, с акцентом на глаза, акцентом на губы, экстравагантный макияж.
Если честно, не знаю кто автор данной теории ( возможно ниже подписавшаяся) и на какие исследования он ссылается. Но в принципе я согласна с
таким мнением. Единственное, что добавила бы, так это и использование возможности с помощью косметики скрыть или подчеркнуть что-либо во
внешности. О себе могу сказать следующее: из прочитанного получается, что
на работе я уверена в себе и на редкость самодостаточна  , а когда выхожу в свет и отдыхаю — не совсем уверена в себе, да еще и с ранимой душой  
Ну, а сегодня я в образе (черная подводка, фиолетовые тени, черная тушь и бесцветный блеск), значит способна изменить судьбу  
Интересно, что Вы думаете обо всем этом.? Мои коллеги сказали, что это ерунда, но статью себе все же скопировали...))

Лучшее за месяц

Комментарии

Nyusha 23 сентября 2010, 14:56
Очень похоже на правду… :). получается, что я каждый день в новом образе… Вообще косметика, как мне говорил психолог, это защита женщины. Она прячется за ним от чего-то, что ее беспокоит. Это же касается и кол-ва покупаемой косметики. Шопоголизм — это замещение чего-то, чего не хватает в жизни. Блеска, яркости, эмоций… уж не поэтому ли у многих из нас огромное количество декоратичной косметики, купленной в порыве, а не по необходимости :))
ErinKa 23 сентября 2010, 17:32
Шопоголизм — это замещение чего-то, чего не хватает в жизни. Блеска, яркости, эмоций…
Позволю с вами не согласиться. Мне больше близка теория Васильева. Что шопинг для женщины — это скорее возможность проецировать будущее: вот куплю эту помаду для будущего отпуска, или куплю эти духи и пойду на концерт любимого исполнителя. Когда думаешь о хорошем в будущем, отступают проблемы настоящего )
Что бы совсем не офтопить, статья очень примитивная, нос ней сложно спорить, очевидные вещи же написаны ))))
Natalja 23 сентября 2010, 19:03
Интересные рассуждения… Хотя некоторые мои знакомые говорят, что без косметики чувствуют себя буквально «голыми».
only_shopping 23 сентября 2010, 19:18
Ну почему всё трактуют как комплексы и проблемы  
Tale 23 сентября 2010, 15:09
Мой повседневный макияж ( в нескольких вариантах) один человек о-о-очень хорошо разбирающийся в этом оценил как " минималистский". И это при том, что я тучу средств использую. Я сначала на него немножко обиделась, но почитав эти характеристики и узнав, что я и самодостаточная, и увереная в себе, и умеющая анализировать и «зрить в корень» немного приободрилась. Где ж еще столько хорошего о себе, любимой, услышать!  
Natalja 23 сентября 2010, 19:13
Ну если при куче средств макияж «минималистский», то это скорее комплимент))
only_shopping 23 сентября 2010, 15:20
А я и естественный делаю и с акцентом на глаза (через день примерно). Такие противоречия получаются  
viktosha 23 сентября 2010, 19:15
Я тоже так делаю, какие мы все одинаковые и в тоже время разные…
Natalja 23 сентября 2010, 19:16
Все женщины в равной степени противоречивы)))
Arika 23 сентября 2010, 15:29
Я тоже люблю естественный, иногда делаю акцент на глаза, но не выдающийся, изредка на губы — но с яркими губами мне неуютно.
Кстати, правду сказали, что если женщина вдруг делает резкий скачок — с естественного макияжа в более тяжёлый, то значит, что у неё внутри что-то не в порядке. Я когда расстраиваюсь или зла делаю яркий макияж — чаще всего смоки айз, но в тёмных или фиолетовых тонах.
Natalja 23 сентября 2010, 19:19
если женщина вдруг делает резкий скачок — с естественного макияжа в более тяжёлый, то значит, что у неё внутри что-то не в порядке — а может она просто хочет поднять себе настроение и как следствие жизненный тонус))
only_shopping 23 сентября 2010, 19:20
А мне просто однообразие в макияже надоедает, поэтому я его так чередую :) Ну и всё зависит от того куда я иду и что на мне одето.
Arika 24 сентября 2010, 08:47
Ну так в том-то и дело ))) Я, например, чувствую себя уверенней, когда делаю выразительными глаза — что-то наподобие лёгких смоки айз и тогда каким бы плохим ни было настроение — оно повышается )))
Bastet 23 сентября 2010, 15:51
о ужас… я делаю всегда акцент на глаза, даже когда дома....))))))))))))
ну… бывает и только тушь… но акцент на глаза всегда у меня в почете…
Потому что с помадой я не умею возиться… она размазывается, ее надо все время поправлять… может быть поэтому…
Товарищи — психологи, если есть тут такие, что скажите))))))
Natalja 23 сентября 2010, 19:21
Почему же ужас? Красиво накрашенные глаза — прекрасно!
helentochka 23 сентября 2010, 15:57
Хм, душа у меня лежит к макияжу с акцентом на глаза либо естественный. Вот на губы никогда не акцентирую образ.

А вобще статья из разряда развлечений, как на меня. Почитал, поулыбался и пошел дальше. Иначе как же можно так поделить женщина на всего 4 категории))) Мы ж такие разнообразные такие каждая по своему уникальная, тысячи типажей))))
Natalja 23 сентября 2010, 19:23
Согласна, вроде тестов из глянцевых журналов. Хотя тема интересная...))
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 17:42
Ух, ты, сколько любительниц держать все под своим пристальным взглядом! Я тоже из них.
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 19:09
а я всю жизнь акцентировала губы… сентиментальная, говорите…   с моей колокольни так статья поверхностная и, как сказала helentochka, для развлечения.
luccera 23 сентября 2010, 19:10
+100