Красивый макияж

Первая проба смоуки. Нужны советы

Доброго времени суток! Пробую смоуки первый раз. Много фото!
Наделала много фото, в разных ракурсах, при разном освещении, что бы было более понятно как мне с этим мейком. На кожу не обращайте внимания, я без баз\тональников\пудр. Макияжу на фото около 6 часов.
Жду критику и советы! Спасибо за нимание!
  • Rosier
  • 26 июля 2012, 23:12
Спасибо за пост :)
Вам весьма идет, мне нравится) А не хотите попробовать смоки в матовых коричневых тонах? Мне кажется, Вам тоже весьма неплохо будет
  • 26 июля 2012, 23:23
я пробовала, но пока не могу подобрать «правильных» коричневых тонов для себя, почме-то глаза заплаканые получаются(
Даже не знаю, но судя по предпоследнему фото (как скатались тени), то нужно другое качество. Меньше блеска, а больше матовости. Мне кажется, вам больше такой макияж подойдет:
Пост
  • 26 июля 2012, 23:24
Спасибо, буду пробовать.

• luiza
  • 26 июля 2012, 23:17
неплохо, но сильно затемненные уголки добавляют возраста, у вас нет нависших век, необязательно делать глубину и петли.
Вам можно еще попробовать черным по линии роста ресниц и зайти этим цветом на веко, а выше тушевать светлым.
Без выделения внешних уголков и под провь тоже не нужно перламутров всяких
и да, попробуте матовые, или черный матовый на подложку из карандаша, а тушевать можно и перламутровыми, сатиновыми.

У вас красивые брови, попробуйте их больше выделить тенями матовыми или карандашом а потом тщательно растушевать и уложить гелем.
Но при этом не обязательно под бровь наносить блики
  • 26 июля 2012, 23:28
Спасибо большое за развернутый ответ! Брови я крашу «дедовским способом»-старой почти сухой тушью!(не кидайте помидораим))) Мне это больше всего подходит, карандаши и гели пробовала, получаются очень кукольными. Или может я не знаю хороших средств для укладки\окрашивания бровей. Они у меня совсем не видимые в натуральном виде.
Как раз жду матовую черно-белую палетку, самой интересно пробовать)
Вижу по постам на косметисте у каждого свой способ делать смоуки)

• luiza
  • 27 июля 2012, 13:49
Ой, не надо тушью, вот ее крупинки между волосков и выглядят как черная перхоть, а ведь у вас такое хорошее личико. Брови наше все.

Сходите к мастеру, подкрасте сами волоски в цвет гармонирующимй с волосами. А проплешины (если есть) потом заполняем тенями, например любой скошенной кистью. Я использую тени Артдеко №5. Очень хороши.
Так же можно и карандашом прорисовать нужное, а потом растушевать плоской кистью или щеточками для бровей.
Интенсивность цвета лучше делать с середины брови. А начало у переносицы будет выглядеть своим и натуральным (но предварительно окрашенным у мастера   ).
  • 27 июля 2012, 14:18
интересный совет) спасибо) надо что-то химичить, а то и вправду «черная перхоть» видна, раньше ее не замечала.
  • Dashh
  • 26 июля 2012, 23:30
Мне понравилось, но возникает желание немного затемнить…
  • 26 июля 2012, 23:35
возможно из-за перламутра) но черный наносила только в уголки. в центре пигмент Никс Перл.
  • Dashh
  • 27 июля 2012, 00:33
Ну вот да, может, поменьше перламутра, и немного перекрыть темным светлую часть. Также мне прям напрашиваются стрелки от самых внутренних уголков глаз)
я тоже за то чтоб в матовом варианте попробовать
а я пришла к выводу, что сероглазкам серые тени абсолютно не идут. глаза теряются. Ищите свои коричневые тона. Палетка Эйвон Мокка Латте вам в помощь))))
  • 27 июля 2012, 14:18
спасибки)
  • Lizka
  • 27 июля 2012, 09:46
Поодержу тех, кто за коричневые тона. У Вас, на мой взгляд, получились слишком блестящие смоки. Возможно стоит поискать компромисс с матовыми

• Tatty
  • 27 июля 2012, 09:58
Аккуратненько так получилось! Но тоже присоединюсь — матовые и не серые тона, темно-коричневые Вам хорошо пойдут.

Мне кажется, макияж должен быть не таким блестящим и быть потемнее. Я бы затемнила черным или темно коричневым почти все вернее веко. И не забывайте про нижнее, там тоже нужны темные тени, аккуратно растушеванные. Только в этом деле главное не переборщить, а то получится панда. Ресницы я бы накрасила пожирнее, чтоб прямо драма на глазах, а то на фоне яркого макияжа они потеряются. Удачи в экспериментах :)
Мне понравилось, вот если только матовости побольше, но это мое мнение, т.к. я не очень люблю блестящие тени темных оттенков! Вы молодец, я вот смоуки вообще не могу на себе создать, получаются вечно какие-то синяки)))))))))))))))))))))
Я считаю, что слишком усложнили макияж.
И даже то, что сероглазкам не идут серые тона не соглашусь.
Можно и нужно серые, только матовые(легкосатиновые), но тон глубже и темнее. На подвижное веко с легким заходом на складку и хорошей растушевкой «в ноль» на неподвижном. И слегка по росту нижних ресниц.
А сталь, как в этом макияже-мне очень не нравится.
Создается впечатление, что глаза размазаны-размыты…
  • 27 июля 2012, 14:20
мне на моих серых нравится серые тона) я только пока не разберусь какие они эти сатиновые)
я смотрю, что мало кто вообще перламтроые тени использует для смоуки
Мне кажется, подошли бы больше матовые тени, или немного с сатиновым таким блеском.Из оттенков, можно попробовать коричневые оттенки (попробуйте у пупы эстрим матт тени, там как раз есть холодного оттенка кофе с молоком).А вообще, можно и с фиолетовыми рискнуть, только тут еще сложнее подобрать будет оттенок.
  • 27 июля 2012, 14:20
мне фиолетовые тоже нравятся, но вы правы, подобрать оттенки очень сложно) поэтому очень редко к ним прибегаю!
Мне кажется получилось очень неплохо… Единственное, может под бровь стоит положить не блестящие тени, а сатиновые белые или любые светлые в бежевых тонах:)
  • 27 июля 2012, 14:21
спасибо!
  • Idema
  • 27 июля 2012, 15:26
А мне кажется выглядт грязно, можно было бы хотябы вытереть осыпавшиеся тени под глазами, но и + к коменту на счет матовости
А еще как-будто ваш цвет глаз теряется с этими тенями
  • 30 июля 2012, 14:35
Там не тени, а тушь посыпалась. так как проходила с ним около 6 часов. я ее только на фото заметила)
Цвет у теней слишком перламутровый и блестящий, для смоуки лучше взять что-то поспокойнее и потемнее.
  • 30 июля 2012, 14:36
да, буду пробовать) спасибо)
Мне понравилось! Я вообще серый металик люблю
  • 30 июля 2012, 14:35
спасибо)
  • seytan
  • 28 июля 2012, 14:44
уж простите, но мне вообще не понравилось. как-то грязно и инородно смотрится.
я бы вам посоветовала оформить брови, сменить перламутровые тени на матовые, а сере и черные-на коричневые. вот тогда все будет супер. об этом уже выше не раз писали.
  • 30 июля 2012, 14:37
что тут такого, у каждого свое мнение и всякое мне интерено, что бы правильно работать на ошибками и становиться луше. Спасибо)
  • KblCb
  • 28 июля 2012, 19:25
Это не смоуки. Технически.