Красивый макияж

Теплый макияж

Холодает, лето все дальше и хочется закутаться в теплый плед и греться у камина, тем более отопление еще у нас не включили. С таким настроением я сегодня делала макияж, вот что из этого получилось:)
1 )LANCOME Тональный крем Teint Idole Ultra, оттенок 042, Sable Rose.
2) GIVENCHY Рассыпчатая пудра Prisme Libre оттенок 02.
3) SISLEY Фиторумяна «Сияние» оттенок 04, Pinky rose/
4) коррекция МАС Harmony.
5) тени Шанель Enigma, использовала оба верхних оттенка. Подводка Шанель компактная Celadon-Lame, простите как всегда что-то одно забыла принести:)
6) Консилер под глаза HR Magic Concealer, оттенок 02, medium.
7) тушь L'OREAL VOLUME MILLIONS de CILS, черная.
8) блеск для губ Шанель ROUGE ALLURE EXTRAIT DE GLOSS оттенок 55 Confidence.
9) карандаш для бровей ИСЛ, оттенок 3.
С удовольствием отвечу на все вопросы по поводу использованных продуктов.
  • memento
  • 20 сентября 2010, 10:06
потрясающе гармоничный макияж… цвет лица с цветом теней отлично сочетается
и мой любимый тейнт идоль у вас )
Да, решила что от добра добра не ищут и чем тратить деньги на новинки стоти купить старый добрый проверенный Тинт Идол:)
  • Tigrysia
  • 20 сентября 2010, 10:11
макияж глаз супер!
  • Topochka
  • 20 сентября 2010, 10:25
Макияж оч нежный получился!!! Супер!!!
Присоединяюсь к восторженным отзывам о прекрасном и нежном макияже! Вам очень идёт!

И правда, теплый макияж. И очень нежный.
Прекрасный макияж!!!
Вам очень идут теплые тона

