Красивый макияж

Первая проба смоуки. Нужны советы

Доброго времени суток! Пробую смоуки первый раз. Много фото!
Первая проба смоуки. Нужны советы Наделала много фото, в разных ракурсах, при разном освещении, что бы было более понятно как мне с этим мейком. На кожу не обращайте внимания, я без баз\тональников\пудр. Макияжу на фото около 6 часов.
Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Первая проба смоуки. Нужны советы Жду критику и советы! Спасибо за нимание!
  • Rosier
  • 26 июля 2012, 23:12
Спасибо за пост :)
Вам весьма идет, мне нравится) А не хотите попробовать смоки в матовых коричневых тонах? Мне кажется, Вам тоже весьма неплохо будет
  • 26 июля 2012, 23:23
я пробовала, но пока не могу подобрать «правильных» коричневых тонов для себя, почме-то глаза заплаканые получаются(
Даже не знаю, но судя по предпоследнему фото (как скатались тени), то нужно другое качество. Меньше блеска, а больше матовости. Мне кажется, вам больше такой макияж подойдет:
Пост
  • 26 июля 2012, 23:24
Спасибо, буду пробовать.

• luiza
  • 26 июля 2012, 23:17
неплохо, но сильно затемненные уголки добавляют возраста, у вас нет нависших век, необязательно делать глубину и петли.
Вам можно еще попробовать черным по линии роста ресниц и зайти этим цветом на веко, а выше тушевать светлым.
Без выделения внешних уголков и под провь тоже не нужно перламутров всяких
и да, попробуте матовые, или черный матовый на подложку из карандаша, а тушевать можно и перламутровыми, сатиновыми.

У вас красивые брови, попробуйте их больше выделить тенями матовыми или карандашом а потом тщательно растушевать и уложить гелем.
Но при этом не обязательно под бровь наносить блики
  • 26 июля 2012, 23:28
Спасибо большое за развернутый ответ! Брови я крашу «дедовским способом»-старой почти сухой тушью!(не кидайте помидораим))) Мне это больше всего подходит, карандаши и гели пробовала, получаются очень кукольными. Или может я не знаю хороших средств для укладки\окрашивания бровей. Они у меня совсем не видимые в натуральном виде.
Как раз жду матовую черно-белую палетку, самой интересно пробовать)
Вижу по постам на косметисте у каждого свой способ делать смоуки)

• luiza
  • 27 июля 2012, 13:49
Ой, не надо тушью, вот ее крупинки между волосков и выглядят как черная перхоть, а ведь у вас такое хорошее личико. Брови наше все.

Сходите к мастеру, подкрасте сами волоски в цвет гармонирующимй с волосами. А проплешины (если есть) потом заполняем тенями, например любой скошенной кистью. Я использую тени Артдеко №5. Очень хороши.
Так же можно и карандашом прорисовать нужное, а потом растушевать плоской кистью или щеточками для бровей.
Интенсивность цвета лучше делать с середины брови. А начало у переносицы будет выглядеть своим и натуральным (но предварительно окрашенным у мастера   ).
  • 27 июля 2012, 14:18
интересный совет) спасибо) надо что-то химичить, а то и вправду «черная перхоть» видна, раньше ее не замечала.
  • Dashh
  • 26 июля 2012, 23:30
Мне понравилось, но возникает желание немного затемнить…
  • 26 июля 2012, 23:35
возможно из-за перламутра) но черный наносила только в уголки. в центре пигмент Никс Перл.
  • Dashh
  • 27 июля 2012, 00:33
Ну вот да, может, поменьше перламутра, и немного перекрыть темным светлую часть. Также мне прям напрашиваются стрелки от самых внутренних уголков глаз)
я тоже за то чтоб в матовом варианте попробовать
а я пришла к выводу, что сероглазкам серые тени абсолютно не идут. глаза теряются. Ищите свои коричневые тона. Палетка Эйвон Мокка Латте вам в помощь))))
  • 27 июля 2012, 14:18
спасибки)
  • Lizka
  • 27 июля 2012, 09:46
Поодержу тех, кто за коричневые тона. У Вас, на мой взгляд, получились слишком блестящие смоки. Возможно стоит поискать компромисс с матовыми

• Tatty
  • 27 июля 2012, 09:58
Аккуратненько так получилось! Но тоже присоединюсь — матовые и не серые тона, темно-коричневые Вам хорошо пойдут.

