Красивый макияж

Экспериментальный макияж в розово-оранжевых оттенках

Всем добрый день! Фото-пример, схема и то, что получилось — это мои попытки воспроизвести макияж в подобных оттенках с поправкой на нависшее веко. Опять же, макияж не для жизни, я только учусь и цель этого поста — ваша критика и советы по технике.

За пример взяла картинку из журнала «MINI» №7 иоль 2012 Бурда Украина. Фото: Votre Beaut/East News. Сразу оговорюсь, что не пыталась скопировать с точностью для мелочей. Я лишь использовала похожие оттенки.

Из палетки Sleek Acid I Divine Pallet выбрала три оттенка — матовый белый 1, матовый неоновый розовый 2, матовый неоновый оранжевый.

На все веко вплоть до брови нанесла матовый белый, его же на нижнее веко. Немного отступив от уголка глаза нанесла розовую тень до середины, приглушив ее сверху белым. От середины века до внешнего уголка — оранжевый, им же нижнее веко от середины до внешнего уголка. Так же на нижнем веке, отступив от внутреннего уголка поставила небольшой акцент розовым, приглушив его белым. Растушевала границы, белый карандаш на слизистую и ресницы черной тушью.

Результат:

Я понимаю, что результат получился совершенно иной, чем у модели, но напомню — я лишь решила примерять на себя эти оттенки и постараться выполнить мейк технически правильно. Жду ваших замечаний и советов!
Цвета очень носибельные в летний период, только, как мне кажется, стрелочку нужно сделать четче!

• 20 июля 2012, 16:58
я бы еще так не рискнула выйти в люди)) техники не хватает, а про стрелочку вы правильно заметили.
Сделать стрелочку равномернее и выразительнее и растушевать границы цветов. Думаю, что так)

• 20 июля 2012, 17:08
растушевать выше к брови?
просто как бы размыть границу нанесения. Каким-нибудь светло-бежевым, который сливается с естественным тоном кожи. Чтобы граница нанесения цвета стала дымкой. Думаю, что выше наносить сам цвет уже не стоит)

• Tetra
  • 20 июля 2012, 17:37
Очень смелый мэйк, я бы не решилась так на улицу выйти   Но нравится! Розовые тени, а не тень, прям глаза режет

• 20 июля 2012, 18:00
и я сразу побежала умываться)))

Отлично! Макияж тенями Sleek не может быть плохим.))

• 20 июля 2012, 18:01
спасибо)) эта палетка ядреная, вообще не знаю куда ее носить, купила для поднятия настроения в серые дни))

Юля, ты молодая девочка, носи везде! Ты же не в банке работаешь?
А вообще хотелось бы целую картину увидеть, а то на одном глазике не очень понятно, как оно с остальным лицом «дружит».

• 20 июля 2012, 19:12
образа нет, я его не придумала))) а красила оба глаза)))
а мне понравилось. я б так ходила. летом вполне можно под какойто яркий сарафан!

• 20 июля 2012, 18:02
я пока так не могу)) вот когда научусь все делать четко… а то смотри сколько недоработок
ага, мне тоже на ум сарафан пришел!
или майка на лямках в таких оттенках и короткие джинсовые шортики

• 20 июля 2012, 18:28
ха, девоньки))) в журнале строго настрого запретили цветную одежду под этот мейк — только темную и однотонную)) что еще раз доказывает, что летом скучно быть не может))
ну, тогда под белое
да уж, смело. тени не просто ярких, а каких-то неоновых цветов)))
с учетом общего образа и под настроение вполне носибелен (единственное, я бы тоже советовала стрелочку, возможно серого цвета, — просто чтобы выделить глаза).

• 20 июля 2012, 18:03
лично у меня полный образ с этим мейком в голове ну никак не складывается))
Юлия, макияж интересный, но не ваш абсолютно, не ваша цветовая гамма. может быть, на досуге ещё раз поиграете со своей красочной палеткой и просто используете другие цвета, оставив ту же технику макияжа?

• 20 июля 2012, 18:25
да, я знаю, просто мне на ярких цветах проще понять что к чему в смысле техники. хотя в жизни кожа у меня не серая, как тут на фото и розовый ей к лицу, а вот оранжевый — это уж слишком на мой взгляд))
прикольно!
для молодой девушки — на какую-нибудь вечерину — это самое то! не останетесь незамеченной! глаз ничего не режет — цвета хорошо «ужились» друг с другом — ну, насколько позволяет этакий фьюжн

• 20 июля 2012, 18:29
спасибо)) а вы бы в таком макияже пошли на вечеринку?)
да! особенно лет 10 назад!

• 20 июля 2012, 18:50
я 10 лет назад тоже пошла бы))
мои 10 лет назад немного иные, чем Ваши )))
Ну, я уж 17 лет назад определенно так бы не только на вечеринку бы пошла, но и просто — прогуляться )))
Юлечка, зачем смывать-то? В каком ещё возрасте и носить такие макияжи! Не надо бояться ярких красок, тем более летом на солнышке! Чуть больше растушёвки, стрелочку — и вперёд! И покажи нам обязательно свои следующие варианты.

• 20 июля 2012, 20:29
ну есть еще пару сумасбродных идей))
спасибо, ника!))
Оооооооооооочень красиво! как по мне — для лета или на вечиринку — самое то! Вы умничка и красавица!

• 20 июля 2012, 21:47
так неожиданно)) спасибо, мне очень приятно слышать, что мои труды не пропали даром))
С таким макияжем только на подиум или дискотеку. По мне, так кислотные цвета, их бы немного перебить мягкими и спокойными оттенками. И еще бы ближке к косточке линию провести, чтобы веко визуально приподнять.
А так приятно удивили таким ярким макияжиком!

• 20 июля 2012, 23:23
так палетка же кислотная)) если приглушить оттенки, то весь смысл потеряется))) а если ближе к косточке растушевать, то нужны накладные ресницы…
спасибо за совет))
Юленька, я имела ввиду приглушить яркий оттенок каким-то мягким, чтобы было сочетание и яркого и спокойного, думаю было бы более носибельно. У Вас очень красивый цвет глаз, Вам с любым макияжем будет хорошо, просто только кислотыне в одиночку выглядят не совсем носибельно)
Классный макияж! Я б не решилась на такой, а вы молодец!

• 20 июля 2012, 23:24
спасибо)) ну я на него только дома и решилась))