Красивый макияж

Зелень & Медь

Привет, Косметисточки!

Сегодня мой пост снова будет про макияж и снова мне помогала в этом китайская суперперламутровая палетка ( которую я приобрела для подобных экспериментов над собой)) Обо всём подробно под катом )

Не смотря на то, что в ней полно оттенков всех цветов радуги для бесконечной фантазии а летом у меня настроение пофантазировать с тенями особо обострено почему-то)), я решила сегодня сотворить вечерний, тяжёлый мейк в зелёно-коричневой цветовой гамме. Кто-то ещё назовёт этот макияж арабским, в восточном стиле, и тоже будет прав, т к такие тяжёлые сочные цвета в сочетании с нескромной стрелкой дают такой эффект) а скромные стрелки я и не люблю, всегда рисую вот такие длинные и эффектные))

Тем мейк и необычен, что в жизни я крайне редко крашусь зелёными тенями, тем не менее, сегодня я выбрала именно эти цвета:
вспышка съела чёткость, но цвета здесь видны зато хорошо

Вся косметика, которую использовала для создания макияжа-

Китайская перламутровая палетка
Тон Bourjois Healthy Mix Serum
Пудра Max Factor Creme Puff
Тушь Max Factor 2000 calorie dramatic look
Карандаш для глаз Serderca белый
Карандаш для глаз Serderca чёрный
Карандаш для бровей неизвестной фирмы Ресничка
Румяна-шарики Giordani gold
Блеск для губ Л'этуаль Sexy
Блеск для губ Bath & Beauty

В этот раз не буду начинать с голого глаза и прорисовки брови, а начну сразу с первого оттенка теней, салатового цвета, который я накладываю на внутреннюю половину верхнего века:
Далее беру болотно-зелёный цвет и накладываю на внешнюю половину, оставляя место для медно-коричневого оттенка в «хвостик» )
А вот тут, милые девушки, Люба как всегда накосячила, по-другому не умеем. картинка с этапом макияжа и цветом тени не совпадают…   но исправлять мне дико лень, поэтому внимательно читаем и смотрим на картинку с глазом в первую очередь)
Рисую хвост медно-коричневым цветом, и под бровь, на нижнее веко и в уголок глаза кладу белую тень с зеленоватым подтоном ( да-да, в жизни он зеленоватый, не то что тут ...)

Рисую стрелку и крашу тушью ресницы.
Иии… вроде бы всё готово, но что-то по мне недостаточно ярко получилось, скучновато. Беру салатовый цвет поядернее, хотя на фото он скромнее, и наношу на самую первую тень, светло-зелёную. вот вам и эксперименты
со вспышкой зелень видна отлично:
Далее наношу указанные румяна, блеск Летуаль тонким слоем и ещё раз сверху прозрачный блеск, без него Летуаль мне не нравится, как песок на губах…

Смотрим фотографии готового образа
Дневной свет
И вспышка
Улеглась на кровать и скулы появились *__*

В таком макияже я так и никуда не вышла, всё же нужен случай, а не просто эксперимент… Теперь жду ваших мнений, идёт мне такой образ или всё же другие цвета надо было бы...)

И конечно пишите, ждёте ли вы ещё мейков с помощью этой палетки или всё же хватит пары постов?)

На этом всё, спасибо, что заглянули!
Меня зовут Люба, можно просто Лю
Желаю всем удачных покупок и хорошего настроения))

• Iuliia
  • 09 июля 2012, 18:15
красотааа)) а зеленый такой необычный! до того как долистать до палетки, я и представить себе не могла, что за тени такие красивые))
Нет слов. Сплошной восторг!
Макияж бесподобный!   Я бы наверное побоялась салатовых теней и остановилась :-))
:D ну меня трудно остановить, особенно во время экспериментов ))
Эта палетка на самом деле таит в себе немало чудес, которые запросто снятся создателям шанелей и герленов)) но единственный минус, который для меня ваще ни разу не минус — с кистями тени не дружат совсем. но я их приручила в лёгкую резиновыми аппликаторами))
ой, Iuliia, это вам ответ) не туда ответила))

• Iuliia
  • 09 июля 2012, 18:24
а что за резиновые аппликаторы?
Ну из резины) губчатая такая резина, в некоторые тени такие кладут, а у меня целый набор с разными формами кончиков, удобный))
в голове у меня крутится образ прекрасный Жади )))))) НО ЭТО ПРОСТО БЕСПОДОБНО! Восток — дело тонкое! И безумно соблазнительное

я тоже про нее вспомнила)))))

Вау, красота какая!
Шик-блеск! Очень нравится макияж!
Я бы с таким и погулять пошла, обожаю яркость.
Очень красиво, Вы прелестны! Очень на Лив Тайлер похожи!
Спасибо)) и как по закону сравнений, Лив Тайлер мне не очень нравится

