Красивый макияж

Нейтральный макияж

Сегодня сделала макияж с помощью карандаша и теней, макияж получился нейтральных тонов, и поэтому я украсила его рассыпчатым перламутром. Макияж подчеркивает форму глаз, а так же и цвет глаз. Думаю в таких оттенках он хорошо будет смотреться на любого цвета глазах.

Понадобятся: база под тени, карандаш для бровей, карандаш для глаз (мягкий, коричневый), тени (бежевые, белые, коричневые, белый шиммер), тушь для ресниц, скошенная кисть для теней.
Для начала крашу брови, наношу на веко базу под тени. Мягким карандашом рисую дугу по внешнему углу века, линия может быть не четкой и не очень аккуратной, это не обязательно!
Скошенной плоской кистью растушевываю карандаш по верху, оставляю не тронутой внутреннюю линию. Может получиться немного «грязно», но это не страшно. Главное хорошо и не далеко растушевать:
Набираю на ту же плоскую скошенную кисть бежевые тени и припудриваю ими растушеванный карандаш:
На все веко наношу светло-бежевые матовые тени, аккуратно заполняю пространство внутри карандашной дуги:
Нижнее веко подвожу коричневым карандашом и прокрашиваю коричневыми теням, с помощью той же скошенной кисти.
Под бровь наношу светло-бежевые тени, на все веко наношу рассыпчатый перламутр белого цвета, крашу ресницы тушью:

люблю твои посты о мейках
Все всегда выглядит так просто и легко
Спасибо, очень приятно))) Не вижу смысла делать и показывать сложные макияжи, в которых на улицу не выти…
  • Bela
  • 30 июля 2012, 19:16
Понравилось, надо будет обязательно попробовать. :)
спасибо)
сразу узнаю твои глазки на заглавных фото   макияж как всегда безупречный
Спасибо огромное)))
С одной стороны просто… но как же красиво! не даром говорят все гениальное — просто.
Спасибо)) И в правду просто)
Красота! Мне оч понравилось!

как красиво,,,,

Аня, спасибо за урок! Завтра опять буду тренироваться такую загогулинку карандашом рисовать))
Ника, главное чтобы карандаш был мягкий и жирный, чтобы скользил по базе для теней)
Да, я поняла, найдётся такой, думаю))
Супер! Он будет мой любим! Смотрится очень нежно и в то же время так выразительно! Какая же ты умница, Анечка
Cпасибо Аленочка :) Очень приятно)))
  Симпатичненько вышло! Ваш умненый фотоаппарат тут в тему получился
    спасибо, я его исключительно для загланых фото использовала, все остальное на обычном режиме)))
Круто получилось!

Очень красиво! Обязательно попробую повторить! Мне кажется, на лето такой макияж вообще идеальный — выразительный, но без большого количества переходов, которые на жаре могут уплыть. Спасибо! :-)
Спасибо, этот макияж точно не уплывет, там и база под тени и карандашная подложка))) как прибитый будет на любой жаре :)
Ох, мой любимый глаз-топаз… Спасибо за пост, Анечка, он красив, нагляден и безупречен.
  Все меня уже по глазу узнают))))) Спасибо Марианночка) Я старалась)
очень мило и просто повторить! спасибо)))кофе со сливками напоминает!
Спасибо) Повторить думаю не составит труда.)))
Аня, как всегда чудесный макияж!
Анечка, легкий, деловой мейк получился.
очень легкий и красивый макияж получился, мне нравится!
Спасибо Леночка)
Умка, отличный легкий и неперегруженный мейк!.. и как всегда очень понятный пост!
  спасибо)) Старалась)))
Анют, очень красиво, носибельно! Умничка!
Спасибо, Милочка!)
)), люблю, когда макияж из урока можно в жизни примерить))
для меня это тоже важно, ведь подиумный макияж всех цветов радуги может быть безумно красив, но его никуда не «одеть»)) Люблю макияжи на каждый день)
Красиво и элегантно! Когда ж я научусь петлю рисовать((
Спасибо. Это гораздо легче петли))) тут всего лишь коротенькая дуга.
Анютка, макияж как всегда загляденье!
Спасибо, Юленька!)))
ну зачем Вам столько этой ретуши? я вообще не могу оценить и понять макияж — растушевку, текстуру теней. Ничего же не видно!
Что Вы говорите?   Ретушь только на заглавной фотографии, все остальное сделано на стандартном режиме… Может Вы просто ищите к чему придраться, если так, то это уже другое.
Комментарий удален
Кареглазым посвящается!   Хорошие у Вас посты, спасибо!
Cпасибо Вам)))
Симпатично!
  спасибо
Очень круто, подойдёт почти всем… попробую обязательно
Спасибо :) Многим подойдет)
Очень красивый макияж! Простой, но выгодно подчеркивающий глаза!
Спасибо))
Мне кажется в этот раз отличное макро со всеми его недостатками и без Ретуши, кроме заглавных фото. Все хорошо просматривается. Можно уточнить по макияжу — соединяете ли вы карандашом верхнюю и нижнюю стрелки? Или только тенями? На верхнем веке есть коричневые тени или карандаш только плюс светлые? И еще. Над темной дугой намек на персиковые тени. Или это просто кожа просвечивает? Хотя это может монитор грешит). Хотя я бы добавила нежного персика в макияжик. Спасибо
Ну вот это я и сделала, Макро со всеми недостатками(даже под бровью малюсенькие волосинки, которые в реальной жизни не видела и не знала что они там есть).

Стрелки не соединяла в этом макияже, но тени растушевывала и сверху и снизу. Карандаш растушеванный я припудрила светло-бежевыми тенями, холодного оттенка, я бы сказала бежево-коричневыми. Персиковых теней нет, это мои розовые веки выглядывают)))
Я пыталась сегодня наскоряк сообразить, только вместо коричневого взяла светло серый карандаш, плюс все таки добавила нежно розовый на дугу и в уголок внешний капельку. пока еще одинаковые петельки не выходят) пришлось посильнее потушевать, чтоб глаза не отличались)))) Буду еще пробовать. спасибо
спасибо Вам))) главное чтобы карандаш был мягкий и жирный, его легче будет тушевать)
Отличный макияж
спасибо
Как же я люблю такие макияжи — простые, естественные, не кричащие и, что не маловажно, мне поднимают веко! Очень здорово, Анют! Ты большой молодец!
  • Anetaaa
  • 02 августа 2012, 01:08