20.07.2012

Экспериментальный макияж в розово-оранжевых оттенках

Всем добрый день! Фото-пример, схема и то, что получилось — это мои попытки воспроизвести макияж в подобных оттенках с поправкой на нависшее веко. Опять же, макияж не для жизни, я только учусь и цель этого поста — ваша критика и советы по технике.

За пример взяла картинку из журнала «MINI» №7 иоль 2012 Бурда Украина. Фото: Votre Beaut/East News. Сразу оговорюсь, что не пыталась скопировать с точностью для мелочей. Я лишь использовала похожие оттенки.

Из палетки Sleek Acid I Divine Pallet выбрала три оттенка — матовый белый 1, матовый неоновый розовый 2, матовый неоновый оранжевый.

На все веко вплоть до брови нанесла матовый белый, его же на нижнее веко. Немного отступив от уголка глаза нанесла розовую тень до середины, приглушив ее сверху белым. От середины века до внешнего уголка — оранжевый, им же нижнее веко от середины до внешнего уголка. Так же на нижнем веке, отступив от внутреннего уголка поставила небольшой акцент розовым, приглушив его белым. Растушевала границы, белый карандаш на слизистую и ресницы черной тушью.

Результат:

Я понимаю, что результат получился совершенно иной, чем у модели, но напомню — я лишь решила примерять на себя эти оттенки и постараться выполнить мейк технически правильно. Жду ваших замечаний и советов!

kapelka86 20 июля 2012, 16:51
Цвета очень носибельные в летний период, только, как мне кажется, стрелочку нужно сделать четче!
Iuliia 20 июля 2012, 16:58
я бы еще так не рискнула выйти в люди)) техники не хватает, а про стрелочку вы правильно заметили.
Mechtatelnaya 20 июля 2012, 16:59
Сделать стрелочку равномернее и выразительнее и растушевать границы цветов. Думаю, что так)
Iuliia 20 июля 2012, 17:08
растушевать выше к брови?
Mechtatelnaya 20 июля 2012, 17:16
просто как бы размыть границу нанесения. Каким-нибудь светло-бежевым, который сливается с естественным тоном кожи. Чтобы граница нанесения цвета стала дымкой. Думаю, что выше наносить сам цвет уже не стоит)
Tetra 20 июля 2012, 17:37
Очень смелый мэйк, я бы не решилась так на улицу выйти   Но нравится! Розовые тени, а не тень, прям глаза режет
Iuliia 20 июля 2012, 18:00
и я сразу побежала умываться)))
Alina151 20 июля 2012, 17:39
Отлично! Макияж тенями Sleek не может быть плохим.))
Iuliia 20 июля 2012, 18:01
спасибо)) эта палетка ядреная, вообще не знаю куда ее носить, купила для поднятия настроения в серые дни))
Inna_DInova 20 июля 2012, 18:56
Юля, ты молодая девочка, носи везде! Ты же не в банке работаешь?
А вообще хотелось бы целую картину увидеть, а то на одном глазике не очень понятно, как оно с остальным лицом «дружит».
Iuliia 20 июля 2012, 19:12
образа нет, я его не придумала))) а красила оба глаза)))
Rysichka 20 июля 2012, 17:44
а мне понравилось. я б так ходила. летом вполне можно под какойто яркий сарафан!
Iuliia 20 июля 2012, 18:02
я пока так не могу)) вот когда научусь все делать четко… а то смотри сколько недоработок
Elena_qwe 20 июля 2012, 18:22
ага, мне тоже на ум сарафан пришел!
или майка на лямках в таких оттенках и короткие джинсовые шортики
Iuliia 20 июля 2012, 18:28
ха, девоньки))) в журнале строго настрого запретили цветную одежду под этот мейк — только темную и однотонную)) что еще раз доказывает, что летом скучно быть не может))
Elena_qwe 20 июля 2012, 18:46
ну, тогда под белое
shona_shona 20 июля 2012, 17:48
да уж, смело. тени не просто ярких, а каких-то неоновых цветов)))
с учетом общего образа и под настроение вполне носибелен (единственное, я бы тоже советовала стрелочку, возможно серого цвета, — просто чтобы выделить глаза).
Iuliia 20 июля 2012, 18:03
лично у меня полный образ с этим мейком в голове ну никак не складывается))
tihonova_fm 20 июля 2012, 18:14
Юлия, макияж интересный, но не ваш абсолютно, не ваша цветовая гамма. может быть, на досуге ещё раз поиграете со своей красочной палеткой и просто используете другие цвета, оставив ту же технику макияжа?
Iuliia 20 июля 2012, 18:25
да, я знаю, просто мне на ярких цветах проще понять что к чему в смысле техники. хотя в жизни кожа у меня не серая, как тут на фото и розовый ей к лицу, а вот оранжевый — это уж слишком на мой взгляд))
Elena_qwe 20 июля 2012, 18:21
прикольно!
для молодой девушки — на какую-нибудь вечерину — это самое то! не останетесь незамеченной! глаз ничего не режет — цвета хорошо «ужились» друг с другом — ну, насколько позволяет этакий фьюжн
Iuliia 20 июля 2012, 18:29
спасибо)) а вы бы в таком макияже пошли на вечеринку?)
Elena_qwe 20 июля 2012, 18:46
да! особенно лет 10 назад!
Iuliia 20 июля 2012, 18:50
я 10 лет назад тоже пошла бы))
Elena_qwe 20 июля 2012, 20:11
мои 10 лет назад немного иные, чем Ваши )))
Ну, я уж 17 лет назад определенно так бы не только на вечеринку бы пошла, но и просто — прогуляться )))
niikaa65 20 июля 2012, 19:47
Юлечка, зачем смывать-то? В каком ещё возрасте и носить такие макияжи! Не надо бояться ярких красок, тем более летом на солнышке! Чуть больше растушёвки, стрелочку — и вперёд! И покажи нам обязательно свои следующие варианты.
Iuliia 20 июля 2012, 20:29
ну есть еще пару сумасбродных идей))
спасибо, ника!))
aurelia 20 июля 2012, 21:29
Оооооооооооочень красиво! как по мне — для лета или на вечиринку — самое то! Вы умничка и красавица!
Iuliia 20 июля 2012, 21:47
так неожиданно)) спасибо, мне очень приятно слышать, что мои труды не пропали даром))
Anetaaa 20 июля 2012, 22:30
С таким макияжем только на подиум или дискотеку. По мне, так кислотные цвета, их бы немного перебить мягкими и спокойными оттенками. И еще бы ближке к косточке линию провести, чтобы веко визуально приподнять.
А так приятно удивили таким ярким макияжиком!
Iuliia 20 июля 2012, 23:23
так палетка же кислотная)) если приглушить оттенки, то весь смысл потеряется))) а если ближе к косточке растушевать, то нужны накладные ресницы…
спасибо за совет))
Anetaaa 20 июля 2012, 23:26
Юленька, я имела ввиду приглушить яркий оттенок каким-то мягким, чтобы было сочетание и яркого и спокойного, думаю было бы более носибельно. У Вас очень красивый цвет глаз, Вам с любым макияжем будет хорошо, просто только кислотыне в одиночку выглядят не совсем носибельно)
alena21131 20 июля 2012, 23:08
Классный макияж! Я б не решилась на такой, а вы молодец!
Iuliia 20 июля 2012, 23:24
спасибо)) ну я на него только дома и решилась))