Красивый макияж

Макияж - импровизация

Здравствуйте, милые красавицы!

Как известно, «improviso»— значит по-латыни «без подготовки».
Вот и я решила сделать такой макияж, который совершенно не планировала. Всё решалось на ходу, совершенно спонтанно.
Так как это импровизация — результат был непредсказуем…

Начала с того, что разложила перед собой косметику. Долго смотрела, думала и в итоге взяла палетку Jean's.
Выбрала из неё два оттенка, которые вообще ни разу не использовала ранее (свотчи для поста не в счёт!)
Оба оттенка очень спорные — запросто могут придать глазам усталый или заплаканный вид.
Фиолетовый ещё и выглядит как синяки — на макро. В жизни всё получилось вполне пристойно.
Это жёлтый оттенок #292 и бордовый #262.
Правда, в итоге оказалось, что жёлтый — не совсем жёлтый, а бордо совсем не бордо...

Приступаю.
1. Нанесла на веки базу под тени Artdeco Eyeshadow Base. Эти тени довольно сыпучи, и без базы оттенок померкнет очень быстро.

2. Пока база подсыхает, тружусь над бровями. Подкрашиваю их тенями для бровей Artdeco Eye Brow Powder #5, и причёсываю гелем Fixateur от Vivienne Sabo.

3. Подумала, и решила начать с жёлтого оттенка. Нанесла его на всё подвижное веко и на нижнее веко тоже.
Он кажется ярким, совсем жёлтым — цвет яичного желтка.
Но на веках я такой желтизны не вижу, есть лишь лёгкий намёк на оттенок, дальше это будет хорошо видно на фото.

4. Теперь пришла очередь оттенка бордо. Впоследствии он окажется фиолетово-розовым.
Наносила его кисточкой от Visage №34, ею очень удобно рисовать подобные вещи. Чувствовала себя художником!
Вот что получилось:

5. Посмотрела, полюбовалась на свои художества, и решила немного это всё растушевать.

6. Показалось, что «сливы» в уголке маловато, добавила ещё немного, до середины подвижного века и хорошенько всё растушевала.

7. Затем добавила белый оттенок под бровь и во внутренний уголок глаза. Для этого взяла матовые тени «Шарм»от Арт-Визаж в оттенке 101.

8. Задумалась насчёт подводки, и решила взять чёрный карандаш от Avon, Super Shok. Он очень яркий и стойкий.
Я подправила подводку той же кисточкой Visage №34, немного снизила интенсивность, т.к. было слишком ярко и не очень ровно.

9. Осталось накрасить ресницы — взяла тушь MaxFactor Masterpiece, чёрную.
10. Под глаза наношу консилер от Lumene Touch of Radiance Highlighter, чтобы скрыть синячки.
А на всё лицо — Garnier B.B. Cream в оттенке 02, чтобы выровнять тон.
Вместо румян взяла матовые тени от Jean's #150 — розовые.

11. Для полного «розового счастья» нанесла помаду нежно-розового оттенка (сто лет ей не пользуюсь) от Арт-Визаж в оттенке #103. Она с перламутром, поэтому наношу совсем чуть-чуть, чтобы придать розовый оттенок губам.

А вот что в итоге получилось.
В комнате лучше видны оттенки на глазах, ну и подурачилась немножко.

Вот такая у меня на этот раз получилась импровизация. Надеюсь, вам понравилось.
С уважением, Ника.

• Natali09
  • 01 августа 2012, 13:27
Какая красота.Очень понравилось сочетание макияжа с лаком шанель)(если это он)))
Вам очень идет)
  • 01 августа 2012, 13:31
Наташа, спасибо! Это не Шанель, это мой новенький EL Molten Lava.

• Natali09
  • 01 августа 2012, 13:32
Вот почему-то мне Шанель напомнил Rouge Noir
из Вашего поста)
  • 01 августа 2012, 13:33
Они похожи немного, издалека и в тени.

