Красивый макияж

Моё ежедневное "преображение"

Здравствуйте, милые красавицы!

Захотелось мне показать вам мой повседневный макияж, в котором всегда используется минимум косметики, и который занимает немного времени — минут 15. Быстрее у меня уже не получается.
Мои помощники:
А также будет фото «до» и «после».

Начнём по порядку.

1. Сначала я всегда занимаюсь глазами. Потому что:
во-первых, интенсивность оттенка бровей зависит от того, насколько яркий будет макияж сегодня (а это непредсказуемо   ),
во-вторых, некоторые тени имеют привычку осыпаться.
Первым делом наношу консилер на веки, они у меня имеют покраснения. Иногда наношу базу (использую только с тенями Shiseido, они на мне скатываются в складки). Но сегодня будет моя любимая палетка Chanel, поэтому база не нужна.
Консилер (или это хайлайтер?) у меня от Lumene, устраивает меня полностью. Вот такой:
Наношу его плоской синтетической кисточкой от Oriflame, которая и предназначена для консилера.

2. Затем начинаю заниматься тенями. Если у меня нет времени, то беру какую-нибудь беспроблемную палетку, чтобы тени легко наносились, тушевались и были стойкими.
Непример, вот эту от Chanel, я её сейчас часто использую.
Маленькой скошенной кисточкой (у меня от Visage №34, она из соболя) на ношу тёмный оттенок на внешний угол и в складку, как бы делаю форму.
На фото выглядит ужасающе, но это только заготовка.

3. Беру кисточку — «бочонок», это №49 от Jean's, и слегка тушую тени, это тоже ещё не окончательный вариант.

4.Затем наношу светлые тени на подвижное веко. Эти тени мне нравится наносить кисточкой от Орифлейм GG, она достаточно жёсткая, хорошо набирает спрессованные тени, но не царапает и неприятных ощущений не вызывает. И мне нравится, что она не очень длинная. Вообще, это сейчас моя любимая кисточка.
Как же ужасно выглядят глаза с тенями, но с ненакрашенными ресницами!

5.Теперь по ресничному краю сделаю подводку тёмным оттенком, той же кисточкой, что использовала на первом этапе.

6. Крашу ресницы. На этот раз тушь меня немного подвела, в зеркале всё было нормально, но вот на макро как-то не впечатляет. И не мудрено, ей уже три месяца, начала слегка подсыхать.
И зачем я взялась красить нижние ресницы? Говорят же, не умеешь — не берись!
Они у меня получаются через два раза на третий. В этот раз не получилось, бывает…

7. Теперь «делаю лицо». Беру пудру, наношу на всё лицо. У меня одна-единственная пудра после долгого перерыва, купила по совету Ани (AnnaVita), не устаю её благодарить, пудра прекрасная и подходит для моей сухой кожи. Это Pupa запечённая, Luminys Silky Baked Face Powder в оттенке 04.
Наношу её вот такой кисточкой от Eva.
Там, где нужно поточнее, мне понравилось наносить кистью от Oriflame, это кисть для тональной основы.

8. Добавим румян, я использовала для этого румяна-бронзер от Eva.
Кисть взяла от Jean's №11, она скошенная, для румян.

9. Теперь вспоминаю про брови, подкрашиваю их тем же тёмным оттенком из палетки и приглаживаю их гелем от Vivienne Sabo.

10. Крашу губы. В этот раз взяла блеск от YSL, захотелось поярче. О нём здесь рассказывала.

Сравним?

Вот и всё. Ничего сложного, тем более для меня все эти манипуляции уже вполне привычны.

