07.07.2012

Нежная бирюза на глазах или мой вариант летнего макияжа

Здравствуйте, девочки!

Я не мастер макияжа, и Америку вам не открою, конечно, но есть у меня любимый макияж, который, рука сама тянется сделать каждое утро!
Кому интересно, прошу под кат:

В этом сезоне бирюза пленила (если не каждую, то каждую вторую) девушку! И я — не исключение! Бирюзовый цвет давно являлся моим любимым цветом, но это лето удвоило мою любовь!
Предлагаю перейти, непосредственно, к макияжу. Итак, мы имеем:
Косметика, которая мне понадобилась:
1. Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer – Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты».
2. Dior Diorskin Forever Compact Flawless Perfection Fusion Makeup SPF 25 PA ++ – Стойкая тональная пудра-основа
3. Guerlain by Emilio Pucci Terra Azzurra — пудра-румяна.
4. Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara – Тушь для объема и длины
5. Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow #20 Regard Perle — тени (буду использовать только золотой оттенок)
6. Collistar Double Effect EyeShadow Wet & Dry № 14 Turchese Dorato — тени.
7. Л'ЭТУАЛЬ Карандаш для подводки век устойчивый METALLIQUE 204 bleu mix
8. Artdeco Eyeshadow Base — база для теней.
9. «Ooh La Lift» Benefit — экспресс-блеск для глаз
10. Chanel Rouge Coco Shine — №46 Liberte — Увлажняющая помада-блеск.
11. Кисти. 2 от Валери-д (одна для румян и пудры — скошенная; другая для теней — скошенная) и одна РГ professional (для теней).
фух… вроде ничего не забыла…
Ну и, конечно же, моська, на которую всё это будет наноситься:

1 этап: нанесла основу Герлен и сверху прошлась пудрой Диор(родным спонжем), под глаза средство для глаз от Бенефит.

2 этап: нанесла базу АртДеко на глаза.

3 этап: наношу кистью валери-д золотистые тени Шанель на веко, не трогая лишь внешний уголок.

4 этап: беру тени коллистар, набираю их на влажную кисть РГ и наношу во внешний уголок глаза, затем золотыми Шанель тушую, чтобы не было резкого перехода.

5 этап: рисую стрелочку карандашом изумрудного цвета (и слегка провожу по росту нижних ресниц во внешнем углу.)

6 этап: крашу ресницы тушью:

7 этап: наношу пудру-румяна на щеки(снизу немного бронзера, на «яблочки» румяна — этот пункт можно будет увидеть в полном образе....) и крашу губы.

Ну вот и всё! Теперь предлагаю посмотреть, что получилось:
Ношу этот макияж с вот такими серьгами:
Или с бирюзовой блузкой (как на фото) или просто с бело-голубо-бирюзовой туникой.

Вот такой вот образ у меня получается, по-моему всё просто и очень по-летнему!
Готова выслушать ваши предложения и замечания по поводу макияжа!

Всем солнечного лета, отличного настроения и ярких эмоций!
Ваша Саша!

