Красивый макияж

Мой макияж сегодня или попытка соригинальничать

Продолжаю тему макияжей одного дня. Вчера вечером все раздумывала, чего бы такого необычного для себя изобразить на лице и вот на что решилась. Сначала чем творила, остальное под катом.

1) Первый шаг был все тот же. После увлажняющего дневного крема я нанесла тональный кремChanel Teint Innocence – Тональный флюид «Естественный тон, сияние», оттенок 30. Наносила пальцами, распределяется отлично, естественно выглядит, шелушения не подчеркивает, увлажняет и коже под ним комфортно. Имеется СПФ12, немного, но лучше, чем ничего. Пользуюсь им постоянно в последнее время и чем холоднее на улице, тем больше он мне нравится, кожа дышит, не мерзнет, видимо ухаживающих компонентов они туда не пожалели. Продолжаю его активно использовать, всем довольна.
2) А вот с фиксирующей пудрой все сложнее На этот таз попробовала вновь подступиться к DIOR Рассыпчатая пудра Diorskin Nude, у меня оттенок 022. Читала множество хвалебных отзывов про нее, и сияние и выравнивание и незаметна и так далее. Купила я ее уже больше года назад. И все это время разными способами пытаюсь полюбить. Почему я до сих пор от нее не избавилась — скажу честно, ее спасает только размер коробочки — она такая компактная, занимает мало места и вообще просто нравится, что стоит. А вот с содержимым — на мой взгляд она заметна, особенно при близком рассмотрении, особого сияния не вижу. В общем сказать, что плохая пудра не могу, но и пользоваться ей рука не тянется и сложно объяснить в чем загвоздка, но факты вещь упрямая. Я уже и кисть специально для нее купила родную плоско срезанную — не помогло. Нанесу — погляжу в зеркало и восторга нет. Расскажите мне у кого есть, чего я не догоняю?
3) Корректор вокруг глаз — Helena Rubinstein Magic Concealer оттенок 02 medium. Из всех моих консилеров этот самый используемый. Он жидкий и легко распределяется просто пальцами промакивающими движениями, при этом маскирует хорошо и в складки не забивается, кожу не сушит и отлично служит базой для теней. Я наношу его на всю область вокруг глаз и сверху и снизу.
4)Скулы: скульптурирование румянаМАС Harmony, румяна непосредственно — Chanel Joues Contraste – Сухие румяна №60 из осенней коллекции 2010, (простите совсем забыла их принести, когда фотограифровала) что могу сказать — они по качеству радикально отличаются от классических кругляшей — старых у меня было несколько, чтобы кистью их наскрести приходилось постараться, ложились они совсем невидимо и мазюкать для видимости нужно было прилично. Эти же гораздо мягче, на кисть набираются сразу, немного крошатся и сыпятся, цветопередача отличная, хватает буквально пары взмахов и они на месте, можно переборщить, стойкие, не отпечатываются на телефоне. Оттенок пыльной розы и в пир и в мир, нежный, натуральный, в общем я влюбилась. Кисть теперь в румянах не тот веник для мышки, а нормальная натуральная приятная и вполне рабочая.
5) Брови карандаш Shiseido Natural Eyebrow Pencil оттенок GY901, хотя он называется натуральный черный на самом деле это самый настоящий чистый серый цвет, мышистый, без рыжины, холодный. Рисует мягко, брови хорошо с ним выглядят, в общем без нареканий абсолютно. Пользуюсь им когда хочу больше подчеркнуть холодный тон макияжа.
6) Тени Atelier оттенок Т 01. Я про эти тени уже писала отдельный пост, они очень хорошо кроют, не прозрачные и веко не просвечивает, грамотно подобраны оттенки, можно создать плавные переходы, не тускнеют, не скатываются и будут хороши как для нормальных так и для жирных век. Для сухой кожи век могут немного сушить. Я использовала первый и последний оттенок так как хотела контрастного графичного макияжа.
7) Карандаш для глазLaСordi 201, черный. Это немецкий очень мягкий густо черный карандаш для карандашной техники. В пару к нему я приобрела кисть для растушевки карандаша, кажется Navara. Она с белой ручкой на фото.
8) Тушь L'OREAL VOLUME MILLIONS de CILS, очень довольна, щеточка силиконовая, прочесывает мои ресницы очень качественно, тушь полужидкая, ни намека на комочки, когда свежая дает эффект естественных разделенных ресниц, когда раскрасится дает и объем и удлиннение на славу, не осыпается, не отпечатывается и смывается простой водой без разводов, что я очень люблю. Не раздражает мои чувствительные глаза.
