Красивый макияж

Макияж одного дня

Мой предыдущий пост о том, чем я делала макияж в один обычный день понравился читательницам и я решила продолжить традицию.

1) После увлажняющего дневного крема я нанесла тональный крем Chanel Teint Innocence – Тональный флюид «Естественный тон, сияние», оттенок 30. Наносила пальцами, распределяется отлично, естественно выглядит, шелушения не подчеркивает, увлажняет и коже под ним комфортно. Имеется СПФ12, немного, но лучше, чем ничего. Пользуюсь им постоянно в последнее время и чем холоднее на улице, тем больше он мне нравится, кожа дышит, не мерзнет, видимо ухаживающих компонентов они туда не пожалели.
2) Закрепила тональный Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная, оттенок 02. купила ее недавно, больше всего в ней понравился запах, я просто готова ее открывать и специально нюхать, маньячество какое-то:) Оттенок отлично подошел, незаметна, легкая, но вот у меня особого матирования не заметила, хотя хотела в первую очередь этого и читала в отзывах, что присутствует.
3) Скулы: скульптурирование румяна МАС Harmony, румяна непосредственно — Chanel Joues Contraste – Сухие румяна №60 из осенней коллекции 2010, что могу сказать — они по качеству радикально отличаются от классических кругляшей — старых у меня было несколько, чтобы кистью их наскрести приходилось постараться, ложились они совсем невидимо и мазюкать для видимости нужно было прилично. Эти же гораздо мягче, на кисть набираются сразу, немного крошатся и сыпятся, цветопередача отличная, хватает буквально пары взмахов и они на месте, можно переборщить, стойкие, не отпечатываются на телефоне. Оттенок пыльной розы и в пир и в мир, нежный, натуральный, в общем я влюбилась. Кисть теперь в румянах не тот веник для мышки, а нормальная натуральная приятная и вполне рабочая.
4) Брови карандаш Диор 453 Sand. Серо-коричневый оттенок, хорошо рисует, не исчезает в полдень, удобная щеточка. Простите забыла его сфотографировать:)
5) Тени Диор 5 Couleurs Designer оттенок 808 Pink Design из осенней коллекции 2010, они прекрасны. Для меня видимо фиолетового много не бывает, поэтому осень в этом смысле для меня урожайная. До этого в гамме палеток Архитектуры взгляда для меня не было подходящей палитры, а тут прямо в точку. Центральный розовый нежнейший, кремовый, ракушечный, холодный, освежает. Левый верхний сиренево-фиолетово-лавандовый красивейший, тоже по текстуре кремовый, набирается и ложится без нареканий. Левый нижний светлая база для выравнивания века, высветляет немного, наносить пальцами. Правый верхний льдистый искристый слюдяной розоватый блеск, водная гладь на ваших глазах, играет потрясающе, не осыпается при нанесении, уникальна по качеству. И подводка глубокого баклажанно-фиолетового оттенка, кремовая, правда кисть как по мне мягковата, но приспособиться можно.
Не удержалась показать ее поближе.
6) Тушь L'OREAL VOLUME MILLIONS de CILS, очень довольна, щеточка силиконовая, прочесывает мои ресницы очень качественно, тушь полужидкая, ни намека на комочки, когда свежая дает эффект естественных разделенных ресниц, когда раскрасится дает и объем и удлиннение на славу, не осыпается, не отпечатывается и смывается простой водой без разводов, что я очень люблю. Не раздражает мои чувствительные глаза.
7) Губы —Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 55 Confidence. Нежнейший розовый перламутровый ракушечный оттенок, для неконтрастных светловолосых девушек, на темноволосых возможно будет бледным. Поролоновый аппликатор очень удобен, легко им прорисовать губы. Средней стойкости, не растекается, умеренной липкости, безвкусный.
Спасибо за внимание.
  • Katrinka
  • 14 сентября 2010, 09:31
Вы так описываете тени Диор)) Как песню)))
Они так меня вдохновили, что пишется легко. Конечно каждому свое, но меня они цепляют.
  • izida
  • 14 сентября 2010, 09:58
полностью согласна, аж руки и ноги зачесались, хочется вскочить и бежать в ближайший магазин
  • Irunchik
  • 14 сентября 2010, 12:51
Вот-вот, а ведь только немного успокоилась с покупками.

• Ani_Viva
  • 14 сентября 2010, 09:50
Румяна Шанель вы наносили непосредственно на слой румян МАС? Этот момент я не очень поняла.
А еще мне очень нравится на вас этот блеск.
Макияж как всегда супер)
Румяна МАС для коррекции наносятся по линии соединяющей верх ушной раковины и наружный угол рта, а румяна Шанель на яблочки щек для свежести, получается Шанель выше, МАС ниже, граница оттенков растушевывается.

