Красивый макияж

Макияж для нависшего века и не только, фотоурок

Сегодня бы хотела показать обычный макияж с использованием карандаша и теней. Макияж дневной, чем-то напоминает петлю, но делается по-другому и выглядит соответственно иначе. Этот макияж подойдет для нависшего века, с затемнением линии под косточкой, чтобы визуально избавить от нависшего века, которое прячет весь макияж под собой.

Для начала я наношу базу под тени, рисую брови. Далее рисую мягким коричневым карандашиком по нижнему веку линию, и под косточкой по верхнему веку, при этом линия ближе к середине века должна быть тонкой, а к внешнему краю века утолщаться:
Теперь соединяю маленькой дугой нижнюю линию и верхнюю:
После этого из серединки дуги рисую стрелочку по верхнему веку:
Далее заполняю все пространство белыми матовыми тенями:
Под бровь наношу бежевые тени, а так же на кисть, которой я растушевываю карандашную линию. Растушевку делаю как внутри, так снаружи карандашной дуги. Стрелочку и нижнее веко я крашу коричневыми тенями прямо по карандашу:
На внешний уголок века я наношу золотые тени. Затем рисую тоненькую стрелочку и крашу ресницы:

И полу образ:

Макияж можно делать и с помощью фиолетового карандаша с розовыми тенями, и с помощью зеленого карандаша с салатовыми или золотыми тенями. У кого на что фантазии хватит. Спасибо за просмотр. Я Аня.
Не знаю можно ли данный вид макияжа приловчить под нависшее веко.Ведь с ним нужно краситься с взглядом прямо в зеркало на уровне лица.ИМХО, карандашная техника не для нависших век.Я уже 2 года работаю визажистом, и на нависших веках карандашная техника не смотрится так шикарно, как на обычных.
У меня нависшее веко, и такой макияж хоть немного «приоткрывает» взгляд. Кстати, крашусь я не со взглядом в зеркало на уровне лица, а немного приподням брови и подбородок вверх, тогда веко раскрывается и на нем можно рисовать до упаду. Кстати, когда ходила в юнности моделью на макияж, то все визажисты говорили, что очень удобные веки, а всего-то стоило приподнять брови и подбородок вверх. На обычных веках все смотрится шикарнее, тут никто не сможет поспорить :)
Просто когда смотришь чуть вниз, то все что там нарисовал — при обычной мимике не видно.У одной клиентки настолько низко падает веко, что на подвижном веке даже толстую стрелу для подчеркивания взгляда — не видно практически.А вообще — при нависшем веке лучше всего нарастить ресницы, но они после недели носки выглядят уже не комильфо.
я раньше 2 года работала мастером по наращиванию, ну и сама ходила с ресницами, Вы правы, смотрится на 100 баллов, и никакой макияж под ними не виден)))))))
а я вот с вами не соглашусь — я всегда была уверена что такой тип макияжа не для нависшего века, но тут недавно несколько визажистов открыли мне глаза как раз на этот вопрос, показав, что наоборот, все же такая техника отлично подходит!
Другое дело, я бы сделала коричневым карандашом линию повыше и растушевала ее ввысь при закрытом глазе тогда будет эффект присутствия тени, которой там на самом деле нет и глаз становится более рельефным.

А вообще люба почти техника на нормальных классических глазах выигрышнее, что уж)
Согласна с вами, но я как раз сделала на себе максимально высоко, т.е. за гранью реального изгиба века, мне этой высоты дуги хватило, чтобы визуально приоткрыть глаз, но если же веко более нависающее, то ествественно чем повыше нарисовать дугу и растушевать- тем лучше. А про классические глаза никто спорить и не будет, это правда с которой не поспоришь
Не знаю… как-то не очень вписывается в макияж это затемнение. Мне кажется без него было бы лучше, хотя возможно у Вас просто не нависшее веко :). У меня веко так очень нависшее и я всегда затемняю складку, но только тенями и хорошо растушевываю. Карандашом пока не пробовала.
Посмотрела ваши посты — нависшее! Мне вот больше понравился вот эта техника тут в вашем исполнении.
Спасибо, да да, там повыше взяла растушевку по косточке и без карандаша обошлась
Мне тот мейк очень понравился.:)
Спасибо, очень приятно
Ну наверное у меня средне нависшее веко, так как бывает и более нависшее… К сожалению, как бы то ни было, веко у меня всетаки нависшее…
Анечка, очень здорово! Воздушный такой мейк для карих глаз.
Спасибо Марианночка
Тоже страдаю нависшим веком, обязательно попробую такой макияж, как у вас, мне понравилось!
Спасибо Аленочка)))