9) Помада Dior Rouge Dior 649 Mythique. Это помада шикарного качества, она обволакивает ваши губы волной комфорта и нежности, совершенно не забивается в складки, а ложится как вторая кожа, смягчает увлажняет губы и дарит им богатый глубокий цвет. Будь моя воля я бы купила из этой новой линейки штук 10, но пока ограничилась одной. Но она только первая.
10) Кисти, тоже решила немного показать. Для пудры рассыпчатой Диор кисть для основы, плоско срезанная. У меня она лезет, хоть и умеренно, зато постоянно, средней плотности, я не в восторге. Кисти для румян: МАС 109 с черным ворсом для нанесения коррекции, отличная кисть, как и вообще все их кисти, не лезет, упругая, позволяет хорошо нанести и растушевать румяна. Для непосрественно румян МАС 168, тоже нравится, удобная, были такой формы других фирм, но пользуюсь только ей.
Ну и макияж:
PS: на улице в куртке на губах блеск Шанель розовый, я гуляю с ребенком, часто на руках, он руками машет и я предпочитаю носить бледные блески, которые при размазывании не сделают из меня чучело, а дома потом накрасилась помадой ДИор, мне кажется к таким глазам она больше подходит.
Ваши глаза (и в частности веки, которые, на мой взгляд, идеальны) просто созданы для того, чтобы экспериментировать и «оригинальничать» :))
У Вас всегда очень качественный макияж, очень женственный, и когда я смотрю на Ваши фото — получаю заряд доброты и радости :)) Спасибо)))
А что касается помады или блеска, мне ближе блеск, хотя это может быть из-за моей боязни ярких цветов.
Благодарю, прям засмущали меня:)
  • LadyLi
  • 15 сентября 2010, 09:56
У меня тоже была пудра DIOR Рассыпчатая пудра Diorskin Nude. Пользовалась ей летом. Читала, что ее надо наносить круговыми движениями, тогда она будет придавать сияние и все свои свойства раскроет. А сверху тонального она у меня расплывалась, больше не покупала, да и объем у нее маленький.
Так я ее и круговыми и прихлопывающими и всяко разно, но все равно как-то заметно ложится, особо не сияет, разве что когда лосниться начинает поскольку она не матирует совсем.
  • sheba
  • 15 сентября 2010, 19:20
у меня такая рассыпушка Диорскин Нюд, тон 030. Наношу так же круговыми кистью с плоским срезом (у меня МэриКэй). Но я для себя определила, путём проб- эту пудру не рекомендуется наносить на тональный. Очень даёт плотное покрытие, и с тональным выходит тяжело. Оооочень хороший маскирующий эффект даёт, матирование- до обеда, потом промокаю салфеточкой матирующей, мэйк сохраняется на месте. Т.е. как утром нанесла пудру-так и не поправляю, редко когда компактной нос мазюкну, и то-для удовольствия, чтоб на работе отвлечься)) В общем, мне эта штучка подошла и нравится)) Попробуйте, может быть, просто дневной крем не подходит под неё. И ещё для особых случаев, чтоб нос не бестел подольше, я на лицо наношу базу под мэйк, без крема, и пудру-очень ровное, красивое лицо получается! Спасибо за новый вариант макияжа, мне нравится, как и предыдущие!
  • Katrinka
  • 15 сентября 2010, 10:14
Макияж Вам очень идет! Как и помада! Оттенко красивый.
  • OksanaSS
  • 15 сентября 2010, 10:19
Мне оч понравилось как Вы накрасили глаза! Шикарно по-моему, надо будет дома самой попробовать (хотя с тенями я не дружу, но Вы мея вдохновили), но глаза у меня не такие выразительные как у Вас. 5 баллов!
  • 15 сентября 2010, 10:28
Очень красивый макияж! А что касается пудры Диор, то честно говоря, я тоже ее что-то не поняла (ровно как и рассыпушку Шанельку №50).. Ее многие хвалят, но мне она не очень понравилась. Пользуюсь, конечно, но без особого удовольствия. Мне очень нравится рассыпчатая Guerlain Les Violettes. Ее я люблю, потому что она действительно совершенно не заметна на лице, отлично матирует (но на зиму мне эта ее функция не нужна), прекрасно фиксирует тональный крем и т.д… Я могу про эту пудру говорить часами.
У вас обновленная версия или старая Guerlain Les Violettes? Я хочу именно матирования и незаметности. Можно написать про эту пудру подробнее, плииииз:)
  • 15 сентября 2010, 11:20
извините, что встреваю, но, думаю, мнение лишним не будет