С уважением, Ника.
Ника, красивый естественный макияж на каждый день! Я точно также крашусь, только еще немного румян добавляю и блески всегда разные)))
Лена, это уж когда как — что захочется на себя намазать. В этот раз вот так получилось.
очень красивый, гармоничный и свежий ежедневный макияж!
Ника, ты умничка, что выполняешь каждый день столько манипуляций в макияже) мне в такую жару лень даже ресницы иногда накрасить(( это здорово мотивирует!
Верочка, спасибо! Да у нас жара спала на несколько дней, вот я сразу и за косметику взялась.
Ника, как же идет тебе макияж! Просто, но со вкусом, истинная Леди!
Мила, это мой любимый макияж для лета, а тени ходят у меня в любимчиках.   Спасибо!
Ника, ты прелестна! Хороший пост! Ты молодец, буду брать с тебя пример и делать макияж каждый день :-D.Вот только чуть похолодает)
Спасибо, Аня! Ну ты же видишь — как мне без макияжа, я же бледная совсем.
  • vibit
  • 26 июля 2012, 15:50
Шикарное преображение!
Благодарю!
Ника, Вы — прекрасны! У Вас получился очень нежный, легкий и утонченный ежедневный макияж. Помада-блеск просто восхитительна!
Лена, все эти продукты мои любимые, и проверенные жарой.   Спасибо большое за добрые слова!
Ника что ж такое то?   Я теперь сижу вся в думках о Шанель. Не могу как она мне нравится! И на тебе чудо как хороша!
Ты красавица! Люблю с «до» и «после»!
Ляля, эта палетка — чудо! Три раза я её тестила в магазине, но зато ни разу не пожалела (я так-то дама прижимистая   ). Спасибо тебе!
Судя по нашим сумкам с косметикой, мы все тут тааакие прижимистые
Это точно.
Ника!   Такой красивый образ получился! Мне очень понравился! Бронзер и блеск очень освежают и придают завершенность макияжу, маникюр тоже очень в тему!
Эти тени я себе хотела купить, но там коричневый тёплый, мне не пойдёт(( но ваш пост об этих тенях у меня в избранном, ну нравятся они мне))
Танюша, спасибо! Не беда, подберёшь себе другие тени, выбор-то оромный))
Еще как понравилось! Ника, ты просто преобразилась, как куколка! Отличный мейк!
Юлечка, спасибо! Пойду сейчас в огород в образе куколки — тоже неплохой вариант.
Настоящая женщина даже в огороде красотка!
  • Pollly
  • 26 июля 2012, 16:03
Очень естественно, Вам так идет!
И тени- очень красивые оттенки, моя голубая мечта)
Спасибо, Поля! Такой тёмный есть в Нуба, практически один в один. Ну а светлые вообще легко подобрать, мне кажется.
Вот это преображение!   Не любая женщина на это способна — выглядите потрясающе!
Даша, спасибо большое! Думаю, при желании любая способна, лишь бы было желание.
Ника-ты красавица
Юлечка, рада тебя видеть, спасибо!
  • pashka
  • 26 июля 2012, 16:14
Вас это очень освежает
Вы такая молодец, вот смотрю и наглядеться не могу
Настя, спасибо за добрые слова, очень приятно!
По-моему мнению, это один из лучших Ваших макияжей! Мне очень понравилось! Очень освежает!
Аня, такой комментарий всегда присутствует у меня.   Приятно, спасибо!
Очень красиво! А что за тушь у Вас такая?
Спасибо! Надя, это Max Factor Masterpiece. Хорошая тушь, даже не осыпается, хоть и начала подсыхать.
  • coco
  • 26 июля 2012, 16:28
свежий и легкий вариант — очень понравилось)
цвет блеска — Ваш на 100%
Благодарю! Блеск и правда замечательный.
ника, очень понравился ваш макияж! вам очень идут эти оттенки теней! вы прекрасны!
Катя, спасибо, приятно очень!
Очень понравилось преображение! Утащила в избранное, для мамы, очень просто и понятно всё показано.
Полный образ — выше всяких похвал. Действительно, КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА, а не просто красивый макияж.
Спасибо! Буду рада, если пост пригодится Вашей маме.

• Iuliia
  • 26 июля 2012, 16:51
шикарное преображение! ничего лишнего и со вкусом
Юля, это мой почти ежедневный ритуал. Спасибо!
Какая же Вы молодец! Очень понравилось :)
Спасибо, Маша! Рада, что понравилось))
  • ilknur
  • 26 июля 2012, 17:07
Умничка, Ника! Макияж очень тебя украшает и так естественно смотрится, как с ним родилась))
А у меня не всегда удается уделить себе время на еждневный мейк, но я работаю над собой…
сейчас это пудра, румяна(купила все-таки АртДеко — Маракеш   ), подводка(тренируюсь))) и тушь…  , даже про блеск забываю иногда, потому в сумке и ношу с собой))
Катюша, твой возраст и внешность позволяют вообще без макияжа ходить, ну разве что с тушью и блеском. А мне уже так нельзя.
Румяна понравились? Я ими часто пользуюсь, если макияж в сиреневой или розовой гамме.
  • ilknur
  • 26 июля 2012, 20:15
Спасибо, Ника
Румяна очень нравятся   — после твоего поста загорелась
Я рада, что нравятся)))
мне тоже очень понравилось! макияж и яркий и спокойный одновременно) очень блеск понравился и тени
Спасибо, Аня!
  • Tessia
  • 26 июля 2012, 17:20
браво)) обожаю твои посты
Алина, приятно))) Заглядывай чаще!
  • Oxanka
  • 26 июля 2012, 17:20
Замечательный макияж! Вы молодец. Очень здорово!
Оксана, спасибо большое!
  • 26 июля 2012, 17:22
Красиво, легко, благородно, «очень леди»))) люблю такой образ, часто его эксплуатирую. понравилась пудра, она не плотная?
Вета, она совсем не плотная, замаскировать вряд ли удастся что-то серьёзное. Я вокруг глаз и на купероз наношу консилер, а пудра отлично выравнивает тон лица, и совершенно незаметна при этом.
  • 27 июля 2012, 16:44
отлично! я как раз в поиске пудры, смотрела новую Кларанс… пока не решила. мне маскировка не нужна, а вот выравнивание -самое оно.
Тогда должна подойти, мне очень нравится.

