10.07.2012

Макияж для нависшего века и не только, фотоурок

Сегодня бы хотела показать обычный макияж с использованием карандаша и теней. Макияж дневной, чем-то напоминает петлю, но делается по-другому и выглядит соответственно иначе. Этот макияж подойдет для нависшего века, с затемнением линии под косточкой, чтобы визуально избавить от нависшего века, которое прячет весь макияж под собой.

Для начала я наношу базу под тени, рисую брови. Далее рисую мягким коричневым карандашиком по нижнему веку линию, и под косточкой по верхнему веку, при этом линия ближе к середине века должна быть тонкой, а к внешнему краю века утолщаться:
Теперь соединяю маленькой дугой нижнюю линию и верхнюю:
После этого из серединки дуги рисую стрелочку по верхнему веку:
Далее заполняю все пространство белыми матовыми тенями:
Под бровь наношу бежевые тени, а так же на кисть, которой я растушевываю карандашную линию. Растушевку делаю как внутри, так снаружи карандашной дуги. Стрелочку и нижнее веко я крашу коричневыми тенями прямо по карандашу:
На внешний уголок века я наношу золотые тени. Затем рисую тоненькую стрелочку и крашу ресницы:

И полу образ:

Макияж можно делать и с помощью фиолетового карандаша с розовыми тенями, и с помощью зеленого карандаша с салатовыми или золотыми тенями. У кого на что фантазии хватит. Спасибо за просмотр. Я Аня.

stasalj 10 июля 2012, 15:35
Не знаю можно ли данный вид макияжа приловчить под нависшее веко.Ведь с ним нужно краситься с взглядом прямо в зеркало на уровне лица.ИМХО, карандашная техника не для нависших век.Я уже 2 года работаю визажистом, и на нависших веках карандашная техника не смотрится так шикарно, как на обычных.
Anetaaa 10 июля 2012, 15:38
У меня нависшее веко, и такой макияж хоть немного «приоткрывает» взгляд. Кстати, крашусь я не со взглядом в зеркало на уровне лица, а немного приподням брови и подбородок вверх, тогда веко раскрывается и на нем можно рисовать до упаду. Кстати, когда ходила в юнности моделью на макияж, то все визажисты говорили, что очень удобные веки, а всего-то стоило приподнять брови и подбородок вверх. На обычных веках все смотрится шикарнее, тут никто не сможет поспорить :)
stasalj 10 июля 2012, 15:49
Просто когда смотришь чуть вниз, то все что там нарисовал — при обычной мимике не видно.У одной клиентки настолько низко падает веко, что на подвижном веке даже толстую стрелу для подчеркивания взгляда — не видно практически.А вообще — при нависшем веке лучше всего нарастить ресницы, но они после недели носки выглядят уже не комильфо.
Anetaaa 10 июля 2012, 15:52
я раньше 2 года работала мастером по наращиванию, ну и сама ходила с ресницами, Вы правы, смотрится на 100 баллов, и никакой макияж под ними не виден)))))))
shharikova 10 июля 2012, 23:57
а я вот с вами не соглашусь — я всегда была уверена что такой тип макияжа не для нависшего века, но тут недавно несколько визажистов открыли мне глаза как раз на этот вопрос, показав, что наоборот, все же такая техника отлично подходит!
Другое дело, я бы сделала коричневым карандашом линию повыше и растушевала ее ввысь при закрытом глазе тогда будет эффект присутствия тени, которой там на самом деле нет и глаз становится более рельефным.

