Красивый макияж

Экспериментальный макияж в зеленых оттенках

Всем доброй субботы!)) Текста много не будет, цель — ваша критика и советы по технике. Макияж не на «выгул», а чисто фантазийный — я только учусь!

В ролях как всегда яркая палетка Sleek)) Выбранные оттенки:

Схема макияжа: на все подвижное веко оттенок Apres Midori, нижнее веко со слизистой — Green Martini. Под бровь Martini, граница растушевана c Blue Hawaiian, акцент со Screwdriver от центра к внешнему уголку. Черная подводка тонкой линией и тушь.

Ну и что получилось:

Волнуюсь как всегда...)) Что скажете?
Мне очень понравилось оформление поста, таких схем как у Вас, часто не хватает. Итоговый результат-мне сложно судить, здесь важно подобрать остальные детали к образу-аксессуары наряд, тогда, возможно, такой сочный зеленый лучше раскроется на Ваших голубых глазах. спасибо за попытку и отлично оформленный пост!

• 14 июля 2012, 17:43
надо же, присмотрелась к глазам — от этого зеленого они кажутся голубыми, а на самом деле они серо-зеленыена счет образа согласна с вами, а что вы скажете на счет техники или просто сочетания цветов?
  • 14 июля 2012, 17:32
С одной стороны очень яркие красивые цвета, учитывая то что сейчас лето, они весьма актуальны. Сдругой стороны все же что то не то, как то слишком много зеленого, его хочется чем то разбавить, слишком уж своеебразный оттенок.На мой взгляд такие активные цвета, все же в большей степени должны идти в качестве акцента или же возможно следует добавить стрелку  , проще говоря что то не то, что то не совсем так

• 14 июля 2012, 17:45
стрелка у меня есть, но очень тонкая. если сделать полноценную стрелку, то из-за нависшего века видно будет только ее.
а каким цветом бы разбавили всю эту зелень вы? если исходить из этой палетки?
  • 14 июля 2012, 18:07
У меня тоже нависающее веко и раньше я избегала нормальных стрелок, но в определенный момент стала их рисовать и они постепенно перекочевали в повседневный мейк, так, что и вы попробуйте возможно во время эксперимента вы найдете что то подходящее для вас
Честно говоря я бы покопалась в других палетка в поисках сочетаний)возможно я бы использовала Green Martini как основной цвет, а Blue Hawaiian или Apres Midori, взависимости от ситуации и личных предпочтений, шли бы в качестве акцента и все же я бы поискала какой-то более темный оттенок чтобы «увести в глубину» и немного выделить складку верхнего века.

• 14 июля 2012, 18:14
у меня не получается выделять складку темным — при закрытом глазе складку видно, а при открытом ее нет. я показывала мейк с затемненной складкой и все как один сказали «нет» и что она там ни к чему))
  • 14 июля 2012, 18:17
то что хорошо смотрится на одном, на другом может выглядить так себе, вы это и сами понимаете)Так что остается только эксперементировать что бы найти «своё», и отмести «чужое»)
Очень необычно и ярко, вы молодец

• 14 июля 2012, 18:14
спасибо! так хочется научиться делать это по-настоящему хорошо...))
У меня тоже нависшее веко, в принципе, такое строение глаза у каждой второй наверно) Так вот, я, например, избегаю наносить активный цвет на все веко, только во внешний уголок. И складку обязательно затемняю, а иначе слишком светлое пространство под бровью наплывает на глаз и вообще его прячет. Поэкспериментируйте с техникой на досуге, попробуйте все же затемнить больше уголок и складку, я уверена у Вас получится) И стрелку делаете смелее толще, если выделять цветом уголок то она ничего из красоты не спрячет))

• 14 июля 2012, 18:41
сможете отметить пунктиром на любой фотке складку?
Я Вам в личку сейчас пришлю свои издевательства))

• 14 июля 2012, 19:07
оке)) а тут я наоборот решила ее «засветлить» и посмотреть что будет))
очень необычно и интересно — такого пока не встречала)) понравилось.

• 14 июля 2012, 18:43
алла, а что ты скажешь по поводу складки? да и техники вообще?
по-моему, все супер — при полностью открытом глазе (как на втором фото в коллаже) видно подвижное веко полностью зеленого цвета и подбровное пространство уже практически светлое. если растушевка была бы сильнее, то ее граница «вылезла» бы наверх и вид был бы неаккуратным. т.е. именно для такого строения века макияж сделан отлично. стрелочка меня тоже не смущает — будь она более «активная», она полностью закрыла бы тени на подв.веке…
ну и конечно, здесь нужна красивая помада, ровный тон кожи и аксессуары в тон либо контрастные — например, насыщенного оранжево-коричневого цвета

• 14 июля 2012, 19:08
а к тону и помаде нужно еще и мероприятие подходящее)))
само собой)))
Тени просто самая настоящая РАДУГА )) Очень красивые у Вас глаза, макияж очень понравился, сейчас подобный макияж в моде, во всех модных журналах такие макияжи показаны.

Но брови… их нужно либо подкрасить, либо выщипать. Извините.

• 14 июля 2012, 20:55
спасибо!))
брови подкрашенные, не сильно, но вспышка съедает цвет почему-то)) в жизни они темней. а сильнее боюсь их рисовать…

Юленька, макияж супер! У меня похожее строение века. Раньше расстраивалась, что стрелки не могу нарисовать из-за этого. Зато в любое время суток могу воспользоваться яркими тенями, и это не будет смотреться too much. Все равно людям только яркую полосочку по ресничному краю видно

• 15 июля 2012, 01:14
спасибо!)) а у меня другая беда))) в понедельник ожидаю стемпинг, а сегодня ноготь сломала))))

ААА, вот засада   А пробовала шелком поремонтировать?

• 15 июля 2012, 12:56
шелка нет, да и сломался не то что под корень, а больше. болит(( собственно ничего другого я не ожидала, это нормальное явление)))))