Красивый макияж

Макияж глаз "Голубая лагуна"

Девочки, здравствуйте!   Вдохновленная отдыхом на море, золотым песочком, волнами, пальмами, я сделала макияж, который как мне кажется хорошо подходит под цвет моих глаз. Сочетаем несочетУемое   зелень, бирюзу, золото. Прошу Вас оценить и сказать свое мнение, буду рада конструктивной критике. Я люблю яркие акценты в макияже, но стараюсь не получить эффект «вырви глаз», поэтому такой макияжик хоть и яркий, но вполне носибельный.

На этот раз решила не делать пошаговые фото, а сделать общую схему. Все шаги подробно опишу в пунктиках. Надеюсь будет понятно.
Что использовалось в макияже:
* Тени JA-DE №20
* Тени NYX Haute Model №09
* Тени Beauties Factory №566
* Eyeliner Black Shine, Арт — визаж
* Essence kajal pencil №11 Cool breeze
* База под тени Арт — деко
Общая схема (номера — это не последовательность нанесения, а просто номера теней):
Шаг 1: корректируем брови, наносим базу. У меня Арт — деко.
Шаг 2: Наносим тени №6 золото из палетки JA-DE во внутреннюю часть века примерно на 1/3.
Шаг 3: на среднюю часть века наносим яркий акцент №4, бирюзу из палетки NYX.
Шаг 4: тени от Beauties Factory № 3 наносим на нижнюю часть внешнего уголка до складки, проводим по линии роста ресниц до внутреннего уголка.
Шаг 5: №2 — это самый темный тон из палетки JA-DE, наносим на верхнюю часть внешнего уголка.
Шаг 6: Наносим тени светло зеленого оттенка № 5, также из палетки JA-DE. Ими мы сглаживаем границы в складке и чуть выше.
Шаг 7: под бровь и во внутренний уголок наносим тени № 1 из JA-DE.
Шаг 8: хорошенько все тушуем, подводим верхнее веко по линии роста ресниц черными матовыми тенями, в ресничках прорисовываем фломастером Арт-визаж. Нижнее веко по водной линии карандашом Essence kajal и по ресничной линии зелеными JA-DE. Красим реснички.
Вот, что в итоге получилось:
Вспышка:
Спасибо всем за внимание!   Ваша Алёнка!
Ощущение, что вы повазюкали пальцем в бирюзовых тенях и на каждом веке поставили точку. Можно стоило получше растушевать? Или вообще без бирюзового на верхнем веке обойтись) Да и на схеме видно, что какое-то нагромождение оттенков…
ваша точка зрения имеет место быть, но я не считаю, что получилось нагроможденно. Оттенки все очень близки, и плавно переходят из одного в другой, а бирюзу может и вправду стоило лучше растушевать.
Чудесный макияж, вам очень идет.Миллион плюсов за подробное описание и схему!
Спасибо большое, рада, что Вам понравилось!
Очень интересное сочетание, обязательно попробую))) Ресницы придают макияжа 50% успеха, они безумно красивые у вас, как на подбор!
Спасибо   сочетание цветов смелое, но тем и интересное.
согласна
  • rupich
  • 15 июля 2012, 17:45
красота же ж! мне нравится, и главное — вам очень идет!
Спасибо! Рада, что Вам понравился мой эксперимент
  • anuka
  • 15 июля 2012, 17:48
Оч по летнему
А карандаш бирюзовый у вас долго держится?
спасибо   карандаш не порадовал стойкостью, под конец «фотосессии» для поста во внешних уголках исчез
  • Seta
  • 15 июля 2012, 17:52
Очень красиво) здорово)
Спасибо, Seta
Красиво! В самом деле красиво и очень нравится.
здОрово, что есть единомышленники   мне этот макияж почему-то очень нравится.
Очень красиво… Попробую как нибудь такой же макияж сделать, думаю на голубых глахах будет тоже красиво смотреться :-)
спасибо! на голубых будет вообще супер   я думала бирюза к моим не пойдет, но видимо золото и зелень вытянули
  • Olik25
  • 15 июля 2012, 18:32
Восхитительно! Очеееень нежно
большое спасибо
Алёна, мне очень понравились вы, очень вы милая и нежная девушка! И ваш мейк, такой яркий! Я бы не смогла так. ИМХО этот мейк на выход.
спасибо большое!   я сама так ярко почти не крашусь, это был эксперимент, иногда хочется себя узнать получше, подходит мне что-то или нет… конечно, это вечерний мейк)
  • Skadi
  • 15 июля 2012, 20:33
Красиво и по-летнему!
Рада, что вам понравился макияж
оригинальный макияж, напоминает голографик
спасибо
не понравилось бирюзовое пятно на верхнем веке. все красиво, но бирюзу бы растушевать. а последнее фото такое красивое! вы просто куколка.
спасибо! про бирюзу я уже в первом комментарии согласилась, тушевки не хватило   будем исправляться
  • muneco
  • 15 июля 2012, 21:00
красотка) вам очень идет макияж)
Ой мне все нравится(но соглашусь с девочками на счет растушевки)! Очень красиво! Вы с этими кудряшками на принцессу похожи!
спасибо
как-то слишком много всего. Мне вроде результат и нравится, но первая схема меня просто убила
у меня была задумка сделать множество переливов, поэтому и схема такая убийственная

