16.07.2012

Как "вытянуть" голубой цвет из серо-синих глаз?

Девушки-красавицы, не откажите в помощи, поделитесь секретом))
С помощью каких цветов и эффектов в макияже можно вытянуть «голубизну» из моих глаз?)
Глаза неоднозначного цвета, меняют цвет, в зависимости от освещения или еще чего-то, в пределах от голубого до темно-серого.
Буду благодарна за ваши подсказки,
Катя.

Фотографии без цветовой обработки, фото при разном освещении)
Обе фотографии делались не для этого поста, так что извиняюсь) сейчас нет фотоаппарата.

Natali09 16 июля 2012, 13:31
Не так ярко красить глаза.
Выбирать бирюзовые оттенки в тенях.
MaXiMuM 16 июля 2012, 13:50
Чтобы вытянуть любой оттенок, нужно использовать контрастные цвета. Если вам нужно, чтоб голубой вышел на первый план — берите песочные, золотистые, оранжевые, кофейные
Xristina 16 июля 2012, 14:18
MaXiMuM, Вы совершенно правы!
Автор, цветовой круг помогает определить противоположные/контрастные цвета
спасибо большое)) попробую))
Shonalli 16 июля 2012, 13:59
я могу посоветовать только купить оттеночные контактные линзы) они недорогие легкие для глаз и удобные, но не цветные, а именно оттеночные. Вам другие и не надо)
Anthea 16 июля 2012, 14:18
не, линзы не хочу — глаза чувствительные)
slastenka 16 июля 2012, 14:18
Очень хорошо коричневый цвет вытягивает голубизну/синеву
спасибо)
FromtheMars 16 июля 2012, 14:50
какие роскошные глаза
Anthea 17 июля 2012, 11:41
спасибо ^^
Eleniya 16 июля 2012, 14:53
Хорошо вытянет коричневый, но тёплый коричневый, бронза, золото, медь, цвет шампанского — в общем контрастные тёплые тона, можно попробовать макияжи а-ля Ани Лорак — на верхнем веке коричневый, бронза, золото, медь и тд, а на нижнем голубой или бирюза, или же ставить цветовые акценты на верхнем веке этими цветами.
Inna_DInova 16 июля 2012, 19:05
Многие пишут, что нужно играть на контрасте. Для моих глаз эта формула не работает. У меня глаза оливково-чайные, как описала одна знакомая художница. Чтобы вытянуть зеленцу, ту самую оливковость, в теории я должна носить фиолетовые тени. Уж сколько оттенков я пробовала — от сливовых до цвета сирени. Цвет глаз ярче они не делали, плюс придавали болезненный вид коже. А зеленый цвет помогают проявить родные зеленые оттенки и яркая бирюза.
Может и Вам попробовать наиболее близкие цвета, если хочется синий…
Anthea 17 июля 2012, 11:49
спасибо за совет)
я попробовала коричневые, не очень, глаза скорее серые)
а вот на днях нашла еще фото, там тени скорее фиолетовые и холодные коричневые, там синева хороша)
Inna_DInova 17 июля 2012, 11:53
Ооо, так это настоящая синева! На серый даже намека нет.
Ellka 18 июля 2012, 15:13
Плюсуюсь!
DaNY 16 июля 2012, 19:25
У меня серые глаза, которые при разном освещении так же могут быть синими и голубыми, и еще ничего лучше, чем коричневые оттенки теней не подчеркивали голубизну моих серых «хамелеонов». Это просто фантастика! Темно-коричневые тени я сочетаю с бежевыми, золотыми, бронзовыми, песочными оттенками. Попробуйте, это должно сработать
luccera 17 июля 2012, 10:22
Используйте монохроматические и комплиментарные цветовые гармонии: цвета, совпадающие с цветом ваших глаз, которые оттеняют природный цвет зрачка, и цвета противоположные цвету глаз на цветовом круге, которые усиливают цвет ваших глаз.
Mahasana 17 июля 2012, 11:26
А ещё попробуйте использовать матовые или мягко-сатиновые (чтобы перламутра поменьше) тени тех оттенков, которые Вам рекомендовали. Тогда все внимание будет притягивать сияющая синева Ваших глаз,а не яркие оттенки теней на веках.
Anthea 17 июля 2012, 11:49
девушки, всем спасибо большое за советы)))
буду пробовать! =)
LisAlisa 18 июля 2012, 16:26
а еще очень хорошо оттеняют желтые тени.
на моих примеров возможно очень смелые варианты, но можно сделать и повседневный макияж
если нужны ссылки на картинки, то я добавлю
Anthea 19 июля 2012, 10:24
ух ты, красота))) а я и не думала, что желтый можно так красиво использовать))