Света, можно тебя попросить сделать отзыв на тушь Лореаль)) Макияж очень нежный
Хочу сделать такой пост, пока собираю материал:)
  • 20 сентября 2010, 11:05
Вы как всегда очень ухоженная и красивая!
Тейнт идоль я совсем недавно полюбила, так как срок заканчивается в ноябре и я решила его мазать усиленно, заметила что оттенок 02 потрясающе смотрится на моей слегка загорелой коже, матовость приятная, недостатки замаскированы, и его не видно! Он как будто впитывается в кожу. Куплю теперь точно ещё множество оттенков. Можно вопрос? У Вас в наличии пудра призма оттенок 02. Как он Вам и больше для какой он кожи, бледной или загорелой? Дело в том, что на холодное время ищу лёгкую пудру поверх тональника (к счастью с тональным кремом я определилась), посматриваю в сторону 02 оттенка, мне кажется, он будет хоть немного оздоравливать бледное лицо, или это не так?
Призма 02 скорее для светлой кожи, а не загорелой, в итоге она среднебежевая, не выбеливает, но и темной ее не назовешь. Как легкая пудра поверх тонального она очень подходит, закрепляет и при этом не утяжеляет макияж. В сочетании с Тинт Идол мне понравилось, хотя после обеда просится промакнуть нос, но не критично. Ничего не плывет и не сияет, поры скрыты. В общем кожа ухоженно выглядит. У меня кожа с излишним розовым подтоном и этот оттенок придает нужную бежевость.
  • 20 сентября 2010, 11:21
И ещё вопрос: блеск в этой пудре есть или она полностью матовая? Я сначала думала приобрести оттенок 03, но она наверное тёмная для светлой кожи и чересчур бежевая. Спасибо Вам за ответы
Блеска на мой взгляд в ней нет, может совсем мельчайшие искорки, но на коже они тают.
  • strega
  • 20 сентября 2010, 19:40
Позвольте мне немного вмешаться в диалог о призме Живанши. Посмотрите еще 5 тон — по сравнению с 2 он будет пожелтее и побледнее. Во 2 все таки розовинка присутствует. Но 5 при нанесении не дает бледности и желтизны, а очень красиво ложиться как финишная вуалька.
  • 20 сентября 2010, 22:42
Спасибо присмотрюсь обязательно, похоже я всё-таки решилась на покупку призмы после длительного разочерования от компактной призмы
оч здоровский макияж -пойду и я такой сделаю на сегодня)) спасибо за идею
  • Bastet
  • 20 сентября 2010, 11:13
Светлана, спавибо за пост! Как всегда все отлично!)))
Вопросы: 1. Какой у вас тут хайлайтер?
2. Вы все лицо скульптурируйте или только скулы? в этом макияже скулы у вас лучше всего получились...не обижайтсь, мне так кажется по фотографиям
!) Хайлайтера отдельного тут нет, в румянах Сислей как видно на фото часть одна более светлая и чуть чуть сияет, я кистью набираю так чтобы сверху была эта светло-розовая полоса и наношу на скулы. Кроме этих румян на скулах нет ничего.
2) Скульптуритую чаще всего только подскуловую впадину, иногда еще затемняю боковые части лба. Да согласна, что на этих фото как-то удачно скулы вышли. Хотя я вроде бы каждый день одинаково рисую, а получается все равно по-разному:) Думаю есть тут и заслуга румян Сислей, они хоть и стоят как сбитый самолет, но дело свое делают отлично. И растушевываются без проблем и цветопередача хорошая. У меня есть еще одни румяна Сислей 02 персиковые — тоже на редкость удачный персик.
  • Firuza
  • 25 сентября 2010, 00:14
Светлана, очень нравятся Ваши макияжи и грамотные комментарии к ним. С Вашей легкой руки купила румяна Шисейдо и вот теперь Сислей, но с ними по-моему промахнулась, купила №1, а у Вас №2? Можно узнать, как называется цвет. Заранее спасибо.
У меня румяна Pinky rose в данном макияже и есть еще Duo Peach персиковые — шикарные, такого персика больше не видела нигде.
  • Firuza
  • 05 октября 2010, 21:08
Светлана, большое спасибо за ответ, их я и купила, а то думала, что промахнулась. Действительно, очень натуральный теплый персик, я еще присматриваюсь к Манго, ну не знаю…
  • Ludmila
  • 20 сентября 2010, 11:20
Очень красиво! Мне нравится на Вас теплый вариант больше, чем предидущие в лиловых тонах! Если можно, подробнее описание о скулптурировании скул.
  • horza
  • 20 сентября 2010, 11:28
Красота да и только! Вот прекрасный пример симбиоза достойной косметики с достойным умелым её применением. Браво!