господи вот прикопались до теней. когда все идеально всегда ищут к чему придраться! и все как одна галдят одно и тоже. надо растушевать, надо растушевать… вы такая классная! и макияж красивый. все хорошо. не слушайте никого носите так, вам идет!
Спасибо за поддержку, Каролина!   рада, что вам нравится результат.
смотрится идеально… и кожа у Вас хорошая)
спасибо
Очень грамотно и журнально получилось, мне нравится!
спасибо
самый большой вопрос вызывает использование огромного количества оттенков, что явно видно по схеме и вашим объяснениям, но практически не различимо на глазах. а если не видно разницы — зачем создавать себе лишнюю работу?)))
а так все понравилоь, и вам подходит (хотя я назвала бы этот мейк больше «бронзовым» чем «голубым»).
использование такого количества оттенков было необходимо для воплощения моей задумки: зелень — пальмы, золото- песок, бирюза — море, если бы я использовала только эти три цвета у меня бы не получились эти переливы и плавные переходы. а если Вы не выдите различий в цветах на глазах, значит у меня получилось (ведь было бы хуже если бы все цвета были отдельно)   спасибо за комментарий!
дело в том, что на веках практически не видны «переливы», я увидела тоько слабо нанесенную бронзу внутри, голубую каплю, и ту же бронзу на внешнем уголке, только интенсивную. ну и белый под бровью. поэтому, когда я увидела схему, то очень удивилась такому многочисленному набору оттенков (может, они слишком близки друг другу по цвету, отсюда и непонимание)…
а в целом я сама ценю и считаю высшим мастерством использование в макияже разнообразных цветов.
Тоже удивилась большому количеству оттенков на верхнем веке. Но вы отлично все сделали — яркий и в тоже время нежный, романтичный образ. Оч красиво!
Спасибо, Dobrjanka
мне очень понравилось сплетение/слияние многочисленных оттенков — так переливаются драгоценные камушки, напомнило мне редкий Александрит. Интересный и очень летний макияж, прекрасные фото
спасибо большое, что Вы поняли мою задумку! Почему-то 5 тонов теней многих испугало (это же не 5 разных цветов)
многие пугаются нового и необычного) а макияж и правда красивый
  • Tael
  • 16 июля 2012, 06:50
не знаю, что там понаписали Вам — видела первые недовольные комменты… Мне очень понравилось! По летнему — свежо и ярко!
у всех же разные вкусы, я была готова к тому, что кому-то не понравится, и это нормально.   очень приятно, что вам понравилось, спасибо!
  • Deimia
  • 16 июля 2012, 08:25
очень и очень красиво. Взяла на заметку
спасибо за комментарий
Мне Ваш мейк очень понравился! Даже с этим (для кого-то) пятном! А комментарии по поводу большого количества цветов меня вообще убили. Где это они видели макияж двумя цветами.
очень приятно   спасибо за мнение!
очень красиво! я бы назвала этот макияж — глаза русалки)
спасибо, красивое название Вы предложили
А мне понравилось, пятнышко делает макияж озорным, вам очень идет!