Красивый макияж

Дневной вариант "смоуки" пальчиками

На этот макияж вам понадобится 5 минут времени и абсолютно не понадобятся кисти.
Всех (особенно зеленоглазок) прошу под кат)))

Голый глаз
Золотистые тени во внутренний уголок
Персиковые тени в серединку (на фото поняла, что они слились с золотыми, поэтому, кому не принципиально, то можно обойтись одним оттенком)
Внешний уголок затемняем коричневыми тенями, параллельно чуть-чуть прохожусь ими по линии роста ресниц и тушую все оттенки между собой, а золотом — наверх, по направлению к брови
Линию роста ресниц по нижнему веку также подводим толстенько(!) коричневым оттенком теней
Коричневым карандашом слегка подводим верхнее веко, особое внимание уделяя внутреннему уголку глаза
Красим тушь
Ну, и переходим от макро (с его всевидящим оком:)) к обычному режиму — вот такой глазик у меня получился:

Итого: 3 (или даже 2) подходящих оттенков теней (не слишком темных и не слишком перламутровых), карандаш и тушь — вот и все, что понадобится для легкого варианта «смоуки», который можно носить днем, не боясь показаться неуместной.
Тени я наносила пальцами, старательно их растушевывая.
На макияж одного глаза вряд ли ушло больше 5 минут)))

Общий вид:

Замечания принимаются.

п.с. не знаю, насколько правильно я «обозвала» свой вариант макияжа, но так я его вижу.

Красивого макияжа я увы не заметила, а макияж уставших глаз Вам к сожалению удался
спасибо за мнение, очень приятно
Комментарий удален
AngelSandra, Прям коммент в духе самого автора поста! Макияж имеет место быть, мягкий дневной, спокойный.
спасибо и вам)))

Комментарий в духе, я говорю то, что вижу, то есть правду, а правда у всех своя) Я написала, что не имеет место быть? Нет) Читайте внимательно и по делу
  • djho
  • 01 июля 2012, 13:16
если линию теней от внешнего уголка поднять чуть вверх, это ощущение усталости глаза уйдёт, хотя оно появляется только в определенном ракурсе, мне очень понравилось третье снизу фото — красиво)) ну и, конечно, смоуки этот макияж язык не повернётся всё-таки назвать
у меня нет ощущения «усталых» глаз, это отлично заметно по заглавному фото, имхо))
Вот стреляйте, но я считаю, что если нет возможности воспользоваться спонжем или кисточкой (в дороге, в гостях, на работе), то наилучший вариант — светлый нейтральный оттенок на всё веко пальчиком+тушь, и всё. Нагромождение цветов смотрится при «пальчиковом» исполнении почти всегда небрежно.
а вы считаете, что 3 (а внешне только 2) цвета — это уже «нагромождение»? в упор не наблюдаю «небрежности»
Ну, судя по результату на фото — да…
ну, судя по предвзятому отношению — все понятно
Я говорю исключительно о макияже, о чём же Вы — понятия не имею.
и я о нем же!
Простите, но глаза выглядят немного опухшими, как будто тёмные круги под глазами.
серьезно?
Не совсем поняла вашего вопроса. Мой комментарий что, на шутку похож?
где же там опухшие глаза то?
Послушайте, я не намерена спорить с вами, я высказала своё мнение. Опухшие глаза я вижу на фото.
никто спорить и не собирается. Я просто представляю как «приятно» девушке — автору поста читать то, что у нее опухшие глаза и про другие недостатки, хотя их там нет ярко выраженных…
Так чтоже, всегда писать исключительно восторженные комментарии? я была предельно корректна.
каждый имеет право на свое мнение.
когда нет видимых недостатков, людям бывает особенно приятно их выдумать)))
Мне кажется, вы переоцениваете свою значимость.
Комментарий удален
благодарю за мнение, на макро может возникнуть это ощущение, но на заглавном фото и с общим видов, которые в обычном режиме, оно пропадает…
Не понимаю, зачем? Тени насыпались везде, куда могли, между складкой и переносицей — золотое пятно…
это все легко убирается, учтите что фото с макро сьемкой наверняка )
А какой смысл сначала невнятно краситься пальцами, а потом убирать лишнее, как осыпавшееся, так и излишне нанесённое неудобным инструментом? Я именно этого понять не могу.
все не так страшно))
смысл в том, чтобы показать возможности быстрого макияжа без кистей.
пятна я там не вижу, учитывайте макросъемку!
вполне неплохой макияж получился… возможно у девушки просто глазки подуставшие ( по красноте белка видно) и это зависит не от макияжа глаз) еще многое зависит от освещения про фотографировании
спасибо, глазки подустали от линз)))
Отлично получилось! Вы молодчинка — всё аккуратно и это заслуживает называться макияжем. Не каждый кистями сможет так накраситься   Так что плюсуюсь!
спасибо:)
Честно говоря, я не хочу Вас обижать, но я не поняла всего смысла. Во-первых, мне кажется, это не смоки. Во-вторых, если я в гостях и не беру с собой кисти, то просто обхожусь пэйнт потом, либо какими-нибудь др кремовыми тенями шисейдо и карандашом и все. В любом случае, в каждой палетке есть аппликаторы, поэтому проблемы в этом не вижу.
В любом случае, Ваш простой мерцающий макияж мне понравился. Но помада Вас старит, извините. Опухших глаз не вижу тоже.
по пунктам — у меня до сих пор (увы) нет кремовых теней. кроме того, не во всех(!) тенюшках есть спонжики! поэтому и был предложен быстрый макияж пальцами (кстати, я сама им часто пользуюсь).
спасибо за мнение.
помада — обычный бронзовый беж. мне показалось, что он идеально подойдет к таким глазам…
Назвать макияж «смоуки» тоже не могу.