неет, на Лану дель Рэй похожа!
а жаль)))
Красотишшша! Супер, я тож присмотрела эту палетку, у продавца закончилась к сожалению. Ждем еще мэйков!
обалденный макияж и вам очень идет))
Лю… ты неземная красавица?.. тебе на экран надо!
обалденный мейк!
Спасибо!!) Не, на экран мне не надо, я дама скромная :)
  • south
  • 09 июля 2012, 18:36
очень красиво. зеленый очень хорошо оттенил бронзу
  • ZOOKI
  • 09 июля 2012, 18:37
Очень красиво и выразительно. И тебе очень идёт, красотка!  ! Вот бы у меня так получалось.
  • Danaya
  • 09 июля 2012, 18:40
Вы хотели обойтись парой постов? Это преступление! Творите еще!
Ух ты, смелый мейк, Вам супер идёт!
Люба, Вы очаровательны! Все Ваши макияжи вызывают у меня бурю положительных эмоций, мне сразу хочется повторить, но вот руки, определенно, не для этого выросли…
Нет, пары постов не хватит! Давайте ещё)))))
Спасибо! Обязательно сделаю ещё, как будет настроение))
очень смело и красиво!
Ваааау!
Красота… Глазки просто обворожительные вышли! Вы прекрасно подчеркнули форму глаз и бровей! Отлично смотрится!
  • Olik25
  • 09 июля 2012, 19:36
Это просто ОТВАЛ БАШКИ! Очеееееееень профессионально!
Спасибо, супер комплимент)) на самом деле я самоучка и ни разу не профессионал, так что нет пределу тренировкам )))
  • Olik25
  • 09 июля 2012, 20:52
А я уверена была, что вы визажист )) Это ж надо )) Вы УМНИЧКА! Правда, очень талантливо!
Хах, может и визажист, но точно не профи)) даже ни разу ни на одном мастер-классе не была) всё сама пробую, изучаю…
Шикаааарно! Такой талант и такая красота в одном человеке! У меня просто в голове не укладывается, что такое можно сотворить
Спасибо) Я не родилась с таким талантом, а долго его развивала, были и кривые стрелки и страшная растушёвка и откровенная безвкусица… но энтузиазм с годами совсем не пропадает, как и желание экспериментировать
Ну все уже сказали что слов нет — но я присоединюсь — браво! мастеру! Вот уж точно — имея золотые руки можно сделать волшебство из самых обычных косметических средств.
Спасибо! люблю творить из невзрачных обычных средств) Видела на просторах инета девушку, которая красилась руби роузом, и у неё такая красотища получалась, что никто даже не пикнул, что это фэээ руби роуз )) и я решила что это круто) У кого-то и шанель будет шынелью, а у меня пусть китай парижем будет
Я очень часто на Косметисте вижу как Шанель (и иже с ним) оказывается именно ШИнелью)
Офигенно красиво) Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям)
Сочетание оттенков очень благородное)
Спасибо) сочетание да, красивое, но в жизни я к нему так и не привыкла)
  • To4ka
  • 09 июля 2012, 20:15
шикарный мейк
Очень красиво!
Очень красиво! Люблю такие макияжи!
Спасибо! а я люблю твои такие макияжи))
  • Ulker
  • 09 июля 2012, 20:44
net slov, prosto WOW!
  • Isais
  • 09 июля 2012, 20:58
Вам безумно идет! шикарно
Красивоооо! Глаза огромные с этим макияжем

Думаю, сама Клеопатра удавилась бы от зависти при виде вас, Люба! Восхитительно!
изумительно божественное исполнение
Невероятно красиво! я в полном восторге:) суппер пост:)
Очень красиво!
  • Seta
  • 09 июля 2012, 22:23
Очень красиво! Вам идет очень!
  • Kati
  • 09 июля 2012, 22:48
Великолепно получилось.
Лю, какая же ты потрясающая! Настоящая принцесса специй!   У меня ассоциации с индийскими фильмами макияж, глаза, все завораживает…
Еще-еще-еще такие посты!
Хохо, Жади, Клеопатра, Лив Тайлер, Лана Дел Рей, теперь ещё индийское прибавилось во мне, какя я многоликая, абайдеть! ))) Спасибо, постараюсь ещё порадовать постами))
Ваууу, как шикарно!
Там, ниже шеи, пусть будет зелёное коктейльное платье, а ещё ниже, пусть каблучки опираются на палубу из дерева гивея роскошной яхты! И золотистое шампанское в руках! Тогда пазл сложится…
Роскошная фантазия, спасибо))

просто обалдеть можно! вот это я понимаю техника и профессионализм. достойная палетка, не смотря на то, что Китай!
да не профессионал я ))
А китайская палетка вон она какой оказалась. Все думала откуда ж берут такие цвета!? Очень классно получилось.

Какая же Вы красивая   Еще и очумелые ручки у Вас. Я бы к Вам на курсы по макияжу пошла.
Я готова еще смотреть хоть стотысяч постов с применением этой палетки. Сама так не могу — хоть на других полюбоваться…
  • Ilyana
  • 10 июля 2012, 18:27
Люба, вы очень красивая девушка, уверена что слышите это часто
сидишь такая дома ненакрашенная с хвостиком смотришь ваш пост и думаешь неужели такие дивы как вы существуют вживую на самом деле?
Спасибо) да я ващет дома довольно стрёмно выгляжу, хехе)) до дивы мне ох как далеко это точно

ну какая же вы красивая! и макияж бесподобный!
Вы на Шэр отчасти похожи, макияж супер…

Совершенство
Но, ИМХО, с чёрной слизистой было бы гораздо выигрышнее, белая не очень гармонирует
  • Lubushka
  • 14 августа 2012, 10:21
Спасибо! Но я не люблю подводить слизистую чёрным, это визуально уменьшает глаза, и вообще у меня сразу ассоциации возникают с сельским мейком под металлическо-голубые тени))короче, вообще не люблю этот приём)наверное это ещё идёт из юности, когда я 4 года ходила в готах и дико перебарщивала с чёрным карандашом