Красивый макияж

Сияние сапфиров на глазах за 10 минут

Здравствуйте, красавицы! Хочу поделиться с вами вечерним вариантом макияжа глаз, который мне кажется довольно интересным и не слишком замысловатым. Такой многие могут сделать сами, потому что техника нанесения несложная. Для создания этого образа мне понадобились:
— косметический набор NYX Make-up Artist Kit
Вместо него спокойно можно использовать другие тени для век такого цвета, который лучше подходит к вашим глазам (фиолетовый, зеленый, и т.д.).
Вот что оттуда я использовала:
хайлайтер (крайний слева)
два оттенка теней для век:
первый — ярко-синий
второй — темно-серый с синеватым оттенком
— карандаш для глаз или бровей NYX Eye/Eyebrow Pencil 901 Black
-тушь для ресниц Eveline Volumix Fiberlast Ultra-length & Curl-up Mascara
-при отсутствии хайлайтера возьмите светлые тени, например сияющую центровую часть в палетке Bell Fashion Colour
По возможности и желанию можно использовать базу под тени (ввиду временного отсутствия не использовала) и кисти для растушевки теней.
Итак, начинаем
«голый» глаз: не смотрим на брови
Начинаем со второго оттенка теней, который хоть и похож на черный, но всё же таким не является. Я взяла его вместо черного, чтобы не делать чересчур драматический взгляд.
Наносим его в «середину глаз», дабы визуально углубить взгляд, дуговыми движениями, не подходя слишком близко к внутреннему уголку глаза.
Далее идет легкая растушевка, если нету специальной кисти — это можно сделать подушечками пальцев.
Теперь этим же оттенком теней слегка «проходим» по подвижной стороне века, центральной.
После этого берем синие тени и наносим их туда же, делая акцент на центральную часть век, не заходя выше.
Основная часть готова. Теперь создаем более дымчатый эффект, прорисовывая сначала черным карандашом внутреннюю линию глаза, расположенную близко к росту ресниц, а затем нанося туда же темно-синий оттенок теней.

Используем хайлайтер или любые светлые тени для более яркого образа, наносим их под бровь и во внутренний уголок глаза
после растушевки:
По желанию можно сделать стрелку, легкую, очень тонкую, близко к линии роста ресниц. В зависимости от того, как посажены ваши глаза, можно играть со стрелками. У меня уголки глаз слегка опущены, поэтому я не экспериментировала со стрелкой
Осталась тушь. Обычно в такого рода макияже используются туши с более драматическим эффектом, вот что получилось:
С другого ракурса, приведя брови в порядок:
Надеюсь, была полезной!)

Ооооо… как красиво!
Очень понравился Ваш макияж! Если честно, я думала, что первое фото из какого-нибудь промо!
спасибо! рада стараться
Очень красиво, не думала что к каре-зелёным глазкам такой цвет подойдёт, потому что у самой такие глазки=) Красота!
понравился макияж, вам идут эти цвета))
ВАУУУУУУУУУ! ОЧЕНЬ понравился образ в целом.
Действительно идет Вам! Ногти у меня сейчас такие же :) это не Essence Choose Me случайно? :)
это Golden Rose
Похож один в один)))
  • Lampsy
  • 09 июля 2012, 19:52
заглавное фото очень красивое!
Красивый макияж!
Очень красивые у Вас глаза, макияж подчеркнул их красоту. Мне очень понравился, особенно сочетание цветов!
спасибо большое!
  • Isais
  • 09 июля 2012, 20:56
Супер! Макияж в целом очень понравился! А какой у вас тональный? кожа безупречна!
ох, спасибо, но она пока еще не безупречна…   но мне действительно помогает Lumene Double Stay Mineral Matt Makeup for oily/combination skin оттенок 02, очень мягкий и увлажняет
  • Isais
  • 10 июля 2012, 02:30
Спасибо, честно говоря, удивлена, что это Люмене.
Очень красиво! )))
очень красиво! и аккуратно
но это же какнонические синие тени под розовые губы. Автору поста очень повезло быть красивой девушкой. Тот самый случай когда естественная красота «вытянула» броский макияж.
ох, спасибо за комплимент!
А Вам не кажется, что тот черный, что не черный, лег каким-то непонятным темным пятном (особенно видно на первых фото)? У меня такого рода тени тоже также лежат и мне очень не нравятся эти невнятные пятна! Хотя идея макияжа неплоха. и первое фото классное!
возможно этот эффект из-за того, что они не очень сильно пигментированы, база наверняка исправит дело
Не, база не помогает. Испробовано на себе.
А я смотрела сегодня ваш пост за завтраком и сразу же его воплотила, только без стрелочек и чуть помягче, для дневного варианта, спасибо за идею!)
интересный дневной вариант, вам очень подходит!
Заглавное фото очень красивое! Вам идет такой макияж!