Сам по себе — неплох, имеет место быть, я не вижу ни опухших, ни красных, подбитых/больных глаз.
Темный цвет скорее рыжий, нежели коричневый, что мне немного не нравится при таких золотистых тенях.

Я бы взяла коричневый потемнее и обычный бежевый/сливочный, без явных блесток, либо легонько просто золотым+у ресниц темным и готово.
Как-то так вообщем.
коричневый у меня теплый, но без рыжины, наверное, фото искажает. общий вид хорошо передает реальные цвета.
спасибо за совет.
Оу, прошу прощения, возможно мой монитор исказил.
В любом случае, у Вас красивенные глаза и макияж очень неплох, тем более без подручных средств!
это же не смоки… смоки айз — это темные тени на все верхнее и нижнее веко. уголок — это уже не то.
Я вот тоже очень часто пальцами крашу глаза=) особенно с кремовыми и всякими блестящими металлик цветами это лучший выход)
да, я долго сомневалась, как «обозвать» свой вариант, в итоге решила, что темного нижнего века будет достаточно для «смоуки»)))
кремовых у меня пока вообще нет, но с остальными я тоже практикую «безкистевое» нанесение:)))
  • AAlex
  • 01 июля 2012, 15:16
Что-то. Почитала комментарии. И понять не могу. Где награмождение. Где усталые глаза. Где прямо вот насыпавшиеся тени… Или, у нас тут собрались все визажисты? Недавно пост был. Так девушке визажист такой макияж сделал, что этот, сделанный пальцами, в миллион раз лучше. Да, не могу назвать это смоки. Да. Возможно убрала бы затемнение складки. Но общий вид красивый. Клаза красивые. Чего в них сразу столько недостатков искать…
спасибо, очень приятно.
уже разобралась, что это не смоки;)
а комменты в бОльшей степени обусловлены отношением ко мне некоторых комментаторов, чем недостатками макияжа)))
Мне тоже все понравилось… и глаза, и макияж, и девушка)))
Комментарий про опухший взгляд больше всего удивил…
спасибо большое:)
меня уже ничего не удивляет, кроме такого мощного негатива...

А мне тоже все понравилось! Красивые глаза! Не слушайте никого!
спасибо огромное, не буду:)))))
не могу пройти мимо таких красивых глаз и ресниц! расскажите, чем же мвы такие реснички идеальные сделали?)
благодарю;) реснички с моей любимой тушью орифлейм 5-в-1 (здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/25798.html можно почитать подробно).
спасибо за наводку, нужно взять на вооружение
По мне, очень красивый и не перегруженный макияж. Ресницы у Вас просто выдающиеся, наверное тушь какая-то особенная :)
спасибо большое!
  • Bela
  • 01 июля 2012, 17:28
Красивый макияж получился, учитывая технику нанесения… Очень понравились золотые тени (не подскажите какие использовали?)
спасибо.
тени из палетки диор 5-колор (делала пост о ней)
Спокойный, повседневный макияж, ничего особенного и грандиозного.
Не смогла разглядеть уставших или опухших глаз — видимо, не привыкла цепляться к чему угодно.
Так что спасибо за пост (:
всегда пожалуйста)))
если не смотреть на фото, а просто почитать комменты, то создается впечатление, что 90-летняя бабушка алкоголик выложила свои мокеяши на всеобщее обозрение. И пока «красилась» — мощно подустала)))

А если посмотреть на фотографии, не читая комментов — то можно увидеть вполне носибельный, милый, повседневный мейк. Но без претензии на что-либо.

А некоторые кистями/спонжами красятся хуже, чем автор пальцем.
спасибо за коммент с юмором — настроение подняли;)
милое личико, симпатичный макияж))) не смоуки, конечно, но имеет право на существование)))))
спасибо, со смоки я погорячилась (но я с ним вообще еще незнакома;))
Действительно- буря в стакане воды!.. Я не заметила ни опухлостей, ни нагромождения, ни «старческой» помады!.. И в нанесении теней пальцами не вижу никакого криминала (сама по-случаю так могу и умею)! Все вполне пристойно, красиво, носибельно!..
спасибо вам, очень приятно
Очень хорошо получилось.
Сама я тоже пальцами люблю, и чаще ими, чем кистями, крашусь.
спасибо. я тоже люблю пальцами «повозюкаться»))) надо себе кремовые тени прикупить и наслаждаться…