Красивое преображение.Но вы и без макияжа очень красивая и свежая)
Спасибо, Наташа! Без макияжа бледноватый вид)))
Присоединяюсь к мнению Латте, — леди — свежий отдохнувший цвет кожи с, утра и изысканное преображение при помощи неперегруженного варианта макияжа. Еще раз хочется отметить сколь хороша тебе эта помада.
Главное — хорошо выспаться)) Спасибо, дорогая!
очень понравилось и цвет лица и выразительность глаз с этими тенями.
В который раз поражаюсь, как при умелом использовании косметика может творить чудеса))
Оля, спасибо! Да, косметика способна на это, главное научиться правильно её использовать))
как всегда у вас прекрасный макияж, Ника
надо мне присмотреться к кистям Орифлэйм, а то есть возможность заказывать эту косметику, а мне кисти как раз нужны
Катя, кисти неплохие, правда мне и сравнить не с чем, но не все, конечно. Здесь в посте те, которые мне нравятся. Вот для растушёвки надо бы что-то другое поискать, может лучше будет растушёвка получаться. Ещё плоская для теней мне нравится, синтетическая, для мягких теней хорошо подходит.
Удивительно красивая женщина…
Катя, обычная))) Спасибо!
Ника, отличное преображение! Красавица!
Образ в целом мне очень понравился :)
Спасибо, Аня!
Ника, очень понравились румяшки и блеск- замечательно личико освежают.
Ирина, они и правда замечательные!
  • Munya
  • 26 июля 2012, 18:48
Ника, прекрасный повседневный макияж. И румяшки даже больше похоже на бронзер супер, так хорошо освежают! Все очень гармонично
Надя, спасибо! Этот продукт вообще тени-румяна-бронзер. Я только на скулы использую, правда.
  Здорово, Ника, очень понравился блеск и тени, вам идет.
Спасибо, Алёна!
Мне все понравилось, а особенно хочется выделить ваш цвет губ. Вам такой очень к лицу. Я заметила, вам вообще роковые цвета идут! )))
Спасибо, Таня! Буду работать в этом направлении))
очень хороший мейк, так освежает, вам очень идет, Ника
Настя, спасибо большое — рада, что ты заглянула ко мне!
Ника какая ты красавица! Вот каждый раз захожу просто полюбоваться на тебя!
Дарина, спасибо! Вот и ходим к друг другу, любуемся)))
Вы очень шикарная! Макияж красивый
Маша, спасибо за комплимент! Рада, что макияж понравился.