у меня обновлённая версия, оттенок 13, rose naturel.
и я в восторге!

у меня нет проблем с кожей и мне нужна была пудра, которая подчеркнёт это, а не скроет мою кожу слоем талька. Guerlain Les Violettes просто идеально подошла! выравнивает тон, не содержит «блестючек», слегка матирует и вообще незаметна на лице! просто отдохнувший вид, как будто выспалась как следует)
и ещё: оооочень приятно наносится, просто нежнейшая текстура. ну и запах как бонус (думаю, описывать запах герлен нет смысла, все нюхали метеориты). чёрная пуховка обещает стать неопрятной, но я буду следить за ней. визажист марки сказала, что эту пудра не требует кисти, пуховки достаточно (не зря же парился герленчик над дизайном!).
на руке её вообще не видно:

хотя на маленький участок нанесено столько
а вообще это выглядит так

надеюсь, не переборщила в восторгах)
  • 15 сентября 2010, 11:21
гм, вообще, надо на лице смотреть! на свотче вообще непонятно, мне кажется, получилось! :(
  • 15 сентября 2010, 11:44
Обязательно куплю и эту пудру! И по поводу пуховки и кисти тоже скажу, что разницы совершенно нет чем наносить — не переборщишь с ней! Я для рассыпушки Шанель купила специально кисть, потому что иначе она плохо ложилась, но так и не полюбила ее, тоже и с Диор Нюд — никакой радости в использовании. И все эти светоотражалки может и хороши в 20 лет, но мне в 30 они мешают.
  • 15 сентября 2010, 11:56
да, видела «пуховку» у шанель — смех один, а диор вообще обнаглели, имхо, 10 грамм пудры, к ней ещё и кисть за такую же цену надо купить)))

светоотражатели и в мои 22 не радуют. у меня есть сверкалки-блестючки как спец продукты, зачем они мне в пудре?
  • 15 сентября 2010, 14:05
Вот-вот! Если и хочется где-то добавить мерцания, то уж лучше это будет в определенных местах, а не на всем лице.
+1 за новую рассыпушку Guerlain, абсолютно согласна с каждым словом Lola. У меня оттенок 03 Champs Elysees, абсолютно идеальна подошла мне. Приятно взглянуть на свое лицо с этой пудрой. Бонус к этой пудре, что она минерализованная, по словам консультанта она еще и ухаживает за кожей, но вот про ухаживание я ничего не скажу, просто не понимаю как пудра может ухаживать за кожей.
  • 15 сентября 2010, 12:26
ну она не столько ухаживает, сколько защищает и не закупоривает поры. хотя в минерализованной, в отличие от минеральной, есть тальк, что может кому-то не подходить.