Мне в принципе понравилось, но фиолетовый точнее сливовый как по мне не много как синяк выглядит;(
Без обид только)это может быть мои «загоны»))
Но на общем фото-отлично)
  • 01 августа 2012, 13:32
Да, Александра, Вы правы, на макро как синяк, этим и опасны подобные оттенки. Но я для этого и поместила фото общего вида — в жизни никаких синяков не было.   Спасибо!
Понравилось! Насчет фиолетового как синяк- на общем фото я бы так не сказала, хорошо получилось! Сам мейк получился нежным, весенним;) вам идет
  • 01 августа 2012, 13:34
Спасибо! Часто на макро получается не совсем то, что бывает в жизни, к сожалению. Я бы себе не позволила расхаживать с синяками.
  • 01 августа 2012, 13:44
Ника, я боюсь таких сливовых оттенков, вот у меня бы эти тени точно выглядели бы как синяк!) А на твоей белой коже, вроде бы и не плохо)))
  • 01 августа 2012, 13:50
Спасибо, Рита, за отклик. Да, опасные оттенки, я в случае чего сразу слышу от своих вопрос: «Кто тебе синяк поставил?»
Но на этот раз сказали, что нормально…
  • 01 августа 2012, 13:51
импровизация УДАЛАСЬ!
  • 01 августа 2012, 13:54
Ника, вам очень идёт такая гамма!
Я только что также накрасилась, правда, маникюр у меня двухцветный, розово-фиолетовый)))
  • 01 августа 2012, 13:56
Спасибо, Алина! А я вот двухцветный так больше и не делала, как-то непривычно всё равно.
Ника хороша!
Я вообще боюсь таких оттенков, но тебе хорошо!
  • 01 августа 2012, 14:01
Спасибо, Ляля! Я и сама боюсь, уже писала выше, какие мне иногда «комплименты» отвешивают, сразу всё смывать приходится.
Но иногда можно поэкспериментировать, наверное, к карим глазам фиолетовые тени отлично идут?
Ну в принципе да, но знаешь иногда как накрашу… самой страшно становиться))) Но я как правило разбавляю яркими тенями, розовым, синим. Звучит устрашающе, но выглядит иногда очень даже неплохо))))

аккуратный макияж, на макро не очень, правда. Но на общем плане ничего. Мне кажется, что надо быть осторожными с такими цветами, если работаешь в офисе при лампах дневного света, можно выглядеть больным вампиром))
  • 01 августа 2012, 14:33
Оля, мне это не грозит, т.к я в основном нахожусь дома или на улице. При офисном освещении — согласна, будет ещё тот видок!
На макро ещё нет консилера, и синяки и покраснения добавляют «красоты».
  • Viruska
  • 01 августа 2012, 14:04
Ника, мне понравилось, свежо и нежно получилось, я очень люблю такую гамму)
и маникюрчик, как всегда, шикарен и очень уместен!
на последнем фото ты такая озорная, класс!
  • 01 августа 2012, 14:34
Спасибо, Верочка! Я рада, что понравилось.
Гамма хорошая, но слегка опасная))

• Lucky163
  • 01 августа 2012, 14:05
Какая же Вы красавица!
  • 01 августа 2012, 14:34
Спасибо за комплимент))
  • Munya
  • 01 августа 2012, 14:07
Ника, мне тоже показалось, что бордовый немного не Ваш. А издали всмысле не макро мне нравится!
  • 01 августа 2012, 14:35
Надя, вот он такой — на макро ужасен)) Я поэтому и ставлю всегда общий вид, иначе совсем не то можно увидеть.
  • Munya
  • 01 августа 2012, 16:32
правильно, мы любуемся Вами во всей красе
  • 01 августа 2012, 16:34
Спасибо))
Ника, ты обалденная   очень тебе идет. Я прям вижу образ: нежное фиолетовое платье и соломенная шляпка и цветы полевые
  • 01 августа 2012, 14:35
Спасибо, Катюша! Шляпки нет, к сожалению)) Есть только розовая блузка и цветы.
  • 01 августа 2012, 14:20
Хорошая импровизация, очень даже удалась!   мне бы быть таким художником, только руки не оттуда растут
  • 01 августа 2012, 14:36
Оля, спасибо! Это просто опыт)) Руки у всех одинаковые.
  • 01 августа 2012, 14:39
неее, руки разные:)))) сколько не пытаюсь повторять какие-либо макияжи, нифига не получается, а с кистями вообще не могу работать…
  • 01 августа 2012, 14:41
Ничего, всё придёт — главное, почаще пробовать. Я кистями сравнительно недавно начала пользоваться — теперь спонжами вообще не могу ничего накрасить))
  • 01 августа 2012, 14:44
да я про кисти узнала с косметисты, но я точно не художник
  • AnnaVita
  • 01 августа 2012, 14:45
Ника, ну ты вообще красотка! Такой стильный макияж получился и лак, ах! Один восторг! Люблю читать твои посты!
  • 01 августа 2012, 14:50
Спасибо, Аня! Видишь, у меня сколько идей, ещё бы времени побольше, да здоровья)))
Я твои тоже жду, не забывай об этом!
  • AnnaVita
  • 01 августа 2012, 17:54
Ты молодечек! Будь здорова! Радуй нас своими идеями   А я вот никак «лавой» не соберусь накрасить  , надо исправляться