Мне кажется, макияж должен быть не таким блестящим и быть потемнее. Я бы затемнила черным или темно коричневым почти все вернее веко. И не забывайте про нижнее, там тоже нужны темные тени, аккуратно растушеванные. Только в этом деле главное не переборщить, а то получится панда. Ресницы я бы накрасила пожирнее, чтоб прямо драма на глазах, а то на фоне яркого макияжа они потеряются. Удачи в экспериментах :)
Мне понравилось, вот если только матовости побольше, но это мое мнение, т.к. я не очень люблю блестящие тени темных оттенков! Вы молодец, я вот смоуки вообще не могу на себе создать, получаются вечно какие-то синяки)))))))))))))))))))))
Я считаю, что слишком усложнили макияж.
И даже то, что сероглазкам не идут серые тона не соглашусь.
Можно и нужно серые, только матовые(легкосатиновые), но тон глубже и темнее. На подвижное веко с легким заходом на складку и хорошей растушевкой «в ноль» на неподвижном. И слегка по росту нижних ресниц.
А сталь, как в этом макияже-мне очень не нравится.
Создается впечатление, что глаза размазаны-размыты…
  • 27 июля 2012, 14:20
мне на моих серых нравится серые тона) я только пока не разберусь какие они эти сатиновые)
я смотрю, что мало кто вообще перламтроые тени использует для смоуки
Мне кажется, подошли бы больше матовые тени, или немного с сатиновым таким блеском.Из оттенков, можно попробовать коричневые оттенки (попробуйте у пупы эстрим матт тени, там как раз есть холодного оттенка кофе с молоком).А вообще, можно и с фиолетовыми рискнуть, только тут еще сложнее подобрать будет оттенок.
  • 27 июля 2012, 14:20
мне фиолетовые тоже нравятся, но вы правы, подобрать оттенки очень сложно) поэтому очень редко к ним прибегаю!
Мне кажется получилось очень неплохо… Единственное, может под бровь стоит положить не блестящие тени, а сатиновые белые или любые светлые в бежевых тонах:)
  • 27 июля 2012, 14:21
спасибо!
  • Idema
  • 27 июля 2012, 15:26
А мне кажется выглядт грязно, можно было бы хотябы вытереть осыпавшиеся тени под глазами, но и + к коменту на счет матовости
А еще как-будто ваш цвет глаз теряется с этими тенями
  • 30 июля 2012, 14:35
Там не тени, а тушь посыпалась. так как проходила с ним около 6 часов. я ее только на фото заметила)
Цвет у теней слишком перламутровый и блестящий, для смоуки лучше взять что-то поспокойнее и потемнее.
  • 30 июля 2012, 14:36
да, буду пробовать) спасибо)
Мне понравилось! Я вообще серый металик люблю
  • 30 июля 2012, 14:35
спасибо)
  • seytan
  • 28 июля 2012, 14:44
уж простите, но мне вообще не понравилось. как-то грязно и инородно смотрится.
я бы вам посоветовала оформить брови, сменить перламутровые тени на матовые, а сере и черные-на коричневые. вот тогда все будет супер. об этом уже выше не раз писали.
  • 30 июля 2012, 14:37
что тут такого, у каждого свое мнение и всякое мне интерено, что бы правильно работать на ошибками и становиться луше. Спасибо)
  • KblCb
  • 28 июля 2012, 19:25
Это не смоуки. Технически.