для интересующихся фотка состава:

в инете нашла:
оксид цинка и диоксид титана эти минералы действуют как ультрафиолетовые фильтры, защищая кожу от лучей типа А и В. Оксид железа не раздражает кожу и, в отличие от многих красителей, является гипоаллергенным компонентом. Родохрозит или марганцевый шлат, малахит, смитосонит защищают кожу от вредных воздействий окружающей среды.
Минералы – природные норганические кристалические вещества, которые перед использованием в косметическом средстве подвергаются тщательной очистке и обработке.
Оксид железат и Нитрид бора — это натуральные пигменты способны создать гамму разнообразных, максимально приближенных к естественным оттенков.
Обеспечивают эффект внутреннего сияния и свечения.
Диоксид титана – эффективно скрывает недостатки кожи, а также удерживает в ней влагу. Придает рассыпчатым средствам свойства тонального крема
Цеолит – мощный сорбент. Цеолит богат натрием, который помогает коже удерживать влагу
Тальк – природный минерал, богатый магнием и кремнием.
Магний участвует в жизненно важных процессах человеческого организма, предотвращая преждевременное старение.
Кремний – один из важнейших микроэлементов организма. Улучшая выработку коллагена и кератина, кремний способствует укреплению клеток кожи, повышает эластичность сосудов.
Тальк обладает дезодорирующим действием и эффективно препятствует развитию бактерий в косметической продукции
Слюда – облаждает светоотражающими свойствами и придает коже сияние. Хорошо смягчает и делает кожу шелковистой на ощупь
Помимо минералов в Минеральную декоративную косметику входят витамины.
Именно поэтому минеральная косметика рекомендована дерматологами:
— для чувствительной кожи
— для жирной кожи
— для проблемной кожи
  • 15 сентября 2010, 12:28
у вас и тени, я смотрю, тоже «елисейские поля»))) осталось только духи прикупить и будет парижский комплект шопоголика)))
Нет, тени у меня не «Елисейские поля», хотя изначально хотела их   А духи у меня уже были, так что я решила выбираться из Елисейских полей, но время от времени за добром туда возвращаюсь
  • 15 сентября 2010, 11:24
У меня старая версия, но обновленную тоже очень хвалят. Куплю себе и ее, когда привезут в наш город. Ну что сказать про мою пудру?! Она легкая не такая, как Либра Живенши, но и не плотная. прекрасно освежает лицо, возможно, это еще зависит от тона, у меня 03 beige — очень красивый и естественный. Видимых недостатков не скроет, но что-то немного может и «приглушить», как я уже сказала, прекрасно матирует (этим летом она на ура прошла все испытания), На тональнике она ведет себя великолепно.
  • Tommy
  • 15 сентября 2010, 14:48
ПРивет, хочу про Guerlain Les Violettes спросить. Она маскирует хоть чуток или вуалька? Хотелось бы подробнее)))
  • 15 сентября 2010, 14:52
Матирует очень хорошо. :)
  • 15 сентября 2010, 15:25
да, матирует отлично (т.к. минерализованная, подойдёт даже жирной коже), но саму её не видно при этом

• Ani_Viva
  • 15 сентября 2010, 10:37
Мне тоже больше понравился макияж с более яркой помадой. Кажется, так акценты расставлены более правильно.
После ваших постов захотелось попробовать тушь Лореаль и помаду новую Диор.
  • luccera
  • 15 сентября 2010, 11:09
Тени супер, но вот помаду сюда хочется другую.
способ нанесения теней мне понравился… но что то вот на вас как смотрится… или помада не та или одежда… извиняюсь конечно но как снежная королева… нем мне диор больше нравится на вас… они созданны для вас а эти нет(

