Красивый макияж

Палетка Flormar 405 - фото-урок №1

Как и обещала, начинаю выкладывать свои варианты макияжей с использованием палетки Флормар.
В первом фото-уроке покажу самое логичное и простое, на мой взгляд, сочетание — зеленый+бронзовый…

Голый глаз с базой и откорректированной бровью:
Коричневым карандошом подвожу верхнее веко и загибаю линию в «петлю» — это подложка для бронзы, чтобы она не «потерялась» на фоне насыщенного зеленого:
Растушевала:
Нанесла зеленый оттенок на подвижное веко и снизу, чуть смягчив его во внутреннем уголке белым из палетки диор:
Нанесла бронзовый оттенок на подложку, параллельно тушуя его границы и чуть подчеркивая складку верхнего века:
Вторично подвела коричневым карандашом веки по линии роста ресниц:
Добавила белый оттенок под бровь и накрасила тушь:
Готово:
Общий вид:
Небольшой «коллаж»;)

Небольшое «послесловие»: я долго искала в интернете примеры макияжей с использованием цветов данной палетки, и, с небольшим удивлением, обнаружила, что ВСЕ оттенки из нее идеально подходят зеленоглазым (строго говоря, у меня «хамелеонистые» глаза, но я люблю подчеркнуть в них именно зелень)!
Конечно, про зеленый и коричнево-бронзовый я и до этого знала(и удачно их применяла), но вот фиолетовый (с красноватым подтоном) и даже бирюза, которые хорошо смотрятся на глазах зеленого цвета, стали для меня открытием. Так что делюсь со всеми: зеленые глаза выгодно подчеркивают и делают их яркими именно тени с красновато-бордовым подтоном, в том числе насыщенно-фиолетовые, бордовые, и даже ярко-розовые, а для более спокойного макияжа им подойдут зеленые, коричневые (шоколадные и бронзовые), золотистые, персиковые оттенки, а также бирюза — не чисто голубые цвета, а именно бирюза, с зеленым тоном…
Так что следующий мой макияж будет с использованием «сложной» фиолетовой фуксии.
Не бойтесь экспериментировать!

Спасибо за просмотр, Алла.
Мне понравился ваш макияж. напомнил мне небольшую гамму цветов в павлиньем хвосте.
Вот сейчас у вас стрелки идут вверх, но не такие длинные, как в азиатском макияже. Теперь вы выгодно подчеркнули форму глаз.
спасибо.
вообще, у меня здесь нет стрелок))) я просто затемнила коричневыми тенями уголок. но я поняла о чем вы:) (хотя рука тянулась сделать длинную стрелочку)
стрелок нет как таковых, ага, я заметила.

не надо — вовремя вы руку остановили. получилось шикарно.
спасибо еще раз;)
Сразу ассоциируется с павлином :) Очень красивый макияж   Жду с другими цветами :)
спасибки. фуксия в обработке
Класс!
ну спасибо

• Tetra
  • 08 июля 2012, 12:36
Очень красиво!
спасибо!
Вам очень идёт:) очень красивый оттенок зелёного:)
спасибо, согласна:)
Очень красиво! Спасибо вам за столь информативный пост. Вот съезжу за палетками Flormar и буду учиться, глядя на ваш макияж))
А вообще продолжайте в том же духе, очень люблю, когда показывают макияжи с одной конкретной палеткой теней. Буду с нетерпением ждать вашего следующего поста!
я тоже люблю — можно наглядно увидеть и понять, нужно или нет.
готовлю пост №2, спасибо))
Очень красиво! Я думаю, кареглазкам такой макияж тоже пойдет.
да, наверняка. спасибо.
Комментарий удален
Комментарий удален
Красиво очень! И необычно!   Вам идет!
спасибо большое!
Не, ну мне еще за одно палеткой бежать)))))))красиво  ! Очень! мне нравится, завтра в магазин!
ну там цена вопроса 300 рэ, а цвета такие, что «и в пир, и в мир»)))
спасибо.
да я знаю  , у меня уже 4 палетки их есть))))))))эта у вас та, которая ярчайшая из всех?
у меня № 405.
Красиво! Тебе идёт очень!
спасибо, очень приятно;)
  • Kati
  • 08 июля 2012, 14:57
Очень здорово макияж подчеркивает ваш цвет глаз. Очень красивые оттенки.
спасибо.
Понравился)) И Вам очень идет:)) Надо будет и себе попробовать )))
попробуйте, ничего сложного. спасибо за мнение))
Потрясающе! Алла, спасибо большое!
Очень красиво и понятно.
У тебя много кистей?
спасибо, очень приятненько;)
кистей всего штук 10, но вот тени я люблю наносить спонжиками…
  • Aenela
  • 08 июля 2012, 16:53
Невероятно красиво! Занесла в избранное, надо повторить. :) Вы чудо, как хороши!
ой, спасибо вам;)
Зеленый шикарный. И отлично вписался в макияж! Ждем продолжения)
спасибо, работаю)))
Суперский макияж!
спасибо, дорогая

• tamtau
  • 13 декабря 2012, 12:12
изумительный мейк, Вам очень идёт!
в след.раз обязательно поподробнее рассмотрю их тени на корнере