А вообще люба почти техника на нормальных классических глазах выигрышнее, что уж)
Anetaaa 11 июля 2012, 00:53
Согласна с вами, но я как раз сделала на себе максимально высоко, т.е. за гранью реального изгиба века, мне этой высоты дуги хватило, чтобы визуально приоткрыть глаз, но если же веко более нависающее, то ествественно чем повыше нарисовать дугу и растушевать- тем лучше. А про классические глаза никто спорить и не будет, это правда с которой не поспоришь
Natalkin 10 июля 2012, 15:46
Не знаю… как-то не очень вписывается в макияж это затемнение. Мне кажется без него было бы лучше, хотя возможно у Вас просто не нависшее веко :). У меня веко так очень нависшее и я всегда затемняю складку, но только тенями и хорошо растушевываю. Карандашом пока не пробовала.
Natalkin 10 июля 2012, 15:48
Посмотрела ваши посты — нависшее! Мне вот больше понравился вот эта техника тут в вашем исполнении.
Anetaaa 10 июля 2012, 15:50
Спасибо, да да, там повыше взяла растушевку по косточке и без карандаша обошлась
Natalkin 10 июля 2012, 15:51
Мне тот мейк очень понравился.:)
Anetaaa 10 июля 2012, 15:52
Спасибо, очень приятно
Anetaaa 10 июля 2012, 15:49
Ну наверное у меня средне нависшее веко, так как бывает и более нависшее… К сожалению, как бы то ни было, веко у меня всетаки нависшее…
Maryann1976 10 июля 2012, 15:46
Анечка, очень здорово! Воздушный такой мейк для карих глаз.
Anetaaa 10 июля 2012, 15:51
Спасибо Марианночка
alena21131 10 июля 2012, 16:06
Тоже страдаю нависшим веком, обязательно попробую такой макияж, как у вас, мне понравилось!
Anetaaa 10 июля 2012, 16:11
Спасибо Аленочка)))
Pogynok 10 июля 2012, 16:15
А мне понравилось! Я и сама люблю делать такой макияж, хоть у меня и не нависшее веко
Anetaaa 10 июля 2012, 16:24
Спасибо, на обычном веке которое «мечта визажиста» такой макияж будет в разы лучше, так как будет виден почти полностью))
Mrs_Elena 10 июля 2012, 16:18
Кожа прелесть! Я просто восхищена! Она идеальна!
Anetaaa 10 июля 2012, 16:27
Спасибо, сейчас пока высыпаний нет ТТТ, идеальна она только под хорошим слоем тонального))))
aleksa18 10 июля 2012, 17:19
и фотошопом? или я не права?
А макияж глаз и правда хорош!
Anetaaa 10 июля 2012, 17:42
нет. никакого фотошопа, только лишь режим на фотоаппарате настроен на портрет. У меня сейчас кожа без высыпаний, гладенькая, а тональный крем выровнял тон.
Mrs_Elena 10 июля 2012, 19:00
я думала это своя… без тоналки.
Anetaaa 10 июля 2012, 19:03
Прочитала в профиле, что Вы стилист, забавно, что не отличили натоналенную кожу от «голой»- значит все -таки мой тональный крем Линжери невидимка, что даже стилисты его не замечают, не зря он мой самый любимый
pepparkukas 10 июля 2012, 16:21
у меня нависшее веко. но увы если карандашом рисовать петлю то совсем не видно результата, не ходить же целый день в поднятыми бровями и подбородком   Для себя я нашла выход: матовые тени, и активно тушуем к бровям   хотя так бы хотелось нормальное «человеческое» веко)))
Anetaaa 10 июля 2012, 16:25
Я же не говорила, что ходить с поднятыми бровями и подбородком   Я так не хожу   Я так делаю только во время того когда крашусь, а растушевкой вверх и полосой под косточкой я зрительно приподымаю веко)))
irka369 10 июля 2012, 16:24
Очень красиво у Вас получилось! 5 баллов!
Anetaaa 10 июля 2012, 16:26
Спасибо Ирочка) Думала мы на ТЫ
LYU 10 июля 2012, 16:26
о, супер, так нежно и воздушно:)
Anetaaa 10 июля 2012, 16:27
Shicmimi 10 июля 2012, 16:45
Мне нравится, хоть, на мой взгляд, веко и не нависшее у Вас)
Anetaaa 10 июля 2012, 17:07
спасибо, ну это оно на фото так кажется))) в жизни к сожалению нависшее
katuxa245 10 июля 2012, 17:13
Красота)) Золотые руки)) Такой свежий макияж)
Anetaaa 10 июля 2012, 17:19
Спасибо огромное )
Bloomella 10 июля 2012, 17:38
Очень красивый макияж, а бровки-то, бровки!
Anetaaa 10 июля 2012, 17:41
спасибо
M_a_r_t_a 10 июля 2012, 18:10
очень красиво и аккуратно получилось! мне очень понравилось)
Anetaaa 10 июля 2012, 18:11
спасибо))) очень приятно
Tanya301287 10 июля 2012, 18:46
Очень здорово — молодчинка) А что есть нависшее веко? А у меня нависшее — понять не могу...?
Anetaaa 10 июля 2012, 18:58
Спасибо Танюша, посмотрела твой глазик в посте с карандашом хаки, веко сокрее Да чем Нет, но еесли можно так сказать «слегка нависшее», ближе к нормальному. У меня нависает побольше…
Tanya301287 10 июля 2012, 19:31
  спасибо)
NorthAri 10 июля 2012, 19:39
мне очень понравился макияж) только я вот тоже про нависшее веко не знаю — я у тебя его не вижу. Хотя я и про себя не знаю — нависшее у меня или нет?
Anetaaa 10 июля 2012, 19:54
спасибо, у тебя, Леночка веко не нависшее, а как раз «нормальное-мечта визажиста»
Selezneva 10 июля 2012, 19:55