• Yanki
  • 01 августа 2012, 15:13
как всегда очень красиво!)
  • 01 августа 2012, 15:45
Благодарю, Янки!

как-то к вашему цвету глаз не очень — усталый взгляд получается что вблизи, что издалека…
  • 01 августа 2012, 15:46
Елена, спасибо за мнение!
  • talusha
  • 01 августа 2012, 15:37
нежный макияж получился!
Ника, а ты сперва глаза, получается, красишь, а потом консилер мажешь? я наоборот, иначе я потом консилером размажу тушь на нижнем веке
  • 01 августа 2012, 15:47
Наташа, если тени сыпучие — то сначала глаза крашу, иначе потом всё по-новой приходится наносить, а если нормальные, то сначала лицо мажу)) Под глазами иногда ватной палочкой наношу консилер, чтобы ничего не испортить.
Ника, более чем удачная импровизация получилась! Один из немногих постов про макияж с фиолетово-бордовым оттенком, где он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО смотрится и никоим образом не напоминает синяк, а наоборот, здорово освежает и делает взгляд загадочно-игривым. Умница, просто умница, мне очень понравилось, и тебе идёт такой мейк, несомненно.
  • 01 августа 2012, 16:16
Наверное, поэтому многие боятся публиковать макияжи с такими тенями, очень сложно передать на фото — действительно как синяки… Хотя ведь интересно, как использовать такие оттенки. Но даже неудачный опыт тоже ведь опыт!
Полина, спасибо за добрые слова!
с этими тенями глаза получились яркие и свежие))) отдохнувшие и жизнерадостные) вы молодец, что умеете подбирать именно то, что вам идет и так свежит (помню недавний пост, где были румяна, и я оставляла подобный комментарий   )
  • 01 августа 2012, 16:44
Спасибо большое за добрые слова!
Ника, мэйк делает взгляд тяжелым, как-будто есть синяк или отек.   Оттенок бордо эффектно на брюнетках, или на блондинках «нюд». Меня лишь один раз очень красиво накрасили в Сислей оттенком бургунди — положили в складку века и растушевали — взгляд стал глубже, но этих теней как-будто не было на веках. Поразительно! Правда делал это их профессиональный визажист (я его тут уже нахваливала   )
Вы светлая и я вижу на вас тени текстуры сатин оттенки крем-брюле до болотно-бежевого (под цвет глаз) + коричневая тушь.
  • 01 августа 2012, 17:16
Алёна, спасибо за советы! Это просто очередной эксперимент, не более, даже если не очень удачный.
Буду внимательнее в выборе оттенков))
Натуральные оттенки для меня привычны, и у меня их много, но хочется же всё время что-то новое пробовать.
  • stasalj
  • 01 августа 2012, 17:25
Я в восторге от этого макияжа! Очень люблю винные оттенки, и вам они безумно идут.Матовый макияж вообще отлично на вас смотрится! Глаза — бездонный колодец
  • 01 августа 2012, 17:27
Спасибо, Алёна! Не думаю, что буду часто подобное делать, всё-таки это спорные оттенки, не зря многим кажется, что глаза стали уставшими. Мне моя бежево-коричневая-хаки гамма всё же привычнее))
Мониторы у всех разные, я огрехов или чего-то «не-идущего» не вижу. Мне пост приятен тем, что ты просто вот села поперебирала свои сокровища и создала образ — очень летний, немного сумеречный, и помаду — совсем недорогую — преподнесла совершенно глянцево в хорошем смысле этого слова, профессиональное нанесение.
Я обросла сокровищами, но увы, у меня нет ни секунды свободного времени все это вам показать:(((((
  • 01 августа 2012, 17:28
Да, Марианна, сумеречный, потому что три дня было пасмурно)) Спасибо!
А я всё мультики смотрю, жду следующего списка от тебя))

