Красивый макияж

Свадебный макияж: что и как?

Добрый вечер.
Очень надо определиться со свадебным макияжем.
Где-то пишут о натуральности и невинности (понятно почему), где-то о яркости и контрастности (на фотографиях будет лучше смотреться), а где-то об экстравагантности (не так, как у всех). Ну и классику никто не отменял.
А что по-вашему сейчас актуально в свадебном макияже? Если можно, поделитесь инструкциями. Лучше — пошаговыми)
Спасибо.
Юля)
Думаю, многое зависит от темы самой свадьбы, от платья, прически. А так, могу лишь посоветовать найти хорошего визажиста, который сделает вам макияж на белой акварели с фиксатором макияжа. За счет акварели тени не будут съедаться вспышкой и макияж будет максимально ярким не только в жизни, но и на фото. А с фиксатором он будет держаться хоть неделю)
  • UBerry
  • 31 июля 2012, 22:01
спасибо
про хорошего визажиста я понимаю, но с этим у нас туго)
я уже обзавелась МАКовским Fix+
буду надеяться, что он и в жару меня выручит
Здравствуйте! Отучилась на визажиста, посмотрела и прочитала кучу всего, так что могу дать Вам некоторые советы!
Во-первых, только Вам решать, какой у Вас будет макияж. Если Вы хотите поярче или посочнее, не стоит слушать тех, кто говорит, что невеста ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть накрашена нейтрально. Хотите смоки? Делайте не раздумывая, это действительно выглядит на фото выигрышно, подчеркивает глазки. Хотите стрелки? Без проблем. Это Ваш день.
Обычно предлагается сделать акцент на глаза, мол, дольше продержится. Но можно сделать акцент на губы — главное, купить хорошую, стойкую помаду и не забывать ее подправлять. Образ выбирайте на свой вкус, тут практически нет ограничений.
Главное — стойкость макияжа. Мейк должен быть не только красивым, он должен держаться. Ни тени, ни тон не должны поплыть — после репетиции не смывайте макияж, ходите как можно дольше, только так вы узнаете, не скатаются ли тени через пару часов. Дорогая косметика — не залог успеха! Нужны качественные базы как для лица, так и для глаз.
Не так выигрышно смотрится на фото: глиттер, избыток шиммера, бирюзовые тени, губы в тон коже.
Если будут вопросы, пишите ;)
  • UBerry
  • 31 июля 2012, 23:43
здравствуйте
спасибо за советы!
да, я и сама решила обойтись минимумом «блесток»

моя знакомая после своей свадьбы рассказывала, что ей делали не простой, а «живой» макияж
может, Вы знаете, что же это за такой макияж?
Честно говоря, могу только догадываться! Возможно, это образ, максимально приближенный к натуральному. Подчеркнуть красоту так, чтобы не было заметно косметики. А может это просто ей так визажист сказал (для красного словца)?
Если будете краситься сама:
1) Очистить лицо. Если личико после умывания, можно протереть термальной водичкой.
2) Нанести базу, желательно с силиконами, она сделает кожу ровнее и продлит «жизнь» тона.
3) Тональный крем, корректоры под глаза и на несовершенства. Зеленый уберет красноту, сиреневый — желтизну, желтый — синеву.
4) Тонкой слой пудры, румяна.
5) Глаза. НЕ стоит использовать тональный или корректор как базу под тени, это все может потечь.
Можно прикрепить накладные ресницы.
Стоит выщипать брови (схем и правил много в интернете), подкрасить их матовыми тенями, уложить гелем.
6) Губы. Воспользуйтесь карандашиком, чтобы увеличить стойкость помады. Хайлайтер подчеркнет изгиб верхней губы и сделает ее полнее, если это необходимо :)
7) Фиксирующий спрей!

еще наюлюдние-свадебный макияж НЕ должен быть трендовым и остромодным! Посмотрите на свадебные фото мам-бабушнк-теть, те кто был на острие моды с мейком 80х(голубые тени и красная помада, фуксионные румяна на пол лица), и с хайром-взрыв на макаронной фабрике, в 80е смотрелись супер-стильно и модно, а сейчас это выглядит смешно и старомодно! Также и про любую декаду модно сказать! Так что свадебный мейк должен быть вне времени, как у принцессы, естественный и натуральный, подчеркивающий ВАШУ красоту, а не отдающий дань моде,)
Смокт-стрелки цветные тени и тд не стоит-имхо, бедете смеяться в старости, ибо фото свадебные они же не только вконтакт выложить и подругам показать-чтоп обзавидовались  , они на всю жизнь как память о самом прекрасном дне, когда вы были как принцесса, так что не стоит делать из себя шута,)
А почему это красивый смоки или стрелки будут выглядеть, как у шута?
  • djho
  • 31 июля 2012, 23:07
согласна абсолютно! при чём здесь шут? а вы не допускаете, что человек изначально может обладать контрастной внешностью? светлая кожа и глаза и тёмные волосы? и что? да весь этот натюрель размажется по этому контрасту и его не будет вообще — ни виноватого ни невинного! по моему, главное правило тут — оттенки, подходящие коже/глазам/волосам/стилисте и пр. и сочетаемые хорошо между собой. ну и "(голубые тени и красная помада, фуксионные румяна на пол лица)" — это не признак моды, а признак отсутствия вкуса. и в восьмидесятые было огромное количество вариантов, вполне себе актуальных и сегодня.