а мне глаза очень понравились — здорово!
  • MamaLena
  • 15 сентября 2010, 12:24
Читала Ваши последние посты — С помощью чего я создавала свой образ сегодня, Макияж одного дня ну и этот последний. Первый раз подумала — интересно читать, второй раз подумала — то же самое, вот не лень писать, а сейчас читаю и думаю — ну сейчас дойду до фото, что-то там увижу другое. Но… то же самое. Где-то поярче, где-то посинее, где-то пофиолетовее — но смысл и общий вид один.
вот и я о том же подумала. разный макияж по моему должен немного менять сам облик, более дерзикй или невинный и др ипостаси. Здесь если не приглядываться разницы не заметишь особой. Уберите все подробные фото и оставьте результат в каждом мэйке — не все увидят разницу. Хотя все очень красиво и четко сделано, но хочется автора увидеть в другом образе :)
  • simple
  • 15 сентября 2010, 12:35
мейк хороший, интересную форму вы придали теням, это совсем без растушевки? хочу теперь серый мшистый карандашик :)
а это темным сверху разве не карандашом?
Скажите, а к рассыпушке Диор прилагается какая то кисточка или спонжик?
  • 15 сентября 2010, 14:07
Нет, к ней вообще ничего не идет в комплекте. Есть кисточка специальная Диор, как у Светланы, но она продается отдельно.
спс, а то я в магазине смотрела, что ничего нет, думала брак...)
Светлана, а Вы могли бы дать точное название Вашего карандаша мягкого? LaCordi гугл не знает ни в каких вариациях… ЗАинтересовал очень, Люблю карандашную технику
  • mulya17
  • 15 сентября 2010, 13:52
Света, мне вот кажется, глядя на ваши фото, что у вас всегда один и тот же мэйк и по цветам и по технике, какие бы тени вы не взяли. Может быть просто такая цветопередача. Но вам конечно хорошо.
  • Tommy
  • 15 сентября 2010, 14:55
Светлана, согласна с вами по поводу рассып. пудры Диор. Прочитав восторженные отзывы пошла тестировать и никак просто! 3 раза тестировала по-разному и всё равно видна и всё тут! Конечно, всё очень индивидуально и поэтому надо перед покупкой тестировать.
У меня есть такой карандаш для бровей (серый) от Shiseido. Получается очень натурально. Куплю ещё! До этого были и тени для бровей(мак) и карандаши разных марок, но этот лучший!
Спасибо за обзор!
А мне вот позвольте не согласиться по поводу рассыпушки Диор. Я даже нашла ваш предыдущий пост для сравнения фото, и я увидела разницу, сегодня лицо сияет… именно не блестит, а сияет… в предыдущем посте нет такого сияния… Я сама в восторге от пудры DIOR Diorskin Nude, пользуюсь родной кистью. Я согласна что она не совсем невидима, но ее оттенок достаточно сливается с кожей. Я пользуюсь пудрой на «голое» лицо без тона, возможно именно это и позволяет мне сходить от нее с ума. Пудра минеральная и ее надо наносить круговыми движениями и думаю на тон это неудобно делать и выглядеть будет тяжеловато. Кстати почитав комментарии узнала что ее объем маленький. Ну не знаю я вот пользуюсь уже целый год и думаю еще на один мне хватит.)
Спасибо всем за комментарии, понятно, что сложно сделать макияж совершенно другим, вот решила смоуки попробовать:
  • Fluffy
  • 15 сентября 2010, 20:56
А вот этот макияж мне на вас гораздо больше нравится, чем предыдущие. Мне кажется, темные веки вам гораздо лучше, чем высветленные. Просто отлично. С удовольствием бы почитала пошаговый обзор.
  • 15 сентября 2010, 21:10
поддерживаю)
хотя у меня такие же веки и мне идут светлые тона…
согласна. светлые слишком отвлекают от самих красивейших глазок :)
  • strega
  • 16 сентября 2010, 00:41
Ну только не обижайтесь но мне кажется в таком фиолетово-багряном оттенке глазки немного уставшими кажутся… Вот те фотографии, которые в начале поста мне нравятся больше — кажется что оттенок глаз становится более искристо-стальным (во я загнула)))))
Фото на улице при солнце и ветре, поэтому глаза уставшие, а не от макияжа. Но других не было:)
  • holodok
  • 15 сентября 2010, 20:14
У меня пудра диор рассыпушка как раз ваш оттенок 022. Наношу поверх тональника диор nude кистью мак 187. По желанию можно нанести тоненький слой, можно плотнее, в любом случае её будет не видно. Эффект на моём лице потрясающий, но с другим тональным кремом я не пробовала.