Красивый макияж

Нежная бирюза на глазах или мой вариант летнего макияжа

Здравствуйте, девочки!

Я не мастер макияжа, и Америку вам не открою, конечно, но есть у меня любимый макияж, который, рука сама тянется сделать каждое утро!
Кому интересно, прошу под кат:

В этом сезоне бирюза пленила (если не каждую, то каждую вторую) девушку! И я — не исключение! Бирюзовый цвет давно являлся моим любимым цветом, но это лето удвоило мою любовь!
Предлагаю перейти, непосредственно, к макияжу. Итак, мы имеем:
Косметика, которая мне понадобилась:
1. Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer – Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты».
2. Dior Diorskin Forever Compact Flawless Perfection Fusion Makeup SPF 25 PA ++ – Стойкая тональная пудра-основа
3. Guerlain by Emilio Pucci Terra Azzurra — пудра-румяна.
4. Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara – Тушь для объема и длины
5. Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow #20 Regard Perle — тени (буду использовать только золотой оттенок)
6. Collistar Double Effect EyeShadow Wet & Dry № 14 Turchese Dorato — тени.
7. Л'ЭТУАЛЬ Карандаш для подводки век устойчивый METALLIQUE 204 bleu mix
8. Artdeco Eyeshadow Base — база для теней.
9. «Ooh La Lift» Benefit — экспресс-блеск для глаз
10. Chanel Rouge Coco Shine — №46 Liberte — Увлажняющая помада-блеск.
11. Кисти. 2 от Валери-д (одна для румян и пудры — скошенная; другая для теней — скошенная) и одна РГ professional (для теней).
фух… вроде ничего не забыла…
Ну и, конечно же, моська, на которую всё это будет наноситься:

1 этап: нанесла основу Герлен и сверху прошлась пудрой Диор(родным спонжем), под глаза средство для глаз от Бенефит.

2 этап: нанесла базу АртДеко на глаза.

3 этап: наношу кистью валери-д золотистые тени Шанель на веко, не трогая лишь внешний уголок.

4 этап: беру тени коллистар, набираю их на влажную кисть РГ и наношу во внешний уголок глаза, затем золотыми Шанель тушую, чтобы не было резкого перехода.

5 этап: рисую стрелочку карандашом изумрудного цвета (и слегка провожу по росту нижних ресниц во внешнем углу.)

6 этап: крашу ресницы тушью:

7 этап: наношу пудру-румяна на щеки(снизу немного бронзера, на «яблочки» румяна — этот пункт можно будет увидеть в полном образе....) и крашу губы.

Ну вот и всё! Теперь предлагаю посмотреть, что получилось:
Ношу этот макияж с вот такими серьгами:
Или с бирюзовой блузкой (как на фото) или просто с бело-голубо-бирюзовой туникой.

Вот такой вот образ у меня получается, по-моему всё просто и очень по-летнему!
Готова выслушать ваши предложения и замечания по поводу макияжа!

Всем солнечного лета, отличного настроения и ярких эмоций!
Ваша Саша!
  • rupich
  • 07 июля 2012, 17:04
люблю такое сочетание цветов летом, сама сейчас частенько делаю что то похожее, только у меня выходит немного «хамелеонисто» на месте растушевки кремовых теней
у вас очень красиво получилось, и главное-вам очень идет
Спасибо большое, Татьяна! Да, такое сочетание летом — отличный вариант!
Отличное сочетание, с сережками хорошо гармонирует!
Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты» нравится?
Да, очень нравится! Пудра до вечера как прибитая держится и матирует на более долгое время!
спасибо

Извините, что встреваю, у меня есть такая основа. Эффекта особого я не вижу, на коже оставляет приятные ощущения, но они проходят через пару минут. Единственное, придаёт сияние кожи. А так, милая безделушка. Хотя есть и положительные отзывы на эту основу. Кому как)
  • anuka
  • 07 июля 2012, 17:16
Вот это кожа!
  спасибо…))
Умничка! Очень хорошо все растушевала, так что замечаний никаких нет — одна только похвала!
Спасибо, Ксюша! Очень приятно))))
Ай, Сашуль, красавишна… глазки игривые, а взгляд добрый… ты такая милая!
Мне очень понравилось… все просто, легко и по-летнему…
Сашуль, а челочку не пробовала убирать… чтобы еще больше глазки раскрыть? есть фотки без челки?
Спасибо, Олечка!
Ой челка — ужас-ужас… она прет у меня как на дрожжах… а мастер мой — уехал, вот она и мешает… Без челки… есть....вот в этом посте… уже сотню раз пыталась отрастить, друзья все смеются
Саш, ты такая нежная девочка… прям вижу тебя просто с локонами на проборчик… у тебя такие красивые черты лица… ты ангел!
Спасибо огромное… засмущалась я даже…
мои волосы совсем не держат завивку плойкой или бигуди… они любят сами по себе виться
так значит лучше без челки?
Саш, это пост не о челке конечно… прошу меня не ругать…
Я считаю такое красивое лицо грех прятать за челкой… только, если тебе нравится я никоим образом тебя не хотела огорчить… во всех ты душенька нарядах хороша)
Меня этот вопрос очень давно мучает, интересно услышать мнения людей! Ты меня не огорчила, спасибо за мнение!
ты не хочешь сделать пост «быть челке или не быть?»?

Я тоже вижу тебя с проборчиком, может на бок)
Теперь уже хочу! Давно зреет эта идея… Спасибо
и я за вариант «без челки»))
Мне кажется тебе это больше идет.
А макияж прелестный, у меня ассоциируется с муранским (венецианским) стеклом!
Спасибо! Хорошие ассоциации, у меня когда-то был браслет с муранским стеклом, в той же цветовой гамме!
точно теперь создам пост про челку.....
  • Pollly
  • 07 июля 2012, 19:24
Это уже не первый макияж, который мне у Вас очень нравится. Сразу самой захотелось попробовать что-нибудь бирюзовое- заражает))
Мне очень приятно, спасибо огромное!   Тем более бирюза — хит сезона))))
макияж вам очень подходит, вы такая кокетка!!!)))
Спасибо))
у меня шьётся бирюзовая блузка, возьму такой макияж на вооружение))
Рада, что заинтересованы))
Красивый летний макияж)
Серьги в тему)
Спасибо) Они были куплены специально к этому макияжу))))
На промо фото — взгляд звезды! А на последнем — озорной девчушки. Сашенька, отличный макияж!
Спасибо, Рита! Мне очень понравились такие сравнения
Саша, очень свежий летний образ получился.   Ты такая милая!
Ника, спасибо огромное!
Красавица! Сашуль, кожа чудесная! Наверно, природа одарила, но сделай пост про уход, а? Макияж очень идет такой. Хотя тебе все идет.
Спасибо, Катюш! Она у меня не всегда такая чудесная… Только тогда, когда я не ленюсь…   Про уход чуть позже, сейчас мои новички пройдут тест-драйв!
Саша, мне макияж понравился и образ в целом замечательный получился
Спасибо большое, Саида!
Сашенька, ты красавица! Макияж тебе невероятно идет!
Спасибо, Анна! Мне очень приятно!