Красивый макияж

Бирюза в сочетании с бронзой из палетки Флормар 405 - фото-урок №3

Сегодня я экспериментировала с двумя оттенками — бирюзово-голубым и коричнево-бронзовым.
Результаты под катом…

Голый глаз
Нарисовала запятую коричневым карандашом для подложки
Начиная с внутреннего уголка прокрасила все подвижное веко бирюзовым (на подложку не заходила и во внутреннем уголке цвет сделала наименее насыщенным)
Нанесла коричнево-бронзовые тени на подложку
Растушевала переход и нанесла белый оттенок теней в уголок и под бровь, а также слегка! подчеркнула бело-голубым нижнее веко
Коричневым карандашом прорисовала линию роста ресниц по верхнему веку (толсто, чтобы визуально объединить картину) и слизистую (слегка!)
(вид сверху)
В заключение накрасила тушь

На этом все.
Достаточно легко и быстро (на каждый глаз ушло максимум 10 минут с учетом нескольких поэтапных фото), главное — плавно растушевать границу оттенков. Думаю, здесь так же уместна была бы коричневая подводка вместо карандаша (к сожалению, у меня только черная и ей я бы «утяжелила» макияж).
Этот вариант выделил зелень в моих глазах. Кроме того, он очень «освежает» общий вид лица…

Очень понравился бирюзовый оттенок соло, думаю, в следующий раз использую его с чем-нибудь совсем легким — серебром или золотом, например, для «невесомого» мейка:)))

Коллажи и общий вид:
Очень миленько на вас сидит)))
хе-хе, стараемся))
Хорошо получилось! Тоже хочу носить бирюзовый!
спасибо. так в чем же дело?:)
У меня либо тени ни те, либо глаза. Мне кажется смахиваю на продавщицу.
  я долго боялась такой проблемы. для себя сделала вывод: «не те» тени — это которые чисто голубого цвета (без всякого подтона!) и с перламутром. даже матовые голубые тени можно комбинировать с другими оттенками и они не будут смотреться«совково», а если цвет имеет подтон или оттенок (бирюза или фиолетовый или еще какой-нибудь) и сатиновый финиш — то я их не боюсь))
согласна: дело в цвете, но не хочется покупать миллион бирюзовых оттенков в поисках нужного.
Освежает! Отлично выделяя красивый цвет глаз;)
да-да, свеженько смотрится. спасибо!
  • fuona
  • 17 июля 2012, 12:18
Мне очень! Так нежно.
ой, спасибки)))

красивая бирюза… посмотреть бы на палетку…
палетка здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/26441.html а примеры на глазах в данном сообществе можно посмотреть))

классно получилось. Общий вид тоже нравится. Губки прям такие нежненькие
спасибо большое))
Молодец)
благодарю
Алла, мне понравился макияж — не сложно, при этом красиво и эффектно.
Ника, спасибо. я бы даже сказала — довольно просто, главное, — нужные цвета подобрать))
мне очень понравилось)
спасибо!

Интересный макияж! Вам идёт.) Пошла смотреть палетку.)
спасибо)) а палетка хорошА!

• Iuliia
  • 17 июля 2012, 14:00
ну как же они блестят красиво!
ага, оттенки приятные и сами по себе))
Как вы меня радуете своими мейками, и прям цвета все такие «мои» — очень сексуальный взгляд получился!
вот спасибо за такой приятный комментарий
Вам очень идёт. Такой игривый и свежий вид.
спасибо!
  • Lel5I
  • 17 июля 2012, 19:17
Очень красивый макияж и вам очень идет!
очень приятно, спасибо за мнение:))
очень симпатичное сочетание цветов! у меня есть подобные, обязательно попробую!
спасибо, попробуйте обязательно:)