А мне понравилось! Я и сама люблю делать такой макияж, хоть у меня и не нависшее веко
Спасибо, на обычном веке которое «мечта визажиста» такой макияж будет в разы лучше, так как будет виден почти полностью))
Кожа прелесть! Я просто восхищена! Она идеальна!
Спасибо, сейчас пока высыпаний нет ТТТ, идеальна она только под хорошим слоем тонального))))
и фотошопом? или я не права?
А макияж глаз и правда хорош!
нет. никакого фотошопа, только лишь режим на фотоаппарате настроен на портрет. У меня сейчас кожа без высыпаний, гладенькая, а тональный крем выровнял тон.
я думала это своя… без тоналки.
Прочитала в профиле, что Вы стилист, забавно, что не отличили натоналенную кожу от «голой»- значит все -таки мой тональный крем Линжери невидимка, что даже стилисты его не замечают, не зря он мой самый любимый
у меня нависшее веко. но увы если карандашом рисовать петлю то совсем не видно результата, не ходить же целый день в поднятыми бровями и подбородком   Для себя я нашла выход: матовые тени, и активно тушуем к бровям   хотя так бы хотелось нормальное «человеческое» веко)))
Я же не говорила, что ходить с поднятыми бровями и подбородком   Я так не хожу   Я так делаю только во время того когда крашусь, а растушевкой вверх и полосой под косточкой я зрительно приподымаю веко)))
Очень красиво у Вас получилось! 5 баллов!
Спасибо Ирочка) Думала мы на ТЫ
  • LYU
  • 10 июля 2012, 16:26
о, супер, так нежно и воздушно:)
Мне нравится, хоть, на мой взгляд, веко и не нависшее у Вас)
спасибо, ну это оно на фото так кажется))) в жизни к сожалению нависшее
Красота)) Золотые руки)) Такой свежий макияж)
Спасибо огромное )
Очень красивый макияж, а бровки-то, бровки!
спасибо
очень красиво и аккуратно получилось! мне очень понравилось)
спасибо))) очень приятно
Очень здорово — молодчинка) А что есть нависшее веко? А у меня нависшее — понять не могу...?
Спасибо Танюша, посмотрела твой глазик в посте с карандашом хаки, веко сокрее Да чем Нет, но еесли можно так сказать «слегка нависшее», ближе к нормальному. У меня нависает побольше…
  спасибо)
мне очень понравился макияж) только я вот тоже про нависшее веко не знаю — я у тебя его не вижу. Хотя я и про себя не знаю — нависшее у меня или нет?
спасибо, у тебя, Леночка веко не нависшее, а как раз «нормальное-мечта визажиста»
кстати да, по этому посту и не скажешь, что на фото нависшее веко) только посмотрев другие посты поняла, что это так) добавила этот и ваши други посты себе в избранное, т.к. на своем третьем десятке мой макияж глаз заканчивается на консилере и туши)
Спасибо)) очень приятно)
Отличный макияж, Аня! У тебя всегда прекрасная растушёвка, приятно посмотреть. Получилось очень изысканно.
Ника, спасибо за добрые слова, очень приятно!
Очень красивый макияж!
Очень красиво, однозначно))) У меня нависшие веки, не сильно, но мне не идет ни 1 макияж кроме ровного светлого тона века, может легкая тень по косточке. Сколько ни пробовала, только так похожа на человека.
Спасибо. А стрелочку от середины века до внешнего уголка пробовали? Нависшему веку редко подходит стрелка на все веко, кстати к светлым теням одного цвета думаю будет очень хорошо подходить.
У меня стрелка вся веком закрывается, и красота расписная может быть какая угодно… до открытия глаза только)) А ещё стрелка такая «сломается» при открытом веке(( Был замечательный пост про стрелку для действительно нависшего века kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/13095.html
мне кажется что при закрытом веке она будет смотреться не ах, а не моргая ходить… все-таки сложно. Хотя нависшее веко понятие растяжимое, кому как подойдет…
Очень красивый макияж! Непременно опробую!
благодарю!
  • djho
  • 10 июля 2012, 23:35
Аня, вы всё-таки красотка)) режим портрет даёт тот самый фотошопный блюр, отсюда и вопросы. про мейк — красиво, и вам хорошо, и ещё хорошо было бы растушевать повыше затемнение — при поднятии его до косточки нависание вообще визуально практически не идентифицируется.))
Спасибо, да режим портрет размывает немного фото, но его я применила лишь на фото «полу-образ», и макияж не пострадал, хотя кожа засветилась)
Спасибо за фотоурок! Макияж понравился. Обязательно испробую.
Спасибо Вам))) Очень приятно
Аня, спасибо Вам за такой фотоурок, и века нависшего я у вас не заметила, очень красивые глазки:)
Cпасибо Вам огромное))) Если загляните ко мне в другие макияжи, кое где его все же можно увидеть. Я просто стараюсь на фото показать макияж а не мое нависшее веко, во и получается что его не видно, но и конечно же оно у меня не сильно нависшее)

Огоромное Вам человеческое спасибо за пост. Добавила в избранное, буду дома учиться ))
P.S. Если еще покажете вариант с фиолетовым карандашом и зеленым, то вообще цены Вам не будет
Спасибо, попробую обязательно)
красиво, жаль, что подобный макияж не для меня( тенями пользоваться категорически не могу по ряду причин
спасибо, очень жаль… даже минеральными?
причины две — 1. у меня ужасно жирнится кожа на веках (необъяснимо, но факт) скатывается даже самая стойкая подводка к середине дня, не то, что тени((
2. у меня линзы, они не любят когда я тени наношу
поэтому решила отказаться вообще… а тут на девочек смотрю — все такие красивые, тенюшечки разные подбирают… а у меня печаль(
а вот насчет минеральных я даже не знаю… я с консультантами в магазинах советуюсь, а толку? им бы что подороже двинуть… о потребители они не думают
а базу под тени используете? у меня без базы кожа так же жирнится. сначала наношу базу ту фейсид, писала о ней. После припудриваю прозрачной пудрой, затем тени, и только поверх них подводку, и тогда все держится до вечера
тогда мои глаза вместе с линзами вообще вываливаться будут( это сильно много всего( им итак тяжко… но, кстати, на выход как-нибудь надо попробовать, спасибо за совет
вовсе не тяжко))) поверьте))) База под макияж невесома, когда на большую кисть для пудры набираете прозрачную матирующую пудру и припудриваете- это тоже невесомо, а тени и подводка- это самое тяжелое для глаз в макиже))) попробуйте, увидите результат и то, что не утяжелит веко абсолютно)))
Анют, очень нежно и красиво!
ты такая хорошенькая
Спасибо Милочка :)
  • OKey
  • 12 июля 2012, 09:14
Обязательно попробую вашу технику, у самой веко нависшее.

Вы — девушка-загляденье!
спасибо)