• Ani_Viva
  • 14 сентября 2010, 10:13
Спасибо.
Вообще классно получилось. Очень естественно и свежо. Никогда в голову не приходило, что можно так делать))) совсем я профан)
  • Tale
  • 14 сентября 2010, 10:14
Какая красота! Спасибо за очередной пример отличного дневного мейка! Я вот все хожу кругами возле этой палетки, никак решить не могу — купить или нет… Слишком уж мне цвета показались бледненькими и чересчур блестящими… После вашего поста все- таки куплю, наверное. У меня пудра и румяна того же оттенка, что и у Вас, уже есть, дело только за тенями.
Они не бледные, и аменно дневные, то есть не нужно ломать голову переборщила ты с макияжем или нет, не слишком ли ярко для дня. Этим она мне тоже нравится.
  • 14 сентября 2010, 10:25
Спасибо вам, всегда интересно читать ваши посты))) Тени Диор просто мечта поэта. Они такие же блестящие, как всегда у них?
В эти тени они положили меньше фроста, хотя все же они блестящие. Но блеск этот похож своей влажностью больше на палетки четверки Шанель, чем на обычные пятерки Диор. Эти тени ложатся нежнее, как полупрозрачная вуаль, поэтому они дополнили палетку базой для теней, чтобы выровнять цвет века и скрыть покраснения и неровности тона. Тогда сверху поупрозрачные тени дают эффект нежности, до этого я видела такой эффект только от теней четверок Шанель, например Мурано. И подводка в комплекте очень удобно придумано. Под бровь только конечно нужны матовые нейтральные тени, у меня это МАС Ваниль или Йогурт.
  • 14 сентября 2010, 10:34
А подводку вы рисуете родным аппликатором?
Да родным.
  • 14 сентября 2010, 11:35
Спасибо за подробный ответ)))
  • memento
  • 14 сентября 2010, 10:29
каждый раз смотря на ваши макияжи, я жалею, что у меня не зеленые глаза… вам так идут ярко-фиолетовые тени!
Ну ваши макияжи это просто мечта для голубоглазых и вообще если о цвете глаз, только и думается — ну кто бы говорил:) Ваши дивной красоты голубые глаза это просто предмет зависти в хорошем смысле. а уж чистый белок вообще недостижимый идеал:)
  • DinKa
  • 14 сентября 2010, 16:51
у меня карии глаза, и мне тоже очень подходит такая гамма. так что универсал
  • Stasya
  • 14 сентября 2010, 10:51
Красивый макияж, а «веник для мышки» — просто супер сравнение   )))) теперь я знаю как буду называть одну свою кисточку))))
диор конечно супер тени
супер пост… в избранное… ты заставляешь меня любить тени диор))) думаю моим зеленым глазам идеально подойдут… а тени лимитка? и меня флюид еще интересует… он для какого времени года будет лучше?)
Эта палетка входит в постоянную коллекцию, насколько я знаю.
Флюид на мой взгляд больше подходит для осени зимы весны, когда ветер, холод, а летом он будет плотноват и блестеть, поскольку он не матирует нисколько.
кстати у меня эта пудра рассыпуха живанши и мне она не плохо матирует))) такое лицо)) эффект топленного молока)) а ты не могла бы пост об этом тоне написать или тут свотчи его сделать… я ведь заказываю косметику вслепую и мне нужна хоть маленькая уверенность что подойдет)))
  • holodok
  • 14 сентября 2010, 23:22
А какой у тебя оттенок? Скажите мне, она хоть чуть сияние даст или у меня мёртвое заматированное лицо будет?
  • Olik
  • 14 сентября 2010, 11:23
очень красивый макияж
  • 14 сентября 2010, 11:38
насколько я знаю, рассыпчатые пудры вообще редко бывают матирующими, их задача скорее закрепить макияж. матирование по силам компактным)
макияж прекрасный!
Спасибо:) А какая матирующая компактная пудра подойдет для нанесения поверх тонального кремая?
  • 14 сентября 2010, 14:16
вот тут я, к сожалению, не советчик( у меня только одна компактная пудра la prairie, она, кажется, у вас тоже есть) но, во-первых, она довольно-таки плотная, на тональный ее наносить неудобно, а во-вторых и она мне надолго ничего не матирует, хотя и кожа-то у меня не жирная…
  • hok
  • 14 сентября 2010, 11:45
Эх, чудный макияжик! Как неконтрастная светловолосая деушка с зелеными глазами составляющие добросовестно все переписала и тестить в магазин вечером пойду
макияж чудо как свеж и хорош!!! Светлана, а покажите нам еще ВАши кисти?))))
  • 14 сентября 2010, 14:19
даааа, кисти в студию!!! Я что то помешалась на кистях, коллекция растет так, что уже не входит в в кейс для кисточек, а ещё сигму заказала   ))) И на днях привезли в наш Летуаль кабуки Диор- хожу думаю о ней уже несколько дней  , и ведь за ненадобностью-но ооочень красивая))) Так что если Светлана сделает пост о кистях- он наверняка, 200% не будет лишним для большей части читателей Косметисты.
  • 14 сентября 2010, 12:41
Палетка теней просто сказка   По вашему мнению правый нижий квадратик с каким подтоном!?