• Citron
  • 20 сентября 2010, 11:31
Вам оч идут эти тени и такой макияж глаз
видела ваши фото с серо-голубым
так вот нынешний вариант (по мне) гоораздо лучше идет; о))
ой я в восторге от мейка))) красивейший))) вчера тестила энигму так загорелась а нет в наличии за неделю все раскупили((( буду в питер заказывать))) так Светлана вы меня запутали совсем… вы сказали что тональный шанель в холода необходим и что он отличный… ну муж мне вчера и купил… так что же теперб зря потрачены деньги и надо вымазывать свой идол???
Ну вот, приехали:) У меня например 3-4 тональных на разные случаи — под загар, на холодное время, для выходов устойчивый. Тинт Идол как раз последний. Я сегодня иду на день рождения и мне нужно было тон устойчивый, чтобы все время нос не поправлять. А Шанель больше на прогулки по улице, на хоодное время года, чтобы кожу не сушил и был комфортен. Нет универсального тонального на все случаи жизни, впрочем как и советов по их приобретению. Надеюсь покупка придется в пору и будет вас радовать. А то что Тинт Идол у вас тоже есть говорит о том, что критерии отбора у нас схожи:)
  • A_Lena
  • 20 сентября 2010, 11:50
Прекрасный макияж, спасибо! И какой удачный формат ваших последних постов, 3 в 1: тут и косметичка, и отзывы на используемые продукты и шикарные фотографии.
Потихонечку сбывается моя мечта — сунуть нос в вашу косметичку!!!
У меня не косметичка, у меня — шкаф:))))))
  • A_Lena
  • 21 сентября 2010, 09:30
Примерно представляю размеры, читаю ваш блог.
  • Nataji
  • 20 сентября 2010, 12:23
Прекрасный макияж! И прекрасно выглядите!
  • Irunchik
  • 20 сентября 2010, 12:59
Как всегда-большой плюс за такую красоту. Вам о-о-о-чень идет такой макияж.
  • Vasilina
  • 20 сентября 2010, 13:16
мне румяна очень понравились, такой естественный вид! и вообще, вас эти тона очень освежают, прекрасный макияж. выдержанный и благородный)
  • hok
  • 20 сентября 2010, 13:47
Замечательный мейк, впрочем как всегда. Жду их с нетерпением.
Спасибо за замечательный пост   Макияж потрясающий! Нравится больше чем другие Ваши варианты, такой теплый и натуральный
  • ZaNozZzA
  • 20 сентября 2010, 15:15
У вас с этим макияжем такое лучезарное лицо..!!! просто прелесть..))
Консилер под глаза HR Magic Concealer… как у него со стойкостью..? у меня мимические морщинки, он не подчеркнет..?? а то мне многие консилеры в морщиночки забиваются..((
и можно еще пару слов… КАК ВЫ ТАК СДЕЛАЛИ СЕБЕ ВНЕШНИЙ УГОЛ ВЕРХНЕГО ВЕКА..????? незнаю как бы это назвать правильно… можно мастер класс в двух словах..??))))))) или все таки это дело техники…
Консилер стойкий и хорошо маскирует. Чтобыне сбивался в складки на веках нужно его хорошо растушевать и наносить на уже впитавшийся крем. Я после нанесения консилера наношу тон на лицо, потом припудриваю, занимаюсь скулами. А после этого смотрю не забился ли он где-то в морщинки, если немного забился, просто пальцами немного растушевываю его и потом уже повторно ничего за целый день не забивается. То есть сначала может при обильном нанесении, но стоит его в этих местах растушевать и все отлично.
Внешний угол верхнего века я выделяю, ставя кисть плоскую на линии, продолжающей линию внешней части нижнего века, и веду кисть вверх по дуге, повторяющей внешнюю часть брови. Так и рисую себе крыло:) Потом просто внешний контур нанесения растушевываю, а у самого угла немного углубляю цвет повторным нанесением теней.

• Apellsin
  • 20 сентября 2010, 15:45
Светлана, у Вас как всегда потрясающий макияж! :) с ума меня сводите каждый раз :) Скажите пожалуйста, какое покрытие дает блеск для губ Шанель ROUGE ALLURE EXTRAIT DE GLOSS? :)
Покрытие у блеска с эффектом влажных губ, цвет дает, может немного плотнее по цветопередаче, чем обычные блески, но различие не кардинальное. По стойкости тоже в принципе как и все блески. Губа к губе не прилипает, а волосы на ветру цепляет. В общем хороший качественный блеск для губ, я довольна, но чудес он не делает.