кстати да, по этому посту и не скажешь, что на фото нависшее веко) только посмотрев другие посты поняла, что это так) добавила этот и ваши други посты себе в избранное, т.к. на своем третьем десятке мой макияж глаз заканчивается на консилере и туши)
Anetaaa 10 июля 2012, 20:12
Спасибо)) очень приятно)
niikaa65 10 июля 2012, 21:04
Отличный макияж, Аня! У тебя всегда прекрасная растушёвка, приятно посмотреть. Получилось очень изысканно.
Anetaaa 10 июля 2012, 21:16
Ника, спасибо за добрые слова, очень приятно!
madam-Juli 10 июля 2012, 21:27
Очень красивый макияж!
Anetaaa 10 июля 2012, 21:45
Anestezia 10 июля 2012, 21:50
Очень красиво, однозначно))) У меня нависшие веки, не сильно, но мне не идет ни 1 макияж кроме ровного светлого тона века, может легкая тень по косточке. Сколько ни пробовала, только так похожа на человека.
Anetaaa 10 июля 2012, 21:53
Спасибо. А стрелочку от середины века до внешнего уголка пробовали? Нависшему веку редко подходит стрелка на все веко, кстати к светлым теням одного цвета думаю будет очень хорошо подходить.
Julidae 10 июля 2012, 22:15
У меня стрелка вся веком закрывается, и красота расписная может быть какая угодно… до открытия глаза только)) А ещё стрелка такая «сломается» при открытом веке(( Был замечательный пост про стрелку для действительно нависшего века kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/13095.html
Anetaaa 11 июля 2012, 00:45
мне кажется что при закрытом веке она будет смотреться не ах, а не моргая ходить… все-таки сложно. Хотя нависшее веко понятие растяжимое, кому как подойдет…
Deepsyred 10 июля 2012, 23:02
Очень красивый макияж! Непременно опробую!
Anetaaa 11 июля 2012, 00:48
благодарю!
djho 10 июля 2012, 23:35
Аня, вы всё-таки красотка)) режим портрет даёт тот самый фотошопный блюр, отсюда и вопросы. про мейк — красиво, и вам хорошо, и ещё хорошо было бы растушевать повыше затемнение — при поднятии его до косточки нависание вообще визуально практически не идентифицируется.))
Anetaaa 11 июля 2012, 00:49
Спасибо, да режим портрет размывает немного фото, но его я применила лишь на фото «полу-образ», и макияж не пострадал, хотя кожа засветилась)
Masiania 10 июля 2012, 23:46
Спасибо за фотоурок! Макияж понравился. Обязательно испробую.
Anetaaa 11 июля 2012, 00:50
Спасибо Вам))) Очень приятно
Princessa 11 июля 2012, 02:01
Аня, спасибо Вам за такой фотоурок, и века нависшего я у вас не заметила, очень красивые глазки:)
Anetaaa 11 июля 2012, 02:05
Cпасибо Вам огромное))) Если загляните ко мне в другие макияжи, кое где его все же можно увидеть. Я просто стараюсь на фото показать макияж а не мое нависшее веко, во и получается что его не видно, но и конечно же оно у меня не сильно нависшее)
rozovaja_golfa 11 июля 2012, 13:16
Огоромное Вам человеческое спасибо за пост. Добавила в избранное, буду дома учиться ))
P.S. Если еще покажете вариант с фиолетовым карандашом и зеленым, то вообще цены Вам не будет
Anetaaa 11 июля 2012, 13:27
Спасибо, попробую обязательно)
Victory_Blackberry 11 июля 2012, 14:27
красиво, жаль, что подобный макияж не для меня( тенями пользоваться категорически не могу по ряду причин
Anetaaa 11 июля 2012, 16:02
спасибо, очень жаль… даже минеральными?
Victory_Blackberry 11 июля 2012, 16:32
причины две — 1. у меня ужасно жирнится кожа на веках (необъяснимо, но факт) скатывается даже самая стойкая подводка к середине дня, не то, что тени((
2. у меня линзы, они не любят когда я тени наношу
поэтому решила отказаться вообще… а тут на девочек смотрю — все такие красивые, тенюшечки разные подбирают… а у меня печаль(
а вот насчет минеральных я даже не знаю… я с консультантами в магазинах советуюсь, а толку? им бы что подороже двинуть… о потребители они не думают
Anetaaa 11 июля 2012, 16:39
а базу под тени используете? у меня без базы кожа так же жирнится. сначала наношу базу ту фейсид, писала о ней. После припудриваю прозрачной пудрой, затем тени, и только поверх них подводку, и тогда все держится до вечера
Victory_Blackberry 11 июля 2012, 16:46
тогда мои глаза вместе с линзами вообще вываливаться будут( это сильно много всего( им итак тяжко… но, кстати, на выход как-нибудь надо попробовать, спасибо за совет
Anetaaa 11 июля 2012, 16:51
вовсе не тяжко))) поверьте))) База под макияж невесома, когда на большую кисть для пудры набираете прозрачную матирующую пудру и припудриваете- это тоже невесомо, а тени и подводка- это самое тяжелое для глаз в макиже))) попробуйте, увидите результат и то, что не утяжелит веко абсолютно)))
Ludmilka 12 июля 2012, 00:22
Анют, очень нежно и красиво!
ты такая хорошенькая
Anetaaa 12 июля 2012, 00:39
Спасибо Милочка :)
OKey 12 июля 2012, 09:14
Обязательно попробую вашу технику, у самой веко нависшее.

Вы — девушка-загляденье!
Anetaaa 12 июля 2012, 11:07