Он фиолетово-баклажанный немного с бордо. Очень интересный оттенок.
  • 14 сентября 2010, 12:56
Просто у меня проблема как раз с подтонами теней, как фиолетовых, так и коричневых, если хоть намек на красноватый подтон, пиши пропало, глаза в миг стоновятся болезнеными! Надеюсь вы понимаете о чем я говорю
  • 14 сентября 2010, 14:23
сначала написала, потом увидела Ваш коммент-одинаковый вопрос по сути мы задали))
  • 14 сентября 2010, 14:22
я надеюсь, монитор не искажает цвета у меня, но вдруг-поэтому спрошу: в фиолетовых тонах нет красного пигмента, верно?? Мне идут к зелёным глазам фиолетовые тени, но только без красного пигмента, иначе я как сестра Дракулы)))) И вот именно поэтому свой фиолетовый пока ищу (мечтала о 5ке YSL- а они при затесте оказались с красноватым отливом  , купила зелёную палетку..). Макияж у вас вышел как всегда отличный, и пост приятный, легко читается- на одном дыхании. Спасибо за старания!
  • 14 сентября 2010, 15:21
Раз вы в поисках своего фиолетового… не могу молчать   Единственная палетка которая подходит под мои требования — цвет и текстура, это палетка Clinique 110 plum seduction. Фиолетовый в палетке с синим подтоном. Глаза у меня меняют оттенок в зависимости от освещения, три в одном голубой-серый-зеленый. После использования фиолетового из данной палетки, преобладает зеленый оттенок глаз.
  • 14 сентября 2010, 17:58
спасибо большое Вам, посмотрю. О тенях Клиник не встречала плохих отзывов, но почему то стенд Клиник обходила стороной-надо присмотреться!
  • lola
  • 15 сентября 2010, 00:18
этот вопрос я задала консу в рив гоше… получила потрясающий ответ (слабонервным не читать): «это подводка»
я еле-еле смех задавила
  • 14 сентября 2010, 12:48
Отлично, и очень ловко вы с фиолетовыми оттенками управляетесь.
Кстати, у меня Givenchy тоже особенно ничего не матирует, хотя как пудра вообще очень устраивает — я люблю не слишком плотное покрытие
  • Tommy
  • 14 сентября 2010, 12:52
Интересный обзор!
Спасибо! После вашего обзора хочу пудру Ла Прери купить, но теперь смотрю, вы на тональники перешли)). Вопрос в том, может пудра как то плохо ложится?)))
Я 2 раза тестировала её: один раз тон камео, а второй раз ivory (могу сказать, что особого отличия в оттенках не заметила) Оба довольно светлые, только камео с розовинкой. А вы, как считаете? И ещё, если камео мне выровнял, то айвори, наоборот, обозначил мои незначительные поры.
Вот и начала сомневаться…
Я пользуюсь тональными, потому что хочется попробовать и то и это. Все равно даже если продукт нравится мои загребущие руки тянутся к тому что ее не пробовала. Пудрой пользуюсь Ла Прейри если нужно быстро навести марафет. А если время есть с утра возиться с лицом — тогда и тон и пудра сверху и так далее. Пудра мне нравиться не перестала, просто так много вокруг всего интересного, неопробованного:))))
Насчет пудры вам советовать сложно, хоть она и хороша наверное все равно не всем пойдет. Если Камео вам лучше выровнял значит оттенок больше вам подошел. Для меня эти оттенки оба слишком светлые.
  • Irunchik
  • 14 сентября 2010, 12:54
Конечно плюсик. Макияж сказочный, впрочем как и всегда. Отдельно спасибо за тени, хотелка заработала на всю катушку. И наверное стоит присмотреться все-таки к румянам Шанель. Дело в том что у меня нет румян класса люкс, а Шанель так все хвалят.
  • 14 сентября 2010, 14:17
шанелевские румяна — это просто культовый продукт!) к тому же они вечные)))
  • A_Lena
  • 14 сентября 2010, 13:39
Спасибо за прекрасный пост! Тени шикарные, прикупила в субботу, крашу и не нарадуюсь, крааасотааа!!!
Макияж просто сказочный)) палетка очень хороша)

• Apellsin
  • 14 сентября 2010, 16:13
Светлана, большое спасибо за пост! Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы о косметике и с маниакальным упорством учусь красить глаза по Вашим примерам.
  • DinKa
  • 14 сентября 2010, 16:56
огромноее вам спасибо. пост супер, макиж выше всяких похвал. вот все хочу спросить и выроде как неудобно. ну да ладно-у вас столько терей(наверное все диор скупили) и пудр. а хоть какие нить заканчиваются или скорее всего вы многими только пару раз краситесь а потом-новыу тенюшки))))
Да, вопрос начсет того, что у меня заканчивается — на засыпку:)))))))) Чаще всего я дарю давно неиспользуемые палетки подругам и таким образом освобождаю место под новые:) У меня заканчиваются тональные средства, пудра Парр полностью кончилась перед тем как я Ла Прейри купила. Ла Прейри берегу, очень мне нравится и пользуюсь на выход или если утром времени на тональный нет.
  • viktosha
  • 14 сентября 2010, 19:13
Я тоже такую тушь прикупила и ни нарадуюсь)) Хожу возле этой пудры все в сомнениях… У Вас очень милая улыбка)