• Apellsin
  • 21 сентября 2010, 04:31
Спасибо :)
  • Swety
  • 20 сентября 2010, 16:34
Как красиво, когда я так красиво научусь рисовать глазки…
Вам очень к лицу натуральная палитра! Молодо и свежо!
  • koloteya
  • 20 сентября 2010, 19:07
Спасибо за пост!!! эта гамма вам идет потрясающе.глазки накрашены как всегда суперски!!!
А румяшки просто прелесть.
Вы пишите, что стоят они как самолет… этож какова их цена???? Дороже Шанелек?
В этих румянах 10 грамм, в отличие напрмер от Шанель, в кругляшах всего 4 грамма, а стоят Сислей без скидки 3100руб примерно.
  • strega
  • 20 сентября 2010, 19:43
У вас получился очень солнечный макияж, вам очень к лицу!
  • Soldatka
  • 20 сентября 2010, 20:06
Очень красивый макияж!
Светлана, этот мейк — Ваш абсолютно беспроигрышный вариант! Я, кстати, не подумала бы, что верхние тона из Энигмы могут дать такое теплое свечение. Наверное, зависит от общего тона кожи. Кстати, о нем: для Вашей кожи лучше все же teint idole или НR? именно на каждый день что по ВАшим ощущениям более комфортно?
Более комфортно в НR, но более стойкий Ланком. Но каждый день в нем все-таки для моей уже не молодой и склонной местами к сухости коже не совсем комфортно, он нисколько не увлажняет. В общем Ланком у меня на выход, а на каждый день сейчас Шанель Тинт Инносенс.
спасибо за ответ!!!
  • viktosha
  • 20 сентября 2010, 21:28
Очень натурально и женственно. Обожаю такой макияж. Сама иногда так крашусь. Кожа смотрится мега ухоженной, и помада мне ваша приглянулась, пойду ее потестю)) И тени, хотя у меня похожие тона в Диоре. На каком сайте вы ещё пишете?
  • Vision
  • 20 сентября 2010, 22:15
Светлана, наверное каждая из читающих девушек подумала про себя «надо бы и мне приобрести Энигму» )))))))))))) ну во всяком случае у меня такая мысль промелькнула, вам очень идет данный вариант макияжа, пересмотрела все ваши посты с макияжами и этот понравился мне больше всего)))))
  • Katrinka
  • 20 сентября 2010, 22:15
Очень красивый макияж! Вообще обожаю теплые оттенки! И Вам просто замечательно он подходит!
  • 21 сентября 2010, 09:48
Очень красивый мейк! Просто класс!   Подскажите пожалуйста, а вы Энигму влажным или сухим способом наносили? И еще вопросик как вам по качеству румяна, стоя они того чтоб их купить?
Я всегда наношу тени сухим способом, не люблю мочит спонжи, тени мочить тоже, боюсь засалятся потом или закаменеют.
Румяна отменного качества, их в упаковке 10гр, если цена без скидки около 3000, значит за грамм 300руб. А Шанелевские кругляши например весят 4гр, а стоят 1700, делим и получаем 425руб за грамм. Так что вопрос с ценой это смотря как считать. И потом в Сислей румянах два оттенка — светлее, который играет роль хайлайтера и темнее, собственно для румянца. Можно их смешивать, можно по отдельности. В общем мне очень нравятся. Они мои любимые, у меня эти 04 розовые и 02 персиковые.
  • 22 сентября 2010, 09:29
Спасибо большое за ответ, тени так насыщенно смотрятся, по этому я решила что они нанесены влажным способом. А можно еще маленький вопросик, тени Сислей вы не покупали, как они по качеству, или Dior лучше?
Есть 2 теней Сислей. Хорошо наносятся, тушуются, но у меня к вечеру заметно бледнеют. Больше покупать не захотелось, хотя оттенки красивые. Ваниль пользую под бровь, он и не матовый меловой и не совсем блестящий, а как раз в самую точку. А вот второй Грпфит пролеживает из-за его исчезания со временем. Хотя может это только у меня такая эпидерсия:)
Диор лучше наверное, но у Диора всегда столько фроста, что просто до тошноты. Диора нужно иметь одну-две палетки и тогда отлично, они очень дружественные тени, просты в обращении, не капризные.
  • 23 сентября 2010, 15:29
Ну да фроста в Dior полно, каждый день от него устаешь! Я хотела приобрести палетку номер 609, красивые цвета, но тоже блестючие! Может двойки Dior попробывать, у меня их еще не было! Или Enigma все таки взять?
Энигма при нанесении немного осыпается, двойки Диор проще в обращении, но я читала что они у некоторых скатываются и бледнеют, хотя у меня ничего подобного не происходит. И отом в двойках Диор тени сатиновые сочетаются с матовыми, а это всегда выигрышно смотрится. Хотя мне с Энигмой тоже легко управляться и потом я всегда за новинки.
  • 24 сентября 2010, 13:31
Спасибо большое за ответ!
Замечательный макияж, очень лёгкий и гармоничный.
  • VeraModa
  • 09 октября 2010, 21:53
скажите, а эти тени не слишком блестящие? вообще как они ложатся? да, макияж хорош)
Они не слишком блестящие, для дня вполне уместно выглядят. Ложатся легко, но я вообще не испытываю сложностей с четверками Шанель, хотя многие с ними не дружат. так что я не совсем показатель:)
  • Retro
  • 08 декабря 2010, 22:44
Света, я поклонница твоего макияжа!
очень заинтересовали румяна сислей   вы не подскажете, оттенок Личи достаточно естественный? к сожалению в живую попробовать их нет возможности и в интернете нет свотчей на них