а мне понравилось!
  • 01 августа 2012, 17:29
Спасибо, Инна! Я рада))
  • Lel5I
  • 01 августа 2012, 19:10
Конечный результат мне очень понравился! На моем мониторе этот макияж тебя освежает так и еще необычно! Красавица!
  • 01 августа 2012, 19:19
Спасибо, Алёна! Мне приятно!
  • Rysichka
  • 01 августа 2012, 20:43
где-то я видела такие уголочки… класс! мне очень нравится сливовый на блондинках! никакого синяка нет и в помине! тебе очень идет!
  • 01 августа 2012, 21:05
Дарина, спасибо! А то я уже расстроилась маленько… синяки такая гадость.
Уголочки где-то украла.
  • Anetaaa
  • 01 августа 2012, 21:07
Красивое сочетание, хороший фотоурок получился! Спасибо! Образ в целом супер :)
  • 01 августа 2012, 21:16
Спасибо, Аня! Только это не урок, а так — мои эксперименты))
Ника, розовые тебе очень идут.   Почему-то фею сразу напомнила
  • 01 августа 2012, 21:27
Ирина, спасибо! Розовые да, но, наверное, не фиолетовые))
у меня монитор в розовинку отдает и на глазах розовым кажется. Фиолетовый или розовый, но мне все-равно нравится.
  • 01 августа 2012, 22:26

Ника, отлично подурачилась и отличный макияж а какой лак ммм
  • 01 августа 2012, 22:38
Спасибо, Юля! Не люблю скучать)) Лак и правда — ммм.

Тени прекрасно оттенили зелень глаз
  • 02 августа 2012, 07:47
Спасибо, Ксения! Нравится, что такие оттенки именно зелень вытягивают, хоть и опасные)
Я люблю импровизацию, наверное потому, что по-другому не умею:) очень здорово и интересно было почитать и посмотреть:) мне очень нравится, как Вы подчеркиваете свои глаза!
  • 02 августа 2012, 07:47
Настя, я тоже люблю, но первый раз попробовала с фотоаппаратом)) Спасибо!
Очень красивый макияж, Ника! Нежный такой, летний) И все очень гармонично))
  • 02 августа 2012, 07:48
Спасибо, Ириша!
  • Serenity
  • 02 августа 2012, 05:49
Ника, у тебя как всегда очень аккуратный макияж! Последнее фото огонь (так теперь моя дочь говорить :-))Буду ждать когда мои руки отрастут из нужного места :-)))))))))
  • 02 августа 2012, 07:48
Лена, ты меня всегда хвалишь)) Конечно, огонь — на ногтях же раскалённая лава!
Дочь читает Косметисту вместе с мамой?
  • Serenity
  • 02 августа 2012, 09:43
Ну как тебя не похвалить, ты всегда очень стараешься!читает только некоторые посты :-)) А слово «огонь» применяет ко всему что ей нравится, мы теперь тоже все им заразились :-)))
  • 02 августа 2012, 09:55
Стараюсь, правда))) Спасибо!
  • ilknur
  • 02 августа 2012, 15:20
Отличный результат, Ника! тебе идет! такой нежный макияж получился!
  • 02 августа 2012, 15:28
Спасибо, Катя!
  • Marlena
  • 02 августа 2012, 15:50
Ника, задумка интересная  , я бы вам посоветовала у внешнего края века на бордовый цвет поверх еще черных теней добавить, догда будет лучше. Бордо опасный цвет, делает взгляд уставшим
  • 02 августа 2012, 16:26
Спасибо, Настя! Попробую, если ещё возьмусь за этот оттенок. Он очень спорный, мне привычнее мои любимые бежево-коричневые.
Ника, последнее фото просто великолепно   Всегда так улыбайтесь))
  • 04 августа 2012, 09:34
Саида, привет! Спасибо! У меня и так вечно рот до ушей)))
  • Ludmilka
  • 06 августа 2012, 15:53
Красиво, нежно, тебе безумно идет!
  • 06 августа 2012, 17:12
Спасибо, Мила!
  • whimmy
  • 07 октября 2012, 17:08
Розовые оттенки Вам хорошо! Выглядите свежо!