потому что через 20-30-50 лет ЭТО будет неактуально,) классический макияж должен быть, в 80е тоже не думали, что голубые тени как у шута   а думали что это модно и красиво, и не отсутствие вкуса вовсе это, почитайте старые ВОГи и всеми обожаемые дома мода Герлен, Ив Сен Лоран и Диор предлагали такой макияж, и это не признак отсутствия вкуса   макияж 80 я назвала утрировано, и он был к сожалению признаком моды того времени, да можа была безвкусной, но тем не менее была такой,) Почитайте любые книги по истории макияжа-оборжетесь над старыми свадебными фото, которые были в тренде

Давайте не будем за уши притягивать контрастную внешность, и легкие смоки, а вот леди вамп-это будете сами смеяться на готичностью образа. Да в 80е было много актуального, и вневременного, макияж моей мамы- натюрель, и принцессочный, подводка незаметная, глаза делающая выразительными и тени(как тень) а не как пятно,) помада не в 10 слоев, а как легкий тинт-стейн-выглядит она на фото актуально и сейчас,) Ее же подруга, мы все вместе просто ржали(и подруга тоже) причесон и мейк в стиле Саманты Фокс(я тоже не знала кто она пока не рассказала она, что именно под Фокс и хотела мейк,) РЖАЧ
  • djho
  • 01 августа 2012, 08:37
вы совсем про другие вещи говорите! и не могу не притягивать контрастную внешность, потому что сама такой обладаю! нельзя это не учитывать, при чём здесь притяжка за уши?! и если бы, на своей свадьбе в 2006 году я не выбрала бы на глаза серо-сиреневый тауп, а на губы сиренево-розовую помаду, лица на фото у меня не было вообще, и это реалии жизни! невозможно это не учитывать. я про лёгкий смоки не писала, смоки ДОЛЖЕН быть хорошо технично исполнен, и тогда это-класиика. не заявляйте безапелляционно, что кто-то чего-то не читал!
диор 1988г

диор 1985

ланком середины 80-х,
и не надо говорить, что синие тени и красная помада — дань моде. и сейчас и всегда промо-фото это чаще фантазийный макияж, который НУЖНО адаптировать для носки в жизни, разве нет?

если вы вот так
пойдёте на работу — это тоже не будет признаком вкуса, даже если это предложил вам ив сен лоран! это ПРОМО. и тем более не понятен ваш пассаж про стрелки, которые вообще классика уже лет 50 как, или дольше.

на мой взгляд, лучше классического вечернего-свадебного макияжа, еще ничего не придумано. Особенно у правильного мастера, с хорошо подобранными оттенками. В меру красиво и нежно, достаточно ярко, чтобы не потеряться, но не вульгарно.
Сама я замуж не выходила, но мне визажист как-то сделала такой макияж для фотосессии, и когда мой парень увидел меня с ним, он потерял дар речи, серьезно. Настолько ему понравилось

вот и я о том же,)

могу рассказать еще, у подруги салон свадебных платьев, и дувушки присылают для портфолио свои фото,) можно уже сейчас, за несколько лет увидеть как устарел некоторый мейк, например, 2003 год, смотрим- иридизентные мерцающие тени, такие в упаковке белые, но на глазах дают голубоватый блеск-поняли? У буржуа такие были(или есть) так вот это было дико модно какое-то время, вт девушка брюнетка 2003 год, свадьба, у нее этими тенями до брови накрашено! ниточка подводки и тушь-выглядит она больной и заплаканой(кроме того, что смешно и старомодно) если честно, но тогда ЭТО было модно-вот таких ошибок не надо делать
Все зависит от того, какая свадьба будет у молодых. Но если брать меня… мне больше нравится именно натуральный и невинный макияж, чем какой-нить яркий и экставагантный. Здоровая кожа и так сама по себе украшение, и мне кажется будет достаточно легкого скульптурирования, ровного тона, аккуратного не вызывающего макияжа глаз и губ.
А какая свадьба по стилю будет? Если тематическая, то это один разговор, если классическая — другой. Но как бывалая невеста могу посоветовать следующее: 1) соглашусь с теми, кто писал, что не стоит гнаться за модой. 2) даже если остановитесь на нежном макияже, не бойтесь делать его более ярким, чем ваш привычный офисный. Всем известно, что камера «съедает» цвет. 3) я не знаю, где вы живете, но если есть возможность, лучше довериться профессионалу. Хотите быть уверенной в результате — репетиция вам в помощь. 4) в макияже глаз лично я люблю микс холодных и теплых оттенков. Во-первых, такой мейк будет выгодно смотреться при любом освещении. Во-вторых, выглядит, на мой взгляд, эффектнее, нежели выполненный в одной гамме.
  • Ksenika
  • 01 августа 2012, 13:53
по опыту мои подруг скажу, что на фото хорошо смотрится именно яркий мэйк (особенно на проф-х), но не в плане цвета (хотя цвет тоже играет роль), а в плане интенсивности. Подруги, которые были накрашены натурально-смотрелись бледновато на фото. Особенно издалека.
Могу посоветовать что-то вроде этого (идет по-моему всем)
  • Natalkin
  • 02 августа 2012, 10:43
Я сама сейчас готовлюсь к свадьбе и мейк стал, как не странно, проблемой. С одной стороны и на фото хочется выглядеть накрашенной, а не нюдовой, но с другой стороны с таким ярким макияжем трудно смириться. В общем тут нужно найти золотую середину.
  • Ksenika
  • 05 августа 2012, 07:50
мои подруги после трудов визажиста все были в трансе (губа подергивалась, на глаза слезки наворачивались))-просто от непривычки видеть себя такой «размалеванной». Хотя макияж на самом деле был превосходен (специалист очень хороший-и у всех был один).А когда видели фото-были в полном восторге. Проф. камера и свет сделали свое дело)