rupich 07 июля 2012, 17:04
люблю такое сочетание цветов летом, сама сейчас частенько делаю что то похожее, только у меня выходит немного «хамелеонисто» на месте растушевки кремовых теней
у вас очень красиво получилось, и главное-вам очень идет
SashaEf 07 июля 2012, 17:07
Спасибо большое, Татьяна! Да, такое сочетание летом — отличный вариант!
Anetaaa 07 июля 2012, 17:06
Отличное сочетание, с сережками хорошо гармонирует!
Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты» нравится?
SashaEf 07 июля 2012, 17:08
Да, очень нравится! Пудра до вечера как прибитая держится и матирует на более долгое время!
Anetaaa 07 июля 2012, 17:10
спасибо
Pogynok 07 июля 2012, 17:43
Извините, что встреваю, у меня есть такая основа. Эффекта особого я не вижу, на коже оставляет приятные ощущения, но они проходят через пару минут. Единственное, придаёт сияние кожи. А так, милая безделушка. Хотя есть и положительные отзывы на эту основу. Кому как)
anuka 07 июля 2012, 17:16
Вот это кожа!
SashaEf 07 июля 2012, 17:17
  спасибо…))
Kseni4ka 07 июля 2012, 17:18
Умничка! Очень хорошо все растушевала, так что замечаний никаких нет — одна только похвала!
SashaEf 07 июля 2012, 17:19
Спасибо, Ксюша! Очень приятно))))
Coluchka 07 июля 2012, 17:28
Ай, Сашуль, красавишна… глазки игривые, а взгляд добрый… ты такая милая!
Мне очень понравилось… все просто, легко и по-летнему…
Сашуль, а челочку не пробовала убирать… чтобы еще больше глазки раскрыть? есть фотки без челки?
SashaEf 07 июля 2012, 17:34
Спасибо, Олечка!
Ой челка — ужас-ужас… она прет у меня как на дрожжах… а мастер мой — уехал, вот она и мешает… Без челки… есть....вот в этом посте… уже сотню раз пыталась отрастить, друзья все смеются
Coluchka 07 июля 2012, 17:42
Саш, ты такая нежная девочка… прям вижу тебя просто с локонами на проборчик… у тебя такие красивые черты лица… ты ангел!
SashaEf 07 июля 2012, 17:46
Спасибо огромное… засмущалась я даже…
мои волосы совсем не держат завивку плойкой или бигуди… они любят сами по себе виться
так значит лучше без челки?
Coluchka 07 июля 2012, 17:52
Саш, это пост не о челке конечно… прошу меня не ругать…
Я считаю такое красивое лицо грех прятать за челкой… только, если тебе нравится я никоим образом тебя не хотела огорчить… во всех ты душенька нарядах хороша)
SashaEf 07 июля 2012, 17:56
Меня этот вопрос очень давно мучает, интересно услышать мнения людей! Ты меня не огорчила, спасибо за мнение!
Anetaaa 07 июля 2012, 17:58
ты не хочешь сделать пост «быть челке или не быть?»?

Я тоже вижу тебя с проборчиком, может на бок)
SashaEf 07 июля 2012, 17:59
Теперь уже хочу! Давно зреет эта идея… Спасибо
krita_kano 07 июля 2012, 18:52
и я за вариант «без челки»))
Мне кажется тебе это больше идет.
А макияж прелестный, у меня ассоциируется с муранским (венецианским) стеклом!
SashaEf 07 июля 2012, 18:57
Спасибо! Хорошие ассоциации, у меня когда-то был браслет с муранским стеклом, в той же цветовой гамме!
точно теперь создам пост про челку.....
Pollly 07 июля 2012, 19:24
Это уже не первый макияж, который мне у Вас очень нравится. Сразу самой захотелось попробовать что-нибудь бирюзовое- заражает))
SashaEf 07 июля 2012, 19:42
Мне очень приятно, спасибо огромное!   Тем более бирюза — хит сезона))))
pTichka 07 июля 2012, 19:26
макияж вам очень подходит, вы такая кокетка!!!)))
SashaEf 07 июля 2012, 19:43
Спасибо))
Mary_NLLover 07 июля 2012, 19:42
у меня шьётся бирюзовая блузка, возьму такой макияж на вооружение))
SashaEf 07 июля 2012, 19:45
Рада, что заинтересованы))
Mechtatelnaya 07 июля 2012, 19:53
Красивый летний макияж)
Серьги в тему)
SashaEf 07 июля 2012, 19:55
Спасибо) Они были куплены специально к этому макияжу))))
RitaMix 07 июля 2012, 19:57
На промо фото — взгляд звезды! А на последнем — озорной девчушки. Сашенька, отличный макияж!
SashaEf 07 июля 2012, 19:58
Спасибо, Рита! Мне очень понравились такие сравнения
niikaa65 07 июля 2012, 20:24
Саша, очень свежий летний образ получился.   Ты такая милая!
SashaEf 07 июля 2012, 21:03
Ника, спасибо огромное!
Ilyasovna 07 июля 2012, 21:58
Красавица! Сашуль, кожа чудесная! Наверно, природа одарила, но сделай пост про уход, а? Макияж очень идет такой. Хотя тебе все идет.
SashaEf 07 июля 2012, 22:01
Спасибо, Катюш! Она у меня не всегда такая чудесная… Только тогда, когда я не ленюсь…   Про уход чуть позже, сейчас мои новички пройдут тест-драйв!
BarnabaGirl 08 июля 2012, 17:00
Саша, мне макияж понравился и образ в целом замечательный получился
SashaEf 08 июля 2012, 19:18
Спасибо большое, Саида!
AnnaVita 08 июля 2012, 23:19
Сашенька, ты красавица! Макияж тебе невероятно идет!
SashaEf 09 июля 2012, 00:29
Спасибо, Анна! Мне очень приятно!