Красивый макияж

Фото-урок макияжа "кошачий взгляд"

Сегодня я захотела сделать макияж, который бы придал глазкам игривый взгляд. Добивалась я этого не только тенями но и накладными ресничками. Макияж простой, но интересный. Подойдет и на каждый день и на вечер, все зависит от интенсивности нанесения теней. Кому интересно прошу под кат

Сначала рисую коричневым мягким карандашом треугольник, можно его рисовать не очень четко, это не проблема, я использовала карандаш ив роше:
Далее я беру пушистую скошенную кисть артдеко, наношу на нее темно- коричневые тени Диор и растушевываю ими карандашный треугольник. Растушевываю внутрь, с внешнего уголка к середине века
После этого ватной палочкой немного поправляю форму треугольника. Главное делать это не прерывистой линией. Сначала снизу, потом по верху
На внутренний угол глаза и на серединку века наношу бежево- золотистые тени Диор. Наношу спонжем, а после растушевываю кисточкой по неподвижному веку
Под бровь и на внутренний угол наношу светло- бежевые тени, а внешнюю часть нижнего века подвожу коричневым карандашом
Крашу ресницы тушью и наклеиваю на уголок глаза ресницы- пучки, но если у вас ресницы длинные, то лучше обойтись без наклеивания ресниц, мне же хотелось сделать взгляд по настоящему кошачий ;) Прошу не критиковать это мое решение, если вам не нравится, то себе не приклеивайте.
Ну и полный образ

Ну вот и все, я Аня. Спасибо за просмотр.
красиво получилось
Спасибо ;)
Очень красиво и аккуратно, попробую как нибудь повторить!
спасибо огромное)
  • Libra
  • 04 июля 2012, 20:50
Красиво получилось. Мне нравится с ресничками, очень уместны в данном макияже!
спасбо большое)))
И у меня такие веки
Наносишь макияж — красота… Глаз открыл — нет ничего. Много раз открылзакрыл — скаталось. На фоне и без того отсутствующего мастерства вообще тоска берет. И остается мне удел «красота естественная, 1 шт.»
А вы не сдаетесь, молодец)
а у меня ничего не скатывается никогда))) наверно потому и не сдаюсь)
Просто Киска!
спасбо Олечка)
  • ilknur
  • 04 июля 2012, 21:42
Мяу… м-р-р-р   реснички тебе идут
спасибо Катюша)
очень красиво
спасибо Вам)
Прикольно получилось, Анют, как стрелки широкие! надо попробовать, спасибо!
спасибо Милочка :)
Спасибки за пост, Аня   очень понравились тенюшки и техника нанесения… попробую на досуге (только не умею ничего   )
спасибо Ира, да я первый раз такой макияж делала) он не сложный)
очень мило получилось) молодец
спасибо
Ах, какие глазки на заглавном фото!) Не могла пройти мимо.))
спасибо огромное)
Макияж просто супер
благодарю!
Аккуратно так! Надо попробовать, может стрелка в таком варианте мне покорится:)))
спасибо, попробуйте, я стрелки люблю до середины века, мне на все веко не идут, как алкашка выгляжу с цельной стрелкой. А это вариант как половина стрелки, но в то же время придает глазам хитринку)
Видели бы вы мои попытки стрелок, подумали бы что у меня наверное нарушение мелкой моторики:) чем бы я ни пыталась их рисовать — смотрят в разные стороны и косые:) наверное пора подумать о трафарете:))
ох, знали бы Вы мой путь к стрелкам, мучалаааась, но вот с подводкой фломастером от артдеко как-то научилась их рисовать более менее, сначала вверх стрелки рисую, потом низ.
Попыталась нарисовать в пеинте то как я рисую стрелку, черным я показала первую-верхнюю часть стрелки, красной линией я показала нижнюю -вторую часть стрелки. Обе части стрелки я веду с середины века до внешнего уголка. Если я что-то напорчу вытираю ватной палочкой смоченной в тональном креме- это я показала белой линией.
Спасибо за такой подробный комментарий… И иллюстрированный) надо попробовать вашу технологию, так сказать)))
мне только эта технология помогает рисовать стрелку, сама ее «придумала», сама ей и пользуюсь, бывает девочки рисуют разом идеальные стрелки… а я вот не могу провести линию, чтоб стрелка была идеальной, да еще и со второй одинаковой была)))
Красивый макияж и реснички очень уместны!
уголок коричневый напомнил Ксеничку
спасибо, а кто это Ксеничка?
я у Русечки в посте вдохновилась уголком, и от себя дополнила бежево-золотистыми тенями.
ниже ответила, не туда нажала

kosmetista.ru/profile/Kseni4ka/
у нее такие уголки очень классно получаются получались
хорошая девочка, хорошие посты, но на уголки я не набрела… наверно давно это было, я -то на косметисте совсем недавно…
давно-давно
ааа, потому наверное и не видела и не знала.