ооо я как раз планировала сделать похожий пост, кстати у меня и пудра такая — очень нежно ее люблю, она волшебная
отличный пост.
Оля, сделайте обязательно, интересно будет посмотреть, мне нравятся такие посты. Буду ждать!
  • Lel5I
  • 26 июля 2012, 21:01
Ника ты такая красавица! С макияжем или без… макияж делает еще свежее и красивее!
Алёна, спасибо большое!
Мне понравился ваш мейк, но только палетку Шанель я бы не назвала безпроблемной. У меня тёмный цвет почему то ложится пятнами (((
Спасибо! А мне кажется совсем беспроблемной.   Он тушуется легко, но на базе да — пятнами. Но эти тени и без базы держатся хорошо.
замечательный результат!
заинтересовала пудра от пупы — пойду читать про нее…
Спасибо, Алла! Эта пудра больше для сухой кожи, не знаю, даст ли матирование (если нужно, конечно).
  • Blanda
  • 26 июля 2012, 22:09
Вам очень идут эти тени, Ника! Палетка ваша на 100%! А вот пост про блеск я как-то пропустила, а он так отлично вписался в образ!
Пойду почитаю.. :)
Почитай, Аня! Блеск, правда, не всем подходит, некоторым подсушивает губы. А мне вот подошёл, повезло.
Спасибо! И ко мне можно на Ты.
Ника, вы такая красавица, всегда восхищаюсь!   я в принципе похожий макияж делаю.
Спасибо, Юля! Это очень распространённый макияж, идея была показать до и после.
очень приятный получился образ, все гармонично и просто!
Маша, благодарю! Я старалась))
Здорово, было интересно)Ника, Вы такая красивая!
Спасибо, Иня! Рада Вас видеть, заглядывайте чаще.
  • Schi88
  • 26 июля 2012, 23:27
Ника, это называется: просто и вкусно!   Очень понравилось, как ты справляешься с бронзером — как преображается лицо. Ну и про то, как тебе идёт этот блеск, я уже говорила.
Щщи, привет! Спасибо! Вот пришла идейка — так и покоя нет, надо же воплотить))) Блеск всё ещё нравится.
Легкий и гармоничный макияж) Вам идет, а еще очень идет улыбка)
Спасибо, Лена! Улыбка всегда при мне))
Тоже люблю коричневые теньки на повседневку)) красивый очень макияж вышел)) а вокруг пудры Пупы давно уже хожу но все решить никак не могу, нужна ли она мне…
Ириша, если хожа сухая, то, скорее всего, нужна. Для сухой кожи трудно подобрать пудру, они часто вызывают шелушения.
Макияж вам очень идёт. Подчеркивает все достоинства:) очень понравился
Спасибо, Лена! Рада, что понравился))
Свежо получается!
Благодарю, Маша!
Вы подчеркнули свои природные данные, потому макияж гармоничен-ничего лишнего-красиво и элегантно.
Катя, спасибо! Стремлюсь к гармонии)
Ко мне на Ты, хорошо?
ок, на ты)
Обожаю ваши макияжи! Они такие универсальные всегда, я даже стала их своей маме показывать в качестве примеров, после одно из них она наконец купила себе фиолетово-сиреневые тени
Если конкретно об этом, то мне очень нравится, мечтаю о ваших тенях, но куплю наверное только когда научусь ими нормально пользоваться
Спасибо большое, так приятно, что делаю всё не зря, и мои старания полезны.
Обязательно научитесь, тут ничего сложного — главное, тренировка))

не перестаю Вами восхищаться! запала на блеск, такое чудо! очень-очень Вам подходит! пойду брать! спасибо Вам!
Вам спасибо, что читаете и пишете отклик, мне приятно.
С блеском осторожнее, у некоторых девушек с ним вышли большие проблемы с сухостью губ.

я с сухостью не сталкивалась, разве что в сильные морозы. а так — кремчиком помазала и нет сухости! красота, она девушка коварная, требует жертв!
Это так, требует и немало.
Прекрасное преображение! Всего в меру, очень элегантный получился у Вас образ. Одним словом красавица!
Спасибо, Катя!
Ника, у Вас очень хороший ежедневный макияж! Всё отлично, подчёркнута природная красота и ничего лишнего
Инна, спасибо большое! Это один из вариантов. Отенки всегда разные, принцип нанесения один.
Вы удачно подобрали себе макияж( или технику нанесения), шикарно смотритесь в свои 38… да да именно
Спасибо, Вика! пусть будет 38))

отличное преображение! Все так здорово получилось, легко и очень стильненько.
Инна, благодарю!
  • DaKsu
  • 27 июля 2012, 23:02
Замечательно получилось. Очень понравилось!
Ника, отличный пост!
И макияж получился хороший!
Спасибо, Юля! Вот захотелось такую идею воплотить в жизнь, интересно было самой сравнить по фото, что получится))
Очень красиво получилось   присмотрюсь к пудре от Pupa
Спасибо! Присмотритесь, хорошая пудра, особенно для сухой кожи.
  • June
  • 28 июля 2012, 19:03
Ника, привет! Хорошее преображение   Получилось в меру ярко и интеллигентно
Алёна, я идейку-то у тебя подглядела, спасибо тебе!
румяна сказочно освежили личико))) ну очень вам идут!
Как здорово!
Ника, прекрасное получилось преображение
Спасибо, Саида! Рада, что ты заглянула ко мне))
Ника, замечательный пост! Ты-красавица!
Спасибо, Оля! Я правда, старалась!
Вы даже без макияжа хорошо выглядите! Поэтому именно легкий и нежный макияж-то, что Вам нужно, подчеркивает главные достоинства :)
  • niikaa65
  • 17 августа 2012, 23:10
Спасибо, Тоня! Сейчас чаще и хожу без макияжа — аллергия)))